Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1361
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Хорошо, Айдар тогда Вы объясните мне пжл почему за один и тот же набор услуг, мы должны платить разную цену? Как квадратура дома может повлиять на стоимость оказания услуг. Сервис не входит внутрь дома и участка, не отвечает за крышу, отопление и трубы внутри дома. По квартирам понятно, но как понять по дому. В чем отличается маленький коттедж от большого? Участки одинаковые при этом!

Вы одно обещанное Вами письмо уже "подготовили" в Сервис. 

Подготовьте, пожалуйста, еще одно со своими возражениями. 

Кто Вам мешал придти на собрание? Подготовить письмо? Организовать сбор подписей?

Если большинство жителей Вас поддержат, значит так и будет.

И если Вам не трудно, назовите Ваш участок, пожалуйста.

Мы должны знать своих соседей.

Мой 2-34. Мое имя Айдар. 

 

Айдар, смените тон! Я никому письмо не обещала! Почитайте вначале внимательно! Надо будет напишу! Вы не мой начальник, чтобы диктовать мне сроки написания письма!!!

Во-вторых, нас жильцов 2-го сектора не приглашал Сервис, поэтому не пошли!

Почитайте модераторов сайта и условия сайта, никаких ФИО и номеров! 

 

Дайте вразумительный ответ на мой вопрос! Не можете, так как нет ЛОГИКИ!!!!

Нас официально пригласят, тогда и пойдем!!!


Сообщение отредактировал aika2010: 30.04.2015, 10:37:37

  • -1

#1362
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 aika2010Zinaida-1949 - если вы не согласны, просто пишите, что не согласны. Зачем вы начинаете практически оскорблять меня и угрожать, что будете ответные письма писать. Я вас уважаю, и выразила не только свою мысль, но и мысли моих соседей, мы несколько раз встречались и в последний раз, это подкрепилось на встрече КСК.

Более того, я сразу указала, что письмо коллективное, если не согласуем, то я уберу этот злосчастный пункт, если большинство не поддержит. Либо согласные с этим пунктом отправят отдельное письмо конкретно с этим предложением без остального текста. Коллективное письмо мы подпишем все вместе (название форума, кстати, соответствует=).

Никто не собирается вашими подписями манипулировать, если не согласуется, то ладно. Но уверена, что есть и другое мнение у наших соседей, отличное от вашего, и если это не обсуждать, то истины не будет. Мы не собираемся устраивать здесь войну между собой, поймите. У каждого своя правда, своя справедливость, но ругаться и, тем более, оскорблять друг друга, не стоит. Мы же выше этого.

Люблю и уважаю вас всех.

Шарлотта, Вам никто не угрожает! Просто на наши доводы Вы не отвечаете, а настойчиво гнете свою линию и еще пишите то, о чем я не писала! Объясните почему Вы за счет повышения одних тарифов для одних людей, хотите понизить свои? Действуете по принципу "и волки сыты и овцы целы"! Т.е. не снижая суммы общих поступлений в Сервис за услуги, вы тем самым самовольно хотите установить новые тарифы и подбиваете на это соседей! Объясните и то, почему мы должны платить больше? У нас не 8 детей,  не 4 машины и не отдельный вип сервис по охране и прочим услугам, почему мы должны платить больше??? и участки у коттеджей всех квадратур одинаковые , наоборот даже у коттеджа с площадью 147 квадратов участки 7-8 соток, а у больших коттеджей 6-7 соток. Не поленитесь, спросите у Застройщика. 

 

 

Да не хочу я, чтобы Вы платили больше. Я так и написала, что для больших коттеджей можно зафиксировать тарифную планку в 18 000, которую Вы согласны платить. Извините пожалуйста, что добавила 2 000 тенге (указала 20 000), т.к. подумала, что для индивидуальных огромных домов можно верхнюю планку зафиксировать на этом уровне. Это сейчас их немного, на самом деле, секторов будет около 12, и если уже на уровне 3 секторов появились такие супер-дома, то наверняка в ближайшем будущем их станет больше. Это не принципиально, можно зафиксировать для всех верхнюю планку в 18 000 тенге.

На самом деле, при таком раскладе, у всех жильцов появляется больше прав и мотивации платить, т.к. у таунхаусов, дуплексов и коттеджей тарифная ставка снижается, при этом сохраняется справедливость и общий тарифный план, просто дальше он делится уже с учетом более корректного подхода.

Я не вмешивалась в Ваши комментарии, потому что суть свою изначально пояснила и нет возможности постоянно проверять форум. Если нужны дальнейшие подробности, то хорошо, постараюсь после каждого Вашего комментария писать. Я уважаю Вашу точку зрения и извините пожалуйста, никак не хотела Вас с Zinaida-1949 обидеть или ущемить в правах.


  • 0

#1363
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

И помните, дорогие соседи, есть большая вероятность того, что нам придется со временем приглашать другую сервисную компанию.

К этому вопросу необходимо подойти крайне ответственно.

