Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#561
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Araz, насколько я знаю, для того, чтоб бурить скважину под полевную воду, необходимо собрать несколько разрешений. При этом, не должна приходить на участок вода по трубам.


  • 0

#562
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Araz, насколько я знаю, для того, чтоб бурить скважину под полевную воду, необходимо собрать несколько разрешений. При этом, не должна приходить на участок вода по трубам.

Точно не помню, но кажется это касается (разрешения) артезианской скважины...


  • 0

#563
haha2015

haha2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.

из семян не так просто вырастить петунью. Тем более профессиональных сортов. Кто не хочет заморачиваться, рассаду цветов продают на территории бывшего центрального рынка. Стоимость 50 тен за кустик. Приживаемость отличная, ни один кустик не пропал. Там можно и местные адаптированные кустарники купить. Все что там брала- прижилось. Правда, зимой все зайцы съели. Весной опять будем садить. А вот дорогие саженцы из питомников прижилось 50. %.

 

Я уже сажала свои петуньки, и много чего еще, с ними просто возни много, зато дешевле получается. А то на этих сажанцах разориться можно! Да еще землю завозвить. Кто заказывал газон, с

Dobri den Vsem. Ne uverena eshe kak polzovatsya etim forumom. Skajite pojalluista, kto-nibud sdaet dom v FV. Esli da, to kakie rastcenki sdachi? A pereprodaja?

Esli znaete, budte dobri podskajite. Dumau o prodaje libo sdache doma, no hochu snachala uznat kakie rastcenki v FV gorodke. Spasibo.

 

 

Это надо на специализированных сайтах смотреть, таких как kn.kz, krisha.kz, там выбираете раздел "В объявлении написано" - вписываете Family Village/Фэмили Вилладж или прямо в расширенном поиске указываете наименование жилого комплекса, наш уже везде появился.

 

Spasibo. Da tam toje posmotru. Prosto bilo interesno esli kto iz sosedei mojet bit uje sdaval ili pereprodal. 


  • 0

#564
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

По поводу гула. Видимо кто-то из соседей поставил генератор. Он и шумит. Слышим только когда находимся в спальной. Из остальных комнат не слышно


  • 0

#565
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По поводу гула. Видимо кто-то из соседей поставил генератор. Он и шумит. Слышим только когда находимся в спальной. Из остальных комнат не слышно

генератор? Лишь бы до буржуек дело не дошло...
  • 0

#566
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

По поводу гула. Видимо кто-то из соседей поставил генератор. Он и шумит. Слышим только когда находимся в спальной. Из остальных комнат не слышно

генератор? Лишь бы до буржуек дело не дошло...

 

Один из нюансов, благодаря которому отказался от установки выносного генератора. Это шум. Как попой чувствовал, что соседям не понравится))))


  • 0

#567
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Теперь предупреждение!

 

Всем соседям, у кого стоит котел САВ. Обязательно перетяните все болты в коробке управления. И желательно перетягивать их через какой-то период. Потому как болты зажимющие провода, в результате вкл/выкл/перекл. автоматов немного ослабевают, что приводит к оплавлению проводов. скоро будет картинка.


  • 1

#568
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Теперь предупреждение!

 

Всем соседям, у кого стоит котел САВ. Обязательно перетяните все болты в коробке управления. И желательно перетягивать их через какой-то период. Потому как болты зажимющие провода, в результате вкл/выкл/перекл. автоматов немного ослабевают, что приводит к оплавлению проводов. скоро будет картинка.

 

Спасибо за совет!


  • 0

#569
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

По поводу гула. Видимо кто-то из соседей поставил генератор. Он и шумит. Слышим только когда находимся в спальной. Из остальных комнат не слышно

генератор? Лишь бы до буржуек дело не дошло...

 

Один из нюансов, благодаря которому отказался от установки выносного генератора. Это шум. Как попой чувствовал, что соседям не понравится))))

 

А для чего он нужен?


  • 0

#570
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А для чего он нужен?

