Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1161
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Шарлотта, я пользуюсь мобильной версией сайта. Там нет функции при крепления фото. Доберусь до компа, попробую. Или скину номера домов на которых правильно и не правильно балконы застеклили

В Плеймаркете есть приложение Tapatalk. Через него очень удобно заходить на этот форум. И фото можно прикреплять сразу с телефона.

Решила помочь советом)
  • 0

#1162
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кайратхан, по поводу отопления гаража. Это же энергозатратно и нецелесообразно. Никогда не удастся стык ворот сделать гермитичным. Тепло просто будет улицу отапливать. Да и зачем дверь прорубать? При заводке машины выхлопные газы будут в помещение поступать.

У меня гараж теплый. Дверь в дом есть. Машину там не завожу при закрытых воротах. Есть отдельная вентиляция а гараже у всех нас. Так что никаких проблем. Счет по ээ не страшный
Я еще и погреб там зафигачил))

Сообщение отредактировал kairatzhan: 18.04.2015, 10:58:54

  • 0

#1163
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Не заглядывал сюда 2-3 дня, а уже столько интересного!  :idea:

Я еще и погреб там зафигачил))
Вы серьезно? А каким образом? На стадии проекта и строительства? 
  • 0

#1164
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@aika from astana, Действительно, согласен с Вами, ведь все расходы можно привести, все поддается счету.

Ведь нам тоже нерентабельно платить за непонятные счета  :bow:


  • 0

#1165
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не заглядывал сюда 2-3 дня, а уже столько интересного!  :idea:

Я еще и погреб там зафигачил))

Вы серьезно? А каким образом? На стадии проекта и строительства?
Вполне серьезно .
В проекте его не было. Выкопал яму, залил бетон, сделал гидроизоляцию и выложил кирпичами. Получился погреб 2х2
  • 0

#1166
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Какая глупость невозможность замены двери!!! Действительно "капусту рубят". 


  • 0

#1167
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@kairatzhan, для солений-варений достаточно  :D  

А согласования? Это не изменение проекта?


Сообщение отредактировал Araz: 18.04.2015, 14:30:56

  • 0

#1168
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

@kairatzhan, для солений-варений достаточно  :D  
А согласования? Это не изменение проекта?

Более чем достаточно места там.
Ни с кем это я не согласовывал. Кому какое дело до него))
  • 0

#1169
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Более чем достаточно места там. Ни с кем это я не согласовывал. Кому какое дело д
 

Тоже верно, это же внутри никто бы и не узнал бы  :p


  • 0

#1170
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Что у нас шумит по ночам уже 2 дня?


  • 0

#1171
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А,увидел.Ассенизаторы работают.


  • 0

#1172
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кайратхан, по поводу отопления в гараже. Получается, чтобы машину завести, вы ворота открываете. Это мин 10-15 мин. И все это время батареи воздух отапливают? Дорогое удовольствие. Да и в -40 вообще всю систему отопления переморозить.
  • 0

#1173
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Батареи не замерзнут поскольку есть постоянная циркуляция от тепловых насосов. Даже если в лютый мороз вы откроете теплый гараж на час- батареи не застынут.
Когда машина в теплом гараже - зачем ее греть? Просто открыл ворота, завел машину, минуту другую - не проблема, и поехал. Теплопотери несущественны по сравнению с преимуществами. В гараже стоит неежедневно используемое авто. Я вообще считаю, что для регулярно используемого автомобиля гараж не нужен - сгниет раньше времени. А если вы используете машину каждый день, то автозаводка снимает все вопросы (особенно если это вибаста). Поэтому мой папелац всегда проветривается на улице- и в жару и в мороз.
  • 0

#1174
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
И раз уж мы позволили себе взять недешевые квадратные метры гаража по цене жилья, то жаль их использовать лишь для того что бы машина гарантированно завелась - это она может сделать и без крыши над капотом)))
  • 1

#1175
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Соседи, кто-нибудь отключил отопление? Сырости нет?
  • 0

#1176
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Соседи, кто-нибудь отключил отопление? Сырости нет?

