Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные источники энергии.Другого пути остаться в тепле нет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3571

#36303233
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Напоминаю, что данная тема посвящена обсжудению АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭЭ.
Обсуждение вопросов АЭС, ГЭС, ТЭС, Электротранспорта  и прочего, не имеющего привязки к топику, является нарушением.


  • 0

#2641
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поэтому да, выделить место чтоб хранить тонну золы это 800тг, но этим все никак не ограничится.

Не так давно была новость, что кто-то подрался из-за этой золы, какие-то предприниматели добывают её из хранилища и что-то из неё делают. 


  • 0

#2642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы значит можете требовать какую-то муйню, а я нет?

Кто-то хочет покупать какую-то муйню, а я нет. И рынок сбыта должен быть организован таким образом, чтобы иметь возможность отказаться от покупки у того, у кого не хочешь покупать.

 


Опять кто-то что-то Вам должен?


  • 1

#2643
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Опять кто-то что-то Вам должен?
Да, должны, создать юридическую основу для отказа от покупки электроэнергии выработанной СЭС/ВЭС. И не просто должны, а обязаны. 
В законе четко прописано что должны обеспечить производителям электрической энергии СЭС/ВЭС, например два пункта из закона пор поддержке возобновляемых источников энергии:

 

- В случае ограничения пропускной способности электрических сетей энергопередающих организаций приоритет должен предоставляться передаче электрической энергии, произведенной энергопроизводящей организацией, использующей возобновляемые источники энергии. Данное требование не распространяется на периоды ликвидации системным оператором аварийных нарушений в единой электроэнергетической системе Республики Казахстан.

 

- При формировании суточных диспетчерских графиков поставок/потребления электрической энергии в электрические сети единой электроэнергетической системы Республики Казахстан поставки от объектов по использованию возобновляемых источников энергии включаются в них в приоритетном порядке.

 

Во втором случае просто обязаны. Так что ничего страшного нет в том что требую внести изменения в нормативно-правовые акты для отказа в оплате за поставляемую СЭС/ВЭС электроэнергию. Это право закреплено конституционно. И в законе о поддержке возобновляемых источников нет ничего обязывающего потребителя покупать эту электроэнергию.


  • -1

#2644
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Опять кто-то что-то Вам должен?

Да, должны

Тогда и мне должны.
Должны всего чего захочу ... а чё ...
  • 0

#2645
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Тогда и мне должны. Должны всего чего захочу ... а чё ...
Ну вот такой парадокс, электроэнергию СЭС/ВЭС все должны покупать приоритетно. Так получается. Все поставлено вверх дном. Это необходимо изменять и ставить все на место, все должны иметь одинаковые возможности и права.   
  • 0

#2646
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Тогда и мне должны. Должны всего чего захочу ... а чё ...
Ну вот такой парадокс, электроэнергию СЭС/ВЭС все должны покупать приоритетно.

Правильно. Иначе так и будет коптить на угле.

Если некоторых не пинать так и будут кизяками топиться.


Сообщение отредактировал asr: 15.06.2020, 17:13:13

  • 1

#2647
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Правильно. Иначе так и будет коптить на угле. Если некоторых не пинать так и будут кизяками топиться.
Поэтому правильным будет не оплачивать потребителям за то что не хотят покупать. В связи с этим государство должно обеспечить данную возможность. И поэтому государство должно вкладывать средства не в дорогую алтернативщину, а в модернизацию в том числе угольных станций.
  • 0

#2648
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Поэтому да, выделить место чтоб хранить тонну золы это 800тг, но этим все никак не ограничится.

Не так давно была новость, что кто-то подрался из-за этой золы, какие-то предприниматели добывают её из хранилища и что-то из неё делают. 

Не прям из этой. Это а-ля развод на бабки мы родом из 90-х.

Типа ажиотаж на нее накрутили, золото в ней есть. Купим ДОРОГО.

На деле как облапошенные люди начали ее собирать, потом все исчезло и затухло.

