Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#581
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

@Makshaikin,

А как часто света не бывает? Раньше помню при любом буране свет отключался и, практически, до утра могло не быть. 

 

кто-нибудь какой-нибудь резерв использует по электричеству? не дай бог в такой мороз эл. отключиться... хотя би-ай говорит что запитываются от аэропорта, а это типа стратегический объект отключений не может быть 


  • 0

#582
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

@Makshaikin,

А как часто света не бывает? Раньше помню при любом буране свет отключался и, практически, до утра могло не быть. 

 

кто-нибудь какой-нибудь резерв использует по электричеству? не дай бог в такой мороз эл. отключиться... хотя би-ай говорит что запитываются от аэропорта, а это типа стратегический объект отключений не может быть 

 

 

тьфу тьфу - отключений и вправду нет


  • 0

#583
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

@Makshaikin,

А как часто света не бывает? Раньше помню при любом буране свет отключался и, практически, до утра могло не быть. 

 

кто-нибудь какой-нибудь резерв использует по электричеству? не дай бог в такой мороз эл. отключиться... хотя би-ай говорит что запитываются от аэропорта, а это типа стратегический объект отключений не может быть 

 

 

тьфу тьфу - отключений и вправду нет

 

Сейчас столичный статус не дает оставаться надолго без елестричества  :) . Если я не ошибаюсь, в течение 1-2 часов должна восстанавливаться подача. А вот раньше помню бывало....


  • 0

#584
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Ох, и холодно на улице! Счета за январь явно никого не обрадуют. Котел почти не отключается. Лишний раз порадовалась , что не стала перестраивать гараж под комнату. Все же в нашем климате гараж должен быть. На градуснике в гараже -12-14, хотя на улице -30. Никакого отопления в гараже у меня нет. Просто рай для машины, да и инвентарь садовый где то хранить надо.

Как гаражные ворота холод/тепло держат? Конденсат/иней не образуется?
никакого конденсата нет. В гараже сухо, -14 сегодня было в 8 утра. Я приоткрываю дверь на половину пока машина греется. Боялась, что в мороз механизм электрический замерзнет. Но работает как по маслу. Не пристывают двери и не замерзает механизм.

 

в гараже +20 )) все нормально. Наиболее часто используемая машина всегда стоит на улице. Здоровее будет )))

 

 

 

А почему гудел? Подключали? Испытания проводили?   :)

 

 

Любой дизельный или бензиновый генератор будет шуметь. Причем если на промышленном можно ставить глушители, то в обычных такого нет.

 

Оно и естественно, любой бытовой шумит. А если был гул - значит было подключение/испытания  ;) . А он автоматически подключается когда свет выключают и где Вы его разместили?

 

Я его не поставил, но хотел поставить аварийное включение, при отключении электричества в общих сетях.

 

ребята, чтобы поставить ДГУ (дизельную генераторную установку) мощности соответствующей потребностям наших электрокотлов нужно иметь большое мужество и бездонный кошелек. Это однозначно уличные установки (не думаю что кто то пожертвует на это свой гараж). Гудит ДГУ очень сильно и в поселке ни у кого я его не видел. Скорее всего это гул от стройки детского сада - они у меня через забор. Как начали строить - так загудело и чоень похоже на ДГУ. Возможно греют бетон или еще чего то там. Если вы думаете резервироваться по теплу - то нужно однозначно ставить дубль котел на газе или на дизельном топливе. Тогда даже бытовая хонда сможет обеспечить мощность для работы системы отопления. Но тогда сразу возникают следующие вопросы :

1. Хранение топлива. Для газа нужны газгольдеры, для солярки тоже нужно куда то пристраивать емкости - желательно в тепле. Это потенциальные риски с точки зрения пожароопасности. 

2. Появляется дымовая труба

3. Котлы с горелками гудят. 

4 По газу нужно получить специальное разрешение 

Электроотопление наиболее удобная форма отопления дома. Не факт что самая дешевая. Но мы же знали на что идем. 

 

Кстати из опыта - не рекомендовал бы держать отопление в режиме включено ночью а днем выключено. Вы тем самым гоняете по стенам и окнам точку росы и это может отрицательно сказаться  и на доме и на качестве сохранения им тепла. Нужно просто выставить оптимальную температуру и при необходимости в какое то время приподнимать. 


