Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1101
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, здравствуйте! Меня тоже беспокоит безопасность детей . И не только как обладательницы двух очаровательных сорванцов, но и как водителя. Почему в первом секторе нет полного ограждения участков??? В 3-м есть и ворота и калитки. Хотя стоимость у нас нисколько не меньше! Давайте требовать установки ограждения!!! Я уже писала, был случай у меня :на зеленой улице под колеса выбежал малыш лет2- х. Счастливые родители даже не догадывались о месте нахождения малыша. Скорость км 20 была. Так что ограждение, даже такое низкое- вопрос безопасности. И вообще я не понимаю почему 1-й сектор так ущемили.
  • 0

#1102
Angel_baby

Angel_baby
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые жители, добрый день!

Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.

Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.

С уважением, ТОО «BI-Village Service»

Подскажите, это КСК Family village или BI village? по названию выглядит как второе, но где-то писали, что к нам в городок пришел новый Сервис с BI. Если с Family, у меня вопрос: Когда будут установлены ограждения на улице Красная? 


  • 0

#1103
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Уважаемые жители, добрый день!
Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.
Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.
С уважением, ТОО «BI-Village Service»


Любимый сервис!
1-й и 3-й сектор такие аккуратные и ухоженные, а 2-й как после бомбежки. Посадите, пожалуйста газон, уберите песок и мусор с асфальта и дорожек.
Только не говорите, что это должна делать стройкомпания, а не вы. Взялись обслуживать городок, делайте до конца красиво. И заработаете доверие жителей. Прошу ответить на мою просьбу.

 

Поддерживаю!!!

Второй сектор - неопрятный, грязный и неосвещенный! Реально как после бомбежки!!! 

Предложение - давайте организуем субботник!!! Как потеплее и подсохнет, выйдем дружно и приберем свои придомовые территории.


  • 0

#1104
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

 

 

Уважаемые жители, добрый день!
Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.
Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.
С уважением, ТОО «BI-Village Service»


Любимый сервис!
1-й и 3-й сектор такие аккуратные и ухоженные, а 2-й как после бомбежки. Посадите, пожалуйста газон, уберите песок и мусор с асфальта и дорожек.
Только не говорите, что это должна делать стройкомпания, а не вы. Взялись обслуживать городок, делайте до конца красиво. И заработаете доверие жителей. Прошу ответить на мою просьбу.

 

Поддерживаю!!!

Второй сектор - неопрятный, грязный и неосвещенный! Реально как после бомбежки!!! 

Предложение - давайте организуем субботник!!! Как потеплее и подсохнет, выйдем дружно и приберем свои придомовые территории.

 

Полностью поддерживаю проведение субботника!!! От слов к делу!!! 



#1105
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы еще на стадии разработки дизайн-проекта. У меня был вопрос , к тем кто перенес бойлерную. Батрик, вот вы писали, что перенесли. По плану мы ее переместили под лестницу, но теперь куча сомнений. Одни говорят, что нежелательно удлинять силовой кабель, другие говорят -без проблем. Может действительно не трогать его и пусть остается где должен быть по планировке от застройщика?

Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#1106
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Бойлерная или котельная как точно называется не знаю. )


  • 0

#1107
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем соседям и жильцам привет,  у меня вопрос к сервисной компании, кто отвечает за мусор за забором со стороны 2 сектора . Это просто ужас какой то, городская свалка отдыхает (позже прикреплю вид с окна) Бывает посмотришь с окна спальни и такое ощущение будто на городской свалке живешь, какие то вагончики ржавые, горы мусора разного характера . Меня интересует кто это будет  убирать, город или наша сервисная компания?     :mad:


Сообщение отредактировал RamazanovaAnna: 14.04.2015, 13:49:39

  • 0

#1108
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемые жители, добрый день!

Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.

Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.

С уважением, ТОО «BI-Village Service»

Добрый день , когда закроете открытый люк во втором секторе возле таун хаусов  расположенных недалеко от второго выезда? Он находится на тротуаре возле нашего ТХ, когда муж в него упал мы жаловались это было меяц полтора назад, изменений нет, люк открыт. Если не дай бог, упадут мои дети, я вас засужу, уважаемые BI-Village Sevice!


