Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1181
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

По поводу отдушин в фундаменте. У меня фото дома сохранились с момента когда участок разметили. Все просмотрела. Не было отдушин изначально. Я решила не сверлить . Во- первых, трещины могут пойти. Во-вторых, что бы избежать застоя родона, надо чаще помещение проветр

Буду завтра усиленно искать эти отдушины.Не найду,посмотрю в новостроящихся домах где их там замуровывают.


  • 0

#1182
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Комаров что то много.


  • 0

#1183
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Форточки открыты. Вроде комаров нету.
Отдушины посмотрите их много на каждой стороне по 2. Я у себя и соседей нашла из окна))
  • 0

#1184
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Пауки встречаются. Я прочитала про них. Это обычные домашние черные пауки ( шт 7 наверное за все это время). Вреда от них нет. Яд не опасен. Если они дома присутствуют, значит есть в доме их еда: мошки, жучки мелкие и пр. Т.е. нужно прежде избавиться от них.
  • 0

#1185
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Не могу никак привыкнуть, что стало тепло и все соседи ходят на улице. Детей много! Еще раз давайте будем осторожными за рулем!!!
  • 0

#1186
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кстати по отоплению в Family Town 195 тг за квадрат, и еще это не все !!!застройщик уверяет что истинная цена отопления 380тг, и они благородно взяли на себя половину расходов. Я в аффиге, я ожидала что цена за отопление будет не маленькой, но что-то она совсем великовата

По моему это вранье!!! Просто говорят, чтобы мы не возмущались!!! Надо тоже как наши соседи из Фэмили вилладжа объединяться и требовать подробный отчет о всех услугах за которые будем платить! Кстати сервис у нас отдельный или тот же что и у коттеджей?


  • 1

#1187
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Паучки - это добрые и безобидные соседи. В частном доме обязательно кто то должен жить рядом. Помнится как то в доме жили сверчки - красивые и певучие, но доставали не на шутку. Паучки - святая невинность на их фоне.
А с комарами нам придется бороться всем миром сообща))
  • 1

#1188
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Комаров должны травить. Это есть в договоре. +москитная сетка
  • 0

#1189
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Кстати по отоплению в Family Town 195 тг за квадрат, и еще это не все !!!застройщик уверяет что истинная цена отопления 380тг, и они благородно взяли на себя половину расходов. Я в аффиге, я ожидала что цена за отопление будет не маленькой, но что-то она совсем великовата

По моему это вранье!!! Просто говорят, чтобы мы не возмущались!!! Надо тоже как наши соседи из Фэмили вилладжа объединяться и требовать подробный отчет о всех услугах за которые будем платить! Кстати сервис у нас отдельный или тот же что и у коттеджей?

 

Толку нет.Как были тарифы так и остались.


  • 1

#1190
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Паучки - это добрые и безобидные соседи.
Они черные такие,явно не кажутся добрыми,еще яркие такие. 
  • 0

#1191
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Батрик, у страза глаза
  • 0

#1192
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Батрик, у страза глаза

у страха глаза велики в общем)))


  • 0

#1193
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Комаров реально, что то много... 


  • 0

#1194
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Комаров реально, что то много... 

А что Вы хотели? Это же Астана - Акмола - Целиноград - Акмолинск....

В здешних краях комаров всегда было много, со строительством Астаны их еще поменьше стало. 

Говорю как коренной житель  ;)


  • 0

#1195
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемые соседи, добрый день!

Вчера получил информацию от Сервиса о том, что в настоящее время оплату за электричество на общедомовые нужды (ОДН) осуществляет Застройщик.

Однако, рано или поздно этот аттракцион невиданной щедрости закончится. И платить за ОДН будем мы с Вами.

Что входит в нашем случае в ОДН? Это - ночное освещение городка, работа насосов, шлагбаумов, видеокамер, электороотопление КПП и все электроприборы, которые использует Сервис. Не трудно предположить, что счета будут в разы выше, чем обычно платят в многоквартирных домах.

В связи с изложенным, прошу Вас, соседи, выдвинуть конкретные предложения по данному вопросу.

Очень прошу Вас не писать лозунги и всевозможные "надо, надо, надо", а четкие обоснованные предложения.



#1196
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Естественно, если данное бремя ляжет на плечи жильцов, ни о какой экономии электроэнергии нам расчитывать не придется. Зимой на КПП будет жарко как в Ташкенте, окна не будут закрываться и т.д. Чтобы этого не произошло, необходимо мотивировать экономное отношение Сервиса и охраны к электроэнергии.



#1197
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Жду Вашего мнения, уважаемые соседи.



#1198
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Также хочу отметить, что с Сервисом достигнута предварительная договоренность о внесении изменений и дополнений в проект договора на сервисное обслуживание нашего городка. Новый договор будет содержать пункты, о которых я писал ранее. 

Таким образом, если верить обещаниям Сервиса совсем скоро мы сможем выложить на данном форуме текст нового договора.



#1199
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

По воде и канализации ситуация не изменилась.

Общий счетчик воды городка, со слов работников Сервиса, находится в ведении Застройщика. Его показания ни Сервис, ни Застройщик оглашать не будет.

Почему, объяснить не могут.

Таким образом, предлагаю за воду и канализацию не платить, пока Застройщик либо Сервис не объяснит выставленные суммы.

Естественно, приложив все подтверждающие документы.

Возможно у кого-то будет другое видение.

Прошу поделиться своим мнением.



#1200
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
предлагаю за воду и канализацию не платить, пока Застройщик либо Сервис не объяснит выставленные суммы.

А может по этому поводу обратиться в антимонопольное ведомство?

Ведь если вдруг дойдет до судебного разбирательства, тогда жильцы, скорее всего, окажутся не правы


Сообщение отредактировал Araz: 21.04.2015, 16:42:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.