Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#501
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Они специально так говорят, чтобы "нажать" на клиента. Мне они постоянно звонят и просят подписать допик на возмещение 30% стоимости земли, я отказываюсь, т.к. не собираюсь дарить кровно заработанные деньги компании с огромными оборотами и чей президент ездит ежегодно на супердорогой Дакар. И юристы тоже, постоянно мне говорят, что я единственная, кто не соглашается, остальные якобы уже давно все подписали, чуть ли не с радостью. Еще угрожают, что я вообще ни с чем останусь.

+100500!!! Вы не одна. Нужно объединяться в данном вопросе! Действительно, почему мы должны такую сумму отдавать просто так? Я понимаю, взяли бы там 1% за какие то расходы обоснованные, ан нет 70% хотят забрать ни за что! Пусть обоснуют, что вряд ли, будут что то выдумывать. Если будут давить, думаю нужно всем в суд обращаться, коллективно.


  • 0

#502
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

сав это индукционный котел? Вы сами его программировали на такой режим? Какая мощность котла? Ваши счета из области фантастики. У меня даже в городской квартире с центральным отоплением счет больше 20000. Я так рассуждаю, что дом в 3 раза больше. Поэтому было бы хорошо получать счета не выше 60000. А у нас за декабрь-90000. Главная проблема- окна.

Вы, надеюсь, перешли на 2-тарифный учет теплоэнергии? Выше я писала, что если написать соответствующее заявление, то счета уменьшаются как минимум в полтора раза.
я не подписывала соглашение, поэтому дом в РЭК не передан, счетчик двухтарифный. И все равно 90000
  • 0

#503
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

В общем так, в наших договорах отдельно указываются стоимость земли и стоимость возведения объекта. При этом дополнительно указывается, что на землю будут передаваться права собственности со всеми сопутствующими документами. Если стоимость земли указана 7 млн., а стоимость возведения - 30 млн.тенге (все цифры условные), то теперь, после того, как они осознали, что не смогут предоставить права собственности на землю, то начали требовать от нас подписания соглашения, где от 7 млн.тенге нам возвращают только 30%, т.е. 2,1 млн.тенге. С чем я категорически не согласна. У Вас как указано в первоначальном договоре?

 

видимо они позже стали хитрей. Насколько помню договор (он не под рукой - вечером проверю) дом и земля были выделены отдельно. Потом вдруг через пару месяцев после подписания они пригласили для подписания допика на уменьшение общей суммы сделки на всю стоимость земли. И все. Никакого процентажа не было

 

 

Ну, если Вам вернули всю стоимость уплаченной земли, то хорошо. Мне просто никто из них не звонил и сразу поставили такие грабительские условия.


  • 0

#504
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите. Вот если перепланировка считается нарушением, тогда почему они межкомнатные стены не возвели? А если на первом этаже не разделять кухню и гостиную тоже нарушение?


  • 0

#505
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Они специально так говорят, чтобы "нажать" на клиента. Мне они постоянно звонят и просят подписать допик на возмещение 30% стоимости земли, я отказываюсь, т.к. не собираюсь дарить кровно заработанные деньги компании с огромными оборотами и чей президент ездит ежегодно на супердорогой Дакар. И юристы тоже, постоянно мне говорят, что я единственная, кто не соглашается, остальные якобы уже давно все подписали, чуть ли не с радостью. Еще угрожают, что я вообще ни с чем останусь.

+100500!!! Вы не одна. Нужно объединяться в данном вопросе! Действительно, почему мы должны такую сумму отдавать просто так? Я понимаю, взяли бы там 1% за какие то расходы обоснованные, ан нет 70% хотят забрать ни за что! Пусть обоснуют, что вряд ли, будут что то выдумывать. Если будут давить, думаю нужно всем в суд обращаться, коллективно.

 

 

Вот именно, поэтому и приглашаю всех собраться для принятия конкретных мер: писать в НурОтан, ген.прокуратуру, фин.пол, как минимум. Вместе - мы сила. Им выгоднее с каждым отдельно договариваться и убеждать подписывать допик, чтобы мы не собирались и не знали о существовании друг друга.


  • 0

#506
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите. Вот если перепланировка считается нарушением, тогда почему они межкомнатные стены не возвели? А если на первом этаже не разделять кухню и гостиную тоже нарушение?