Сообщение отредактировал kairatzhan: 28.01.2015, 15:09:51

  • 1

#585
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Ох, и холодно на улице! Счета за январь явно никого не обрадуют. Котел почти не отключается. Лишний раз порадовалась , что не стала перестраивать гараж под комнату. Все же в нашем климате гараж должен быть. На градуснике в гараже -12-14, хотя на улице -30. Никакого отопления в гараже у меня нет. Просто рай для машины, да и инвентарь садовый где то хранить надо.

Как гаражные ворота холод/тепло держат? Конденсат/иней не образуется?
никакого конденсата нет. В гараже сухо, -14 сегодня было в 8 утра. Я приоткрываю дверь на половину пока машина греется. Боялась, что в мороз механизм электрический замерзнет. Но работает как по маслу. Не пристывают двери и не замерзает механизм.

 

 

Да, кстати. Мы тоже рады, что оставили гараж. Машинка хорошо себя там чувствует. У нас температура обычно выше ночью, т.к. за счет дома прогревается. Дааа, мы тоже начали повышать температуру и днем, и ночью. Счет и вправду наверное не обрадует.


  • 0

#586
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мы и не думали отказываться от гаража. Привыкли к паркингу. Не люблю садиться в промерзшую машину в инее. В гараже нормально. В -35 на улице, внутри было -15. Для машины норм. И да, для хозяйских вещей он тоже очень нужен.


  • 0

#587
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати, мы выяснили, почему у нас были перебои с электричеством (выше я писала, что у нас так техника повредилась).

 

Так вот, мы приглашали электрика и он нам сразу провел все провода, в т.ч. и уличные (туда мы запроектировали автоматические, на движение), но их еще не установили, т.к. после ремонта сильно похолодало и решили перенести уличные дела на весну. 

Теперь, когда шел дождь у нас немного замыкал автомат, который вел к уличным проводам (а там пока провода торчат), и мы сразу его отключили и вообще к нему не прикасаемся.

 

Но, оказалось (это очень смешно), что пока у нас гостили родственники, их малыш игрался со всеми выключателями в доме. И, как показала практика, оставил включенным выключатель от освещения балкона (его автомат невозможно отключить, т.к. спальная вместе идет в связке). Нам-то не видно, т.к. там и так нет лампочки. Но зато, когда были морозы, именно оно и замыкало. 

 

Надеюсь наш печальный опыт кому-нибудь пригодится. 


  • 0

#588
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я вот тоже все удивляюсь как можно и не опасно ли вкл и выкл отопление. У нас у друзей, так что-то где-то подморозилось в трубах и отопление на 3ий этаж не поднимается.

У нас малыши дома, мы боимся так рисковать.


  • 0

#589
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Приходили Казахтелекомщики, предлагают установить модем в гараже. Как вы думаете, он не замерзнет там?


  • 0

#590
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Приходили Казахтелекомщики, предлагают установить модем в гараже. Как вы думаете, он не замерзнет там?

 

Кажется замерзнет, с учетом того, что у некоторых там температура опускается ниже -15. Да и неправильно его там держать, он сырой, много тяжелого инвентаря, кто-нибудь да и заденет.


  • 0

#591
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

По свету, еще в декабре 2013 было одно отключение более чем на 12 часов. А так, пару раз только часа на 2 выключали. И то, только летом.

 

Полностью согласен с Кайратжаном, поставить ген на 15 кв. дизельный или бензиновый стоит около 10 тыщ. вечно зеленых. (да китай можно взять дешевле, но будет ли работать, можно сказать стратегическая вещь!!!).

 

И еще, спасибо за совет Кайратжану, я как-то и не думал о точке росы.


  • 1

#592
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Приходили Казахтелекомщики, предлагают установить модем в гараже. Как вы думаете, он не замерзнет там?

 

Кажется замерзнет, с учетом того, что у некоторых там температура опускается ниже -15. Да и неправильно его там держать, он сырой, много тяжелого инвентаря, кто-нибудь да и заденет.

 

вообще не стоит, в гараже все же собирается гораздо больше влаги. и потом, эти модемы раз в месяц, иногда чаще нужно перегружать, будете ли вы стоять в гараже 10-15 минут?