Один из нюансов, благодаря которому отказался от установки выносного генератора. Это шум. Как попой чувствовал, что соседям не понравится))))

 

 

 

Я собирался ставить на случай отключения электричества, чтоб котел работал.


  • 0

#571
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

А для чего он нужен?

Один из нюансов, благодаря которому отказался от установки выносного генератора. Это шум. Как попой чувствовал, что соседям не понравится))))

 

 

 

Я собирался ставить на случай отключения электричества, чтоб котел работал.

 

А почему гудел? Подключали? Испытания проводили?   :)


  • 0

#572
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Теперь предупреждение!

 

Всем соседям, у кого стоит котел САВ. Обязательно перетяните все болты в коробке управления. И желательно перетягивать их через какой-то период. Потому как болты зажимющие провода, в результате вкл/выкл/перекл. автоматов немного ослабевают, что приводит к оплавлению проводов. скоро будет картинка.

gallery_32948_20256_33363.jpg красным показано где поплавился провод, выше и ниже проводов нудно затягивать


  • 0

#573
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А почему гудел? Подключали? Испытания проводили?   :)

 

 

Любой дизельный или бензиновый генератор будет шуметь. Причем если на промышленном можно ставить глушители, то в обычных такого нет.


  • 0

#574
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

А почему гудел? Подключали? Испытания проводили?   :)

 

 

Любой дизельный или бензиновый генератор будет шуметь. Причем если на промышленном можно ставить глушители, то в обычных такого нет.

 

Оно и естественно, любой бытовой шумит. А если был гул - значит было подключение/испытания  ;) . А он автоматически подключается когда свет выключают и где Вы его разместили?


  • 0

#575
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ох, и холодно на улице! Счета за январь явно никого не обрадуют. Котел почти не отключается. Лишний раз порадовалась , что не стала перестраивать гараж под комнату. Все же в нашем климате гараж должен быть. На градуснике в гараже -12-14, хотя на улице -30. Никакого отопления в гараже у меня нет. Просто рай для машины, да и инвентарь садовый где то хранить надо.
  • 0

#576
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ох, и холодно на улице! Счета за январь явно никого не обрадуют. Котел почти не отключается. Лишний раз порадовалась , что не стала перестраивать гараж под комнату. Все же в нашем климате гараж должен быть. На градуснике в гараже -12-14, хотя на улице -30. Никакого отопления в гараже у меня нет. Просто рай для машины, да и инвентарь садовый где то хранить надо.

Как гаражные ворота холод/тепло держат? Конденсат/иней не образуется?


  • 0

#577
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ох, и холодно на улице! Счета за январь явно никого не обрадуют. Котел почти не отключается. Лишний раз порадовалась , что не стала перестраивать гараж под комнату. Все же в нашем климате гараж должен быть. На градуснике в гараже -12-14, хотя на улице -30. Никакого отопления в гараже у меня нет. Просто рай для машины, да и инвентарь садовый где то хранить надо.

Как гаражные ворота холод/тепло держат? Конденсат/иней не образуется?
никакого конденсата нет. В гараже сухо, -14 сегодня было в 8 утра. Я приоткрываю дверь на половину пока машина греется. Боялась, что в мороз механизм электрический замерзнет. Но работает как по маслу. Не пристывают двери и не замерзает механизм.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 28.01.2015, 13:12:30

  • 0

#578
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Zinaida-1949,

Это хорошо. В нашем климате гараж действительно необходимость. 


  • 0

#579
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

А почему гудел? Подключали? Испытания проводили?   :)

 

 

Любой дизельный или бензиновый генератор будет шуметь. Причем если на промышленном можно ставить глушители, то в обычных такого нет.

 

Оно и естественно, любой бытовой шумит. А если был гул - значит было подключение/испытания  ;) . А он автоматически подключается когда свет выключают и где Вы его разместили?

 

Я его не поставил, но хотел поставить аварийное включение, при отключении электричества в общих сетях.


  • 0

#580
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Makshaikin,

А как часто света не бывает? Раньше помню при любом буране свет отключался и, практически, до утра могло не быть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.