Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#521
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

металлические двери вместо пластиковых

А что металлические входные тоже нельзя? 

 

 

Нельзя, даже это - изменение проекта и Застройщик требует 300 тыс. Хотя, на мой взгляд, ставить пластиковые двери в городской черте столицы, да еще и с такими климатическими условиями, это надо было быть такими наивными, чтобы такое пропустить. Либо, хотели все сделать по максимуму дешевле.


  • 0

#522
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

даже остекление центрального входа bi рассматривает как изменение проекта, которое надо вносить в проект.

Вот остекление особо интересует. С ним все таки потеплее будет.
да, значительно теплее. Мы оба входа остеклили. И уже получили письмо от bi типа нами самовольно внесены изменения в проект и мы должны самостоятельно их узаконить. Хотя, наверное, по пальцам можно в 1-м секторе пересчитать дома, в которых нет никаких изменений. Уж это остекление могли бы внести в проект. Выше писалось, что изменение проекта где то 300000 тен стоит. Ну вот и раскидали бы эту сумму на всех кто остекление сделал. Копейки получатся. А они хотят с каждого эти 300000 взять + куча времени на хождение по инстанциям.

 

Тут кажется кто то писал, что самому узаконивать дешевле, но времени много занимает. Или я ошибаюсь?

 

 

Конечно, дешевле. Но это надо будет делать после сдачи в эксплуатацию, которую Биай затягивает и уже 3ий год (начался) не может сдать и предоставить нам все документы. До этого времени, по-хорошему, нельзя делать какие-либо перепланировки.


  • 0

#523
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

У кого есть номер их юриста сотовый, скиньте плиз в личку. Тот что есть у меня, отключен уже недели две.


  • 0

#524
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта  

 

я подала заявку онлайн и по телефону! Каждый день кормят завтраками. Все обещают((


  • 0

#525
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

из переделок мы поставили деревяно-метал дверь входную и террасу на входе остеклили. Ни один производитель, понравившейся нам двери не разрешил ставить дверь без минимум холодного  тамбура, хотя спецом ставили атмосфероустойчивый Гардиан.


  • 0

#526
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта
я подала заявку онлайн и по телефону! Каждый день кормят завтраками. Все обещают((
а меня Казахтелеком приятно сервисом удивил. Быстро заявку выполнили, еще и потом звонили и спрашивали про качество. Я даже удивилась, что работать научились.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 26.01.2015, 17:14:36

  • 0

#527
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта
я подала заявку онлайн и по телефону! Каждый день кормят завтраками. Все обещают((
а меня Казахтелеком приятно сервисом удивил. Быстро заявку выполнили, еще и потом звонили и спрашивали про качество. Я даже удивилась, что работать научились.

 

 

Согласна, нам тоже оперативно все провели и постоянно звонили перед тем, как прийти, дабы узнать удобное для нас время. Однако, в фронт-офисах колхоз остался тем же, длиннющие очереди, грубые и тупые менеджеры, которые только марают бумажки (реально, когда к ним пришла, сняли повторно копию удостоверения, хотя она уже есть у них в моем деле, все заявления писала сама в 2 экземплярах, договоры тоже в 2 экземплярах сама заполняла свои и их реквизиты, уж хоть это можно было спокойно автоматизировать, ведь онлайн-база у них наверняка есть.


  • 0

#528
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

металлические двери вместо пластиковых

А что металлические входные тоже нельзя? 

 

 

Нельзя, даже это - изменение проекта и Застройщик требует 300 тыс. Хотя, на мой взгляд, ставить пластиковые двери в городской черте столицы, да еще и с такими климатическими условиями, это надо было быть такими наивными, чтобы такое пропустить. Либо, хотели все сделать по максимуму дешевле.

 

Поставить нормальную дверь изменение проекта??? Просто хотят таким образом подзаработать + сэкономить. Двойной навар. 


  • 0

#529
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

из переделок мы поставили деревяно-метал дверь входную и террасу на входе остеклили. Ни один производитель, понравившейся нам двери не разрешил ставить дверь без минимум холодного  тамбура, хотя спецом ставили атмосфероустойчивый Гардиан.

И Вам сказали, что это изменение проекта (замена двери)?


