Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1261
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемые жители 2-го и 3-го секторов!

Призываю поддержать наших соседей из 1-го сектора!

Соберемся все вместе!

В субботу в 11.00 возле Сервиса!!!

Это будет полезно для всех нас!!!

И для Сервиса в первую очередь!!!

Чем возмущаться в сети, проявите свою активную гражданскую позицию и придите на собрание!!!

Это нужно нам - жителям городка!!!

Поддержите, соседи!!!

Подготовьте вопросы заранее!!!

 

Спасибо Сервису!!!!

Вы самые лучшие!!!

Прикреплённые изображения:

  • Ты должен за сервис!.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 24.04.2015, 10:53:25


#1262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BI-Village Sevice вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BI-Village Sevice вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айдар! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Angel_baby вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2015, 12:51:35

  • 0

#1263
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем добрый день! Подскажите кто должен ставить двухтарифные счетчики покупатель или застройщик?  И если мы сами, то когда нужно уведомить об этом застройщика? 


  • 0

#1264
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Нашла правила проживания и т.д. в другом коттеджном городке. Думаю можно почитать... Тут и про скорость езды внутри городка и содержание домашних животных.. Вот ссылка http://tam.kz/?page_id=13759

Не нашла в Правилах.

Можно ли сажать на своем участке цветы, развести огород,к примеру?


  • 0

#1265
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Саке, в нашем договоре оговаривается, что можно выращивать фрукты-овощи-цветы для личного потребления.
  • 1

#1266
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Саке, в нашем договоре оговаривается, что можно выращивать фрукты-овощи-цветы для личного потребления.
  • 0

#1267
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем добрый день! Подскажите кто должен ставить двухтарифные счетчики покупатель или застройщик?  И если мы сами, то когда нужно уведомить об этом застройщика? 

Застройщики ставили 2тарифный счетчик.


  • 0

#1268
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Здравствуйте, соседи!
Был я на собрании Сервиса с жителями 1-го сектора.
Со 2-го сектора присутствовал я один, остальным это неинтересно, к сожалению.
Собралось около 35 человек, из которых 5-6 представители Сервиса и Застройщика.
Есть в 1-м секторе люди, которые мыслят правильно. На их вопросы директор не смогла дать четкого обоснованного ответа.
В конце собрание превратилось, извините, в балаган.
Жители подавали заявки Сервису на устранение тех или иных замечаний.
Мне показалось, что работники Сервиса сами не были рады организованной ими встречи.
Сервису спасибо, что не прогнали меня, а разрешили присутствовать - жителю 2-го сектора.
Как говориться, слова к делу не пришьешь. Оставляйте свои замечания для Сервиса на данном форуме.
Малику я попросил поменять из логин на просто "Сервис", чтобы не злить модератора.

#1269
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Также моя соседка тетя Роза попросила выложить поданное ею заявление в антимонопольное ведомство.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 25.04.2015, 13:12:28


#1270
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот и прошло собрание КСК, но из форумчан никого не встретила, кроме Не здесь строится счастье  и Angel_baby :cry: 

 

Почему такая низкая активность, соседи? Мы же планировали собраться самим и обсудить насущные вопросы.

 

В общем, я напишу проект письма в КСК по изменению условий в договор (помимо правок Айдара нужно добавить еще определенные условия), согласую его здесь, кто захочет-подписывайте вместе со мной, и отнесу на следующей неделе в КСК.

 

Кто остеклял балкон - откликнитесь пожалуйста по своему опыту, как лучше сделать и какие ошибки не следует допускать.


  • 0

#1271
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Также моя соседка тетя Роза попросила выложить поданное ею заявление в антимонопольное ведомство.

 

По поводу письма - я же уже здесь писала подробный отчет, как надо поступить, чтобы счетчик считал именно по двухтарифному режиму. Предыдущие месяцы они пересчитывают и корректируют все начисления, оплаченные ранее деньги никуда не пропадают.

 

По поводу антимонопольного нам следует коллективно обратиться с жалобой на КСК, если они не будут идти нам навстречу (особенно, в части изменения условий договора).


  • 0

#1272
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Айдар!, Charlotte Bronte, сам не раз принимал участие на собраниях жильцов КСК. Обычно на них мало здравых и толковых предложений, в основном преобладают эмоции и взаимные претензии, что = балаган. Очень тяжело на таких собраниях прийти к каким то единодушным решениям.


Сообщение отредактировал Araz: 25.04.2015, 13:25:12

  • 0

#1273
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Также моя соседка тетя Роза попросила выложить поданное ею заявление в антимонопольное ведомство.

 
По поводу письма - я же уже здесь писала подробный отчет, как надо поступить, чтобы счетчик считал именно по двухтарифному режиму. Предыдущие месяцы они пересчитывают и корректируют все начисления, оплаченные ранее деньги никуда не пропадают.
 
По поводу антимонопольного нам следует коллективно обратиться с жалобой на КСК, если они не будут идти нам навстречу (особенно, в части изменения условий договора).

Я только выполнил просьбу - выложил на форуме.

#1274
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! Прям страсти в Фемели , а с виду спокойный городок ) Мы скоро приступаем к ремонту , кто что сажал на участках ? Какие деревья ? Как прижились ?
  • 0

#1275
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
И есть такие кто перестраивал гараж под кухню ? Мы хотим убрать гараж и балкон. Что для этого надо?
  • 0

#1276
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лора, все приживается. Копайте ямы не меньше метра глубиной и шириной. Заполняете чернозем+ навоз+ песок. Пропорции в зависимости от потребности определенного сорта дерева. Но вы же еще только к ремонту приступаете? Неизбежно на участок будут выносится какие- то стройматериалы, что то пилиться, и т. п. Сильно сомневаюсь, что стороители будут уважительно относится к вашим посадкам. Дождитесь окончания ремонта.
  • 0

#1277
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Тем кто приступает к ремонту - по горячей воде из своего опыта рекомендую параллельно ставить два бойлера суммарной мощностью по вашей семейной потребности. 

Поломался один - перекрываете его и спокойно пользуетесь некоторое время вторым пока первый в ремонте. 


  • 0

#1278
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Тогла можно и двойные трубы и двери пустить))) мне кажется Вы слишком усложняете себе жизнь, одно только отопление гаража чего стоит))))
  • 0

#1279
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Лора, все приживается. Копайте ямы не меньше метра глубиной и шириной. Заполняете чернозем+ навоз+ песок. Пропорции в зависимости от потребности определенного сорта дерева. Но вы же еще только к ремонту приступаете? Неизбежно на участок будут выносится какие- то стройматериалы, что то пилиться, и т. п. Сильно сомневаюсь, что стороители будут уважительно относится к вашим посадкам. Дождитесь окончания ремонта.

 Полностью согласна! Во время ремонта не стоит что-либо сажать! Строители не будут жалеть чужой труд. Мы только приступили к освоению участка, горы строительного мусора повылазило! Пытались сами убрать, но соседи говорят, что это прерогатива Застройщика.Правда или нет? А то нереально много и конца края нет. 

Еще и какие то непонятные металлические штыри возле фундамента, что с ними то делать? И по участку валяется кабель черный и большой, что с ним делать? Позвонила к гарантийщикам. придут разбираться.


  • 0

#1280
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за советы, а что сажали вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.