Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#181
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем добрый день! Всего 28 дней осталось до Нового года!

 

У нас, как обычно, не все слава Богу=)) В гардеробной (сбоку спальной) с потолка собирается конденсат и теперь 1 угол весь мокрый и в каплях. Залезли на чердак, выяснить в чем же дело, но ничего не смогли рассмотреть, т.к. там уже начиналась зона сужения крыши и ничего невозможно было рассмотреть. Мы просунули кое-как руку с фотоаппаратом и сфотографировали. За счет вспышки, дома смогли разглядеть, что нам плохо заделали именно край крыши, туда теперь хорошо попадает снег, который, конечно же, тает на нашу гардеробную. Проблему сейчас уже не решить, придется дожидаться весны, а пока мы каждую ночь включаем там печку, чтобы хотя бы не появились плесень и грибки. 

 

Еще у нас проблемы с окнами, на стыке окна и подоконника собирается тонкая линия мороза. Я про это уже писала, но хочется, чтобы те, кто делает/собирается ремонт, позаботился об этом заранее и предусмотрел максимальную герметизацию швов.

 

А так, в принципе, дом теплый. Ближе к 11 ночи мы включаем котел на 40 градусов и держим эту температуру до 7 утра, после чего мы ставим на 28-30 градусов. Нам хватает. На выходных тоже стараемся так делать, но иногда не получается (спим до обеда или просто забываем :D). Теперь, интересно, на сколько выйдет счет, т.к. по моему мнению, мы должны нормально сэкономить. Если же нет, то у меня опустятся руки и будет тяжко заставлять себя следить за переключением температур, да и вообще, настроение на всю зиму пропадет. По-хорошему, надо настроить таймер в программаторе, но для этого надо найти где-нибудь инструкцию, которой у нас нет. 


  • 0

#182
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем добрый день! Всего 28 дней осталось до Нового года!

У нас, как обычно, не все слава Богу=)) В гардеробной (сбоку спальной) с потолка собирается конденсат и теперь 1 угол весь мокрый и в каплях. Залезли на чердак, выяснить в чем же дело, но ничего не смогли рассмотреть, т.к. там уже начиналась зона сужения крыши и ничего невозможно было рассмотреть. Мы просунули кое-как руку с фотоаппаратом и сфотографировали. За счет вспышки, дома смогли разглядеть, что нам плохо заделали именно край крыши, туда теперь хорошо попадает снег, который, конечно же, тает на нашу гардеробную. Проблему сейчас уже не решить, придется дожидаться весны, а пока мы каждую ночь включаем там печку, чтобы хотя бы не появились плесень и грибки.

Еще у нас проблемы с окнами, на стыке окна и подоконника собирается тонкая линия мороза. Я про это уже писала, но хочется, чтобы те, кто делает/собирается ремонт, позаботился об этом заранее и предусмотрел максимальную герметизацию швов.

А так, в принципе, дом теплый. Ближе к 11 ночи мы включаем котел на 40 градусов и держим эту температуру до 7 утра, после чего мы ставим на 28-30 градусов. Нам хватает. На выходных тоже стараемся так делать, но иногда не получается (спим до обеда или просто забываем :D). Теперь, интересно, на сколько выйдет счет, т.к. по моему мнению, мы должны нормально сэкономить. Если же нет, то у меня опустятся руки и будет тяжко заставлять себя следить за переключением температур, да и вообще, настроение на всю зиму пропадет. По-хорошему, надо настроить таймер в программаторе, но для этого надо найти где-нибудь инструкцию, которой у нас нет.

дд! Не могли бы вы дать контакты обойщиц, которые клеили у вас?? Девушки вы говорили приятные. Заранее спасибо!
  • 0

#183
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Всем добрый день! Всего 28 дней осталось до Нового года!

У нас, как обычно, не все слава Богу=)) В гардеробной (сбоку спальной) с потолка собирается конденсат и теперь 1 угол весь мокрый и в каплях. Залезли на чердак, выяснить в чем же дело, но ничего не смогли рассмотреть, т.к. там уже начиналась зона сужения крыши и ничего невозможно было рассмотреть. Мы просунули кое-как руку с фотоаппаратом и сфотографировали. За счет вспышки, дома смогли разглядеть, что нам плохо заделали именно край крыши, туда теперь хорошо попадает снег, который, конечно же, тает на нашу гардеробную. Проблему сейчас уже не решить, придется дожидаться весны, а пока мы каждую ночь включаем там печку, чтобы хотя бы не появились плесень и грибки.

