Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1241
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Видимо загружен. Сезон начинается
  • 0

#1242
Не здесь строится счастье

Не здесь строится счастье
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые соседи!

 

Прошу Вас принять участие в обсуждении следующего вопроса.

 

Согласно пункту 4.2.6 имеющегося у меня проекта Договора на оказание услуг по содержанию КГ "Family Village" (далее "Договор"), Услугодатель вправе организовать сбор дополнительных средств, когда стоимость работ по обслуживанию Объекта, превышает суммы, предусмотренные на эти цели в Приложении № 1 (расходы на комплексное обслуживание) или Услугодатель вправе увеличить стоимость своих Услуг.

 

Основываясь на том, что качество строительства домов не оправдало мои ожидания, полагаю, что и Ваши, возникшие поблемы с канализационной системой в этом году, ежегодную откачку воды с территории городка, периодическую смену руководства Family Village NS в ходе строительства, считаю, что существует риск того, что все расходы связанные с устранение дефектов в сетях городка (электроснабжение, водоснабжение, канализация и т.д.) будем нести мы с Вами. Более того, полагаю, что уже несем. Я сомневаюсь, что аренда транспорта обеспечивающего откачку воды оплачивается затройщиком.

 

Считаю, что справедливо, если застройщик предоставит гарантию на все системы городка. При этом положения Договора, заключаемого с Услугодателем будут содержать ссылку на эту гарантию.

 

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1243
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не здесь строится счастье. По гарантии мысль здравая. Но, насколько помню, гарантия оговаривается в наших инвест договорорах. Это на наши строения. На общедомовые территории такая гарантия должна быть в договорах застройшик- сервис. Но это не решение проблем! Максимум гарантия будет 2 года. Ну пооткачивают они воду. А что будет потом?
Сервис не заинтересован будет требовать устранений с застройщика. Проще с нас деньги взять.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 23.04.2015, 09:42:51

  • 0

#1244
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемые соседи!

 

Прошу Вас принять участие в обсуждении следующего вопроса.

 

Согласно пункту 4.2.6 имеющегося у меня проекта Договора на оказание услуг по содержанию КГ "Family Village" (далее "Договор"), Услугодатель вправе организовать сбор дополнительных средств, когда стоимость работ по обслуживанию Объекта, превышает суммы, предусмотренные на эти цели в Приложении № 1 (расходы на комплексное обслуживание) или Услугодатель вправе увеличить стоимость своих Услуг.

 

Основываясь на том, что качество строительства домов не оправдало мои ожидания, полагаю, что и Ваши, возникшие поблемы с канализационной системой в этом году, ежегодную откачку воды с территории городка, периодическую смену руководства Family Village NS в ходе строительства, считаю, что существует риск того, что все расходы связанные с устранение дефектов в сетях городка (электроснабжение, водоснабжение, канализация и т.д.) будем нести мы с Вами. Более того, полагаю, что уже несем. Я сомневаюсь, что аренда транспорта обеспечивающего откачку воды оплачивается затройщиком.

 

Считаю, что справедливо, если застройщик предоставит гарантию на все системы городка. При этом положения Договора, заключаемого с Услугодателем будут содержать ссылку на эту гарантию.

 

Спасибо.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#1245
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

смена руководства в FV и впрямь притомила, хорошо что это пройденный этап. 

 

Но вот какие то проблемы в системе ливневой канализации на центральной и не только улице действительно напрягают. И пока ни кто от БиАй и Сервиса не смог прояснить причины и пути решения. 

Так что вполне логично то , что они должны дать нормальный комментарий по этому поводу и обеспечить гарантийное обслуживание сетей. 

Не означает ли эта огромная лужа, что ливневка неправильно спроектирована? По  уму было бы неплохо провести независимую строительную экспертизу проекта ливневой канализации (и вообще сетей)  и реализации его БиАйем. Исходя из этого можно было бы понять как двигаться дальше. Сервис должен быть заинтересован в этом не меньше нас, поскольку тратить деньги на откачку предстоит постоянно им. 


  • 0

#1246
BI-Village Sevice

BI-Village Sevice
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые жители коттеджного городка Family Village, добрый день!
 
Сервисная Компания Family Village Service, как обычно, по четвергам отвечает на поставленные Вами вопросы.
Также напоминаем Вам о том, что при постановке вопроса необходимо указывать Фамилию, имя, № участка, в этом случае все Ваши вопросы подлежат рассмотрению. Надеемся на Ваше понимание.

  • 0

#1247
BI-Village Sevice

BI-Village Sevice
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемая Ирина (уч. 1 -22)! По Вашему вопросу, касательно Договора, просим подойти в офис Сервисной Компании (около продуктового магазина А2) для решения в частном порядке. Режим работы: Пн-Пт, 09:00-19:00, обед 13:00-14:00, Сб., 10:00-15:00, без обеда. 