Это в Аксу было, Павлодарской области.

Если тож самое в Алматинской области кто-то провернул, значит я не в теме.


  • 0

#2649
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Тогда и мне должны. Должны всего чего захочу ... а чё ...
Ну вот такой парадокс, электроэнергию СЭС/ВЭС все должны покупать приоритетно.

Правильно. Иначе так и будет коптить на угле.

Если некоторых не пинать так и будут кизяками топиться.

Уголь не так и плох как некторые думают.

Просто нужен комплекс мер очистки при эксплуатации на нем водогреек и паровых турбин.

А в кизяке серы нет. Совсем. И протрите мне глаза, где такие люди что кизяк дыбают?

В окрестностях города животных то нет. То есть и кизяка быть не может.  Или сами думаете пыжатся?


  • 1

#2650
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уголь не так и плох как некторые думают.
Просто нужен комплекс мер очистки при эксплуатации на нем водогреек и паровых турбин.


И где этот комплекс мер??
  • 0

#2651
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Правильно. Иначе так и будет коптить на угле. Если некоторых не пинать так и будут кизяками топиться.

Поэтому правильным будет не оплачивать потребителям за то что не хотят покупать.


Ух, а можно я тоже не буду платить за электричество, потому что оно от угольной ТЭЦ?
  • 0

#2652
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ух, а можно я тоже не буду платить за электричество, потому что оно от угольной ТЭЦ?
  Для этого государство должно внести изменения в законодательство. А пока в мои карманы залезло ворье зеленое и даже не хочет оттуда руки изымать, с другой стороны, по вашему мнению, владельцы угольных станций травят кизяками. 

Просто нужен комплекс мер очистки при эксплуатации на нем водогреек и паровых турбин.
а тем временем поставщики модернизируют электросети под нужды зеленого ворья. Хочу заметить делается это тихо и молча, бесы молчат, и не за счет зеленого ворья, а в убыток традиционным электростанциям и их модернизации. Почему бы частникам не компенсировать все эти убытки ?
  • 0

#2653
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Уголь не так и плох как некторые думают.
Просто нужен комплекс мер очистки при эксплуатации на нем водогреек и паровых турбин.


И где этот комплекс мер??

ТЭЦ прикрываясь слабыми дотациями не вкладывали вообще в очистку. На мощных станциях (там конечно выброс поболе), такая очистка стоит.

Не знаю типа бери хватай дешевая энергия - радуйтесь, поставлю если очистку то буду брать с вас в тридорага...

//рынок уле...


  • -2

#2654
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Ух, а можно я тоже не буду платить за электричество, потому что оно от угольной ТЭЦ?
  Для этого государство должно внести изменения в законодательство. А пока в мои карманы залезло ворье зеленое и даже не хочет оттуда руки изымать, с другой стороны, по вашему мнению, владельцы угольных станций травят кизяками. 

 

Просто нужен комплекс мер очистки при эксплуатации на нем водогреек и паровых турбин.
а тем временем поставщики модернизируют электросети под нужды зеленого ворья. Хочу заметить делается это тихо и молча, бесы молчат, и не за счет зеленого ворья, а в убыток традиционным электростанциям и их модернизации. Почему бы частникам не компенсировать все эти убытки ?

Это не убыток. Не путайте.

Это модернизация системы чтоб она соответствовала современным реалиям.

Частнику модернизация делается провода и средств измерений. 

Раз это все в руках распределяющих сетей, коли мзду платишь, вопрос об оплате не стоит.
Если в эту тему углубляться, уж коли частник обязан платить, то тогда в его зону ответственности пусть переходят эти объекты.

Я б ничего против не имел, получать дополнительно сколько-то квт или процент от оплаченного электричества в качестве бонусов, ежли у меня к примеру накопительная батарея сверхбольшой емкости стояла. Чтоб пики сглаживать. 

 

Уж если и платить, то платить не за эфемерный воздух. И раз платишь, значит быть хозяином ситуации.