Еще у нас проблемы с окнами, на стыке окна и подоконника собирается тонкая линия мороза. Я про это уже писала, но хочется, чтобы те, кто делает/собирается ремонт, позаботился об этом заранее и предусмотрел максимальную герметизацию швов.

А так, в принципе, дом теплый. Ближе к 11 ночи мы включаем котел на 40 градусов и держим эту температуру до 7 утра, после чего мы ставим на 28-30 градусов. Нам хватает. На выходных тоже стараемся так делать, но иногда не получается (спим до обеда или просто забываем :D). Теперь, интересно, на сколько выйдет счет, т.к. по моему мнению, мы должны нормально сэкономить. Если же нет, то у меня опустятся руки и будет тяжко заставлять себя следить за переключением температур, да и вообще, настроение на всю зиму пропадет. По-хорошему, надо настроить таймер в программаторе, но для этого надо найти где-нибудь инструкцию, которой у нас нет.

дд! Не могли бы вы дать контакты обойщиц, которые клеили у вас?? Девушки вы говорили приятные. Заранее спасибо!

 

 

Добрый! Отправила в личку. Но контакты лично не мои, мне очень помогла и выручила aika2010, буду всегда ей благодарна. Надеюсь, у нее все образуется.


  • 0

#184
Ману

Ману
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здрасти, рада знакомству! Вот вот планирую заезжать в дом, который находится в Garden villadge. Основная проблема припятствующая счастливому новоселью это мокрые стены и конденсат в углах комнат на втором этаже. Я так думаю что причина в том что остальные соседи по дому так и не начали ремонт, у меня квадрохоус, а у меня в доме отопление во всю работает!!!! Кое где про ступил грибок!!!!! Кто виноват и что делать???? У кого нибудь были такие проблемы? Заранее благодарна
  • 0

#185
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем здрасти, рада знакомству! Вот вот планирую заезжать в дом, который находится в Garden villadge. Основная проблема припятствующая счастливому новоселью это мокрые стены и конденсат в углах комнат на втором этаже. Я так думаю что причина в том что остальные соседи по дому так и не начали ремонт, у меня квадрохоус, а у меня в доме отопление во всю работает!!!! Кое где про ступил грибок!!!!! Кто виноват и что делать???? У кого нибудь были такие проблемы? Заранее благодарна

 

Здравствуйте!

 

Да, скорее всего из-за конденсата. Жалко, что не одновременно заселились. С грибком и плесенью тяжело бороться.

Либо Вы обшивали на 2 этаже стены невлагостойким либо некачественным гипсокартоном, который из-за морозов "потек".

Еще вариант, что с крыши Ваши беды начинаются, как у нас в гардеробной произошло. У соседей тоже на 2м этаже (у них, правда, коттедж) углы "потекли" из-за плохого качества стяжки на чердаке + сама крыша была неутепленной. Сосед, когда вскрыл в углах сэндвич-панели, так там вообще ничего не было, сплошная пустота, он потом все пенил и дополнительно утеплял спец.материалами. И еще самостоятельно чердак утеплял. А мы у себя стяжку еще одну сделали на чердаке, т.к. Биаевское качество нам совсем не понравилось. Дорого, конечно, вышло, но зато теплее.


  • 0

#186
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Всем здрасти, рада знакомству! Вот вот планирую заезжать в дом, который находится в Garden villadge. Основная проблема припятствующая счастливому новоселью это мокрые стены и конденсат в углах комнат на втором этаже. Я так думаю что причина в том что остальные соседи по дому так и не начали ремонт, у меня квадрохоус, а у меня в доме отопление во всю работает!!!! Кое где про ступил грибок!!!!! Кто виноват и что делать???? У кого нибудь были такие проблемы? Заранее благодарна


Здравствуйте!

