Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#81
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Установили, я к тому что её будет достаточно или надо все таки там тамбур делать ???
  • 0

#82
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

на днях залезу, сделаю фото. Думаю я не совсем все правильно объяснил))))


  • 0

#83
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет!

Вчера пригласила портниху по шторам. И как всегда выяснилось еще одно неприятное открытие, связанное к косяком ремонтников))) У нас 2 подшторника в зале, так вот, одно нормально подходит под ширину окна, а второе - уже, чем откосы на окнах. Бррр. Никогда не думала, что и там можно косякнуть и поэтому даже не проверяла. Стоит себе на потолке и стоит. Никто из нас не обратил на эту мелочь внимания)) Хорошо, что мы еще обои не поклеили, а то как раз на днях собирались. Теперь придется переделывать и доплачивать уже нашим нормальным ремонтникам за доп.ремонт. У нас реально все эти доп.работы на половину стоимости окончательного декор.ремонта выходят :faceoff:  Сил уже никаких нет, да и денег))


  • 0

#84
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

на днях залезу, сделаю фото. Думаю я не совсем все правильно объяснил))))

 не лезь на чердак. Сделай фото тамбура на крыльце и поверни картинку на 90 градусов :-)))


  • 0

#85
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Только что повторно звонил юрист Биай Максим по возврату участка за 1/3 уплаченной мною суммы. Причем он не согласен называть это "обратным выкупом", а говорит "доп соглашение". Я не стал разводить споры по телефону, попросил на почту выслать официальное письмо, а бумажный оргинал сам заберу из их офиса


  • 0

#86
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Алма-атинский Компот Вы почему не отвечаете в личку? :)
 

Мы подали на Биай в суд и Максим мне тоже регулярно звонит. Но мы настроены очень решительно, если не вернут всю сумму, то будем идти до конца. Я даже готова всех соседей обойти, чтобы еще и коллективно подавать и писать во все инстанции. Так намного действеннее, чем в одиночку.


  • 0

#87
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Только что повторно звонил юрист Биай Максим по возврату участка за 1/3 уплаченной мною суммы. Причем он не согласен называть это "обратным выкупом", а говорит "доп соглашение". Я не стал разводить споры по телефону, попросил на почту выслать официальное письмо, а бумажный оргинал сам заберу из их офиса

Они совсем обнаглели. Возмущена до глубины души. Забрали деньги, прокрутили их 3 года, еще и возвращать не хотят: ни землю, которая причитается по Закону (ака договору), ни деньги уплаченные за нее. Я б могла с этих денег бешеный фин.доход получить, положив на депозит либо еще больше, инвестировав в акции.


  • 0

#88
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Только что звонили с BI-Group (тел.: 700-550), заставляют прийти к ним и подписать договоры с АЭСК. В противном случае грозятся отключить электроэнергию с понедельника. Я с ними поругалась и сказала, что они не имеют права шантажировать. Все соглашения о выплате компенсаций по расходам за коммунальные расходы я подписала с Биай, у них же с Астанаэнергосбыт. Они конечно могут просить подойти, чтобы подписать доп.документы, но никак не шантажировать с учетом морозов по ночам. Поставили бы разумные сроки, еще ладно. Но 2 дня - слишком мало, считаю, может человек заболел (в данном случае, я), нет, им все равно. Может это только у меня слишком много негатива в отношении Биай? :D


  • 0

#89
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Только что звонили с BI-Group (тел.: 700-550), заставляют прийти к ним и подписать договоры с АЭСК. В противном случае грозятся отключить электроэнергию с понедельника. Я с ними поругалась и сказала, что они не имеют права шантажировать. Все соглашения о выплате компенсаций по расходам за коммунальные расходы я подписала с Биай, у них же с Астанаэнергосбыт. Они конечно могут просить подойти, чтобы подписать доп.документы, но никак не шантажировать с учетом морозов по ночам. Поставили бы разумные сроки, еще ладно. Но 2 дня - слишком мало, считаю, может человек заболел (в данном случае, я), нет, им все равно. Может это только у меня слишком много негатива в отношении Биай? :D

