Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1141
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

- по вопросу открытых люков на втором секторе: проводится работа инженерной службой Сервисной организации. Прилагаем фотографии.

- по вопросу строительного мусора, за периметром городка Вывоз строительного мусора будет произведен силами Сервисной организации. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

 Спасибо за ответы! 


  • 0

#1142
Angel_baby

Angel_baby
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А ответственность охранной организации за возможное хищение общего имущества городка необходимо отразить в договоре на оказание охранных услуг между Сервисом и охраной. Тогда будет замечательно!
Вопрос: когда будут внесены данные изменения в действующий договор?
С уважением,
Шукенов А.С., участок 2-34

Айдар, по Вашим вопросам касательно Договора просим подойти в офис Сервисной организации для решения в частном порядке.

 

Уважаемый BI Village Servise, я бы тоже хотела, чтобы в мой действующий договор были внесены изменения, о которых писал ранее Айдар. Ирина, участок  1 -22. Когда и куда подойти? Спасибо!


  • 0

#1143
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем добрый вечер! Завтра получаю ключи в Family Town. Но меня так обрадовали, что аж плакать хочется, сегодня меня по телефону уведомили о моих долгах за "ком услуги": домофон - 6700+мусор 240 тг за 1 кв .м. (в моем случае около 14 000)+и оплатить предоплату за ком за три месяца вперед.
Вот такие дела)))Завтра поделюсь результатами, может кому будет полезна такая информация
  • 1

#1144
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шарлотта, здравствуйте! Без изменения проекта стеклить балкон нельзя ни в каком варианте! Варианта 3: не стеклить, заплатить 90000 за изменение проекта и остеклить, потом получить тех заключение, что ваш балкон остеклен правильно. Ну и 3- й вариант: остеклить уже после получения документов на собственность. Решать вам

 

Спасибо за ответ! Я все же считаю, что мы не должны платить за такие элементарные переделки, ведь начиная со 2го сектора у них уже предусмотрены остекление балкона и установка металлических дверей, т.к. это норма для Астаны и жители, при соблюдении тех.параметров, не доплачивают. Я уверена, что наши дома типовые и идентичны со 2, 3 и т.д. секторами. ТОО АкмолПроект вместе с Биай просто "рубят" капусту. Более того, все с 1 сектора выполняют практически одни и те же изменения (упомянутые выше), ТОО АкмолПроект берет же с каждого дома сумму, равнозначную как проектировали бы с нуля. Я понимаю, за бумагу, какие-то трудочасы юристу и проектировщику можно доплатить и это не жалко, но они просто тупо копируют эти изменения и ставят нас изначально в кабальные условия с требованиями об оплате и угрозами подать в суд с возмещением. Про всякие ужасные постройки я не говорю, вот за это действительно надо брать деньги, т.к. это индивидуальные постройки, не всегда законные. Но не понимаю, почему мы должны платить за остекление балкона.  


  • 0

#1145
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шарлотта, еще по поводу гаража. У нас побежал потолок на стыке плит. Как раз на примыкании балконной плиты. У вас так же? Меня удивляет, что одну весну потолок сухой был. А сейчас рухнул огромный кусок штукатурки на машину. Наверное, дом усадку дал и трещины расширились?

 

Да, побежал потолок с дальнейшим потопом на стены. Насчет стыков Вы правы. Мы утеплили полностью гараж толстым пенопластом и вода у нас побежала именно по стыкам этого пенопласта, а до него, я уверена, по стыкам плит. Т.к. больше неоткуда воде сочиться. Мы включаем теплые полы в спальной на ночь, но не помогает. Все равно стоит сырость в гараже и никак не хочет высыхать. Надеюсь, как наступят теплые деньки, все уладится. 

Надо остеклить балкон во избежание подобных происшествий, но ужасно не хочется переплачивать за это наглым монополистам. Лучше больному ребенку отдать эти деньги на лечение, чем им. 


  • 0

#1146
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 BI-Village Sevice, спасибо, конечно за ответ, но все же не соглашусь:

 

"- по вопросу оплаты за услуги сервисного обслуживания по кв.метрам

Изменения действующей стоимости услуг оказываемых Компанией, считаем невозможным и нерентабельным для Компании, по следующим основаниям:

Для поддержания высокого качества услуг мы постоянно инвестируем средства на усовершенствование  методов сервисного обслуживания. Как Вам известно, в 2014 году в связи девальвацией произошла масштабная переоценка товаров и услуг, которая в настоящий момент также коснулась и нашу Компанию. Многие материалы и средства, необходимые для сервисного обслуживания, резко выросли в цене, что в свою очередь, стоит отметить, не коем образом не отразилось на качестве и оперативности обслуживания жилых массивов. Более того, на сегодняшний день Компания продолжает повышать уровень сервисного обслуживания для обеспечения наиболее комфортного проживания наших клиентов."