  • 0

#1109
Angel_baby

Angel_baby
  • Гость
  • 8 сообщений
Соседи, читаю новости про наводнение в Караг. Области и возможности затопления некоторых пригородов Астаны http://www.nur.kz/364279.html
и вспомнила, что возле нашего города проходит река Нура, может я зря волнуюсь или все таки стоит быть готовым ко всему особенно после того как на днях у нас в городке откачивали целыми днями воду
  • 0

#1110
Angel_baby

Angel_baby
  • Гость
  • 8 сообщений


Уважаемые жители, добрый день!
Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.
Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.
С уважением, ТОО «BI-Village Service»

Любимый сервис!
1-й и 3-й сектор такие аккуратные и ухоженные, а 2-й как после бомбежки. Посадите, пожалуйста газон, уберите песок и мусор с асфальта и дорожек.
Только не говорите, что это должна делать стройкомпания, а не вы. Взялись обслуживать городок, делайте до конца красиво. И заработаете доверие жителей. Прошу ответить на мою просьбу.
Поддерживаю!!!
Второй сектор - неопрятный, грязный и неосвещенный! Реально как после бомбежки!!!
Предложение - давайте организуем субботник!!! Как потеплее и подсохнет, выйдем дружно и приберем свои придомовые территории.

Поддерживаю) в это воскресенье как раз погода будет хорошая) готовьте инструменты)
  • 1

#1111
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы еще на стадии разработки дизайн-проекта. У меня был вопрос , к тем кто перенес бойлерную. Батрик, вот вы писали, что перенесли. По плану мы ее переместили под лестницу, но теперь куча сомнений. Одни говорят, что нежелательно удлинять силовой кабель, другие говорят -без проблем. Может действительно не трогать его и пусть остается где должен быть по планировке от застройщика?

Спасибо заранее за ответ.

я перенес в гараж. Кабель удлинить не проблема. 


  • 0

#1112
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы еще на стадии разработки дизайн-проекта. У меня был вопрос , к тем кто перенес бойлерную. Батрик, вот вы писали, что перенесли. По плану мы ее переместили под лестницу, но теперь куча сомнений. Одни говорят, что нежелательно удлинять силовой кабель, другие говорят -без проблем. Может действительно не трогать его и пусть остается где должен быть по планировке от застройщика?

Спасибо заранее за ответ.

я перенес в гараж. Кабель удлинить не проблема. 

 

Мне сказали, что якобы будет сильно нагреваться в месте соединения и что это пожароопасно.


  • 0

#1113
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Для удлинения силового кабеля, нужен рукастый электрик и сам кабель едентичный уже заложенному. И все будет хорошо.
  • 0

#1114
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Браво, Сервис!
Во 2-м секторе даже днем светят фонари!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар!: 14.04.2015, 20:14:13


#1115
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уважаемые жители, добрый день!

Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.

Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.

С уважением, ТОО «BI-Village Service»

 

Добрый день!

 

Рады, что вы к нам присоединились! Пожалуйста, отвечайте на все вопросы, мы же не можем писать только по четвергам. Можно копить все вопросы и в этот день вы просто будете выкладывать ответы на них.

 

Вопрос:

1) Прошу сделать оплату КСК по кв.метрам, т.к. у всех квадратура разная: например, наш коттедж небольшой, по размерам с таунхаус, но мы платим 18 тыс. вместо 13 тыс. ежемесячно. Это очень накладно, выходит по 140 тенге/кв.м. за услуги КСК. К примеру, обычные коттеджи платят всего по 80 тенге за 1 кв.м. Либо, прошу меня уравнять хотя бы с дуплексами. Очень прошу;

2) По охране: они пропускают всех подряд! Даже не спрашивают и не записывают машины и к кому они едут. Одно время мы жили в охраняемом доме, так там, чтобы к нам проехала даже просто такси, мы звонили на пост, авторизовывались, сообщали № машины и только после этого ее впускали во двор (предварительно они записывали к кому, во сколько заехала/выехала). Все было чистенько и аккуратненько. Никого не грабили и не воровали. Здесь же бардак! Просто открывают шлагбаум и все. И почему-то они не несут никакой ответственности, хотя должны;

3) По воде: почему мы платим фиксированный тариф? Мы должны только возмещать потребляемое. Счетчики у нас стоят с самого начала ремонта, помню как вы обязывали приобретать их до ремонта, еще и с радиомодулем. Выкинули 40 тыс. на приобретение и установку счетчика и все равно платим по 3 тыс.ежемесячно. 