 

По идее, в договоре отдельным приложением идет проект объекта (с отдельными комнатами и т.д.). По нему Вы и обязаны застраивать внутренность помещения. Если что-то меняете, то должны согласовывать, чтобы потом при регистрации недвижимости не возникло проблем. Но, возможно и то, что так сильно не будут смотреть и придираться. Главное, вне помещения не делать серьезные постройки.


  • 0

#507
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

112 квадратов все же.

 

подскажите, пожалуйста, у вас ведь таунхаус 112 - вы планировку меняли или оставили так, как было в проекте у би-ай? у вас есть чердак? я так понял у вас 2 девочки - в одной комнате живут (если стандартный проект), как планируете в будущем (когда взрослые будут) их по комнатам разводить. машину на улице оставляете (в 112 квадратах гаража нет вроде)? 

 

просто тоже сейчас рассматриваю вариант с фэмели - 112 кв. - мне устраивает по финансам - вот только смущает что 2 спальни. таунхаус в 140 конечно идеальный вариант, но по финансам в данный момент ужаться придется :) вот и ищу золотую середину :)

 

Мы поменяли только первый этаж немного, перенесли Т/у под лестницу и поставили перегородку между залом и кухней с раздвижными дверями. Чердак есть, но я там еще ничего не делал. Может буду делать после получения документов. Да, у меня 2 девочки, но только Мелкая спит все еще с нами, у старшей своя комната. Мы рассчитываем что к моменту подрастания купить отдельный дом. Поскольку этот таун мы брали из соображений: 1. Хотелось попробовать, что такое дом. 2. Сразу большой суммы не было, тут была рассрочка. 3. Посмотреть, что такое вилледж. Теперь видим, что нравиться дом (причем старшая 7 лет, в квартиру уже совсем не хочет). Нравится в целом задумка вилледжа. Планируем брать дом тут (но только нужно будет бдить за самой постройкой). 

 

 

у нее был еще выводок, летом видел когда рыбачил, надеюсь успела под растить...

О, а Вы где рыбачите? 

 

На самом канале Нура-Ишим, летом можно посидеть после работы при слабом ветре. Без ветра НЕРЕАЛЬНО много комаров. Рыба мелкая - карась, ерш, окунь, подлещик. 


  • 1

#508
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Подскажите. Вот если перепланировка считается нарушением, тогда почему они межкомнатные стены не возвели? А если на первом этаже не разделять кухню и гостиную тоже нарушение?


По идее, в договоре отдельным приложением идет проект объекта (с отдельными комнатами и т.д.). По нему Вы и обязаны застраивать внутренность помещения. Если что-то меняете, то должны согласовывать, чтобы потом при регистрации недвижимости не возникло проблем. Но, возможно и то, что так сильно не будут смотреть и придираться. Главное, вне помещения не делать серьезные постройки.
даже остекление центрального входа bi рассматривает как изменение проекта, которое надо вносить в проект.
  • 0

#509
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
даже остекление центрального входа bi рассматривает как изменение проекта, которое надо вносить в проект.

Вот остекление особо интересует. С ним все таки потеплее будет. Значит надо согласовывать? А если это сделать после сдачи в эксплуатацию все равно надо согласовывать?


Сообщение отредактировал Araz: 26.01.2015, 14:17:50

  • 0

#510
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

даже остекление центрального входа bi рассматривает как изменение проекта, которое надо вносить в проект.

Вот остекление особо интересует. С ним все таки потеплее будет.
да, значительно теплее. Мы оба входа остеклили. И уже получили письмо от bi типа нами самовольно внесены изменения в проект и мы должны самостоятельно их узаконить. Хотя, наверное, по пальцам можно в 1-м секторе пересчитать дома, в которых нет никаких изменений. Уж это остекление могли бы внести в проект. Выше писалось, что изменение проекта где то 300000 тен стоит. Ну вот и раскидали бы эту сумму на всех кто остекление сделал. Копейки получатся. А они хотят с каждого эти 300000 взять + куча времени на хождение по инстанциям.
  • 0

#511
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне знающие люди посоветовали - если Вы живете в таунхаусе в середине, то работы на участке лучше начинать одновременно с ремонтом. Имеется ввиду ландшафтные работы, если приступить к этому после окончания ремонта в доме, то все придется таскать через дом (землю, удобрения, шланги и пр.) т.к. через улицу напрямую не получится или придется договариваться с соседями.


