Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1341
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Сегодня погасли последние 2 фонаря(( сегодня в обед десятки фонарей лежали на земле. Видимо их решили совсем убрать, чтобы люди в них не смотрели с надеждой
  • 0

#1342
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Ура! Завтра четверг! Сервис ответит на все наши замечания в полном объеме! Слово нам дали!
Ждем подробнейших четких ответов.

#1343
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шарлотта, по поводу 15 пункта вашего письма. В чем логика такого распределения оплаты? Скажем, жители дуплексов ездят по другим дорогам? Или у нас рядом с коттеджем ярче фонари горят ? Или может убирают чище? Да и дополнительной охраны рядом со своим домом я не заметила.

 

Дело в том, что у нас очень немало коттеджей с маленькой квадратурой, по факту, идентичной с дуплексом и таунхаусом (148-153 кв.м.). У нас расходы на КСК выходят под 130 тенге за 1 кв.м., в то время как в больших коттеджах выходит по 60-80 тенге. Поэтому, справедливее будет делать дифференциацию с учетом типа постройки и квадратуре. У больших коттеджей и территория участка больше, что влияет в итоге, на общественную придомовую территорию. Поэтому, считаю уместным сделать такую дифференциацию.

Согласна с aika2010, можно верхнюю планку для всех коттеджей закрепить на уровне 18000-20000 тенге, для всех остальных - сделать по 100 тенге/кв.м. Таунхаусам и дуплексам дешевле. И не секрет, что сейчас, начиная со 2го сектора, у всех хозяев совсем разные квадратуры, есть и коттеджи свыше 300 кв.м. (индивидуальные проекты), есть и огромные дуплексы и таунхаусы. Поэтому, надо это все учитывать, чтобы нагрузка на жильцов была справедливой и учитывающей основные нюансы. Ведь у хозяев коттеджа в 300 кв.м. больше возможностей платить ежемесячно по 18 000 тенге, чем у коттеджей в 148 кв.м., согласитесь. 


  • 0

#1344
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Не согласна, Шарлотта!
1) я не писала про планку 1 8000, тем более 20000? Почитайте внимательнее. Я вообще против тарифа за кв.м, т.к у нас набо услуг одинаковый!!!
2) не поленитесь выйдите и посчитайте придоиовую территорию дуплекса и коттеджа, она одинакова! Да и у них участки одинаковы в среднем.
3) давайте Вы не будете считать чужие деньги и возможности! Наоборот во время отопит сезона, у владельцев коттеджей расходы очень большие. Как помнится при рекламе коттеджей, обещали 30000 за отопление. Но выходит в 3 раза выше. Непредвиденные расходы во многих семьях. И не делите на бедных и богатых - в среднем тут живут средние обычные люди. Мы все пользуемся одинаковым количеством и качеством услуг, количество проживающих один, количество машин один и объект обслуживания тоже -1. Так что согласна с Сервисом по их единотарифной политике в этой части!!!
  • 0

#1345
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Текст письма должен быть составлен справедливым и учитывающим интересы для всех жильцов коттеджного городка, а получилось сугубо субъективным и учитывающим только ВАШИ интересы Шарлота!!! Письмо разделит жителей на 2 лагеря, что не правильно - прошу не сейте раздор между соседями, нам тут вместе жить и растить детей! Пункт 15 нужно изменить, если понижаете одним тарифы снижайте тогда всем! Я за справедливый текст письма для всех жителей! Потому, что мы тоже будем писать письмо против! Конца края потом не найдете.
  • 0

#1346
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Шарлотта, где то выше был разговор о лояльности. Что то мне подсказывает , что вы играете только в свои ворота... С чего вы взяли что у владельцев коттеджей больше возможностей платить? Может семья большая и поэтому метров больше. Да и вообще это не важно! Метры у нас разные, а сервис то одинаковый. Вот объясните мне логически почему мы должны платить больше дуплексов. Участки у нас одинаковые. Мысль "раз купили большой дом- денег много,", как то не убеждает. Другой логики в ваших высказываниях не вижу
  • 0

#1347
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброе утро! Подскажите где лучше заказать лестницу?
  • 0

#1348
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Официальных коттеджей, у которых больше 300кв.м. всего - 2 (находятся во 2 секторе и построены по индивид проекту). Остальные не узаканивали и не скоро их узаконят. Площадь коттеджа, дуплекса и таунхауса  может измениться со временем, благодаря пристройкам. Это создаст трудность при подсчете реальных кв.м. Поэтому считаю, что Сервис прав назначая общие тарифы в зависимости от типа жилья!