  • 0

#530
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта  

 

я подала заявку онлайн и по телефону! Каждый день кормят завтраками. Все обещают((

 

вы сходите, лишний раз улыбнитесь. Онлайн, по телефону - скучно же))

Человеческое общение ни кто не отменял )))


  • 0

#531
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

металлические двери вместо пластиковых

А что металлические входные тоже нельзя? 

 

 

Нельзя, даже это - изменение проекта и Застройщик требует 300 тыс. Хотя, на мой взгляд, ставить пластиковые двери в городской черте столицы, да еще и с такими климатическими условиями, это надо было быть такими наивными, чтобы такое пропустить. Либо, хотели все сделать по максимуму дешевле.

 

Поставить нормальную дверь изменение проекта??? Просто хотят таким образом подзаработать + сэкономить. Двойной навар. 

 

Ребята, не путайте насчет суммы за новый проект и за изменение в рамках существующего проекта. У меня по сути получился новый проект дома. Соответственно и сумма  в районе 300 штук и не застройщику а проектной компании. Дверь поменять на железную ни кто не сможет вам запретить по моему. Но тамбуры - это уже изменения в проект. Но стоить много это не может

 Хотелось бы конечно чтобы владельцы дуплексов и таунхаузов особенно согласовывали все изменения  с соседями и с проектантами. А то такой колхоз порой начинается, что блин Максимовка отдыхает.  


Сообщение отредактировал kairatzhan: 26.01.2015, 17:50:47

  • 0

#532
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Я проект дома на стадии свай сделал новый в их проектной компании

Вы видимо архитектор или очень близки к этой среде раз уже на начальной стадии переделали проект. Получается внешне Ваш дом не отличается от других?

А что конкретно Вам не понравилось и было переделано можете описать (хотя бы в личку)? Просто очень интересно. Если предложение рациональное почему компания не возьмет его на вооружение?

 

в личке ответ


  • 0

#533
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

из переделок мы поставили деревяно-метал дверь входную и террасу на входе остеклили. Ни один производитель, понравившейся нам двери не разрешил ставить дверь без минимум холодного  тамбура, хотя спецом ставили атмосфероустойчивый Гардиан.

И Вам сказали, что это изменение проекта (замена двери)?

 

 

Лично мне сказали, что да, это изменение проекта и что это будет стоить в районе 120 тыс.тенге (+ остекление балкона еще 180 тыс.тенге), т.к. видите ли, меняется пропускная способность света в доме. Якобы они проектировали, чтобы в домах было светлее, а то, что мы после входной двери по-любому ставим обычные деревянные для эстетики и тепла, никто из них не подумал :D


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 26.01.2015, 17:54:18

  • 0

#534
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

Я проект дома на стадии свай сделал новый в их проектной компании

Вы видимо архитектор или очень близки к этой среде раз уже на начальной стадии переделали проект. Получается внешне Ваш дом не отличается от других?

А что конкретно Вам не понравилось и было переделано можете описать (хотя бы в личку)? Просто очень интересно. Если предложение рациональное почему компания не возьмет его на вооружение?

 

в личке ответ

 

Спасибо!


  • 0

#535
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

 

металлические двери вместо пластиковых

А что металлические входные тоже нельзя? 

 

 

Нельзя, даже это - изменение проекта и Застройщик требует 300 тыс. Хотя, на мой взгляд, ставить пластиковые двери в городской черте столицы, да еще и с такими климатическими условиями, это надо было быть такими наивными, чтобы такое пропустить. Либо, хотели все сделать по максимуму дешевле.

 

Поставить нормальную дверь изменение проекта??? Просто хотят таким образом подзаработать + сэкономить. Двойной навар. 

 

Ребята, не путайте насчет суммы за новый проект и за изменение в рамках существующего проекта. У меня по сути получился новый проект дома. Соответственно и сумма  в районе 300 штук и не застройщику а проектной компании. Дверь поменять на железную ни кто не сможет вам запретить по моему. Но тамбуры - это уже изменения в проект. Но стоить много это не может

 Хотелось бы конечно чтобы владельцы дуплексов и таунхаузов особенно согласовывали все изменения  с соседями и с проектантами. А то такой колхоз порой начинается, что блин Максимовка отдыхает.  