  • 0

#1248
BI-Village Sevice

BI-Village Sevice
  • Гость
  • 12 сообщений
Касательно вопроса по уличному освещению 2 сектора: в данное время на втором секторе не горят 13 опор уличного освещения, это следствие чрезвычайной ситуации, вызванной паводком.  
 
Вследствие подтопления в кабеле от трансформаторной подстанции на 4 секторе произошло межфазное короткое замыкание. По данному факту инженерной службой Сервисной Компании были вызваны компания-застройщик и подрядчик, который производил монтаж электрической схемы соединения по коттеджному городку.  В данное время проводятся ремонтно – восстановительные мероприятия. До конца текущей недели застройщики обязуются восстановить уличное освещение. Приносим наши извинения за предоставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

  • 0

#1249
BI-Village Sevice

BI-Village Sevice
  • Гость
  • 12 сообщений
По вопросу расчетов за услуги сервисного обслуживания коттеджного городка. 
 
Уровень комфорта жизни во многих коттеджных городках не только не уступает,  но и по многим параметрам превосходит городской, за счет сервиса, предоставляемого Сервисной Компанией.
 
Хорошая, комфортная жизнь в коттеджных городках обходится недешево. Нелепо сравнивать стоимость содержания коттеджа и многоэтажных жилых домов — жилья принципиально разного качества. 
Мы знаем из чего складывается ежемесячная плата в закрытых коттеджных городках. Вопрос стоит в том, как она должна рассчитываться? 
Первоначально, когда только образовалась обслуживающая организация в городке, начисление за сервис производились по квадратным метрам. У домовладельцев, имеющих дома с большой квадратурой, постоянно возникал спорный вопрос «Почему нет единого тарифа?»: «Мы одинаково пользуемся услугами охраны, так же, как и другие жители, прогуливаемся по одной и той же аллее, наши дети играют на одной и той же игровой площадке, где играют дети с других домов, но с меньшей квадратной площадью. Почему мы должны переплачивать?»
Исходя из этого, было определен единый тариф для каждого коттеджа. На самом деле порядок расчета более целесообразен и правилен, где существует единая ставка, не зависящая от площади земельного участка или дома, количества жителей. Набор сервисных услуг для каждого проживающего в городке практически один и тот же, места общего пользования для всех одинаковы. 
 
Жить в коттеджном городке и оплачивать сервисной компании определенную единую тарифную ставку за ее услуги по содержанию инженерных систем, их эксплуатации и техобслуживанию, охране, уборке и благоустройству территории - это наиболее оптимальное решение для начислений. 

  • 0

#1250
BI-Village Sevice

BI-Village Sevice
  • Гость
  • 12 сообщений
Касательно общего собрания жителей:
Уважаемые жители, общие собрания будут проводиться по очередности. 25.04.2015г., в субботу, запланировано проведение собрания жителей I-го сектора, о чем жителям данного сектора было сделано смс-уведомление. Жители II и III секторов также будут заранее проинформированы о проведении собрания на соответствующих секторах.

  • 0

#1251
gulbanu89

gulbanu89
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, Сервис!
Когда планируется благоустройство 2го сектора? Газоны, нормальная детская площадка по улице Е606 + после дождя на площадке грязь ужасная, хотелось бы чтобы и у нас лежал искусственный газон.
Лежачие полицейские, дорожные знаки как в 1 секторе
Участок 2-105 Гульбану
  • 0

#1252
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

 

Касательно общего собрания жителей:
Уважаемые жители, общие собрания будут проводиться по очередности. 25.04.2015г., в субботу, запланировано проведение собрания жителей I-го сектора, о чем жителям данного сектора было сделано смс-уведомление. Жители II и III секторов также будут заранее проинформированы о проведении собрания на соответствующих секторах.

 

Уважаемые жители 2-го и 3-го секторов!

Призываю поддержать наших соседей из 1-го сектора!

Соберемся все вместе!

В субботу в 11.00 возле Сервиса!!!

Это будет полезно для всех нас!!!

И для Сервиса в первую очередь!!!

Чем возмущаться в сети, проявите свою активную гражданскую позицию и придите на собрание!!!

Это нужно нам - жителям городка!!!

Поддержите, соседи!!!

Подготовьте вопросы заранее!!!

 

Спасибо Сервису!!!!

Вы самые лучшие!!!



#1253
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемые жители 2-го и 3-го секторов!

Призываю поддержать наших соседей из 1-го сектора!

Соберемся все вместе!

В субботу в 11.00 возле Сервиса!!!

Это будет полезно для всех нас!!!

И для Сервиса в первую очередь!!!

