Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1281
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лора, нормально прижились: ели, яблони, сирень, малина, смородина, кружовник, рябина, чубушник, миндаль.Как ведут себя экзоты, не знаю. Груша простояла год голая, только сейчас оживает. Она капризная, под нее надо яму не менее 1,5 м копать.
  • 0

#1282
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зинаида, а вы карликовые породы фруктовых деревьев сажали, если не секрет?


  • 0

#1283
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Тогла можно и двойные трубы и двери пустить))) мне кажется Вы слишком усложняете себе жизнь, одно только отопление гаража чего стоит))))

Бойлера периодически выходят из строя (дают течь, вырабатывается нагревательный элемент, зарастают кальцием и т.д и т.п.)

В моем случае испытано на себе и не раз. Дело в любом случае ваше.  Моя потребность- 200 литров, соответственно в гараже висят рядом два по 100))


  • 0

#1284
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Айка, нет, сажали не карликовые разновидности. Хочется больше зелени. Саженцы покупали в дачном магазине( это рядом с бывшим троллейбусным депо). Они из Новосибирска саженцы привозят. Только если что- то экзотическое- на заказ.
  • 0

#1285
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зинаида, спасибо за ориентировку!!!


  • 0

#1286
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемые жители, добрый день!
Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.
Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.
С уважением, ТОО «BI-Village Service»

Уважаемые десять начальников и один электрик нашего любимого Сервиса!
Во 2-м секторе на улице Венецианской снова нет ночного освещения.
Не было такого, чтобы неделю подряд со светом всё было хорошо.
Почему каждый раз нужно об этом напоминать?
Может быть у Вашего электрика руки не из того места растут?
Я уже не помню какой по счету раз я к Вам обращаюсь.
На Вашем месте я бы от стыда под землю провалился...
Уже культурные слова закончились, комментируя Вашу "работу"...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 27.04.2015, 21:26:43


#1287
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
У нас во втором горят, но далеко от нашего дома! Я же говорю тут надо с боем с криком выбивать свет! Жильцам первого и третьего секторов наверное невдомек даже! Ау, Малика света опять нету!
  • 0

#1288
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите кто должен ставить двухтарифные счетчики покупатель или застройщик?  И если мы сами, то когда нужно уведомить об этом застройщика? 

Застройщики ставили 2тарифный счетчик.

 

О как хорошо,может и нам поставят :)


  • 0

#1289
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений
Да плевал сервис на нас всех! У их директора в Би Ай - Вилладж со светом все в порядке. Понабрали жен и родственников на непыльную работу.
  • 1

#1290
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Туя у нашем регионе капризничает и не приживается. Зато можжевельник растет без проблем - имейте это в виду..
Малина хорошо приживается, но есть одно но - она может пойти как сорняк колючими кустами. Потом становится хлопотно ее контролировать. Поэтому с ней нужно внимательно работать. Хорошо приживаются дубы, клены, сосны, ели, яблони, про тополя и иву вообще молчу. .
  • 1

#1291
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сервис заблокирован модераторами похоже. Надо было группу сделать на ФБ
  • 0

#1292
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

еще груши часто замерзают им бы место потеплее..


  • 0

#1293
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
И правильно что их заблокировали - толку все равно нет!
  • 0

#1294
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем добрый день! Подскажите кто должен ставить двухтарифные счетчики покупатель или застройщик? И если мы сами, то когда нужно уведомить об этом застройщика?

Застройщики ставили 2тарифный счетчик.
О как хорошо,может и нам поставят :)
нам в сервисном сказали, счетчики приобретайте сами. Либо у них за 40 тыс с установкой, либо в магазине около 37 тыс и сами устанавливайте
  • 0

#1295
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По поводу счетчиков. Двухтарифные на электричество устанавливает застройщик. А за 37000 это на воду радио модульный. Вы его можете либо сами поставить, либо оплатить 40000 сервису и они установят

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 27.04.2015, 22:33:25

  • 0

#1296
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По поводу можжевельника. Он довольно агрессивен. Если, конечно, кроме хвойников ничего не планируете- можно сажать. Плодовые деревья рядом расти не будут
  • 0

#1297
gulbanu89

gulbanu89
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А сегодня на нашей улице и днем горели фонари:)
  • 0

#1298
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А сегодня на нашей улице и днем горели фонари :)

 

Вот нам и знаменитое автореле, про которое так все сладко пели в КСК, автоматически включающееся от времени суток. Когда пасмурно, они будут постоянно включенными, даже днем, хотя реальной надобности в этом нет. 


  • 0

#1299
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

Всем добрый день! Подскажите кто должен ставить двухтарифные счетчики покупатель или застройщик? И если мы сами, то когда нужно уведомить об этом застройщика?

Застройщики ставили 2тарифный счетчик.
О как хорошо,может и нам поставят :)
нам в сервисном сказали, счетчики приобретайте сами. Либо у них за 40 тыс с установкой, либо в магазине около 37 тыс и сами устанавливайте

 

 

aya_85 Насчет счетчиков - полная неразбериха.

 

Предварительно ходила в КСК, отдельно общалась с их сантехниками. Они объяснили, как нужно все делать: сами покупайте (либо с нашей установкой = 40 тыс.тенге) и устанавливайте такие-то, такие-то. Мы их сами купили, причем именно те, которые принимает АстанаСуАрнасы, специально к ним ездила, спрашивала все нюансы установки. Сами установили. Теперь выясняется, что надо было перед установкой отвезти эти счетчики и зарегистрировать в какой-то отдел АСУ, причем об этом ни в АСУ, ни в КСК, когда я ходила и спрашивала, как правильно это все сделать, мне не сказали.

Поэтому, перед этими делами, лучше хорошенько проконсультируйтесь в самом АСУ с ГРАМОТНЫМИ специалистами (не с КСК), и напишите пожалуйста здесь на форуме как правильно приобретать и устанавливать счетчики. Ведь они недешевые, может хоть кому-то из соседей в будущем понадобится эта информация. Нам придется снимать и заново переустанавливать при пломбировке.


  • 0

#1300
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Порядок установки счетчика на воду. Покупаете , берете счетчик и паспорт от него, идете в АСУ и отдаете на настройку. Там есть целый отдел, который этим занимается, работают только с утра. Через день забираете и можно устанавливать. На паспорте от счетчика ставится отметка специалиста, что ваш радиомодуль настроен.
Шарлотта, странно что вам не сказали этой информации. Мне и в КСК сказали и сантехник и даже продавец в магазине, где счетчик покупала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.