Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1321
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

потому что был еще один повод его забрать
- народ хочет знать, а вдруг пригодится...  :dandy:  
  • 0

#1322
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А ключ я забрала после того случая когда зашел их рабочий и искал провод от тепловой пушки, причем прошел через всю квартиру на лоджию. Мы в афффиге аж онемели, по дороге он что то как раз и бормотал про этот злополучный провод. То есть наличие хозяев его не смутило и в пороге не остановило!!!!естественно я вниз на выдачу ключей проверять журнал выдачи ключей, естественно там не указана что именно от моей квартиры взят ключ, а указаны просто номера всей связки ключей(как они мне сказали). Я считаю что любой открывший журнал должен разобратся в записях. я там ничего не поняла. Там у них странная классификация ключей и непонятная нумерация. Не долго думая забрала свой третий ключ под запись от греха подальше.
  • 0

#1323
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

А ключ я забрала после того случая когда зашел их рабочий и искал провод от тепловой пушки, причем прошел через всю квартиру на лоджию. Мы в афффиге аж онемели, по дороге он что то как раз и бормотал про этот злополучный провод. То есть наличие хозяев его не смутило и в пороге не остановило!!!!естественно я вниз на выдачу ключей проверять журнал выдачи ключей, естественно там не указана что именно от моей квартиры взят ключ, а указаны просто номера всей связки ключей(как они мне сказали). Я считаю что любой открывший журнал должен разобратся в записях. я там ничего не поняла. Там у них странная классификация ключей и непонятная нумерация. Не долго думая забрала свой третий ключ под запись от греха подальше.

А если бы там жили молодожены и праздновали начало медового месяца?  :rotate:



#1324
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Шарлотта, по поводу 15 пункта вашего письма. В чем логика такого распределения оплаты? Скажем, жители дуплексов ездят по другим дорогам? Или у нас рядом с коттеджем ярче фонари горят ? Или может убирают чище? Да и дополнительной охраны рядом со своим домом я не заметила.
  • 0

#1325
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А ключ я забрала после того случая когда зашел их рабочий и искал провод от тепловой пушки, причем прошел через всю квартиру на лоджию. Мы в афффиге аж онемели, по дороге он что то как раз и бормотал про этот злополучный провод. То есть наличие хозяев его не смутило и в пороге не остановило!!!!естественно я вниз на выдачу ключей проверять журнал выдачи ключей, естественно там не указана что именно от моей квартиры взят ключ, а указаны просто номера всей связки ключей(как они мне сказали). Я считаю что любой открывший журнал должен разобратся в записях. я там ничего не поняла. Там у них странная классификация ключей и непонятная нумерация. Не долго думая забрала свой третий ключ под запись от греха подальше.

А если бы там жили молодожены и праздновали начало медового месяца? :rotate:
Вооо точно будующие соседи и настоящие возьмите аргумент на заметку))))
  • 0

#1326
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Рассскажу про стояк с горячей водой:
воообщем папа заметил что шов на трубе подтекает и прошла соседка снизу сказала что у нее уже лужа. Воооот звоню я в наш астанажилсервис, присылают сантехника, полюбовался на мою трубу, пробубнил про отсутствие каких то ключей и смылся, прискакал через пол часа а может и час ВТОРОЙ экземпляр (вода так и бежит) почесал репу, опять речь за ключи какие то завел и поминай как звали.Время идет дело простаивает, пошел второй час, прискакал ТРЕТИЙ(назовем неандартальцем, а потому что хлопал дверью моей, после моих претензий по поводу качества труб), заявил что мы сами повредили трубу, и у него вообще-то выходной, попросила назвать свою фамили, потому что достало это паломничество.не назвал свое ФИО хлопнул дверью и адьос.Для дополнительной инф сей экземпляр ездит на серой ауди D415, напоминаю что вода все это время бежала. Я уже хотела сказать им ребята на трубу не любоватся надо, а делать, не в музее ведь, думала уже начну с них деньги брать за просмотр))).Но в итоге мне все таки перекрыли стояк. На сл день починил ЧЕТВЕРТЫЙ человек, адекватный специалист, он то и обьяснил что из -за мороза шов не спаялся. Не помню в первый или на следующий день узнаю про какие ключи шла речь, оказывается наши стояки перекрываются на тех этаже, то есть под крышей и ключи от этого узла утеряны. Я так и не поняла как они туда попали.
  • 1

#1327
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А еще история про мой грязный подьезд: вообщем десять дней прошло с момента получения ключей и заключения договора с жилсервисом, ну как вы догадались подьезд никто не убирал и не собирался, позвонила в жил сервис напомнила деликатно про обязанности, в тот же день была в офисе на сыганак забирала договор, тут напомнила про уборку, в общем незнаю что было эффективнеек моему приходу подезд был абы-кабы подметен, но не остановлись на достигну5том напомню и про влажную уборку))) Весь подезд засыпан строй материалами, а сейчас сезон дождей, вдруг вода поподет, если не убирать вовремя, его ведь потом не отмоешь, сомневаюсь что его потом будут намывать-отмывать.
Не могу найти договор с жил сервисом. Его муторно востанавливать? подскажите процедуру востановления

