Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#121
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Бронте, надеюсь у Вас все получилось и ремонтники начали доремонтировать Ваш дом!

 

Теперь вопрос ко всем, особенно у хорошим юристам. Правильно ли я понял, что на задержку подготовки и выдачи правоустанавливающих документов мы никакого влияния оказать не можем и потребовать неустойку тоже не можем?

Договор проштудировал несколько раз. Но может, все же, кто то сможет найти зацепку?


  • 0

#122
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Спасибо!

 

Не юрист, но исходя из опыта судебной тяжбы с ними (все еще судимся), повлиять на ускорение выдачи документов мы не можем. Написала им офиц.письмо с предоставлением сроков ввода в эксплуатацию, они ответили, что планируется в конце 4 квартала 2014 - начале 1 квартала 2015 года. Но, это все пустые отписки и отговорки. У меня есть точно такое же письмо датой на полгода раньше и там, они так же отвечали, что планируют в 3 квартале 2014 уже все сдать. 

 

Я так понимаю, они специально задерживают, чтобы те, у кого в договорах прописано, что земля должна быть в собственности, не могли претендовать на возмещение сумм в судебном порядке, т.к. многие судьи обращают на это внимание. 

 

Но, с другой стороны, повлиять на неустойку мы еще как МОЖЕМ. Мы с юристом каждый раз продлеваем сумму неустойки за задержку строительства дома, за неправомерное пользование чужими деньгами в результате неисполнения денежного обязательства либо просрочки в их уплате, либо их неосновательного получения или сбережения за счет другого лица (сумма за землю), упущенный фин.доход. Хочется верить, что за их (ненамеренную/намеренную) задержку они ответят по закону.


  • 0

#123
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

не совсем понял про неустойку, это ситуация касается только тех, у кого земля шла в собственность?


  • 0

#124
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Неустойку же, в целом, можно взыскать за просрочку строительства дома, у нас, например, сроки были сорваны прилично. Насчет неустойки за долгий ввод в эксплуатацию не получится, т.к. там специально привязано к регистрации гос.приемки, если в течение 2 месяцев не сдадут, то только в этом случае еще можно. Причем, последние договоры Биая очень хитроумно сплетены, сейчас там вообще никак к ним не придраться. Помню, в самом начале у них было очень много "дыр", сейчас же, даже отправка смс-сообщения с их стороны (даже на временно отключенный номер клиента) уже считается официальным уведомлением с их стороны, нереагирование на которое в определенные сроки чревато наложением определенных санкций.

 

Мнение юристов, конечно, хотелось бы дополнительно услышать.


  • 0

#125
Ману

Ману
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здрасти. Хотелось бы поговорить про поселок "Гарден вилледж", собеседники наидутся?
  • 0

#126
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем здрасти. Хотелось бы поговорить про поселок "Гарден вилледж", собеседники наидутся?

 

А что конкретно Вас интересует?

 

Мы туда ездили, смотрели условия и цены. В принципе, все так же, как и у нас, только нет встроенных гаражей и имеются отдельные нюансы.


  • 0

#127
Ману

Ману
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Судя по Вашей переписке, разница есть причем существенная! Вам хотя бы обещали проведение отопления (батареи, индукционные печи), землю как будто бы в собственность
  • 0

#128
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Судя по Вашей переписке, разница есть причем существенная! Вам хотя бы обещали проведение отопления (батареи, индукционные печи), землю как будто бы в собственность

 

Отопление нет, конечно, никто не обещал. Индукционный котел только по договору дали. За землю в собственность им, конечно, вообще должно быть стыдно, что так людей обманули и продолжают обманывать. Это сейчас уже четко в договорах пишется, что земля в аренде. А так, везде есть свои плюсы и минусы, не мне Вам говорить, сами все понимаете. 


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 11.11.2014, 10:14:06

  • 0

#129
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
У кого косвенник, ставили на него отдельную группу безопасности и расшир бак ???
У всех есть рециркуляция ?
В аристоне (косвеннике ) не предусмотрен.
  • 0

#130
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У кого косвенник, ставили на него отдельную группу безопасности и расшир бак ???
У всех есть рециркуляция ?
В аристоне (косвеннике ) не предусмотрен.