Айдар, это очень хорошо что вы такой активный, но меня беспокоит, что как бы мы вообще не остались без сервисной компании и без охраны. Почему я так думаю?  Потому, что я уверена что в нашем городе на данном рынке услуг сервисных компаний не так то и много, а тем более которые будут у страивать всех жильцов  и сразу.  Всегда будут споры и недовольства, я думаю мы найдем компромисс с нашей сервисной компанией и они пойдут к нам на встречу.  BI-Village Sevice относится к BI Group, Дивизион Управление недвижимостью в нашем городе это лучшая компании на данном рынке услуг...


  • 0

#1364
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Хорошо, Айдар тогда Вы объясните мне пжл почему за один и тот же набор услуг, мы должны платить разную цену? Как квадратура дома может повлиять на стоимость оказания услуг. Сервис не входит внутрь дома и участка, не отвечает за крышу, отопление и трубы внутри дома. По квартирам понятно, но как понять по дому. В чем отличается маленький коттедж от большого? Участки одинаковые при этом!

 

Участки разнятся, у некоторых коттеджей 740-800 кв.м., у других коттеджей - 700 кв.м., у таунхаусов 320 кв.м., у дуплексов от 350 кв.м. и т.д. Соответственно, и прилегающая общественная территория больше.


  • -1

#1365
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Айдар - вы здесь больше работаете троллем!


  • -1

#1366
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Хорошо, Айдар тогда Вы объясните мне пжл почему за один и тот же набор услуг, мы должны платить разную цену? Как квадратура дома может повлиять на стоимость оказания услуг. Сервис не входит внутрь дома и участка, не отвечает за крышу, отопление и трубы внутри дома. По квартирам понятно, но как понять по дому. В чем отличается маленький коттедж от большого? Участки одинаковые при этом!

 

Участки разнятся, у некоторых коттеджей 740-800 кв.м., у других коттеджей - 700 кв.м., у таунхаусов 320 кв.м., у дуплексов от 350 кв.м. и т.д. Соответственно, и прилегающая общественная территория больше.

 

У нас рядом стоит дуплекс. Одинаковая придомовая территория! 


Сообщение отредактировал aika2010: 30.04.2015, 10:49:04

  • 0

#1367
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

И помните, дорогие соседи, есть большая вероятность того, что нам придется со временем приглашать другую сервисную компанию.

К этому вопросу необходимо подойти крайне ответственно.

Айдар, это очень хорошо что вы такой активный, но меня беспокоит, что как бы мы вообще не остались без сервисной компании и без охраны. Почему я так думаю?  Потому, что я уверена что в нашем городе на данном рынке услуг сервисных компаний не так то и много, а тем более которые будут у страивать всех жильцов  и сразу.  Всегда будут споры и недовольства, я думаю мы найдем компромисс с нашей сервисной компанией и они пойдут к нам на встречу.  BI-Village Sevice относится к BI Group, Дивизион Управление недвижимостью в нашем городе это лучшая компании на данном рынке услуг...

 

 

Не останемся мы без сервисной организации. Тем более, без охраны. Т.к. охраной у нас выступает сторонная организация, которую мы - жильцы, всегда сами можем отдельно нанять, если они нас не устраивают.

Просто дело в том, что если есть замечания к КСК, надо их озвучивать и требовать качественного оказания услуг в рамках оплачиваемых нами денег. Если посчитать из их старого приложения к договору, что они обслуживают 174 коттеджа, 174 таунхауса и 42 дуплекса (это было год назад), сейчас количество домов резко возросло, то в месяц выходит, что они получают в качестве валового дохода ежемесячно, как минимум, 6 024 000 тенге. Это большие деньги, согласитесь. При том, что первые 2 года городком никто не занимался, только еле как вывозился снег. Сейчас, ситуация Слава Богу, меняется к лучшему и то, возможно, благодаря нашей более активной позиции, но все равно имеются существенные минусы, которые мы совместно, можем решить.


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 30.04.2015, 11:09:58

  • 0

#1368
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Ок напишу драфт! А хорошо было бы вместе - мои требования на поверхности - у вас мне кажется замечания посерьезнее и поглубже.

Напишите мне в личку свои емэйл адреса. Согласуем со всеми.

Спасибо за "подготовленное" Вами письмо, aika2010, которая скрывает свой участок.

С уважением,      Ваш личный тролль.


Сообщение отредактировал Айдар!: 30.04.2015, 10:58:46


#1369
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Айдар - вы здесь больше работаете троллем!

Спасибо!

И Вам не болеть.



#1370
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Айдар, идите работать! Мужики должны работать, а не троллить и печатать глупые лозунги!

Заработаете на коттедж и будете меньше завидовать!

И вам не болеть!


Сообщение отредактировал aika2010: 30.04.2015, 10:58:47

  • -3

#1371
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушениепровокация и подстрекательство — то есть сознательный обманклевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.



#1372
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Айдар, идите работать! Мужики должны работать, а не троллить и печатать глупые лозунги!

Заработаете на коттедж и будете меньше завидовать!

И вам не болеть!

Спасибо за совет.