  • 0

#593
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Еще, что касается электрики, говорил не говорил, не помню. Вообщем, ставьте стабилизаторы, хорошая штука, чтоб как у Бронте не было, да и когда котел греть начинает, напруга прыгает.


  • 0

#594
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name="Charlotte Bronte" post="31535757" timestamp="1422439325"]

[quote name="aika2010" post="31535501" timestamp="1422437809"]

одили Казахтелекомщики, предлагают установить модем в гараже. Как вы думаете, он не замерзнет там?[/quote]

Кажется замерзнет, с учетом того, что у некоторых там температура опускается ниже -15. Да и неправильно его там держать, он сырой, много тяжелого инвентаря, кто-нибудь да и заденет.[/

Модем рекомендую ставить в условном центре (равноудаленном от всех комнат) вашего дома или квартиры. В противном случае вы возможно будете вынуждены ставить маршрутизаторы. Лучше в тепле - он нет-нет зависает и требует перезагрузки. Приятней это делать в тепле.
  • 0

#595
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Спасибо! Завтра попробуем переубедить установщиков. Он сказал, что по любому нужно ставить маршрутизатор. У вас его нет?


Сообщение отредактировал aika2010: 28.01.2015, 16:09:14

  • 0

#596
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Спасибо! Завтра попробуем переубедить установщиков. Он сказал, что по любому нужно ставить маршрутизатор. У вас его нет?

у меня на втором стоит усилитель (маршрутизатор). Потому как в дальних углах комнат плохо ловит, а сам можем стоит почти в центре дома. И еще благодаря большим окнам даже в беседке ловит инет.


  • 0

#597
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Да, вот и они говорят, дом большой - везде не будет ловить без маршрутизатора. Сказал в Белом ветре есть 8000тг стоит примерно


  • 0

#598
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо! Завтра попробуем переубедить установщиков. Он сказал, что по любому нужно ставить маршрутизатор. У вас его нет?

у меня на втором стоит усилитель (маршрутизатор). Потому как в дальних углах комнат плохо ловит, а сам можем стоит почти в центре дома. И еще благодаря большим окнам даже в беседке ловит инет.

 

На счет усителей, маршрутизаторов и прочих:

 

в Дом заходит кабель от казахтелекома, черный такой,

обычно прямо в гараже из земли торчит труба и из нее кабель этот, это оптический кабель, но перед тем как его можно будет соединить с Маршрутизатором - нужен переходник от этого кабеля на тонкий провод(не знаю как называется, но тоже оптика менее защищенная) этот переходник выполнен в виде коробочки серой, внутри электрики нет, просто пару обмоток, так что можно ее в гараже установить.

 

Далее этот тонкий провод КТ проводит внутрь дома, либо через дыру в стене гаража под лестницу, либо в бок в прихожую, но главное не перегибать этот провод - оптика вещь капризная, небольшой излом и всё, инета не будет.

 

В доме уже он должен соединяться с маршрутизатором, это тот самый, что преобразует сигнал между кабелем и вашими домашними компами устройствами, компы/телеки/телефоны.

Для ТВ нужна еще приставка между маршрутизатором и ТВ.

 

Теперь по поводу сигнала, согласен, есть проблема с уровнем сигнала  в коттеджах, решается путем как уже выше говорилось установкой маршрутизатора посередке дома, что кстати говоря не просто сделать, учитывая что середина дома это примерно под потолком 1го этажа, либо покупкой и настройкой Повторителя/Репитера(Repeater по англ.) стоит не дорого, в районе 3-4 тыс. тенге. Суть его в том, чтобы повторять сигнал WiFI(здесь кстати надо посмотреть поддерживает ли маршрутизатор КТ функцию WPS, сейчас почти все поддерживают). Также можно решить проблему Хабом/Свичем + проводкой, но думаю вряд ли кто - то будет так париться, если заранее не провели всю проводку.

 

Также можно поиграться с антенами Маршрутизаторов, можно поймать уверенные 2-3 палочки уровня.


  • 2

#599
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Спасибо за подробный ответ!!!


  • 0

#600
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

не одно, так другое! С люка капает вода? Из-за чего это может быть подскажите пжл. Нас дома нет пока.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.