4) Прошу организовывать ежемесячные встречи, где вы будете отчитываться по расходам. Все должно быть прозрачным. Потому что все эти празднества на Наурыз и прочие мероприятия мы не согласовывали и вряд ли кто-то рад, что за это платятся НАШИ деньги. Мы хотим знать, куда они уходят.


  • 0

#1116
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день, соседи! Наконец-то появилось время зарегистрироваться, все время только читала и внимала вашим советам. С недавних пор стали обладателем таунхауса на ул. Красная, пока все устраивает, кроме того, что перед домом постоянно "летают" машины, не смотря на лежачих полицейских. У меня маленький ребенок 4 лет, которому очень сложно объяснить, что через дорогу нужно переходить аккуратно, а наличие напротив дома детской площадки очень усложняет сию задачу, поскольку он так и наровит туда побежать. Вчера наблюдала картину, как парень на subary tribeca зеленого цвета пронесся по главной улице, даже не затормозив перед лежачим. А если наши детки в это время будут перебегать дорогу?....(( Я очень надеялась на то, что буду со спокойной душой отпускать ребенка гулять, а теперь дальше заднего двора дома даже не смогу отпустить...Есть ли у кого предложения как можно заставить водителей передвигаться по городке со скоростью не выше 15 км/час? Ведь по большому счету в городке мы как большая семья, многие живут с детьми и хотят чтобы их дети были здесь в безопасности. Давайте беречь наших деток.

 

Да, этот Субару Трибека с номером 080 (насколько помню, есть запись регистратора) тоже сегодня перед нашим носом обогнал нас перед КПП, еле удержал равновесие, т.к. после дождя было скользко и его занесло и дальше помчался. По Орынбору он заехал на парковочные места и, в обход скоростемера, дальше на бешеной скорости ехал.

Странный водитель, как-будто король всего городка. У КПП с утра очень много людей ходит, не дай Бог, если кого-то зацепит. 


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 15.04.2015, 09:25:26

  • 0

#1117
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вопрос Сервису: когда Вы установите лежачие полицейские во 2-м секторе?
И нельзя ли в 1-м секторе сделать их повыше или почаще, чтобы у того Субарика ходовка там и осталась?

Не надо повыше и почаще. Пишите пожалуйста за свой сектор. У нас хватает лежачих полицейских, из-за одного ненормального водителя не надо всем жизнь портить. Таких проучить хорошенько надо и все. 


  • 0

#1118
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Уважаемые жители, добрый день!

Информируем Вас о регистрации нашей организации на данном форуме.

Еженедельно, по четвергам, мы готовы отвечать на все Ваши вопросы.

С уважением, ТОО «BI-Village Service»

 

Добрый день!

 

Рады, что вы к нам присоединились! Пожалуйста, отвечайте на все вопросы, мы же не можем писать только по четвергам. Можно копить все вопросы и в этот день вы просто будете выкладывать ответы на них.