 

Мы позавчера отключили, только предупреждаю, чтобы никто не забыл (я лично забыла=), вместе с котлом надо сразу отключать насосы. Иначе они вхолостую будут работать. И надо написать где-нибудь на котле, что при включении (осенью, чтобы помнить) ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ вместе с насосами. Иначе будет плохо=)

Нигде нет сырости, все нормально.

 

kairatzhan Вы кажется из гаража сделали комнату? Иначе не понимаю, зачем делать отапливаемый гараж без машины внутри. Мы специально сделали его холодным, чтобы лишнюю теплоэнергию не терять. Очень сильно уходит тепло при открытии ворот, да и проветривать время от времени его надо, у нас Биай все воздушки закрыл под фасадом и отказывается их искать, мотивируя тем, что в проекте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Мы от них в шоке, но с другой стороны, всю зиму там было +1/+2 за счет спальной наверху. Мы прогревали ее максимум минут 5, потом открывали ворота пока выезжали и т.д. и все нормально проветривалось.

 

Интересно, я одна не верю, что BI-Village Sevice "за период с 09 по 13 апреля 2015г. осуществил 927 рейсов по откачке воды общим объемом 6 510,75 куб.л.". У нас тут такая Венеция все эти дни была, что не верю я, ну не верю!, что наш КСК осуществлял 231 рейс ассенизаторами ежедневно. Если бы так и было, не было бы потопа все эти дни, вода реально стояла. За дураков нас принимают?!


  • 0

#1177
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В гараже стоит второе авто когда холодно. Когда тепло - оба коня на улице.
Во всех гаражах FV есть своя отдельная вентиляция.
У каждого из нас свои мотивы. Я полагаюсь на свой опыт и запросы и гараж у меня всегда это еще и погреб и склад и мастерская. Согласитесь что что то делать, чинить-мастерить, чистить охотничье ружье приятнее все же в теплом помещении, выгнав предварительно авто на улицу, чем сидеть и мерзнуть. Тем более, что мой гараж длинее стандартных за счёт второго лестничного холла.

 

 

Кстати,  Charlotte Bronte вы говорите о воздушках под фасадом, т.е. под уровнем пола, как об участнике вентиляции дома. Но это не так, вернее не совсем так.  Эти отверстия не предназначены для вентиляции отапливаемого жилого объема. Они исключительно для проветривания подпольного пространства, не имеющего связи с домом (с тем, чем мы дышим и где мы живем). 

Приточек в наших домах нет, эту функцию исполняет естественная вентиляция воздуха через двери и окна в ходе текущей эксплуатации жилища.   Это стандартная схема, применяемая в частных жилых помещениях. 


Сообщение отредактировал kairatzhan: 20.04.2015, 12:41:18

  • 0

#1178
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Всем добрый вечер! Завтра получаю ключи в Family Town. Но меня так обрадовали, что аж плакать хочется, сегодня меня по телефону уведомили о моих долгах за "ком услуги": домофон - 6700+мусор 240 тг за 1 кв .м. (в моем случае около 14 000)+и оплатить предоплату за ком за три месяца вперед.
Вот такие дела)))Завтра поделюсь результатами, может кому будет полезна такая информация

и по моему очень дорогая оплата за мусор!!! а за ком услуги сколько требуют?
в общем отдала 7800 за домофон(оказывается)+ок 12000 за мусор (ну типа наш строительный мусор будут вывозить, а может и правда), и за воду+электричество ок 19 тыс .Итого 38 тыс .
  • 0

#1179
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати по отоплению в Family Town 195 тг за квадрат, и еще это не все !!!застройщик уверяет что истинная цена отопления 380тг, и они благородно взяли на себя половину расходов. Я в аффиге, я ожидала что цена за отопление будет не маленькой, но что-то она совсем великовата
  • 0

#1180
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По поводу отдушин в фундаменте. У меня фото дома сохранились с момента когда участок разметили. Все просмотрела. Не было отдушин изначально. Я решила не сверлить . Во- первых, трещины могут пойти. Во-вторых, что бы избежать застоя родона, надо чаще помещение проветривать.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 20.04.2015, 18:22:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.