Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#541
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.

из семян не так просто вырастить петунью. Тем более профессиональных сортов. Кто не хочет заморачиваться, рассаду цветов продают на территории бывшего центрального рынка. Стоимость 50 тен за кустик. Приживаемость отличная, ни один кустик не пропал. Там можно и местные адаптированные кустарники купить. Все что там брала- прижилось. Правда, зимой все зайцы съели. Весной опять будем садить. А вот дорогие саженцы из питомников прижилось 50. %.

 

Я уже сажала свои петуньки, и много чего еще, с ними просто возни много, зато дешевле получается. А то на этих сажанцах разориться можно! Да еще землю завозвить. Кто заказывал газон, скажите где?


  • 0

#542
haha2015

haha2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.

из семян не так просто вырастить петунью. Тем более профессиональных сортов. Кто не хочет заморачиваться, рассаду цветов продают на территории бывшего центрального рынка. Стоимость 50 тен за кустик. Приживаемость отличная, ни один кустик не пропал. Там можно и местные адаптированные кустарники купить. Все что там брала- прижилось. Правда, зимой все зайцы съели. Весной опять будем садить. А вот дорогие саженцы из питомников прижилось 50. %.

 

Я уже сажала свои петуньки, и много чего еще, с ними просто возни много, зато дешевле получается. А то на этих сажанцах разориться можно! Да еще землю завозвить. Кто заказывал газон, с

Dobri den Vsem. Ne uverena eshe kak polzovatsya etim forumom. Skajite pojalluista, kto-nibud sdaet dom v FV. Esli da, to kakie rastcenki sdachi? A pereprodaja?

Esli znaete, budte dobri podskajite. Dumau o prodaje libo sdache doma, no hochu snachala uznat kakie rastcenki v FV gorodke. Spasibo.


  • -1

#543
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Почему то никто вопрос по поводу ограждения участка не поднимает. Мне сказали , что ворот не будет. Будет только калитка. Абсурд какой- то. Зачем калитка, если рядом открытый проезд. Хотя в 3- м секторе заборы с калитками. Почему такая несправедливость? Всего несколько домов в 1- м секторе с воротами. Интересно они сами устанавливали? От воров, конечно, воротами не спасешься, но по соображением безопасности стоит их иметь. Я езжу медленно по поселку, но бывали ситуации, когда на дорогу выбегали малыши. Видимо по недосмотру родителей. Да и участок как проходной двор. То строители зайдут покурить в теньке, то соседи на цветы посмотреть
  • 0

#544
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зинаида, Вы имеете ввиду заборчик, который закрывает проезд в гараж? Я видела у некоторых, но думала, что его выдает Биай. Оказывается нет. Мне тоже кажется он нужен,  безопасность детишек .  Да и собаки тоже лишний раз не будут бегать. Может и от зайцев поможет.


  • 0

#545
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

из переделок мы поставили деревяно-метал дверь входную и террасу на входе остеклили. Ни один производитель, понравившейся нам двери не разрешил ставить дверь без минимум холодного  тамбура, хотя спецом ставили атмосфероустойчивый Гардиан.

И Вам сказали, что это изменение проекта (замена двери)?

 

Да, это изменение проекта. Мы еще остеклили тамбур. Хорошо, что это сделали, сейчас в холодное время прямой поток воздуха напрямую бы дул. Детишки все время крутятся там. когда приходят люди. Короче не для северное климата проект. Балкон со временем планируем остеклить. 


  • 0

#546
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

 

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта  

 

я подала заявку онлайн и по телефону! Каждый день кормят завтраками. Все обещают((

 

вы сходите, лишний раз улыбнитесь. Онлайн, по телефону - скучно же))

Человеческое общение ни кто не отменял )))

 

Спасибо за совет! Если не подключат на этой неделе, придется туда топать))) и улыбаться)))

Кстати Алтел 4 джи стал прекрасно работать. Видимо в первое время он настраивался))

 

Как у вас, Шарлота? Заработал Кселл?


  • 0

#547
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Почему то никто вопрос по поводу ограждения участка не поднимает. Мне сказали , что ворот не будет. Будет только калитка. Абсурд какой- то. Зачем калитка, если рядом открытый проезд. Хотя в 3- м секторе заборы с калитками. Почему такая несправедливость? Всего несколько домов в 1- м секторе с воротами. Интересно они сами устанавливали? От воров, конечно, воротами не спасешься, но по соображением безопасности стоит их иметь. Я езжу медленно по поселку, но бывали ситуации, когда на дорогу выбегали малыши. Видимо по недосмотру родителей. Да и участок как проходной двор. То строители зайдут покурить в теньке, то соседи на цветы посмотреть

 

У всех изначально заборчики были с калитками же. По крайней мере по нашей улице. Потом, приехали их рабочие и пока ремонтировали дорогу, взяли и демонтировали нашу калитку. Я возмущалась, но мне сказали, что все исправят. Ага! Уже ровно год прошел и никто даже не поинтересовался вернули ли нам калитку. Я еще специально, когда ее демонтировали, приглашала их бригадира, чтобы он это зафиксировал. Сплошной бардак. 