Сообщение отредактировал Laargo: 16.06.2020, 13:40:53

  • 0

#2655
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Это модернизация системы чтоб она соответствовала современным реалиям.

Модернизация всегда проводится чтобы соответствовать современным реалиям. Только вот отдельные виды модернизации потребовали средств как только стали внедрять СЭС/ВЭС. И связано это с пиковыми нагрузками которые оные создают там где раньше их небыло. Выгораживать залезших в карман потребителя собственников ВЭС/СЭС всетаки не стоит. Так вот с какой стати все это делается не за счет собственников ВЭС/СЭС ? 

 

Это не убыток. Не путайте.

Вот и получается что убыток ? А можно было бы эти средства направить на что-то действительно необходимое. Зеленая энергетика вообще прожорлива и убыточна.

 

Ну так что ? Когда будет возможным положительное рассмотрение в электросетях заявления от потребителя  с отказом в оплате за выработанную электроэнергию СЭС/ВЭС ? Или мне в том числе это уже навязали ?


Сообщение отредактировал kub: 16.06.2020, 14:04:08

  • 0

#2656
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Ну вам сказали же что не убыток.

Представьте я приду вас заставлю дымом дышать, и еще скажу - иначе мне не выгодно.

Долго протерпите?


  • 0

#2657
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Для компании может и не убыток, а для других убыток. Собственники ВЭС/СЭС уплатили расходы ? 

Представьте я приду вас заставлю дымом дышать, и еще скажу - иначе мне не выгодно. Долго протерпите?
Возвращаю обратно на доработку. Могут  спросить почему не живешь там где СЭС/ВЭС производится/утилизируется. 
  • 0

#2658
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Для компании может и не убыток, а для других убыток. Собственники ВЭС/СЭС уплатили расходы ? 

 

 

Представьте я приду вас заставлю дымом дышать, и еще скажу - иначе мне не выгодно. Долго протерпите?
Возвращаю обратно на доработку. Могут  спросить почему не живешь там где СЭС/ВЭС производится/утилизируется. 

Потому что немецкий язык не учили в школе. 


  • 0

#2659
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Потому что немецкий язык не учили в школе. 

Потому что собственникам СЭС/ВЭС глубоко наплевать на энергетику собственной страны. А значит и на экономику.  

 

Вот чего захотела и как поступила Германия в условиях дефицита ресурсов, не панельки и вентиляторы:

https://riafan.ru/12...olstvo-u-trampa


Сообщение отредактировал kub: 16.06.2020, 17:27:18

  • 0

#2660
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

СЭС и ВЭС для сформировавшихся и к тому же самодостаточных людей. Поучится самодостаточности у немцев нужно. А вы пример как создавать дефицит на пустом месте.  
Когда угля валом, солнца валом, ветра валом. Жить так чтоб всей шкурой дефицит ощущать.

 
Вы прям из монолога Райкина.
-Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет – у меня есть! Ты попробовал – речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
 
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит – великий двигатель общественных специфических отношений.
 
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим – он тоже пошел в магазин.
– Туфли есть?
– Есть!
– Черные есть?
– Есть!
– Лакированные есть?
– Есть!
– Черный верх, белый низ есть?
– Есть!
– Белый верх, черный низ есть?
– Есть!
– Сорок второй, самый ходовой, есть?
– Есть.
– Слушай, никогда не было. Сейчас есть. Дамские лакированные, бордо, с пряжкой, с пуговицей есть?
– Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим – он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет – мы его не замечаем. Директор магазина – мы на него плюем! Товаровед обувного отдела – как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
 
Вы плачете что на феррохром и алюминий электричества не хватит. Так пройдите мимо завода где феррохром варят. 
Радетели за энергетику (наверное это у них душа болит).  Факелы с горящим угарным газом (угарный газ этот отход от производства феррохрома).
И его там столько что всю Алмату хватит. Все горят. Воздух греют... Вот у кого душа болит... 
На что-то важное деньги собирают... 

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.