  • 0

#1349
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Доброе утро! Подскажите где лучше заказать лестницу?

К сожалению лесенщика не могу порекомендовать, наш долго ее делал и у него большие проблемы с сердцем(перенес инфаркт и планировал оставить эту тяжелую работу). Но хочу Вас предупредить, тщательно искать надежных, т.к. моих 2 знакомых-жителей городка лесенщики кинули и сам ремонт растянулся еще на полгода. Они не смотрят, что не успевают, набирают заказов, больше чем смогут выполнить - потом в лучшем случае - исполняют этот заказ через год или сбегают. Это реальные примеры!


  • 0

#1350
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 aika2010Zinaida-1949 - если вы не согласны, просто пишите, что не согласны. Зачем вы начинаете практически оскорблять меня и угрожать, что будете ответные письма писать. Я вас уважаю, и выразила не только свою мысль, но и мысли моих соседей, мы несколько раз встречались и в последний раз, это подкрепилось на встрече КСК.

Более того, я сразу указала, что письмо коллективное, если не согласуем, то я уберу этот злосчастный пункт, если большинство не поддержит. Либо согласные с этим пунктом отправят отдельное письмо конкретно с этим предложением без остального текста. Коллективное письмо мы подпишем все вместе (название форума, кстати, соответствует=).

Никто не собирается вашими подписями манипулировать, если не согласуется, то ладно. Но уверена, что есть и другое мнение у наших соседей, отличное от вашего, и если это не обсуждать, то истины не будет. Мы не собираемся устраивать здесь войну между собой, поймите. У каждого своя правда, своя справедливость, но ругаться и, тем более, оскорблять друг друга, не стоит. Мы же выше этого.

Люблю и уважаю вас всех.


  • 1

#1351
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Доброе утро! Подскажите где лучше заказать лестницу?

Доброе!

Скинула контакты в личку. Нам, в принципе, понравилось. Недорого и, при этом, качественно и красиво. Главное, конечно, контролировать в любом случае. Спасибо Makshaikin, благодаря ему нашли лесенщика.


  • 0

#1352
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати, вчера по дороге домой встретила Казыбек ага, он на встрече КСК очень пламенно выступал. Грамотный юрист, сразу уважение к себе от народа снискал. Предложила ему, чтобы он к нам присоединялся. Жаль, что многие из соседей даже не знают про наш форум.

 

Бешеная машина - это все-таки светло-зеленый Субару с номером Z 080 RCM. Опять нас круто с утра "подрезал", нырнул на парковку у выезда и бешено промчался по ней, хотя там это запрещено. Прямо хочется по башке водителя стукнуть чем-то мягким :)


  • 0

#1353
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро! Подскажите где лучше заказать лестницу?

К сожалению лесенщика не могу порекомендовать, наш долго ее делал и у него большие проблемы с сердцем(перенес инфаркт и планировал оставить эту тяжелую работу). Но хочу Вас предупредить, тщательно искать надежных, т.к. моих 2 знакомых-жителей городка лесенщики кинули и сам ремонт растянулся еще на полгода. Они не смотрят, что не успевают, набирают заказов, больше чем смогут выполнить - потом в лучшем случае - исполняют этот заказ через год или сбегают. Это реальные примеры!
спасибо большое! Мы на стадии ремонта, но вскользь пробегаю читаю Замечания и предложения. Мы поддерживаем и подпишется при первой же возможности. Спасибо Вам и Айдару.
  • 0

#1354
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро! Подскажите где лучше заказать лестницу?

Доброе!
Скинула контакты в личку. Нам, в принципе, понравилось. Недорого и, при этом, качественно и красиво. Главное, конечно, контролировать в любом случае. Спасибо Makshaikin, благодаря ему нашли лесенщика.
очень благодарна!!! Доброго Вам дня !
  • 0

#1355
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 aika2010Zinaida-1949 - если вы не согласны, просто пишите, что не согласны. Зачем вы начинаете практически оскорблять меня и угрожать, что будете ответные письма писать. Я вас уважаю, и выразила не только свою мысль, но и мысли моих соседей, мы несколько раз встречались и в последний раз, это подкрепилось на встрече КСК.

Более того, я сразу указала, что письмо коллективное, если не согласуем, то я уберу этот злосчастный пункт, если большинство не поддержит. Либо согласные с этим пунктом отправят отдельное письмо конкретно с этим предложением без остального текста. Коллективное письмо мы подпишем все вместе (название форума, кстати, соответствует=).