  • 0

#548
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

 

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта  

 

я подала заявку онлайн и по телефону! Каждый день кормят завтраками. Все обещают((

 

вы сходите, лишний раз улыбнитесь. Онлайн, по телефону - скучно же))

Человеческое общение ни кто не отменял )))

 

Спасибо за совет! Если не подключат на этой неделе, придется туда топать))) и улыбаться)))

Кстати Алтел 4 джи стал прекрасно работать. Видимо в первое время он настраивался))

 

Как у вас, Шарлота? Заработал Кселл?

 

 

Кселл не заработал :( Так же ловит только на 2м этаже. Зато привыкаем пользоваться дом.телефоном в связи с этим печальным обстоятельством)))

Надеюсь, КТ Вам все быстро установит.


  • 0

#549
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Поскольку этот таун мы брали из соображений: 1. Хотелось попробовать, что такое дом. 2. Сразу большой суммы не было, тут была рассрочка. 3. Посмотреть, что такое вилледж. 

 

 

а соседей через стенку не слышно? :) 


  • 0

#550
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 Кто заказывал газон, скажите где?

 

Я газон сам сеял, муторно, но можно. А так когда узнавал 1000тг/кв.м. При собственной посевке выходит 15000 газон + 10 000 удобрение.

 

 

Поскольку этот таун мы брали из соображений: 1. Хотелось попробовать, что такое дом. 2. Сразу большой суммы не было, тут была рассрочка. 3. Посмотреть, что такое вилледж. 

 

 

а соседей через стенку не слышно? :)

 

В целом не слышно, до этого жили в триумфе, эдем паласе (это вообще, слышымость на 5 этажей вверх и вниз) и на бараева в 6 этажках, вот там слышно. А тут слышно было, когда старшая дочка пошла на ДР к соседу, там была куча детей и было слышно коллективные визги, крики и топот)))))


  • 1

#551
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Соседи, а вы не слышите какой-то гул в поселке. Мы думали сосед машину греет всю ночь, но вышли нет, а гул есть. Печка не шумит абсолютно. Что бы это было? Ветер? Или с трассы? Появился как похолодало.


Сообщение отредактировал aika2010: 27.01.2015, 09:56:55

  • 0

#552
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Соседи, а вы не слышите какой-то гул в поселке. Мы думали сосед машину греет всю ночь, но вышли нет, а гул есть. Печка не шумит абсолютно. Что бы это было? Ветер? Или с трассы? Появился как похолодало.

При сильных морозах слышно все машины проезжающие по аэропортовской. + еще посвистывает труба на фэмили тауне. 


  • 0

#553
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Соседи, а вы не слышите какой-то гул в поселке. Мы думали сосед машину греет всю ночь, но вышли нет, а гул есть. Печка не шумит абсолютно. Что бы это было? Ветер? Или с трассы? Появился как похолодало.

При сильных морозах слышно все машины проезжающие по аэропортовской. + еще посвистывает труба на фэмили тауне. 

 

Точно машины? Всю ночь прям такое интенсивное движение что ли? Больше труба кажется. Мы живем далеко от Тауна. Неужели он? А те соседи кто ближе к нему живет? Интересно у них как?


Сообщение отредактировал aika2010: 27.01.2015, 10:01:27

  • 0

#554
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

Соседи, а вы не слышите какой-то гул в поселке. Мы думали сосед машину греет всю ночь, но вышли нет, а гул есть. Печка не шумит абсолютно. Что бы это было? Ветер? Или с трассы? Появился как похолодало.

При сильных морозах слышно все машины проезжающие по аэропортовской. + еще посвистывает труба на фэмили тауне. 

 

Точно машины? Всю ночь прям такое интенсивное движение что ли? Больше труба кажется. Мы живем далеко от Тауна. Неужели он? А те соседи кто ближе к нему живет? Интересно у них как?

 

Мы живем рядом с тауном и труба именно свистит, не гудит. Хотя дома не слышно, только когда покурить выхожу на улицу слышно.


  • 0

#555
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.