 

 

Знаете, мне кажется, даже если все деньги уходят проектной компании, а конкретно "Акмол-Проект", причем за одни и те же стандартные изменения (как минимум, остеклить тамбур и балкон, замена пластиковых дверей), то все могут подумать, что возможны интересы обеих компаний. Я понимаю и принимаю, что за принципиально новые решения действительно нужно платить за их проектирование и согласование, но стандартные переделки уверена, можно было давно узаконить и не драть за это бешеные деньги, чисто символическую сумму за бумагу и дополнительное время юристов компании.


  • 0

#536
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 Charlotte Bronte  :lol: 


  • 0

#537
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я понимаю и принимаю, что за принципиально новые решения действительно нужно платить за их проектирование и согласование, но стандартные переделки уверена, можно было давно узаконить и не драть за это бешеные деньги, чисто символическую сумму за бумагу и дополнительное время юристов компании.

Действительно, ведь конструктива не касается, БиАй мог и сам предложить различные варианты внешних переделок для сохранения единообразия стиля.


  • 0

#538
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

 

металлические двери вместо пластиковых

А что металлические входные тоже нельзя? 

 

 

Нельзя, даже это - изменение проекта и Застройщик требует 300 тыс. Хотя, на мой взгляд, ставить пластиковые двери в городской черте столицы, да еще и с такими климатическими условиями, это надо было быть такими наивными, чтобы такое пропустить. Либо, хотели все сделать по максимуму дешевле.

 

Поставить нормальную дверь изменение проекта??? Просто хотят таким образом подзаработать + сэкономить. Двойной навар. 

 

Ребята, не путайте насчет суммы за новый проект и за изменение в рамках существующего проекта. У меня по сути получился новый проект дома. Соответственно и сумма  в районе 300 штук и не застройщику а проектной компании. Дверь поменять на железную ни кто не сможет вам запретить по моему. Но тамбуры - это уже изменения в проект. Но стоить много это не может

 Хотелось бы конечно чтобы владельцы дуплексов и таунхаузов особенно согласовывали все изменения  с соседями и с проектантами. А то такой колхоз порой начинается, что блин Максимовка отдыхает.  

 

 

Знаете, мне кажется, даже если все деньги уходят проектной компании, а конкретно "Акмол-Проект", причем за одни и те же стандартные изменения (как минимум, остеклить тамбур и балкон, замена пластиковых дверей), то все могут подумать, что возможны интересы обеих компаний. Я понимаю и принимаю, что за принципиально новые решения действительно нужно платить за их проектирование и согласование, но стандартные переделки уверена, можно было давно узаконить и не драть за это бешеные деньги, чисто символическую сумму за бумагу и дополнительное время юристов компании.

 

ПО уму конечно  им следовало бы сразу предусмотреть остекленение веранд, тамбуров 


  • 0

#539
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Согласна с Вами!!! 

Разговаривала с Биай по этому поводу. Говорят, что двойные двойные стеклянные двери есть хорошо. И они полностью должны были защитить нас от мороза. В показательном доме же тепло сказали. 

Но мы все как то привыкли к сплошной метал двери. Более защищенные что ли. 

Жалею, что просто остеклили тамбур, а не застроили его. У некоторых очень хорошо получилось. Уютнее.


  • 0

#540
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



из переделок мы поставили деревяно-метал дверь входную и террасу на входе остеклили. Ни один производитель, понравившейся нам двери не разрешил ставить дверь без минимум холодного тамбура, хотя спецом ставили атмосфероустойчивый Гардиан.

И Вам сказали, что это изменение проекта (замена двери)?

Лично мне сказали, что да, это изменение проекта и что это будет стоить в районе 120 тыс.тенге (+ остекление балкона еще 180 тыс.тенге), т.к. видите ли, меняется пропускная способность света в доме. Якобы они проектировали, чтобы в домах было светлее, а то, что мы после входной двери по-любому ставим обычные деревянные для эстетики и тепла, никто из них не подумал :D
а мне сказали что ни за какие деньги вносить изменения в мой проект по переделкам не будут. Я должна все сама узаканивать. Для меня было бы неплохим решением, заплатить и получить готовые документы. Самостоятельно больше времени потеря ешь и много шишек набьешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.