Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#141
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер соседи.Наконец то нашел вас.очень рад общению с вами по ЦТ.Вот уже 2 раза откладывали переезд,все из за ремонтников.То визы ихние кончаются,то массово заболеют,то на Родину им срочно надо,и главное уедет тот который все умеет.Денег уже можно сказать кот наплакал.Где то выиграл,где то попал(по стройматериалам)уже эмоций нет огорчаться,лишь бы закончить ремонт .Обой на лето оставил.У кого таунхаус можно пристроику сделать со стороны двора на 3 метра,но надо чтобы 6 хозяев подписалось,и заплатить 200,000 тг в архитектуру.Теперь вот последний штрих остался тамбур надо заказать,такой маленький а стоит 250штук,что дороговато.Соседи вдруг вам удалось подешевле найти не могли бы отписаться,заранее благодарен.Батрик.


  • 1

#142
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Добрый вечер соседи.Наконец то нашел вас.очень рад общению с вами по ЦТ.Вот уже 2 раза откладывали переезд,все из за ремонтников.То визы ихние кончаются,то массово заболеют,то на Родину им срочно надо,и главное уедет тот который все умеет.Денег уже можно сказать кот наплакал.Где то выиграл,где то попал(по стройматериалам)уже эмоций нет огорчаться,лишь бы закончить ремонт .Обой на лето оставил.У кого таунхаус можно пристроику сделать со стороны двора на 3 метра,но надо чтобы 6 хозяев подписалось,и заплатить 200,000 тг в архитектуру.Теперь вот последний штрих остался тамбур надо заказать,такой маленький а стоит 250штук,что дороговато.Соседи вдруг вам удалось подешевле найти не могли бы отписаться,заранее благодарен.Батрик.

Если вы про тамбур для тауна без гаража, то мы с соседом сделали за 380 на двоих, Алма-Атинский кот сделал дешевле.

 

А по пристройке, можно по подробнее. И как вы потом будете решать вопрос по доп оплате согласно договора за лишние кв. метры?


  • 0

#143
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

У кого косвенник, ставили на него отдельную группу безопасности и расшир бак ???

Почему это вызывает вопрос. Это ж вроде априори должно быть

 

расшир бак на 6 литров хватит??

хз, сколько надо, поэтому и спросил. объем 120 литров.

ограничились сбросником


  • 0

#144
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

У кого косвенник, ставили на него отдельную группу безопасности и расшир бак ???

Почему это вызывает вопрос. Это ж вроде априори должно быть

 

расшир бак на 6 литров хватит??

хз, сколько надо, поэтому и спросил. объем 120 литров.

ограничились сбросником

 

По моему, в показательном доме стоит косвенник и там стоит на него отдельный бачок. Но насколько я помню, он не большой. литров 5-6.


  • 1

#145
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Хватит конечно.


  • 1

#146
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Если вы про тамбур для тауна без гаража, то мы с соседом сделали за 380 на двоих, Алма-Атинский кот сделал дешевле.   А по пристройке, можно по подробнее. И как вы потом будете решать вопрос по доп оплате согласно договора за лишние кв. метры?
Здраствуйте,да таунхаус 112кв.Еле как нашел за 220т.тг.Про пристройку нам сказали если все 6 хозяев согласны,или 1 и 6 то без проблем можно.Надо написать заявление в FV,они дальше в Акмолаархитектуру.Разрешение стоит 200,000тг на шестерых.От каждого надо заявление что да не против пристроики,и в дальнеишем то есть в течений 2-3лет построю. 
  • 0

#147
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Если вы про тамбур для тауна без гаража, то мы с соседом сделали за 380 на двоих, Алма-Атинский кот сделал дешевле.   А по пристройке, можно по подробнее. И как вы потом будете решать вопрос по доп оплате согласно договора за лишние кв. метры?
Здраствуйте,да таунхаус 112кв.Еле как нашел за 220т.тг.Про пристройку нам сказали если все 6 хозяев согласны,или 1 и 6 то без проблем можно.Надо написать заявление в FV,они дальше в Акмолаархитектуру.Разрешение стоит 200,000тг на шестерых.От каждого надо заявление что да не против пристроики,и в дальнеишем то есть в течений 2-3лет построю. 

 

Большое спасибо, за информацию. А не скажете, пристроить можно два этажа? Или как душе угодно?