 

- Вы докажите, что "изменения действующей стоимости услуг оказываемых Компанией, считаем невозможным и нерентабельным для Компании". Не надо пожалуйста аппелировать громогласными "девальвация, переоценка и т.д.", об этом каждая бабушка на базаре говорит, хотя реально, данные аргументы надо еще доказать и подтвердить. Вы предоставьте обосновывающие материалы о том, что действительно, тарифы сложились из таких-то таких-то расходов с предоставлением первичных документов, и только потом говорите о невозможности пересмотра. Я настаиваю, что переход на тариф по квадратным метрам правильнее и справедливее с точки зрения калькуляции и грамотного осмечивания. Вы не убираете внутри дворов, и поэтому это не дает вам полномочий просто делить на коттеджи/дуплексы и таунхаусы. Это слишком легкий и неправильный подход к осмечиванию. Вы проводите работы на территории ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. К каждому должен быть индивидуальный подход - это закон всех сервисных организаций, нельзя тупо всех уравнивать. Я не говорю о дифференциации цен при упоминании индивидуального подхода, а конкретно о том, что каждый должен платить исходя из имеющихся квадратных метров, а не "пальцем в небо", как сейчас у вас в тарифах заложено. Тарифы должны быть прозрачными, четкими и справедливыми.


  • 1

#1147
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

BI-Village Sevice, спасибо, конечно за ответ, но все же не соглашусь:

"- по вопросу оплаты за услуги сервисного обслуживания по кв.метрам

Изменения действующей стоимости услуг оказываемых Компанией, считаем невозможным и нерентабельным для Компании, по следующим основаниям:

Для поддержания высокого качества услуг мы постоянно инвестируем средства на усовершенствование методов сервисного обслуживания. Как Вам известно, в 2014 году в связи девальвацией произошла масштабная переоценка товаров и услуг, которая в настоящий момент также коснулась и нашу Компанию. Многие материалы и средства, необходимые для сервисного обслуживания, резко выросли в цене, что в свою очередь, стоит отметить, не коем образом не отразилось на качестве и оперативности обслуживания жилых массивов. Более того, на сегодняшний день Компания продолжает повышать уровень сервисного обслуживания для обеспечения наиболее комфортного проживания наших клиентов."


- Вы докажите, что "изменения действующей стоимости услуг оказываемых Компанией, считаем невозможным и нерентабельным для Компании". Не надо пожалуйста аппелировать громогласными "девальвация, переоценка и т.д.", об этом каждая бабушка на базаре говорит, хотя реально, данные аргументы надо еще доказать и подтвердить. Вы предоставьте обосновывающие материалы о том, что действительно, тарифы сложились из таких-то таких-то расходов с предоставлением первичных документов, и только потом говорите о невозможности пересмотра. Я настаиваю, что переход на тариф по квадратным метрам правильнее и справедливее с точки зрения калькуляции и грамотного осмечивания. Вы не убираете внутри дворов, и поэтому это не дает вам полномочий просто делить на коттеджи/дуплексы и таунхаусы. Это слишком легкий и неправильный подход к осмечиванию. Вы проводите работы на территории ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. К каждому должен быть индивидуальный подход - это закон всех сервисных организаций, нельзя тупо всех уравнивать. Я не говорю о дифференциации цен при упоминании индивидуального подхода, а конкретно о том, что каждый должен платить исходя из имеющихся квадратных метров, а не "пальцем в небо", как сейчас у вас в тарифах заложено. Тарифы должны быть прозрачными, четкими и справедливыми.0

абсолютно согласна!!! Проведите работу по оптимизации тарифов! Тарифы завышены.
  • 2

#1148
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем добрый вечер! Завтра получаю ключи в Family Town. Но меня так обрадовали, что аж плакать хочется, сегодня меня по телефону уведомили о моих долгах за "ком услуги": домофон - 6700+мусор 240 тг за 1 кв .м. (в моем случае около 14 000)+и оплатить предоплату за ком за три месяца вперед.
Вот такие дела)))Завтра поделюсь результатами, может кому будет полезна такая информация

Добрый день! У Вас какой сектор 2 или 3?


  • 0

#1149
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем добрый вечер! Завтра получаю ключи в Family Town. Но меня так обрадовали, что аж плакать хочется, сегодня меня по телефону уведомили о моих долгах за "ком услуги": домофон - 6700+мусор 240 тг за 1 кв .м. (в моем случае около 14 000)+и оплатить предоплату за ком за три месяца вперед.
Вот такие дела)))Завтра поделюсь результатами, может кому будет полезна такая информация

 и по моему очень дорогая оплата за мусор!!!  а за ком услуги сколько требуют?


  • 0

#1150
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Мира я подписывал договор о вывозе мусора 240 тенге с человека с Астана тазарту, проверьте договор еще раз, может это Сервисом накручивает


  • 0

#1151
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

Видимо меня накажет модератор - я не знаю как удалять ошибочно размещенный материал  :faceoff:  :cry:


Сообщение отредактировал kairatzhan: 17.04.2015, 17:03:28

  • 0

#1152
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Шарлотта, еще по поводу гаража. У нас побежал потолок на стыке плит. Как раз на примыкании балконной плиты. У вас так же? Меня удивляет, что одну весну потолок сухой был. А сейчас рухнул огромный кусок штукатурки на машину. Наверное, дом усадку дал и трещины расширились?