Никто не собирается вашими подписями манипулировать, если не согласуется, то ладно. Но уверена, что есть и другое мнение у наших соседей, отличное от вашего, и если это не обсуждать, то истины не будет. Мы не собираемся устраивать здесь войну между собой, поймите. У каждого своя правда, своя справедливость, но ругаться и, тем более, оскорблять друг друга, не стоит. Мы же выше этого.

Люблю и уважаю вас всех.

Шарлотта, Вам никто не угрожает! Просто на наши доводы Вы не отвечаете, а настойчиво гнете свою линию и еще пишите то, о чем я не писала! Объясните почему Вы за счет повышения одних тарифов для одних людей, хотите понизить свои? Действуете по принципу "и волки сыты и овцы целы"! Т.е. не снижая суммы общих поступлений в Сервис за услуги, вы тем самым самовольно хотите установить новые тарифы и подбиваете на это соседей! Объясните и то, почему мы должны платить больше? У нас не 8 детей,  не 4 машины и не отдельный вип сервис по охране и прочим услугам, почему мы должны платить больше??? и участки у коттеджей всех квадратур одинаковые , наоборот даже у коттеджа с площадью 147 квадратов участки 7-8 соток, а у больших коттеджей 6-7 соток. Не поленитесь, спросите у Застройщика. 


  • 0

#1356
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемые соседи! 

Цель у нас у всех одна - получить качественный сервис за справедливую цену!

Всем нам нужно быть более корректными и вежливыми друг к другу.

В высказываниях необходимо быть более дружелюбными.

Вы не представляете, какое удовольствие получают работники Сервиса от наших споров!

Мы все в одной лодке! Поэтому призываю всех нас быть вместе! И не давать повод Сервису сомневаться в нашей единой позиции!

Все мы образованные воспитанные люди. Это нужно нам помнить и в сети.

Сам я проживаю в таунхаусе. Тем не менее, не против чтобы у нас стоимость складывалась из количества квадратных метров по единому тарифу для всех.

Например 80 или 100 тенге. 

И помните, дорогие соседи, есть большая вероятность того, что нам придется со временем приглашать другую сервисную компанию.

К этому вопросу необходимо подойти крайне ответственно.



#1357
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Хорошо, Айдар тогда Вы объясните мне пжл почему за один и тот же набор услуг, мы должны платить разную цену? Как квадратура дома может повлиять на стоимость оказания услуг. Сервис не входит внутрь дома и участка, не отвечает за крышу, отопление и трубы внутри дома. По квартирам понятно, но как понять по дому. В чем отличается маленький коттедж от большого? Участки одинаковые при этом!


Сообщение отредактировал aika2010: 30.04.2015, 10:18:46

  • 0

#1358
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вопрос к  BI-Village Sevice.

Здравствуйте я житель 2 сектора участок 212  Рамазанова Анна.   2 вопроса по поводу участка на задней территории. 

1. Когда зароют траншею  под поливочный водопровод? (она разрыта вдоль  всех участков нашего дома)

2. Так же интересует чернозем, будите ли вы его завозить и ровнять (или это отдельные платные услуги)?

 

И я опять про мусорную свалку :faceoff: , она вся разлетается в разные стороны вид не из приятных... вы или заборы поставьте повыше, что бы жители не видели этот бардак или вывезите ее на городскую свалку.


  • 0

#1359
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Хорошо, Айдар тогда Вы объясните мне пжл почему за один и тот же набор услуг, мы должны платить разную цену? Как квадратура дома может повлиять на стоимость оказания услуг. Сервис не входит внутрь дома и участка, не отвечает за крышу, отопление и трубы внутри дома. По квартирам понятно, но как понять по дому. В чем отличается маленький коттедж от большого? Участки одинаковые при этом!

Вы одно обещанное Вами письмо уже "подготовили" в Сервис. 

Подготовьте, пожалуйста, еще одно со своими возражениями. 

Кто Вам мешал придти на собрание? Подготовить письмо? Организовать сбор подписей?

Если большинство жителей Вас поддержат, значит так и будет.

И если Вам не трудно, назовите Ваш участок, пожалуйста.

Мы должны знать своих соседей.

Мой 2-34. Мое имя Айдар. 



#1360
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Вопросы для Сервиса (ФИО и участок не буду писать - запрещено условиями сайта):

1) перенос и расчистка свалки;

2) не горящие фонари второго сектора;

3) нам не завозился чернозем вообще - когда его ждать?

4) на участке остались штыри, кабели и строит мусор от БИАЙ, кто это будет демонтировать и убирать?

5) озеленение (газоны) и асфальт второго сектора? Когда?

6) когда заработает пропускная система?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.