Сообщение отредактировал Mira Basic: 29.04.2015, 17:17:31

  • 0

#1328
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

А еще история про мой грязный подьезд: вообщем десять дней прошло с момента получения ключей и заключения договора с жилсервисом, ну как вы догадались подьезд никто не убирал и не собирался, позвонила в жил сервис напомнила деликатно про обязанности, в тот же день была в офисе на сыганак забирала договор, тут напомнила про уборку, в общем незнаю что было эффективнеек моему приходу подезд был абы-кабы подметен, но не остановлись на достигнутом напомню и про влажную уборку)))
Не могу найти договор с жил сервисом. Его муторно востанавливать? подскажите процедуру востановления

Напишите письмо: "Утеряла оригинал договора, дайте копию".

Или попросите пустой бланк. У них он типовой. Сотнями хранятся.



#1329
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Очень красочно описываете ситуации. Можно даже предложить Би Ай опубликовать книгу с Вашими историями.  :)



#1330
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Шарлотта, по поводу 15 пункта вашего письма. В чем логика такого распределения оплаты? Скажем, жители дуплексов ездят по другим дорогам? Или у нас рядом с коттеджем ярче фонари горят ? Или может убирают чище? Да и дополнительной охраны рядом со своим домом я не заметила.

Поддерживаю! За один и тот же набор услуг платить кому-то на 20% больше совсем не логично! 

Согласны платить по единому, но сокращенному тарифу - 70 тг за кв.м, например.


  • 0

#1331
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

даже на 100%. Жесть!!!

Получается таунхаус площадью 147 кв.м*80=11 760

коттедж 227*100=22 700

Занимает примерно такую же территорию и будет в 2 раза  больше платить???? Сами логику видите, Шарлотта?

Светит один и то же фонарь (иногда не светит), играют те же дети и ездят те же машины. А платить в 2 раза???


  • 0

#1332
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

 

Шарлотта, по поводу 15 пункта вашего письма. В чем логика такого распределения оплаты? Скажем, жители дуплексов ездят по другим дорогам? Или у нас рядом с коттеджем ярче фонари горят ? Или может убирают чище? Да и дополнительной охраны рядом со своим домом я не заметила.

Поддерживаю! За один и тот же набор услуг платить кому-то на 20% больше совсем не логично! 

Согласны платить по единому, но сокращенному тарифу - 70 тг за кв.м, например.

 

Не против. 



#1333
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

нам в сервисном сказали, счетчики приобретайте сами. Либо у них за 40 тыс с установкой, либо в магазине около 37 тыс и сами устанавливайте

 

 

aya_85 Насчет счетчиков - полная неразбериха.

 

Предварительно ходила в КСК, отдельно общалась с их сантехниками. Они объяснили, как нужно все делать: сами покупайте (либо с нашей установкой = 40 тыс.тенге) и устанавливайте такие-то, такие-то. Мы их сами купили, причем именно те, которые принимает АстанаСуАрнасы, специально к ним ездила, спрашивала все нюансы установки. Сами установили. Теперь выясняется, что надо было перед установкой отвезти эти счетчики и зарегистрировать в какой-то отдел АСУ, причем об этом ни в АСУ, ни в КСК, когда я ходила и спрашивала, как правильно это все сделать, мне не сказали.

Поэтому, перед этими делами, лучше хорошенько проконсультируйтесь в самом АСУ с ГРАМОТНЫМИ специалистами (не с КСК), и напишите пожалуйста здесь на форуме как правильно приобретать и устанавливать счетчики. Ведь они недешевые, может хоть кому-то из соседей в будущем понадобится эта информация. Нам придется снимать и заново переустанавливать при пломбировке.

 

Ключи еще не получили, но как заберу и начнем ремонт буду выкладывать инфу


Сообщение отредактировал aya_85: 29.04.2015, 17:58:44

  • 0

#1334
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Вы ходили на объект во время стройки или по замечаниям исправляли?

