Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1381
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Хорошо, Шарлотта Вы умножьте теперь 227кв.м.*100тенге=22700 тенге против 18 000.

 

 

в то время как таунхаус будет платить 9000 тенге, у них те же машины, дети, мусорка и охрана. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Поэтому и взъелись как Вы говорите!

 

 

Дорогая Айка, я же написала, что верхнюю планку мы закрепляем на уровне 18 000 тенге. Я нигде не писала про 22 700 тенге ежемесячно.

Нельзя сравнивать таунхаус с коттеджем, у них изначально другие условия проживания (наличие соседей, гораздо меньшая придомовая территория и т.д.).


  • 0

#1382
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

Айдар - вы здесь больше работаете троллем!

Так нельзя обращаться к соседям. Поэтому вы и не пишите свой участок.

Будьте культурнее, соседи.


  • 0

#1383
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений
За вывоз мусора тоже нужно в зависимости от количества проживающих в доме.
  • 0

#1384
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи, уважайте друг друга! Наша задача заставить Сервис выполнять взятые на себя обязанности, а не оскорблять соседей. 

Вы же воспитанные люди.


  • 0

#1385
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дико извиняюсь...возможно что то пропустила... А почему мы не можем платить фиксируемую, одинаковую сумму за услуги сервиса для всех домов? Для чего делить на квадратные метры, они же как я понимаю убираются на общей территории?


  • 0

#1386
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Ок напишу драфт! А хорошо было бы вместе - мои требования на поверхности - у вас мне кажется замечания посерьезнее и поглубже.

Напишите мне в личку свои емэйл адреса. Согласуем со всеми.

Спасибо за "подготовленное" Вами письмо, aika2010, которая скрывает свой участок.

С уважением,      Ваш личный тролль.

 

И правда, айка, когда вы напечатаете письмо?


  • 0

#1387
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

агулч, письмо напечатала Шарлотта, если вы вдруг не в курсе! Или вы еще хотите одно письмо? Зачем параллельные и противоречивые письма?

Лучше придти к компромиссу по уже написанному ранее письму? Хотя уже думаю, что не удастся!

Тут в основе сидят хозяева таунхаусов.


  • -1

#1388
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

агулч, письмо напечатала Шарлотта, если вы вдруг не в курсе! Или вы еще хотите одно письмо? Зачем параллельные и противоречивые письма?

Лучше придти к компромиссу по уже написанному ранее письму? Хотя уже думаю, что не удастся!

Тут в основе сидят хозяева таунхаусов.

Со стороны почитайте свои комментарии. Или попросите кого-нибудь. Нельзя так язвить. У вас наверно в жизни много недругов. 


  • 1

#1389
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

невоспитанная


  • 1

#1390
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дико извиняюсь...возможно что то пропустила... А почему мы не можем платить фиксируемую, одинаковую сумму за услуги сервиса для всех домов? Для чего делить на квадратные метры, они же как я понимаю убираются на общей территории?

Анна, сделать, например, 15 000 тенге ежемесячно для всех? Просто, у всех типов постройки свои особенности (которые описывала выше), даже общественная территория увеличивается в зависимости от типа постройки (т.к. сама придомовая больше). Да и все различия надо по максимуму учитывать, фиксируем отдельные ставки по типу постройки и применяем кв.м.

Наш КСК в самих домах ничего не делает, все платно, как и КСК в многоквартирных домах. Поэтому предлагаемые тарифы учитывают и этот нюанс.

 

Если все против, то, как уже писала, убираем этот спорный пункт. Не стоит ругаться и переходить на личности. 


  • 0

#1391
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

агулч, прежде чем осуждать, почитайте все! и тогда все поймете! Не судите и не судимы будете!


Сообщение отредактировал aika2010: 30.04.2015, 11:56:44

  • -1

#1392
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Дико извиняюсь...возможно что то пропустила... А почему мы не можем платить фиксируемую, одинаковую сумму за услуги сервиса для всех домов? Для чего делить на квадратные метры, они же как я понимаю убираются на общей территории?

Анна, сделать, например, 15 000 тенге ежемесячно для всех? Просто, у всех типов постройки свои особенности (которые описывала выше), даже общественная территория увеличивается в зависимости от типа постройки (т.к. сама придомовая больше). Да и все различия надо по максимуму учитывать, фиксируем отдельные ставки по типу постройки и применяем кв.м.

Наш КСК в самих домах ничего не делает, все платно, как и КСК в многоквартирных домах. Поэтому предлагаемые тарифы учитывают и этот нюанс.

 

Если все против, то, как уже писала, убираем этот спорный пункт. Не стоит ругаться и переходить на личности. 

 

Шарлотта, спасибо за понимание!!!


  • -1

#1393
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Дико извиняюсь...возможно что то пропустила... А почему мы не можем платить фиксируемую, одинаковую сумму за услуги сервиса для всех домов? Для чего делить на квадратные метры, они же как я понимаю убираются на общей территории?