Так вы еще не заехали, о каком подписании договора с АЭС может идти речь? Я подписал договор только после того как заехал. Тут еще есть нюанс, насколько я знаю, подписывать договор с АЭС пользователь "обязан" только после того, как строение сдадут в эксплуатацию. На данный момент, городок все еще не сдан. Поправьте меня если я не прав. Знал бы раньше, тоже не подписал бы.

А по поводу отключения, там по моему в договоре прописано, что застройщик обязан предоставлять электричество и воду до момента сдачи строения.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 10.10.2014, 18:03:02

  • 0

#90
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Только что звонили с BI-Group (тел.: 700-550), заставляют прийти к ним и подписать договоры с АЭСК. В противном случае грозятся отключить электроэнергию с понедельника. Я с ними поругалась и сказала, что они не имеют права шантажировать. Все соглашения о выплате компенсаций по расходам за коммунальные расходы я подписала с Биай, у них же с Астанаэнергосбыт. Они конечно могут просить подойти, чтобы подписать доп.документы, но никак не шантажировать с учетом морозов по ночам. Поставили бы разумные сроки, еще ладно. Но 2 дня - слишком мало, считаю, может человек заболел (в данном случае, я), нет, им все равно. Может это только у меня слишком много негатива в отношении Биай? :D

 

Насколько помню, сумма расходов по договору с Биай 40 000 (вода и свет). Возможно, с АЭСК по счетчику будет дешевле. Только не забыть расторгнуть договор с Биай


  • 0

#91
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Только что звонили с BI-Group (тел.: 700-550), заставляют прийти к ним и подписать договоры с АЭСК. В противном случае грозятся отключить электроэнергию с понедельника. Я с ними поругалась и сказала, что они не имеют права шантажировать. Все соглашения о выплате компенсаций по расходам за коммунальные расходы я подписала с Биай, у них же с Астанаэнергосбыт. Они конечно могут просить подойти, чтобы подписать доп.документы, но никак не шантажировать с учетом морозов по ночам. Поставили бы разумные сроки, еще ладно. Но 2 дня - слишком мало, считаю, может человек заболел (в данном случае, я), нет, им все равно. Может это только у меня слишком много негатива в отношении Биай? :D

Так вы еще не заехали, о каком подписании договора с АЭС может идти речь? Я подписал договор только после того как заехал. Тут еще есть нюанс, насколько я знаю, подписывать договор с АЭС пользователь "обязан" только после того, как строение сдадут в эксплуатацию. На данный момент, городок все еще не сдан. Поправьте меня если я не прав. Знал бы раньше, тоже не подписал бы.

А по поводу отключения, там по моему в договоре прописано, что застройщик обязан предоставлять электричество и воду до момента сдачи строения.

 

Так шантажируют же. Я тоже не хотела подписывать, но т.к. там не живу и идет ремонт без э/энергии опасно, пришлось все же заехать и подписать. Но, конечно, BI Group очень сильно не правы и ущемляют законные права граждан, проживающих в городке. Достали они меня(( 


  • 0

#92
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Только что звонили с BI-Group (тел.: 700-550), заставляют прийти к ним и подписать договоры с АЭСК. В противном случае грозятся отключить электроэнергию с понедельника. Я с ними поругалась и сказала, что они не имеют права шантажировать. Все соглашения о выплате компенсаций по расходам за коммунальные расходы я подписала с Биай, у них же с Астанаэнергосбыт. Они конечно могут просить подойти, чтобы подписать доп.документы, но никак не шантажировать с учетом морозов по ночам. Поставили бы разумные сроки, еще ладно. Но 2 дня - слишком мало, считаю, может человек заболел (в данном случае, я), нет, им все равно. Может это только у меня слишком много негатива в отношении Биай? :D