Да, скорее всего из-за конденсата. Жалко, что не одновременно заселились. С грибком и плесенью тяжело бороться.
Либо Вы обшивали на 2 этаже стены невлагостойким либо некачественным гипсокартоном, который из-за морозов "потек".
Еще вариант, что с крыши Ваши беды начинаются, как у нас в гардеробной произошло. У соседей тоже на 2м этаже (у них, правда, коттедж) углы "потекли" из-за плохого качества стяжки на чердаке + сама крыша была неутепленной. Сосед, когда вскрыл в углах сэндвич-панели, так там вообще ничего не было, сплошная пустота, он потом все пенил и дополнительно утеплял спец.материалами. И еще самостоятельно чердак утеплял. А мы у себя стяжку еще одну сделали на чердаке, т.к. Биаевское качество нам совсем не понравилось. Дорого, конечно, вышло, но зато теплее.
мы тоже дополнительную стяжку сделали на чердаке. Думаю, вам нужно будет весной залить чердак по новой.
  • 1

#187
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый вечер.В свете всего произошедшего,установил аварийные краны.И заказал ас-машину на завтра чтобы выкачали воду из колодца,и наполовину закрутить краны подачи воды.

 

А ас-машину вы с КСК заказали или отдельно, платно?

 

Но, если честно, не уверена насколько это поможет в борьбе с непревышением давления в трубах. Хотя, конечно, на войне все средства хороши)))

 

Добрый вечер.Целую неделю вызывал ихнию(кск) ас-машину,она у них целую неделю ремонтировалась.Наконец то,или я им надоел звоня каждое утро в 09-30,или машина отремонтировалась,откачали убавили кран наполовину.И все.Плюс с аварийного крана еще уменьшил.Надеюсь все будет хорошо.


  • 1

#188
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вы плохо учили физику в школе?

наполовину закрытый кран дает снижение количества подаваемой воды но ни как не давления )))


  • 0

#189
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

вы плохо учили физику в школе? наполовину закрытый кран дает снижение количества подаваемой воды но ни как не давления )))
Здраствуйте,а что можно сделать?Мне предлагали какой то балансир.Как еще бороться с давлением? 
  • 0

#190
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Балансир тоже не для этого предназначен к тому же очень дорогой.

 

Если уж хотите снизить именно давление то только регулятор давления про него много написано выше.

Единственное надо обратить внимание на пропускную способность потому как тот что на фото у Makshaikin диаметром 15мм это устройство автоматической подпитки системы отопления приспособленный под регулятор для холодной воды. Теоретически устройство одинаково, но если открыть к примеру несколько кранов одновременно возможно снижение напора из-за того что он через себя не пропустит столько воды. Правильно было бы использовать регулятор типа Danfoss серия AVD (или аналоги от других производителей). Если это коттедж я думаю диаметром не ниже 25мм. А тут уже и цена будет шестизначная погуглите


Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.12.2014, 17:39:54

  • 1

#191
Тилегенов

Тилегенов
  • Гость
  • 11 сообщений

Балансир тоже не для этого предназначен к тому же очень дорогой.

 

Если уж хотите снизить именно давление то только регулятор давления про него много написано выше.

Единственное надо обратить внимание на пропускную способность потому как тот что на фото у Makshaikin диаметром 15мм это устройство автоматической подпитки системы отопления приспособленный под регулятор для холодной воды. Теоретически устройство одинаково, но если открыть к примеру несколько кранов одновременно возможно снижение напора из-за того что он через себя не пропустит столько воды. Правильно было бы использовать регулятор типа Danfoss серия AVD (или аналоги от других производителей). Если это коттедж я думаю диаметром не ниже 25мм. А тут уже и цена будет шестизначная погуглите

Спасибо.Будем искать.


  • 0

#192
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем доброе утро, соседи! Осталось ровно 14 дней до НГ!