из семян не так просто вырастить петунью. Тем более профессиональных сортов. Кто не хочет заморачиваться, рассаду цветов продают на территории бывшего центрального рынка. Стоимость 50 тен за кустик. Приживаемость отличная, ни один кустик не пропал. Там можно и местные адаптированные кустарники купить. Все что там брала- прижилось. Правда, зимой все зайцы съели. Весной опять будем садить. А вот дорогие саженцы из питомников прижилось 50. %.

 

Я уже сажала свои петуньки, и много чего еще, с ними просто возни много, зато дешевле получается. А то на этих сажанцах разориться можно! Да еще землю завозвить. Кто заказывал газон, с

Dobri den Vsem. Ne uverena eshe kak polzovatsya etim forumom. Skajite pojalluista, kto-nibud sdaet dom v FV. Esli da, to kakie rastcenki sdachi? A pereprodaja?

Esli znaete, budte dobri podskajite. Dumau o prodaje libo sdache doma, no hochu snachala uznat kakie rastcenki v FV gorodke. Spasibo.

 

 

Это надо на специализированных сайтах смотреть, таких как kn.kz, krisha.kz, там выбираете раздел "В объявлении написано" - вписываете Family Village/Фэмили Вилладж или прямо в расширенном поиске указываете наименование жилого комплекса, наш уже везде появился.


  • 0

#556
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Соседи, а вы не слышите какой-то гул в поселке. Мы думали сосед машину греет всю ночь, но вышли нет, а гул есть. Печка не шумит абсолютно. Что бы это было? Ветер? Или с трассы? Появился как похолодало.

садик строят с северо-запада. Генератор у них гудит постоянно и краны. Достроят - перестанет гудеть, не переживайте


  • 0

#557
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.

из семян не так просто вырастить петунью. Тем более профессиональных сортов. Кто не хочет заморачиваться, рассаду цветов продают на территории бывшего центрального рынка. Стоимость 50 тен за кустик. Приживаемость отличная, ни один кустик не пропал. Там можно и местные адаптированные кустарники купить. Все что там брала- прижилось. Правда, зимой все зайцы съели. Весной опять будем садить. А вот дорогие саженцы из питомников прижилось 50. %.

 

Я уже сажала свои петуньки, и много чего еще, с ними просто возни много, зато дешевле получается. А то на этих сажанцах разориться можно! Да еще землю завозвить. Кто заказывал газон, с

Dobri den Vsem. Ne uverena eshe kak polzovatsya etim forumom. Skajite pojalluista, kto-nibud sdaet dom v FV. Esli da, to kakie rastcenki sdachi? A pereprodaja?

Esli znaete, budte dobri podskajite. Dumau o prodaje libo sdache doma, no hochu snachala uznat kakie rastcenki v FV gorodke. Spasibo.

 

 

Это надо на специализированных сайтах смотреть, таких как kn.kz, krisha.kz, там выбираете раздел "В объявлении написано" - вписываете Family Village/Фэмили Вилладж или прямо в расширенном поиске указываете наименование жилого комплекса, наш уже везде появился.

 

можно еще просто проехать по поселку. Объявления прямо на домах висят


  • 0

#558
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Еще раз повторюсь, кажется не заметили...

 

По закону, нельзя использовать питьевую воду (та что приходит в дом) для полива. Т.е. по идее, застройщик или КСК должен обеспечить подачу технической воды для полива. Но пока нет такой трубы, приходится поливать тем что есть.

А никто скважину не бурил, не артезианскую, а которую вручную бурят.  Мне такую на даче делали, вода была на уроне 7,5 м. Я кажется видел такую скважину с электронасосом в БиАй Виладже у кого то в самом первом городке.

 


Сообщение отредактировал Araz: 27.01.2015, 11:57:44

  • 0

#559
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Еще раз повторюсь, кажется не заметили...

 

По закону, нельзя использовать питьевую воду (та что приходит в дом) для полива. Т.е. по идее, застройщик или КСК должен обеспечить подачу технической воды для полива. Но пока нет такой трубы, приходится поливать тем что есть.

А никто скважину не бурил, не артезианскую, а которую вручную бурят.  Мне такую на даче делали, вода была на уроне 7,5 м. Я кажется видел такую скважину с электронасосом в БиАй Виладже у кого то в самом первом городке.

 

 

 

Araz)))

Не видела такой скважины, поэтому не ответила. И согласна с Makshaikin, что Биай должен обеспечивать водой для полива, т.к. насколько помню, по регламенту АстанаСуАрнасы (АСУ) мы не имеем права использовать питьевую воду для садовых нужд. Либо должен быть отдельный допик с АСУ, где будет отдельно идти перерасчет за поливную воду по меньшему тарифу, но опять-таки, этим должен заниматься Застройщик.  


  • 0

#560
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Charlotte Bronte, спасибо  :dandy:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.