  • 0

#148
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Если вы про тамбур для тауна без гаража, то мы с соседом сделали за 380 на двоих, Алма-Атинский кот сделал дешевле.   А по пристройке, можно по подробнее. И как вы потом будете решать вопрос по доп оплате согласно договора за лишние кв. метры?
Здраствуйте,да таунхаус 112кв.Еле как нашел за 220т.тг.Про пристройку нам сказали если все 6 хозяев согласны,или 1 и 6 то без проблем можно.Надо написать заявление в FV,они дальше в Акмолаархитектуру.Разрешение стоит 200,000тг на шестерых.От каждого надо заявление что да не против пристроики,и в дальнеишем то есть в течений 2-3лет построю. 

 

Большое спасибо, за информацию. А не скажете, пристроить можно два этажа? Или как душе угодно?

 

Вы пошутили наверное про 2этажа.А так речь идет про пристройку на 1этаже в глубь двора квадратов где то 18.


  • 0

#149
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Батрик, добро пожаловать! То-то я смотрю, Вы пропали, а так раньше все вместе общались в ЦТ :) Мужайтесь, я Вас очень хорошо понимаю, с ремонтниками всем пришлось туго, без косяков ни у кого не бывает. Жаль, конечно, впустую потраченных денег и нервов, но главное, что на данный момент мы все живы и здоровы.

 

Мы наконец-то переехали, специально взяла 2 дня отпуска+2 выходных. Все 4 дня мыла, убирала, жесть, на руки без слез не взглянуть, хотя обходилась без жестких моющих средств. Устала на нет. Зато переехали!

 

Очень хочу поблагодарить aika2010, спасибо Вам большое за контакты, через обойщиц связалась с плотниками и они двумя бригадами добили мне очень быстро и качественно ремонт. Осталось очень много мелочевки, конечно, но грех жаловаться, как-нибудь и через это пройдем. 

 

Кстати, обещала отписаться по косвеннику. Так вот, мы его наконец-то впервые запустили, работает хорошо. Мы брали на 100 л., вчера специально проверяла пользующихся горячей водой, итог: нам хватило одному взрослому сполоснуться под душем и помыть голову, мне принять душ и помыть голову, и еще мы втроем умывались и я мыла посуду на 3 персоны. Все было подряд. Если включить только горячую воду, то льет кипяток. Я наконец-то вздохнула спокойно, хоть за это тьфу-тьфу-тьфу голова болеть не будет. А то столько проблем, которые надо потихоньку решать.


  • 0

#150
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати, Тилегенов (Батрик=), мы тут уже обсуждали, что сейчас - до ввода в эксплуатацию, невыгодно делать всякие пристройки, чтобы не переплачивать. Это желательно делать позже, да в принципе, Вы итак наверное отложите теперь до следующего года. А там, даст Бог, может сдадут наконец-то в эксплуатацию. Иначе, уже 3-ий год пойдет, по моим подсчетам, что не есть хорошо для такой крупной строительной организации как Биай Груп.

 

И еще, хотела добавить, нам пришел 1-ый счет, итого 50 тыс с копейками только за электроэнергию, хотя мы там не жили и подключили отопление только в 10-х числах октября. Признаю, конечно, что у нас был длительный ремонт (почти 7 месяцев) и мы 2 недели держали включенной на максимуме отдельную батарею в гараже, пока там шел ремонт, но кажется все равно дороговастенько. Теперь надо бдить за перерасходом э/энергии :smoke:


  • 0

#151
Anya Ramazanova

Anya Ramazanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет, мы владельцы таунхауса  второго сектора закончили наконец то ремонт и на выходных  делали первую генеральную уборку перед переездом...По моим предположениям  в первый раз все отмывать конечно  трудновато, НО я не предполагала что настолько! А именно ОТДИРАТЬ ОКНА от строительных смесей, внутри я это сделала с горем пополам, а вот как это сделать снаружи на самом длинном лестничном окне я ума не прилажу, а заляпано оно что живого места не видать. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался как его вообще чистят? 