 

Насколько помню, сумма расходов по договору с Биай 40 000 (вода и свет). Возможно, с АЭСК по счетчику будет дешевле. Только не забыть расторгнуть договор с Биай

 

Тем, кто позже начал делать ремонт, они уже не заставляют платить 40 000 ни за что. Они сначала тоже хотели меня обязать выплачивать эту сумму, но я попросила объяснить, почему я должна платить, если еще не живу. И отказалась от всех их услуг, т.к. э/энергия в любом случае счетчик крутится и я за все эти обороты заплачу по факту, по воде - то же самое, счетчик крутит и договор пришлось с АСУ подписать. За вывоз мусора тем более отказалась, т.к. там мусором даже и не пахнет, все же делают ремонт с уровня черновой, ничего демонтировать и снимать не надо. Бытовой мусор, конечно, появляется (отходы ремонтников по еде и т.д.), но это все выкидывается в обычный мусорный контейнер.


  • 0

#93
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

И еще, чего я категорически не понимаю с BI Group, почему мы платим фиксированные суммы по КСК (их "дочка"): коттеджи 18 000, дуплексы 15 000, таун-хаусы 13 000??? Я начала возмущаться, т.к. наш коттедж имеет площадь всего в 130 кв.м., т.е. на уровне дуплекса, пошла к директору, он не соглашается снижать сумму. Тогда я написала офиц.письмо с требованием предоставить все сметы и предложила свои услуги финансиста, чтобы им помочь нормально разнести расходы именно по квадратным метрам, как у всех нормальных КСК. Ведь намного честнее, если коттеджи в 200 кв.м. и выше, будут платить больше всех, а с самой маленькой квадратурой - меньше всех. Дифференцированный подход должен быть. В итоге дали письмо, что они не собираются пересматривать свои ставки и приложили ужаснейшую смету, где все нереальные расходы "висят" на нас. Без РАСШИФРОВОК.

С таким бардаком в фин.части, конечно, им легче тупо обложить всех данью и жить спокойненько дальше. Я так думаю, как только сдадут городок в эксплуатацию, можно будет выбирать свое КСК, которое будет работать более эффективно и экономнее. Где все жители смогут прозрачно видеть все расходы, а где-то вносить свои предложения по их оптимизации.


  • 0

#94
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

С таким бардаком в фин.части, конечно, им легче тупо обложить всех данью и жить спокойненько дальше. Я так думаю, как только сдадут городок в эксплуатацию, можно будет выбирать свое КСК, которое будет работать более эффективно и экономнее. Где все жители смогут прозрачно видеть все расходы, а где-то вносить свои предложения по их оптимизации.

В целом думаю будет хорошее решение. Можете рассчитывать на мою подпись)))


  • 0

#95
Юзер2

Юзер2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Так что все таки входит в эти расходы по КСК? что за космическая сумма?


  • 0

#96
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Так что все таки входит в эти расходы по КСК? что за космическая сумма?

У меня дома лежит расшифровка, могу ею поделиться, как откопаю ее с залежей дома)))


  • 0

#97
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У меня печаль: ремонтники свалили. Тупо. Они хотели получить аванс очередной (30% от оговоренной суммы, 60% уже получили+доп.работы сразу оплачивали), но я им сказала, что дам только после выполнения этого объема работ, т.к. они постоянно на любой мой упрек не признавали свои косяки и грозились уйти. Так обидно, даже исправлять не хотели. В первый раз встретила таких ремонтников, которые не хотели исправлять очевидные косяки. И за любой объем работ, который остался от прежних ремонтников (прошлые косяки, куча переделок и т.д.) мы им хорошо доплачивали сверху. 

Что делать уже - не знаю. Работы реально осталось максимум на 2 недели. Так расстроилась :cry:

Почему в коттедже так сложно делать ремонт? У меня уже седые волосы скоро появятся, нереальный стресс за весь период ремонта накопился.