 

Хотела рассказать о возможной ситуации, в которую угодят все будущие новоселы нашего городка. Жаль, что никто не предупреждает, так бы можно было всего этого заранее избежать, ситуация крайне неприятная=(

 

Дело в том, что месяца 2 назад нам принесли самый первый счет, писала о нем выше, что итого за октябрь включительно расходы на электроэнергию составили 50 тыс.тенге. Из-за переезда я только глянула на итоговую цифру и все, не стала заморачиваться, т.к. я искренне верила, что это нормально с учетом того, что ремонтники днем дрелили, постоянно забывали выключить свет, батарея все время работала  в гараже, отопление работало в полном режиме и днем.

 

Но, когда принесли следующий счет уже только за ноябрь с цифрой в 80 тыс., я подняла панику: внимательно изучила квитанцию и обнаружила, что они (энергоснабжащая организация: АЭСК) считают нам не по 2-тарифному счетчику, как должны, а как в обычной квартире, и что, самое ужасное, с количеством проживающих в 1 человек. Т.е. за каждое превышение 90 кВт, применялся все более дорогой тариф (90 кВт х 8,42 тг/кВт = 758 тенге, 90 кВт х 14,11 тг/кВт = 1270 тенге, 4 353 кВт х 17,64 тг/кВт = 76 787 тенге), итого составило 78 815 тенге за ноябрь.

Начала разбираться, поехала в АЭСК, там мне сказали, вот Вы должны были написать заявление, что хотите по 2-тарифному, без него все жильцы по умолчанию принимаются по обычному тарифу. Я начала возмущаться, т.к. это реально махинации, которые должна решать прокуратура и финпол. На ровном месте организация может с каждого дома получить "сливки" в 2 раза больше отпускаемой энергии только за 1 месяц! Оказывается, у нас есть большие коттеджи, в которых проживают маленькие дети, и которые не экономят на э/энергии (котел работает целый день в полном режиме) и в месяц у них доходит до 200 тыс., и ничего, они не возмущаются=))

 

Я поехала в АЭСК, мне сказали, что нужен акт по счетчику (копия должна быть у меня) и, на основании него, в том же КСК дадут документы по тех.обследованию, которое требуется отвезти в Астана-РЭК. Т.к. мне акт не давали, и вообще, о поверке э/счетчика слышала впервые, акт оказывается составили не в моем присутствии, вернулась назад в Фэмили Вилладж пошла в КСК и начала требовать этот акт. Они его просто-напросто потеряли. Мне пришлось снова возвращаться в АЭСК, они в свою очередь посредством факса запросили копию этого акта с Астана-РЭК (в Астана-РЭК мне бы никто его не дал, только АЭСК уполномочено запрашивать, как мне сказали), снова вернуться в ФВ КСК и там взять заключение о тех. обследовании (это заключение до этого они мне дать не могли, т.к. он всего лишь пронумерован в соответствии с актом (единый номер с актом), даже нет указания фамилии или адреса, поэтому только получив копию акта, они смогли мне найти мое тех.заключение). После этого пришлось поехать в Астана-РЭК, сдать это заключение и снова вернуться в АЭСК и там писать заявление на перерасчет. И только после этого можно было расслабиться.

 

Это было нечто. Я потеряла целый рабочий день, носилась по всему городу как умалишенная, никто ничего толком не объяснял, приходилось самой до всего докапываться и вникать. Глубоко убеждена, что в этой печальной и жаль, не единичной ситуации, виновато КСК (которому мы кстати ежемесячно платим по 18 тыс.тенге) и АЭСК. Может они даже все в сговоре, потому что речь идет о колоссальной прибыли и деньгах. Надеюсь, конечно, что это не так и это обычная халатность сотрудников.

Причем в АЭСК мне сказали, что тех, кто написал заявление на перерасчет совсем мало. Я так поняла, многим просто не захотелось разбираться и тратить свое время. Так вот, этот пост как раз для наших соседей, чтобы Вы смогли сэкономить свои деньги, время, и самое главное, нервы.

 

Надеюсь, Вам пригодятся адреса (по телефонам бесполезно звонить):

1) АЭСК - ул. Отырар, 5 (между Кенесары и Абая, практически напротив гостиницы Рамады, правда, надо идти немного наискосок от Абая в сторону Кенесары). Рабочее время с 09:00-18.00, суббота-воскресенье - выходные дни;

2) Астана-РЭК - ул. Домалак хана, дом 9 (Кургальжинская трасса, напротив Фитнэйшна, на одной стороне с Ягуар центром). Рабочее время с 09:00-18.00, суббота-воскресенье - выходные дни (вроде в субботу отдыхают, не уверена);

 

Всем успехов!