 

Вопрос:

1) Прошу сделать оплату КСК по кв.метрам, т.к. у всех квадратура разная: например, наш коттедж небольшой, по размерам с таунхаус, но мы платим 18 тыс. вместо 13 тыс. ежемесячно. Это очень накладно, выходит по 140 тенге/кв.м. за услуги КСК. К примеру, обычные коттеджи платят всего по 80 тенге за 1 кв.м. Либо, прошу меня уравнять хотя бы с дуплексами. Очень прошу;

2) По охране: они пропускают всех подряд! Даже не спрашивают и не записывают машины и к кому они едут. Одно время мы жили в охраняемом доме, так там, чтобы к нам проехала даже просто такси, мы звонили на пост, авторизовывались, сообщали № машины и только после этого ее впускали во двор (предварительно они записывали к кому, во сколько заехала/выехала). Все было чистенько и аккуратненько. Никого не грабили и не воровали. Здесь же бардак! Просто открывают шлагбаум и все. И почему-то они не несут никакой ответственности, хотя должны;

3) По воде: почему мы платим фиксированный тариф? Мы должны только возмещать потребляемое. Счетчики у нас стоят с самого начала ремонта, помню как вы обязывали приобретать их до ремонта, еще и с радиомодулем. Выкинули 40 тыс. на приобретение и установку счетчика и все равно платим по 3 тыс.ежемесячно. 

4) Прошу организовывать ежемесячные встречи, где вы будете отчитываться по расходам. Все должно быть прозрачным. Потому что все эти празднества на Наурыз и прочие мероприятия мы не согласовывали и вряд ли кто-то рад, что за это платятся НАШИ деньги. Мы хотим знать, куда они уходят.

 

Доброе утро!

Абсолютно согласна с Charlotte Bronte! Это наш городок и мы в нем живем. Мы и только мы будем решать кто и как его будет обслуживать. Наш сервис решил, что за воду нужно платить 3 000 тенге в месяц, за обслуживание 13 000, 15 000 и 18 000 тенге, что зарплата работников - это коммерческая тайна, что охрана ни за что не отвечает, что отвечать на наши вопросы они будут только по четвергам!

Рано или поздно они доиграются с огнем! Мы жители будем рассматривать вопрос о приглашении к нам в городок настоящих профессионалов. Нам только стоит опубликовать объявление в интернете и к нам прибегут 10-15 обслуживающих организаций, которые захотят работать на наших условиях.

Наш сервис привык годами так "работать", когда нет с них спроса, как сыр в масле катаются. 

Называется "бизнес им подарили"! "Как хотите, так и работайте". Они совсем забыли, что это жители решают кому работать, а кому: "Давай, до свидания!".

Любимый сервис, я требую от вас отвечать ежедневно на наши вопросы, а не только по четвергам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 1

#1119
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый день, соседи! Наконец-то появилось время зарегистрироваться, все время только читала и внимала вашим советам. С недавних пор стали обладателем таунхауса на ул. Красная, пока все устраивает, кроме того, что перед домом постоянно "летают" машины, не смотря на лежачих полицейских. У меня маленький ребенок 4 лет, которому очень сложно объяснить, что через дорогу нужно переходить аккуратно, а наличие напротив дома детской площадки очень усложняет сию задачу, поскольку он так и наровит туда побежать. Вчера наблюдала картину, как парень на subary tribeca зеленого цвета пронесся по главной улице, даже не затормозив перед лежачим. А если наши детки в это время будут перебегать дорогу?....(( Я очень надеялась на то, что буду со спокойной душой отпускать ребенка гулять, а теперь дальше заднего двора дома даже не смогу отпустить...Есть ли у кого предложения как можно заставить водителей передвигаться по городке со скоростью не выше 15 км/час? Ведь по большому счету в городке мы как большая семья, многие живут с детьми и хотят чтобы их дети были здесь в безопасности. Давайте беречь наших деток.

 

Да, этот Субару Трибека с номером 080 (насколько помню, есть запись регистратора) тоже сегодня перед нашим носом обогнал нас перед КПП, еле удержал равновесие, т.к. после дождя было скользко и его занесло и дальше помчался. По Орынбору он заехал на парковочные места и, в обход скоростемера, дальше на бешеной скорости ехал.

Странный водитель, как-будто король всего городка. У КПП с утра очень много людей ходит, не дай Бог, если кого-то зацепит. 

 

Пожалуйста, выложите видеозапись. Пусть страна знает своих "героев".


  • 0

#1120
Агулч

Агулч
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи, пожалуйста, выкладывайте видео или фото. Слова словами, а картинка - есть картинка. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.