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 20.10.2014, 11:03:46

  • 0

#98
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Charlotte Bronte, я Вас прекрасно понимаю. Этот ремонт нереально съел все наши силы. Под конец у нас уже кончились какие либо идеи. Так устали от него.  С ремонтниками по-моему настоящая проблема в Астане. Они не принимают ни одно замечание и тем более критику. Сразу обижаются как  барышни и тупо вот реальо тупо просто не приходят. Обнаглели совсем. Чистовую отделку боятся как огня. Т.к. их косяки будут сильно заметны. Наши горе обойщики ушли, не выдержав всего одного замечания и то по делу. Такие чувствительные, что даже ушли в запой. Вместо них пришли 2 женщины. Как я ими довольна. Милые и душевные. а их работа просто супер - ни одного стыка и косяка. Их телефоны разрываются просто. Приглашают часто. Могу в личку дать их телефоны.

А про авансы это ваще песня. Мебельщики, строители, лесенщик все берут сразу 70%. При этом цены вообще космос. А уровень качества низкий. Привезли мебель из Китая и местную мебель. Небо и земля. Насколько китайская хороша и шикарна и насколько наша дубовая( реально уровень табуретки и школьного шкафа). Хотя я им показывала фото, чего хочу. Все сделаем, сказали они и привезли табурет((( А еще смеемся на Китаем. Над собой смеяться надо. Вот где беда.


  • 0

#99
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений


 



Так что все таки входит в эти расходы по КСК? что за космическая сумма?

У меня дома лежит расшифровка, могу ею поделиться, как откопаю ее с залежей дома)))

 

Расшифровка комуслуг таунхаус 13 000 тг 

 

7096498ae297e3c1f8fe0ba8282de0094df56819

 


  • 0

#100
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Charlotte Bronte, я Вас прекрасно понимаю. Этот ремонт нереально съел все наши силы. Под конец у нас уже кончились какие либо идеи. Так устали от него.  С ремонтниками по-моему настоящая проблема в Астане. Они не принимают ни одно замечание и тем более критику. Сразу обижаются как  барышни и тупо вот реальо тупо просто не приходят. Обнаглели совсем. Чистовую отделку боятся как огня. Т.к. их косяки будут сильно заметны. Наши горе обойщики ушли, не выдержав всего одного замечания и то по делу. Такие чувствительные, что даже ушли в запой. Вместо них пришли 2 женщины. Как я ими довольна. Милые и душевные. а их работа просто супер - ни одного стыка и косяка. Их телефоны разрываются просто. Приглашают часто. Могу в личку дать их телефоны.

А про авансы это ваще песня. Мебельщики, строители, лесенщик все берут сразу 70%. При этом цены вообще космос. А уровень качества низкий. Привезли мебель из Китая и местную мебель. Небо и земля. Насколько китайская хороша и шикарна и насколько наша дубовая( реально уровень табуретки и школьного шкафа). Хотя я им показывала фото, чего хочу. Все сделаем, сказали они и привезли табурет((( А еще смеемся на Китаем. Над собой смеяться надо. Вот где беда.

Абсолютно с Вами согласна. Из-за ремонтного ажиотажа в Астане, ремонтникам проще и выгоднее взять аванс, поработать, если появятся замечания свалить, если нет - еще прекраснее, закроют (иногда, как попало) ремонт и пойдут дальше. Да, тоже мебель заказала, везде заплатила 50% аванса и даже не знаю, как она будет выглядеть))) На витринах и фотографиях - все идеально. Дай Бог, чтобы все у нас и всех будущих соседей тема ремонта и сопутствующих услуг закончилась хорошо! От души всем-всем желаю, чтобы затратилось по минимуму нервов и стресса. Чтобы ушло по минимуму денег/сэкономить на ремонте изначально нереально, поэтому не смогу этого пожелать :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.