Рекомендую на стадии строительства ходить рогами упираться и требовать доступ в квартиру, потому что недочеты после приемки исправляются медленно, и мне кажется больше выжидают что вы успокоитесь и от них отвяните))) (это на моем опыте) Конечно будут отмазки, то пол залили то еще что то , узнайте сколько этот пол будет высыхать и опять в бой, отмазыватся будут красиво вежливо и с улыбкой не подкопаешься))). Би-ай строит только сам дом-каркас, остальное делают подрядчики(пластик окна выравнивание стен, стяжка полов, канализационные системы, электрику итд), и подрядчики порой всякий сброд и шушара, и би-ай думает если не жалуются то все нормально, а люди у нас терпеливые, все недоделки сами исправляют. Поэтому сразу претензии к застройшику и требуйте исправления. Если честно они порой на меня как на инопланетянку смотрят ,то что я жалуюсь и требую исправлений, они разбалованные, привыкли что люди молчат, вот и думают типа нашлась тут тебе ключи дали, на деньги не кинули,вот и успокойся. А  я не такая, я требовательная))) Кстати у меня стояк протек с горячей водой, тоже была целая история, обязательно расскажу вы мне напомните об этом вдруг вам мой опыт пригодится, один мне сказанул типа это мы его повредили, на что я ему ответила, типа такого "не в моих интересах в своей родной квартире трубы ломать, что логику я его не понимаю", но славу богу пришел (ЧЕТВЕРТЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!)который наконец-то на следующий день все перепаял, и объяснил мне что трубы делали в мороз (то есть с нарушением технологии) сооствественно шов/стык не спаялся. А так в квартире пока тепло свиста из-за ветра еще не слышу.

Вы у меня все -все -все спрашивайте (у меня много случаев с ними было и походу будет), потому что это компания видимо косячит только на моей персоне (или остальные молчат в тряпочку, что скорее всего) они мне кажется накосячили во всех сферах, думаю из меня хороший консультант скоро получится)))

Кстати стяжка пола относительно ровная, из-за дефецита времени и денежных средств ложим ламинат на подложку 3мм с фольгой прямо на цементную стяжку. Рекомендую ложить недорогой,если вдруг проблемы с водой чтоб не жалко было. Спасибо знакомым что окончательно убедили сэкономить на ламинате. Мне повезло что ламинат не доложен еще в мокрой зоне. Пока по спальне могу сказать что пол не жесткий(может это плохо, но мне нравится что характерная мягкость у пола, скрипов еще не слышу, швы не выраженны.) Время покажет целесообразность экономии.

Так что постоянно требуйте капризничайте,лучше лишний раз быть дурой, чем потом с квартирой мучаться. Дом должен приносить покой и уют,а не проблемы. Пусть знают что уровень требований у клиентов растет и фуфло прогнать не получится)))

 

Полностью согласна с вами, что нужно требовать от застройщика исправлять их ошибки!! А то они при покупке так заверяют, что у них все "идеально", "лучший застройщик", все будет ровненько и красиво... а на деле одни косяки!!! Желаю вам побольше сил и терпения! И спасибо, что делитесь с нами


  • 0

#1335
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Рекомендую на стадии строительства ходить рогами упираться и требовать доступ в квартиру, потому что недочеты после приемки исправляются медленно, и мне кажется больше выжидают что вы успокоитесь и от них отвяните))) Поэтому сразу претензии к застройшику и требуйте исправления.
А так в квартире пока тепло свиста из-за ветра еще не слышу.

У меня в ЖК Арман кала ветер в балконных дверях свистел. Раз семь вызывала: отрегулируют, опять через какое-то время свистеть начинает при сильном ветре. В последний раз уплотнительную резинку поменяли.
  • 0

#1336
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Очень красочно описываете ситуации. Можно даже предложить Би Ай опубликовать книгу с Вашими историями. :)

у меня еще есть пару истории припасено в ларце, вообще о покупке в биай, даже получение ключей тема не до конца раскрыта, тож могу поделится))))
  • 0

#1337
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
тож могу поделится))))

в студию это же может пригодиться  :)


Сообщение отредактировал Araz: 29.04.2015, 21:27:17

  • 1

#1338
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Рекомендую на стадии строительства ходить рогами упираться и требовать доступ в квартиру, потому что недочеты после приемки исправляются медленно, и мне кажется больше выжидают что вы успокоитесь и от них отвяните))) Поэтому сразу претензии к застройшику и требуйте исправления.
А так в квартире пока тепло свиста из-за ветра еще не слышу.

У меня в ЖК Арман кала ветер в балконных дверях свистел. Раз семь вызывала: отрегулируют, опять через какое-то время свистеть начинает при сильном ветре. В последний раз уплотнительную резинку поменяли.
Брат у меня сразу забраковал резинки, когда на старой квартире устанавливали окна резинки были добротные, а эти как говорится курам насмех. А кто то из биай говорил что зимой тепловизором можно замерить холодные зоны на окнах, сейчас это практически бесполезно так как на дворе весна. Информацию эту еще не зондировала. Но у нас нет отопления. Дома в принципе не холодно, одеяло одного достаточно. Но зима все раставит по местам.
  • 0

#1339
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
2-й сектор, ул. Венецианская

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 29.04.2015, 22:48:00


#1340
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Меня еще ужасно вот что разозлило - вчера пришло смс о продаже паркинга почти на половину дешевле, чем мы покупали!!! Еще и при покупке было всего 2 очень не удобных места!!! Пришлось взять, т.к. при покупке квартиры было обязательное условие покупка паркинга! А теперь видите ли распродажа не проданных паркингов!!! Что это за безобразие?!! Никогда никому не порекомендую эту шарашкину контору!!! Обманщики! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.