Сообщение отредактировал Anya Ramazanova: 24.11.2014, 19:05:05

  • 0

#152
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я рада, что мои контакты пригодились. А у нас печаль. В пятницу после того как повторно включили, у нас полетел шланг биде. Топило всю ночь. От ремонта не осталось и следа. Пострадало практически все. Обидно до слез. Не знаем кого винить. 1го декабря собирались переезжать, а теперь все коту под хвост. Оказывается в коттеджах многие устанавливают датчики утечки воды. О чем сильно жалеем. Оказывается несколько домов пострадало. Наверное нужно подать коллективный иск на кск или насосную станцию. Сперва нужно заказать экспертизу. Вот такие горестные новости. Будьте осторожны с трубами!
  • 0

#153
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Я рада, что мои контакты пригодились. А у нас печаль. В пятницу после того как повторно включили, у нас полетел шланг биде. Топило всю ночь. От ремонта не осталось и следа. Пострадало практически все. Обидно до слез. Не знаем кого винить. 1го декабря собирались переезжать, а теперь все коту под хвост. Оказывается в коттеджах многие устанавливают датчики утечки воды. О чем сильно жалеем. Оказывается несколько домов пострадало. Наверное нужно подать коллективный иск на кск или насосную станцию. Сперва нужно заказать экспертизу. Вот такие горестные новости. Будьте осторожны с трубами!

Добрый вечер.Очень жаль.Я не понял шланг разорвало или вырвало?.Чем может помочь датчик воды?Какие вы трубы ставили?.Иншаллах все у вас образуется.


  • 0

#154
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет, мы владельцы таунхауса  второго сектора закончили наконец то ремонт и на выходных  делали первую генеральную уборку перед переездом...По моим предположениям  в первый раз все отмывать конечно  трудновато, НО я не предполагала что настолько! А именно ОТДИРАТЬ ОКНА от строительных смесей, внутри я это сделала с горем пополам, а вот как это сделать снаружи на самом длинном лестничном окне я ума не прилажу, а заляпано оно что живого места не видать. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался как его вообще чистят? 

Добрый вечер,нам вот это занятие предстоит через неделю.Тоже вот незнаем что надо брать швабры,тряпок побольше или Мистера Мускула вызывать.Снаружи желательно летом мыть,а то резинки на окнах могут полопаться.Вам решать.


  • 0

#155
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, Тилегенов (Батрик=), мы тут уже обсуждали, что сейчас - до ввода в эксплуатацию, невыгодно делать всякие пристройки, чтобы не переплачивать. Это желательно делать позже, да в принципе, Вы итак наверное отложите теперь до следующего года. А там, даст Бог, может сдадут наконец-то в эксплуатацию. Иначе, уже 3-ий год пойдет, по моим подсчетам, что не есть хорошо для такой крупной строительной организации как Биай Груп.

 

И еще, хотела добавить, нам пришел 1-ый счет, итого 50 тыс с копейками только за электроэнергию, хотя мы там не жили и подключили отопление только в 10-х числах октября. Признаю, конечно, что у нас был длительный ремонт (почти 7 месяцев) и мы 2 недели держали включенной на максимуме отдельную батарею в гараже, пока там шел ремонт, но кажется все равно дороговастенько. Теперь надо бдить за перерасходом э/энергии :smoke:

Здравствуйте.Я думаю вы рады и сделали правильный выбор.Мы вот тоже собираемся потихоньку,потому что строители не позволяют.Биай говорили насчет (эксплуатация-презентация)в октябре будет,но как обычно дальше обещаний не прошло.Да насчет пристроики,скорей всего летом.Если в бинго выиграю.


  • 0

#156
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я рада, что мои контакты пригодились. А у нас печаль. В пятницу после того как повторно включили, у нас полетел шланг биде. Топило всю ночь. От ремонта не осталось и следа. Пострадало практически все. Обидно до слез. Не знаем кого винить. 1го декабря собирались переезжать, а теперь все коту под хвост. Оказывается в коттеджах многие устанавливают датчики утечки воды. О чем сильно жалеем. Оказывается несколько домов пострадало. Наверное нужно подать коллективный иск на кск или насосную станцию. Сперва нужно заказать экспертизу. Вот такие горестные новости. Будьте осторожны с трубами!

 

Глубоко соболезную. Очень тяжелые новости. Сопереживаю Вам, мужайтесь. Я Вам помогу с подписями. Надо, конечно, наказать виновных. Никто же не знал про датчики воды, я например, в 1 раз слышу. Никто не может заранее подстелить соломку, особенно в непрофессиональной для него области. Вы наверное уже с юристом контактировали, если знаете процедуры, спускать такие дела нельзя. Надо идти до конца. Вы пишите, если нужна помощь, по-крайней мере, все, чем сможем-поможем.