Чем возмущаться в сети, проявите свою активную гражданскую позицию и придите на собрание!!!

Это нужно нам - жителям городка!!!

Поддержите, соседи!!!

Подготовьте вопросы заранее!!!

 

Спасибо Сервису!!!!

Вы самые лучшие!!!



#1254
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Соблюдайте чистоту!

Прикреплённые изображения:

  • Свинья.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 23.04.2015, 16:09:30


#1255
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Простите что влезаю в Ваши беседы, однако читая эту тему и что возможно также нас коснется, назрел вопрос.

 

 

Уважаемая Ирина (уч. 1 -22)! По Вашему вопросу, касательно Договора, просим подойти в офис Сервисной Компании (около продуктового магазина А2) для решения в частном порядке. Режим работы: Пн-Пт, 09:00-19:00, обед 13:00-14:00, Сб., 10:00-15:00, без обеда. 

 

 

 

 

А ответственность охранной организации за возможное хищение общего имущества городка необходимо отразить в договоре на оказание охранных услуг между Сервисом и охраной. Тогда будет замечательно!
Вопрос: когда будут внесены данные изменения в действующий договор?
С уважением,
Шукенов А.С., участок 2-34

Айдар, по Вашим вопросам касательно Договора просим подойти в офис Сервисной организации для решения в частном порядке.

 

Уважаемый BI Village Servise, я бы тоже хотела, чтобы в мой действующий договор были внесены изменения, о которых писал ранее Айдар. Ирина, участок  1 -22. Когда и куда подойти? Спасибо!

 

 

 

Из выше следующего делаю вывод что Сервис идет на разные уступки в ЧАСТНЫХ случаях.

Т.е. у Вас жители у Всех разные договора.

Одни платят 1 000 тенге, еще одни 10 000 и все остальные по максимуму. 

 

Вопрос, как проверить все договора на идентичность?

И вообще индивидуальных договоров не должно быть, у Вас один коллективный договор или публичная оферта?

Не знаю, по логике должно быть прозрачно и равные условия для всех, а не ЧАСТНЫЕ случаи.

 

Поправьте если ошибаюсь.

 

С уважением, будущий сосед.


Сообщение отредактировал kamazik: 23.04.2015, 17:00:40

  • 0

#1256
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Простите что влезаю в Ваши беседы, однако читая эту тему и что возможно также нас коснется, назрел вопрос.

 

 

Уважаемая Ирина (уч. 1 -22)! По Вашему вопросу, касательно Договора, просим подойти в офис Сервисной Компании (около продуктового магазина А2) для решения в частном порядке. Режим работы: Пн-Пт, 09:00-19:00, обед 13:00-14:00, Сб., 10:00-15:00, без обеда. 

 

 

 

 

А ответственность охранной организации за возможное хищение общего имущества городка необходимо отразить в договоре на оказание охранных услуг между Сервисом и охраной. Тогда будет замечательно!
Вопрос: когда будут внесены данные изменения в действующий договор?
С уважением,
Шукенов А.С., участок 2-34

Айдар, по Вашим вопросам касательно Договора просим подойти в офис Сервисной организации для решения в частном порядке.

 

Уважаемый BI Village Servise, я бы тоже хотела, чтобы в мой действующий договор были внесены изменения, о которых писал ранее Айдар. Ирина, участок  1 -22. Когда и куда подойти? Спасибо!

 

 

 

Из выше следующего делаю вывод что Сервис идет на разные уступки в ЧАСТНЫХ случаях.

Т.е. у Вас жители у Всех разные договора.

Одни платят 1 000 тенге, еще одни 10 000 и все остальные по максимуму. 

 

Вопрос, как проверить все договора на идентичность?

И вообще индивидуальных договоров не должно быть, у Вас один коллективный договор или публичная оферта?

Не знаю, по логике должно быть прозрачно и равные условия для всех, а не ЧАСТНЫЕ случаи.

 

Поправьте если ошибаюсь.

 

С уважением, будущий сосед.

Абсолютно правильно! Никаких частных случаев! Всё максимально прозрачно!

Единые условия для всех!



#1257
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Абсолютно правильно! Никаких частных случаев! Всё максимально прозрачно!

Единые условия для всех!

 

 

Сервис заключил с каждым индивидуальный договор на оказание тех или иных услуг. С кем заключил с кем не заключил, с кем по одной сумме, с кем по другой сумме. Это ЕГО прерогатива. 

Сервис за Вас решает какой договор и сколько Вы должны платить, сильно активных успокаивает ЧАСТНЫМИ случаями, остальные платят по полной.

А платите Вы далеко не маленькие деньги, как здесь сказали  с родственников, с агашек не берут, западло ведь.