 

Да, побежал потолок с дальнейшим потопом на стены. Насчет стыков Вы правы. Мы утеплили полностью гараж толстым пенопластом и вода у нас побежала именно по стыкам этого пенопласта, а до него, я уверена, по стыкам плит. Т.к. больше неоткуда воде сочиться. Мы включаем теплые полы в спальной на ночь, но не помогает. Все равно стоит сырость в гараже и никак не хочет высыхать. Надеюсь, как наступят теплые деньки, все уладится. 

Надо остеклить балкон во избежание подобных происшествий, но ужасно не хочется переплачивать за это наглым монополистам. Лучше больному ребенку отдать эти деньги на лечение, чем им. 

 

дома на гарантии, Би Ай обязан устранить ошибки, возместить ущерб, отремонтировать потолок и самое главное восстановить гидроизоляцию на балконе (если она вообще там есть)

Лучше всего конечно остеклить балкон 


  • 0

#1153
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дома то на гарантии , но я не могу даже добиться чтобы мусор из отдушины убрали второй год... По моему дому 13 пунктов недоделок. Теперь еще и гараж добавился...
  • 0

#1154
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Шарлотта, значит утепление потолка не решает проблему с холодов в спальне. Так не хочется балкон стеклить. Закроется чердачное окно, крышу тогда не проветришь. Никто не видел вариант остекления, чтобы окно мансарды осталось открытым?
Хотела выложить фото какие варианты остекления Акмолпроект
считает не допустимыми, а какие разрешены, но не знаю как фото прикрепить
  • 0

#1155
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Шарлотта, значит утепление потолка не решает проблему с холодов в спальне. Так не хочется балкон стеклить. Закроется чердачное окно, крышу тогда не проветришь. Никто не видел вариант остекления, чтобы окно мансарды осталось открытым?
Хотела выложить фото какие варианты остекления Акмолпроект
считает не допустимыми, а какие разрешены, но не знаю как фото прикрепить

Крыша достаточно хорошо проветривается через щели в нижней части кровли внизу и сверху на кровле должны быть специальные аэраторы. Количество аэраторов зависит от площади кровли.

Проектные чердачные окна на фронтонах из моего опыта в  большей степени способствуют превращению чердаков в голубятни. Я их вообще заложил. 

А проблему утепления в ваших комнатах над гаражами я посоветовал бы решить путем включения гаража в отапливаемые помещения. Еще проход из дома (или веранды) пробейте туда. Удобно же - гараж превращается еще и в мастерскую. А машина в основном может постоять и на улице. 


Сообщение отредактировал kairatzhan: 17.04.2015, 18:09:05

  • 0

#1156
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 Зинаида, у 90% нет этого окна. Мне кажется Ваша крыша не пострадает.


  • 0

#1157
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Бойлерная или котельная как точно называется не знаю. )

Главное чтоб,кабель по прямой шел,и меньше изгибов.Если у вас таунхаус,то у вас холл побольше будет.А так под лестницей у вас будет бойлер,котел,стиралка,подсобка и.т.д.Но полюбому вам решать.

 

Спасибо, думаю так и сделаем, под лестницу.


  • 0

#1158
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шарлотта, значит утепление потолка не решает проблему с холодов в спальне. Так не хочется балкон стеклить. Закроется чердачное окно, крышу тогда не проветришь. Никто не видел вариант остекления, чтобы окно мансарды осталось открытым?
Хотела выложить фото какие варианты остекления Акмолпроект
считает не допустимыми, а какие разрешены, но не знаю как фото прикрепить

 

Все же утепление сильно улучшает сохранение теплоэнергии. Без него было бы намного холоднее, у нас дом еще на северную сторону смотрит, крыльцо всегда в тени, солнцем редко обогревается. Все дело в том, что по-любому большие окна в спальной вкупе со стеклянной балконной дверью тянет холод. 

Насчет выставления претензий не думаю, что Биай починит. Т.к. гидроизоляцию мы сами должны были проводить на балконе, она у нас есть, но труба забилась льдом, откуда вода должна была на улицу стекать. Нам надо было раньше почистить ее, чтобы талый снег сквозь нее прошел. Я думаю, там наша вина. Сейчас во время дождей все стекает нормально, потолок не топится. Но все еще мокрый=)

 

Прикрепите пожалуйста файлы, думаю, всем будут полезными: в поле после "Ответить" рядом с опцией "Отправить" есть "Расширенная форма", кликаете на нее и там уже появляется возможность вложений файлов. Нажимаете "Прикрепить файлы", выбираете с компьютера (или другого хранилища) и "Отправить". 


  • 0

#1159
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кайратхан, по поводу отопления гаража. Это же энергозатратно и нецелесообразно. Никогда не удастся стык ворот сделать гермитичным. Тепло просто будет улицу отапливать. Да и зачем дверь прорубать? При заводке машины выхлопные газы будут в помещение поступать.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 17.04.2015, 19:53:21

  • 0

#1160
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Шарлотта, я пользуюсь мобильной версией сайта. Там нет функции при крепления фото. Доберусь до компа, попробую. Или скину номера домов на которых правильно и не правильно балконы застеклили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.