  • 0

#193
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Charlotte Bronte, спасибо Вам, что так все подробно расписали. Завтра же пойдем и уточним по своему счетчику! 


  • 1

#194
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет будущим соседям! Почитав ваши посты немного в шоке, дом приобрели в том году, в марте планируем начать ремонт, как сдадут дом. Если что буду к вам обращаться ) я так поняла почти все присутвующие уже заселились ?
  • 0

#195
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Привет будущим соседям! Почитав ваши посты немного в шоке, дом приобрели в том году, в марте планируем начать ремонт, как сдадут дом. Если что буду к вам обращаться ) я так поняла почти все присутвующие уже заселились ?

 

Добро пожаловать в наши ряды!

 

Да нет, все хорошо. Просто, практически у всех мало опыта в ремонте именно отдельно стоящего строения и проживания в нем (имеется в виду, например, конкретно мы столкнулись с принципиальными отличиями в проживании квартиры и коттеджа=). Поэтому и создавалась эта ветка, чтобы все могли свободно обсуждать свои мнения и просто делиться своими мыслями.

 

Мы живем уже почти 1,5 месяца, некоторые вроде Makshaikin уже старожилы поселка :D


  • 0

#196
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Добрый день соседи

я тоже не давно приехал, в поселке тишина после алматы,

про электричество был в курсе не знал что сервисная компания никого не уведомила

хорошо бы на въезде или возле магазина поставит информационную доску где бы вывешивались новости по поселку

 

счета за свет это засада, есть идея как их снизить и за одно поставить резервное питание


  • 1

#197
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день соседи

я тоже не давно приехал, в поселке тишина после алматы,

про электричество был в курсе не знал что сервисная компания никого не уведомила

хорошо бы на въезде или возле магазина поставит информационную доску где бы вывешивались новости по поселку

 

счета за свет это засада, есть идея как их снизить и за одно поставить резервное питание

 

Добрый день!

Хорошо, что становится больше соседей!

 

"есть идея как их снизить и за одно поставить резервное питание" - это был вопрос или у Вас имеется дельный совет насчет экономии э/энергии? :lol:

 

Мне так стыдно перед Алма-атинский Компот, обещала пообщаться насчет Биай да все никак времечко не найдется. По ватсапу как-нибудь Вам напишу, извините пожалуйста!


  • 0

#198
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Пока рассматриваю вариант подключить инвертор МАП SIN HYBRYD http://www.invertor.ru/hybrid.html чтобы ночью заржать батареи и днем их использовать

но пока не считал сколько будет цена с установкой всей системы

 


  • 1

#199
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пока рассматриваю вариант подключить инвертор МАП SIN HYBRYD http://www.invertor.ru/hybrid.html чтобы ночью заржать батареи и днем их использовать

но пока не считал сколько будет цена с установкой всей системы

Идея неплохая, но придется же докупать аккумуляторы? Но очень понравилась возможность доподключения альтернативных источников энергии в будущем, если понадобится и резервное питание на случай внезапного отключения э/энергии.

 

В свое время, GeoWatt предлагал системы, работающие по типу "холодильника" (насколько поняла, это были тепловые насосы), но они были очень дорогими и их эффективность не была доказана (по крайней мере, на конкретном примере).

 

Надо думать, конечно, и искать способы экономии и альтернативные источники энергии. Жаль, что в основном, это все очень затратно и не хватает специалистов, чтобы быть уверенными, в том, что действительно правильно установят и оно окупит вложенные инвестиции. То, что требуется докупить таймер к нашим котлам для экономии энергии, это однозначно, а на вышеперечисленные вопросы, кажется, пока никто из соседей не нашел подходящего решения :(


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 24.12.2014, 23:36:41

  • 0

#200
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

По тепловым насосам читала отзывы. Получается работает только первый год потом нет. Дорогая штука летит в мусорку. В фбуке есть отзывы астанчанина, построевшего дом в Косшы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.