 

 

А теперь вопрос к юристам, если такие здесь есть, как выйти из данной ситуации? 

Как обязать сервис на единый договор и единые условия?


Сообщение отредактировал kamazik: 23.04.2015, 17:52:19

  • 0

#1258
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нашла правила проживания и т.д. в другом коттеджном городке. Думаю можно почитать... Тут и про скорость езды внутри городка и содержание домашних животных.. Вот ссылка http://tam.kz/?page_id=13759


Сообщение отредактировал aya_85: 23.04.2015, 18:07:56

  • 0

#1259
Angel_baby

Angel_baby
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Простите что влезаю в Ваши беседы, однако читая эту тему и что возможно также нас коснется, назрел вопрос.

 

 

Уважаемая Ирина (уч. 1 -22)! По Вашему вопросу, касательно Договора, просим подойти в офис Сервисной Компании (около продуктового магазина А2) для решения в частном порядке. Режим работы: Пн-Пт, 09:00-19:00, обед 13:00-14:00, Сб., 10:00-15:00, без обеда. 

 

 

 

 

А ответственность охранной организации за возможное хищение общего имущества городка необходимо отразить в договоре на оказание охранных услуг между Сервисом и охраной. Тогда будет замечательно!
Вопрос: когда будут внесены данные изменения в действующий договор?
С уважением,
Шукенов А.С., участок 2-34

Айдар, по Вашим вопросам касательно Договора просим подойти в офис Сервисной организации для решения в частном порядке.

 

Уважаемый BI Village Servise, я бы тоже хотела, чтобы в мой действующий договор были внесены изменения, о которых писал ранее Айдар. Ирина, участок  1 -22. Когда и куда подойти? Спасибо!

 

 

 

Из выше следующего делаю вывод что Сервис идет на разные уступки в ЧАСТНЫХ случаях.

Т.е. у Вас жители у Всех разные договора.

Одни платят 1 000 тенге, еще одни 10 000 и все остальные по максимуму. 

 

Вопрос, как проверить все договора на идентичность?

И вообще индивидуальных договоров не должно быть, у Вас один коллективный договор или публичная оферта?

Не знаю, по логике должно быть прозрачно и равные условия для всех, а не ЧАСТНЫЕ случаи.

 

Поправьте если ошибаюсь.

 

С уважением, будущий сосед.

Абсолютно правильно! Никаких частных случаев! Всё максимально прозрачно!

Единые условия для всех!

 

Простите что влезаю в Ваши беседы, однако читая эту тему и что возможно также нас коснется, назрел вопрос.

 

 

 

 


Айдар, по Вашим вопросам касательно Договора просим подойти в офис Сервисной организации для решения в частном порядке.

 

Уважаемый BI Village Servise, я бы тоже хотела, чтобы в мой действующий договор были внесены изменения, о которых писал ранее Айдар. Ирина, участок  1 -22. Когда и куда подойти? Спасибо!

 

 

Из выше следующего делаю вывод что Сервис идет на разные уступки в ЧАСТНЫХ случаях.

Т.е. у Вас жители у Всех разные договора.

Одни платят 1 000 тенге, еще одни 10 000 и все остальные по максимуму. 

 

Вопрос, как проверить все договора на идентичность?

И вообще индивидуальных договоров не должно быть, у Вас один коллективный договор или публичная оферта?

Не знаю, по логике должно быть прозрачно и равные условия для всех, а не ЧАСТНЫЕ случаи.

 

Поправьте если ошибаюсь.

 

С уважением, будущий сосед.

Уважаемый будущий  сосед, по поводу Договора с Сервисом хотела бы пояснить, что я, как и многие из жителей городка, заключила стандартный договор с Сервисом, даже не думала, что можно что то править или менять. Но потом зашла на этот форум и увидела как очень активно обсуждается возможность внесения изменений в действующий или еще не подписанный договор. Кажется Айдар писал письмо Сервису и те ответили, что могут внести изменения в пункт по сроку действия договора с 5 лет до 1 года, а также по некоторым другим пунктам касательно возможности одностороннего увеличения тарифа со стороны Сервиса.  Я не уверена, что они будут делать отдельные договора для каждого жителя и согласна, что должен быть единый договор для всех. Поэтому завтра предлагаю сразу задать этот вопрос Сервису и решить, какой вариант Договора будет окончательным и как они будут вносить изменения в уже действующие договора. Всем хорошего дня!

 


  • 0

#1260
Angel_baby

Angel_baby
  • Гость
  • 8 сообщений

Кстати почему то все молчат про то, что на главной улице перед лежачим очень убитая дорога, предлагаю также вынести этот вопрос Сервису, на улице уже сухо, могут поставить заплатки как минимум. А вообще дороги в городке долго не проживут, качество их оставляет желать лучшего.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.