У нас косвенник Аристон, но мы к нему покупали только рециркуляционный насос, все остальное - за счет отопления.


  • 0

#131
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Цирк подключен на обратку и в подачу холодной ??, отдельного выхода для цирк нет. Хочу врезать перед обратн клапаном.
  • 0

#132
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Цирк подключен на обратку и в подачу холодной ??, отдельного выхода для цирк нет. Хочу врезать перед обратн клапаном.

Вот честно, не помню. Надо посмотреть. А так, там сантехник все делал, ничего не просил докупать, вроде нормально.


  • 0

#133
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У нас кафель скользкий оказался на крыльце :cry:  Еще ж специально мучила продавщицу вопросами: "Точно не будет скользко?", "А вы уверены?". Эхх, никому нельзя верить нынче)) Надо однозначно брать кафель/керамогранит, который наощупь шероховатый, вот он точно скользить никогда не будет. А я взяла из соображений красоты, цвета и уместности к общей гамме и поверила на слово насчет антигололеда. Придется искать коврики :smoke:


  • 0

#134
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У кого косвенник, ставили на него отдельную группу безопасности и расшир бак ???

Почему это вызывает вопрос. Это ж вроде априори должно быть
  • 0

#135
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Ну что соседи! С первым (настоящим) снегом Вас! Сегодня и вчера вечером наблюдал новомодный танец (ну и сам тож танцевал его)... Вальс с лопатой))))

 

Сегодня наша техника немного проспала. И стали чистить только после 8 утра. Весело было до этого времени проехаться по нашим улочкам))))


  • 1

#136
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ну что соседи! С первым (настоящим) снегом Вас! Сегодня и вчера вечером наблюдал новомодный танец (ну и сам тож танцевал его)... Вальс с лопатой))))

 

Сегодня наша техника немного проспала. И стали чистить только после 8 утра. Весело было до этого времени проехаться по нашим улочкам))))

 

Поздравляем!!! Да, вчера ночью приезжала, видела, как многие соседи "танцевали" :lol:

 

Надо тоже закупиться, только недавно с удивлением обнаружила, что у снегоуборочного инвентаря много разновидностей: лопаты, скреперы, лопаты-скреперы, скреперы-волокуши, скребки, ледорубы и т.д. Я так поняла, нам просто 1 скребка и лопаты хватит. Дальше - жизнь/зима, видимо, покажет.


  • 0

#137
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

У меня две лопаты, вернее одна Лопата (для снега) вторая лопатка дочкина (для снега). А что такое скребок?


  • 0

#138
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У меня две лопаты, вернее одна Лопата (для снега) вторая лопатка дочкина (для снега). А что такое скребок?

Вам скоро и 3-я детская лопатка понадобится, тоже наверное захочет помогать=)

 

Все из сайта: "Скребок имеет покрытие из алюминиевого сплава, что может увеличить силу прорезания снега и срок службы инструмента. Морозоустойчивый скребок, выдерживающий до -30 градусов, оснащена алюминиевой полосой для укрепления. Применяется в таких местах, как газон дороги, парки, сады, крыши. Общая длина составляет 138 см" (картинка здесь http://prostosad.kz/...sm-n29-sm.html)

 

Скрепер - "мощный инструмент для уборки снега. Подходит для расчистки больших территорий от снега в короткий срок. Широкие ребра пластикового полотна обеспечивают легкое скольжение лопаты, а гладкая структура поверхности полотна предотвращает налипание снега" (картинка http://prostosad.kz/...a-gardena.html)

 

Вообще, скребки оч удобны для тщательной расчистки и недорогие (от 3 тыс.тенге), а скреперы, конечно, намного эффективнее, т.к. там имеется ковш, но зато и дороже (от 15 тыс.тенге). Я видела неплохой выбор в 12 мес., который на Алаше, да и по ценам вроде норм.


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 19.11.2014, 11:47:40

  • 0

#139
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати, если друзья будут спрашивать, что подарить на НГ, теперь буду отвечать: "Скрепер и ледоруб, пожалуйста!". А что, реально хорошие подарки :D


  • 1

#140
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Теперь ясно, моя лопата и лопатки (для снега) являются Скреперами. Вот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.