  • 0

#157
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дорогие соседи, кто ставил датчики утечки воды - поделитесь пожалуйста своим опытом для других. Этот форум как раз и создан для того, чтобы помогать друг другу хотя бы просто информацией и делиться опытом, очень жаль, что не всегда он бывает положительным. Ведь рассказав о своей беде или, наоборот, радости, мы делаем мир хоть чуточку более открытым и предупреждаем негативное повторение событий у других, либо, наоборот, помогаем приумножаться радости.


  • 0

#158
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет, мы владельцы таунхауса  второго сектора закончили наконец то ремонт и на выходных  делали первую генеральную уборку перед переездом...По моим предположениям  в первый раз все отмывать конечно  трудновато, НО я не предполагала что настолько! А именно ОТДИРАТЬ ОКНА от строительных смесей, внутри я это сделала с горем пополам, а вот как это сделать снаружи на самом длинном лестничном окне я ума не прилажу, а заляпано оно что живого места не видать. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался как его вообще чистят? 

 

Добро пожаловать к нам! Окна да, очень тяжело мыть, я если честно, мыла без спец.средств и поэтому помылось не очень хорошо, стройсмеси конечно отмыла, но всякие пятна остались. Их только растворителями можно очистить. Я решила, что буду отмывать их потихоньку, придется с маской, чтобы меньше вреда было здоровью. Снаружи Тилегенов правильно говорит, только весной уже можно будет отмывать, либо коллективно либо каждый самостоятельно.

 

У нас возникли проблемы с окнами, хотя мы их полностью обшивали пластиком, чтобы меньше дуло, но теперь практически везде на стыках окна и подоконника появились мерзлоты, именно тонкие пластины льда. Получается, мы несем большие теплопотери именно по вине окон. Кто-нибудь с этим сталкивался? Мы планируем на выходных почистить все подоконники с уличной стороны от снега и загерметизировать все стыки морозоустойчивым силиконом. Но не знаем, насколько это поможет.


  • 0

#159
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Я рада, что мои контакты пригодились. А у нас печаль. В пятницу после того как повторно включили, у нас полетел шланг биде. Топило всю ночь. От ремонта не осталось и следа. Пострадало практически все. Обидно до слез. Не знаем кого винить. 1го декабря собирались переезжать, а теперь все коту под хвост. Оказывается в коттеджах многие устанавливают датчики утечки воды. О чем сильно жалеем. Оказывается несколько домов пострадало. Наверное нужно подать коллективный иск на кск или насосную станцию. Сперва нужно заказать экспертизу. Вот такие горестные новости. Будьте осторожны с трубами!

Сочувствую Айка!

У меня в пятницу тоже была утечка. Сработал сбросной клапан на бойлере. Затопить не успело, так как дома были люди, вовремя услышали и перекрыли воду. Я грешил на сам клапан. Вызвал мастера, вчера потерял пол дня ожидая его прихода. А тут оказывается такое. В целом, насколько я знаю, есть определенные нормы при подаче воды и электричества, нужно точно узнать. Но если эти нормы были превышены, соответственно можно подать жалобу.

По датчикам, я себе установил сигнализацию, в которую входит датчик утечки. (сам датчик, это пластинка, подключенная к передатчику, вода замыкает контакт и идет сигнал на телефон). Поставил его под лестницей, там стоит котел и машинка стиральная. Китай, не помню где брал, надыбал в интернете, мне его привезли. Тут нашел подобие своей системы. Ни разу не реклама! Сразу предупрежу. Такого рода сигнализации, не являются панацеей от воров профи, работают против заблудшей души в основном, но все же, сирена там очень противная. + можно договорится  с нашей охраной и настроить так, чтоб к ним тоже шел тревожный сигнал. Но при этом, отсутсвие шнуров делает ее очень удобной в расстановки при уже оконченном ремонте.

Ну и тогда совет, тем кто еще делает ремонт. Поставьте себе клапан регулятор подачи воды. На нем можно выставить максимальное значение давления, большее давление пропускаться не будет.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 25.11.2014, 16:36:28

  • 0

#160
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Makshaikin, подскажи пожалуйста, наверное всем еще не поздно установить клапан регулятор подачи воды? И где его можно приобрести? Т.к. мне кажется лучше его установить, чем кучу датчиков. Датчики, конечно, нужны, просто с нашей дурацкой насосной станцией намного приоритетнее поставить клапан и только потом, не спеша, датчики. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.