  • 0

#512
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

даже остекление центрального входа bi рассматривает как изменение проекта, которое надо вносить в проект.

Вот остекление особо интересует. С ним все таки потеплее будет.
да, значительно теплее. Мы оба входа остеклили. И уже получили письмо от bi типа нами самовольно внесены изменения в проект и мы должны самостоятельно их узаконить. Хотя, наверное, по пальцам можно в 1-м секторе пересчитать дома, в которых нет никаких изменений. Уж это остекление могли бы внести в проект. Выше писалось, что изменение проекта где то 300000 тен стоит. Ну вот и раскидали бы эту сумму на всех кто остекление сделал. Копейки получатся. А они хотят с каждого эти 300000 взять + куча времени на хождение по инстанциям.

 

Тут кажется кто то писал, что самому узаконивать дешевле, но времени много занимает. Или я ошибаюсь?


  • 0

#513
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

даже остекление центрального входа bi рассматривает как изменение проекта, которое надо вносить в проект.

Вот остекление особо интересует. С ним все таки потеплее будет.
да, значительно теплее. Мы оба входа остеклили. И уже получили письмо от bi типа нами самовольно внесены изменения в проект и мы должны самостоятельно их узаконить. Хотя, наверное, по пальцам можно в 1-м секторе пересчитать дома, в которых нет никаких изменений. Уж это остекление могли бы внести в проект. Выше писалось, что изменение проекта где то 300000 тен стоит. Ну вот и раскидали бы эту сумму на всех кто остекление сделал. Копейки получатся. А они хотят с каждого эти 300000 взять + куча времени на хождение по инстанциям.

 

 

Да, полностью согласна. Все делают остекление не только входных групп, но и балкона. Вообще, непонятно, насколько законно с каждого взимают по 300 тыс. за любой чих-пых, мне тоже кажется, что надо было с самого начала продумывать в проекте остекление балконов, тамбуров, металлические двери вместо пластиковых и нормальное функционирование воздушек.


  • 0

#514
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

металлические двери вместо пластиковых

А что металлические входные тоже нельзя? 


  • 0

#515
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

По поводу полива, вроде воду из дома будем брать, так в сервисе сказали. Если так то если все начнут поливать, то напора не будет. Сам сервис берет воду для полива из нуры. Может напишем коллективное письмо, чтобы нас присоеденили к их водопроводу?

Это разве правильно брать воду для полива газонов из системы водоснабжения? К тому же это будет дорого. 


  • 0

#516
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я проект дома на стадии свай сделал новый в их проектной компании

Вы видимо архитектор или очень близки к этой среде раз уже на начальной стадии переделали проект. Получается внешне Ваш дом не отличается от других?

А что конкретно Вам не понравилось и было переделано можете описать (хотя бы в личку)? Просто очень интересно. Если предложение рациональное почему компания не возьмет его на вооружение?


  • 0

#517
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

По поводу полива, вроде воду из дома будем брать, так в сервисе сказали. Если так то если все начнут поливать, то напора не будет. Сам сервис берет воду для полива из нуры. Может напишем коллективное письмо, чтобы нас присоеденили к их водопроводу?

Это разве правильно брать воду для полива газонов из системы водоснабжения? К тому же это будет дорого. 

 

По закону, нельзя использовать питьевую воду (та что приходит в дом) для полива. Т.е. по идее, застройщик или КСК должен обеспечить подачу технической воды для полива. Но пока нет такой трубы, приходится поливать тем что есть.


  • 0

#518
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

По закону, нельзя использовать питьевую воду (та что приходит в дом) для полива. Т.е. по идее, застройщик или КСК должен обеспечить подачу технической воды для полива. Но пока нет такой трубы, приходится поливать тем что есть.

А никто скважину не бурил, не артезианскую, а которую вручную бурят.  Мне такую на даче делали, вода была на уроне 7,5 м. Я кажется видел такую скважину с электронасосом в БиАй Виладже у кого то в самом первом городке.


  • 0

#519
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.


  • 0

#520
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У всех телефон установили? Меня интересует Казахтелеком.

казахтелеком номера устанавливает. Заявку нужно подавать в офисе напротив главпочтамта  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.