Анна, сделать, например, 15 000 тенге ежемесячно для всех? Просто, у всех типов постройки свои особенности (которые описывала выше), даже общественная территория увеличивается в зависимости от типа постройки (т.к. сама придомовая больше). Да и все различия надо по максимуму учитывать, фиксируем отдельные ставки по типу постройки и применяем кв.м.

Наш КСК в самих домах ничего не делает, все платно, как и КСК в многоквартирных домах. Поэтому предлагаемые тарифы учитывают и этот нюанс.

 

Если все против, то, как уже писала, убираем этот спорный пункт. Не стоит ругаться и переходить на личности. 

 

Спасибо за ответ, в любом случае я за справедливость и за мир! :)


  • 0

#1394
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений
Из интернета: "единых правил, как высчитывать ежемесячные выплаты, в коттеджных поселках пока не сформировалось. В каждом конкретном случае девелопер рассматривает удобные и самые, на его взгляд, справедливые способы расчета. Площадь домовладений учитывается очень редко и, как правило, в более дорогом сегменте – поселках, построенных и заселенных до кризиса. В остальных случаях размер платежа, как правило, одинаков для всех.

привязка стоимости коммунальных услуг к размеру дома обычно практикуется в тех поселках, которые застроены домами разного типа: таунхаусами, дуплексами, коттеджами. Ибо в этом случае размер домовладений может варьироваться слишком сильно – условно говоря, от 30 до 300 кв. м.

«Плата за обслуживание начисляется исходя из площади либо дома, либо земельного участка – система может быть любой, главное чтобы она была четкой и прозрачной. Величина взноса едина для всех собственников. При этом она зависит от количества участков в конкретном поселке: чем их больше, тем ниже плата для каждого», – рассказывает эксперт Коллегии профессиональных девелоперов"
  • 0

#1395
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

агулч, прежде чем осуждать, почитайте все! и тогда все поймете! Не судите и не судимы будете!

Раз вас в детстве не воспитали, то и теперь тем более поздно.


  • 0

#1396
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Осуждать и указывать на недостатки тоже показатель невоспитанности характера!
  • -1

#1397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айдар! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1398
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ужас!!! Какие тут словесные баталии развернулись! 

По моему, Шарлот Бронте просто вынесла на обсуждение свое видение и никак не претендовала на абсолютную истину и последнюю инстанцию. 

А сейчас такая картина вырисовывается, когда родители наказывают детей :) - не могут дети играть дружно (т.е. жильцы договориться), значит будут все наказаны родителями (сервисом)  :dandy: . Утрирую конечно, но как тут заметил кажется Айдар, сервисмены (вумены) сейчас реально наверное от всей души смеются...

Нам всем рядом жить. Не нужно оскорблять друг друга и ругаться!!! Будьте терпимее друг к другу и чужому мнению. И еще я где то прочитал, что силен не тот, кто оспорит или победит другого, а тот, кто умеет признать свои ошибки.

Всем добра и мира!


  • 0

#1399
fv_service

fv_service
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые жители коттеджного городка Family Village, добрый день!

Представляем Вашему вниманию ответы на поставленные Вами вопросы.

Также убедительно просим Вас при постановке вопроса указывать ФИО и № участка, либо подойти в офис сервисной компании, иначе обращение является анонимным и рассмотрению не подлежит.

По вопросу ливневой канализации: 23.04.2015, инженерной службой Сервисной Компании совместно с Компанией-застройщиком производился запуск ливневой канализации. Врезка выполнена по временной схеме. До 01.06.2015 будет обеспечена врезка по постоянной схеме. 

По вопросу благоустройства 2-го сектора:

Благоустройство 2-го сектора (посадка зеленых насаждений и газона) компанией-застройщиком запланировано на весенне-летний период 2015 года.

На сегодняшний день на втором секторе частично проложено асфальтовое покрытие. В весенне-летний период компанией-застройщиком планируются мероприятия по укладке второго слоя асфальта. После завершения данных видов работ, соответственно будут установлены «лежачие полицейские».

Вышеуказанные вопросы отражены в дефектном акте по приему-передаче Комплекса от застройщика и находится на контроле у Сервисной организации.

 


  • 0

#1400
fv_service

fv_service
  • Гость
  • 5 сообщений

Уличное освещение на втором секторе было восстановлено по гарантии подрядной организацией от застройщика 10.04.2015г. В связи чрезвычайной ситуацией, вызванной паводком в жилом массиве Family Village 1,2,3 сектор, уличное освещение частично исчезло. После устранения последствий паводка, был вызван подрядчик для повторного устранения данного замечания. Лабораторией ТОО «Армада SV» было обнаружено место и причина повреждения (межфазное короткое замыкание). В данный момент ТОО «Армада SV» меняет поврежденные кабеля уличного освещения в районе участка 2-49. Срок восстановления уличного освещения на втором секторе до 01.05.2015г.IMG_7930.JPG IMG_7932.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.