#1373
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Теперь понятно, откуда вы искушены в опросах троллинга! Этому понятию вы настойчиво следуете!


  • -2

#1374
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Айдар, идите работать! Мужики должны работать, а не троллить и печатать глупые лозунги!

Заработаете на коттедж и будете меньше завидовать!

И вам не болеть!

И Вам желаю заработать на оплату за КСК.



#1375
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Айдар - вы здесь больше работаете троллем!

 

Давайте будем относиться друг к другу уважительно. 

Я не понимаю, почему Вы так взъелись на меня, давайте разложим по цифрам предлагаемый мной подход по оплате в КСК:

 

1) Таунхаус: минимальный тариф = 112 кв.м. х 80 тенге/кв.м. = 8 960 тенге ежемесячно вместо действующей "уравниловки" в 13 000 тенге (максимальный тариф = 140 кв.м. х 80 = 11 200 тенге);

2) Дуплекс: 147 кв.м. х 90 тенге/кв.м. = 13 230 тенге ежемесячно вместо действующей единой ставки в 15 000 тенге;

3) Коттедж: минимальный тариф = 148 кв.м. х 100 тенге/кв.м. = 14 800 тенге ежемесячно вместо действующей единой ставки в 18 000 тенге (максимальный тариф фиксируем на уровне 18 000 тенге).

 

"Объясните почему Вы за счет повышения одних тарифов для одних людей, хотите понизить свои?" - где я пытаюсь урвать свою выгоду, объясните мне пожалуйста??? Мне не тяжело платить 18 000 тенге, но считаю, что правильнее придерживаться корректного подхода в калькуляции тарифов, у нас имеются существенные отличия в домах, в которых мы проживаем, которые надо учитывать. Наоборот, я молчала до последнего, пока не стала общаться с другими соседями, причем не все из них проживают в маленьких коттеджах. Просто у них нет возможности высказываться на форуме, т.к. многие из них в возрасте и банально не умеют пользоваться компьютерами. Я пытаюсь донести общую мысль, которая волнует некоторых наших соседей. Считаю, что данный подход, наоборот, учитывает интересы ВСЕХ жителей!


  • 0

#1376
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я то думаю кто мои сообщения прошлые  заминусовал ..детский сад честное слово!! :lol:  


  • 0

#1377
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дико извиняюсь, нечаянно, всего лишь хотела отредактировать предыдущий текст :)


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 30.04.2015, 11:09:30

  • 0

#1378
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

aika2010Айдар! давайте жить в мире. Не стоит ссориться из-за пустяков, это ведь все мелочи, в жизни есть вещи намного серьезнее и печальнее.

 

Тем более, мы - соседи. Соседей надо уважать и принимать такими, какие они есть. Мы вас любим и ценим.


  • 0

#1379
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Айдар - вы здесь больше работаете троллем!

 

Давайте будем относиться друг к другу уважительно. 

Я не понимаю, почему Вы так взъелись на меня, давайте разложим по цифрам предлагаемый мной подход по оплате в КСК:

 

1) Таунхаус: минимальный тариф = 112 кв.м. х 80 тенге/кв.м. = 8 960 тенге ежемесячно вместо действующей "уравниловки" в 13 000 тенге (максимальный тариф = 140 кв.м. х 80 = 11 200 тенге);

2) Дуплекс: 147 кв.м. х 90 тенге/кв.м. = 13 230 тенге ежемесячно вместо действующей единой ставки в 15 000 тенге;

3) Коттедж: минимальный тариф = 148 кв.м. х 100 тенге/кв.м. = 14 800 тенге ежемесячно вместо действующей единой ставки в 18 000 тенге (максимальный тариф фиксируем на уровне 18 000 тенге).

 

"Объясните почему Вы за счет повышения одних тарифов для одних людей, хотите понизить свои?" - где я пытаюсь урвать свою выгоду, объясните мне пожалуйста??? Мне не тяжело платить 18 000 тенге, но считаю, что правильнее придерживаться корректного подхода в калькуляции тарифов, у нас имеются существенные отличия в домах, в которых мы проживаем, которые надо учитывать. Наоборот, я молчала до последнего, пока не стала общаться с другими соседями, причем не все из них проживают в маленьких коттеджах. Просто у них нет возможности высказываться на форуме, т.к. многие из них в возрасте и банально не умеют пользоваться компьютерами. Я пытаюсь донести общую мысль, которая волнует некоторых наших соседей. Считаю, что данный подход, наоборот, учитывает интересы ВСЕХ жителей!

 

Хорошо, Шарлотта Вы умножьте теперь 227кв.м.*100тенге=22700 тенге против 18 000.

в то время как таунхаус будет платить 9000 тенге, у них те же машины, дети, мусорка и охрана. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Поэтому и взъелись как Вы говорите!


  • -2

#1380
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений
Да действительно, не засоряйте форум лишней гневной бранью. Всему есть объяснение и нормативы. Проживая в квартирах в многоэтажках мы платили по квадратуре за услуги КСК. Услуги сантехника внутри квартиры мы платили отдельно -это не входило в стоимость ежемесячных выплат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.