Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#481
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

 

А на какую температуру выставляете ночью и днем? Ваш счет мне нравится ;)

 

теплые были 45 - 55, последние месяцы 50 - 55. В целом, дом тепло держит и не плохо держит. Просто у нас Мелкая ползает по этому стараемся в холодную погоду чаще включать котел, чтоб пол всегда был теплый.


  • 0

#482
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Зинаида, какие зайцы?)))

у вас, наверное, участок голый. А у нас все плодовые деревья погрызли. Посмотрите на территории сколько их следов. Почти каждую ночь приходят. Мы уже спокойно из окна смотрим, поздно гонять, надо было деревья обматывать укрывным материалом

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 26.01.2015, 11:09:15

  • 1

#483
DiCaprio

DiCaprio
  • Гость
  • 11 сообщений

Зинаида, какие зайцы?)))

Ну как какие?)) У нас полно зайцев бегает по поселку, ночью раза три видели, они у нас все ветки сгрызли на деревцах. Причем достаточно упитанные такие)


  • 0

#484
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ОГО!!! Я их не видела никогда о_О)))

Вы меня очень удивили)))


  • 0

#485
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Зинаида, какие зайцы?)))

Ну как какие?)) У нас полно зайцев бегает по поселку, ночью раза три видели, они у нас все ветки сгрызли на деревцах. Причем достаточно упитанные такие)

 

пора выходить на охоту )))


  • 0

#486
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

сав это индукционный котел? Вы сами его программировали на такой режим? Какая мощность котла? Ваши счета из области фантастики. У меня даже в городской квартире с центральным отоплением счет больше 20000. Я так рассуждаю, что дом в 3 раза больше. Поэтому было бы хорошо получать счета не выше 60000. А у нас за декабрь-90000. Главная проблема- окна.
  • 0

#487
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

сав это индукционный котел? Вы сами его программировали на такой режим? Какая мощность котла? Ваши счета из области фантастики. У меня даже в городской квартире с центральным отоплением счет больше 20000. Я так рассуждаю, что дом в 3 раза больше. Поэтому было бы хорошо получать счета не выше 60000. А у нас за декабрь-90000. Главная проблема- окна.

 

Да, у нас индукционный. Мы его не программировали, пока все в ручную. Мощность 15кВт. Нам вроде кажется что счета нормальные. 112 квадратов все же.


  • 0

#488
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?
Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.

без подписания этого соглашения дом не введут в эксплуатацию. Этим соглашением вы подтверждаете что дом вам сдан надлежащего качества и в дальнейшем вы не будите иметь претензий по срокам и качеству

 

В общем ловкость рук и никакого мошенства  :mad:


  • 0

#489
DiCaprio

DiCaprio
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день, соседи!

По поводу цены за отопление. У нас таунхаус 112 кв.м., котел ZOTA, выставляем на ночь температуру 55-58, днем - на 40. В итоге счета за ноябрь, декабрь пришли по 40 000 тенге. В принципе дне можно и меньше выставлять, но у нас дети. Кстати тариф на электричество вроде повысится, так что расходы возрастут

 

Что-то совсем маленькая сумма у Вас вышла. Вы наверное днем не постоянно держите на 40, т.к. мы только ночью включаем на эту мощность и все равно счет держится на уровне 40 тыс. тенге. По квадратуре разница небольшая.

 

а у Вас какой котел стоит ? SUV индукционный? или тоже Zota?


  • 0

#490
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

в вашем случае может еще сократить расход небольшое изменение графика работы котла:в холодные дни не с 21-12, а с 23.00 до 14. 00. Т.к первоначальный нагрев воды будет по ночному тарифу. А на поддержание температуры меньше энергии тратиться. Это , конечно, если есть кому включать- выключить днем, раз он у вас на ручном управлении
  • 0

#491
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?
Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.

без подписания этого соглашения дом не введут в эксплуатацию. Этим соглашением вы подтверждаете что дом вам сдан надлежащего качества и в дальнейшем вы не будите иметь претензий по срокам и качеству
В общем ловкость рук и никакого мошенства :mad:
Соседи, судя по вашим репликам, многие еще это соглашение не подписали. Мне же юрист BI сказал, что я чуть ли не единственная, кто не подписал.
  • 0

#492
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

сав это индукционный котел? Вы сами его программировали на такой режим? Какая мощность котла? Ваши счета из области фантастики. У меня даже в городской квартире с центральным отоплением счет больше 20000. Я так рассуждаю, что дом в 3 раза больше. Поэтому было бы хорошо получать счета не выше 60000. А у нас за декабрь-90000. Главная проблема- окна.

 

 

Вы, надеюсь, перешли на 2-тарифный учет теплоэнергии? Выше я писала, что если написать соответствующее заявление, то счета уменьшаются как минимум в полтора раза.


  • 0

#493
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

112 квадратов все же.

 

подскажите, пожалуйста, у вас ведь таунхаус 112 - вы планировку меняли или оставили так, как было в проекте у би-ай? у вас есть чердак? я так понял у вас 2 девочки - в одной комнате живут (если стандартный проект), как планируете в будущем (когда взрослые будут) их по комнатам разводить. машину на улице оставляете (в 112 квадратах гаража нет вроде)? 

 

просто тоже сейчас рассматриваю вариант с фэмели - 112 кв. - мне устраивает по финансам - вот только смущает что 2 спальни. таунхаус в 140 конечно идеальный вариант, но по финансам в данный момент ужаться придется :) вот и ищу золотую середину :) 


  • 0

#494
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?
Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.

без подписания этого соглашения дом не введут в эксплуатацию. Этим соглашением вы подтверждаете что дом вам сдан надлежащего качества и в дальнейшем вы не будите иметь претензий по срокам и качеству
В общем ловкость рук и никакого мошенства :mad:
Соседи, судя по вашим репликам, многие еще это соглашение не подписали. Мне же юрист BI сказал, что я чуть ли не единственная, кто не подписал.

 

 

Они специально так говорят, чтобы "нажать" на клиента. Мне они постоянно звонят и просят подписать допик на возмещение 30% стоимости земли, я отказываюсь, т.к. не собираюсь дарить кровно заработанные деньги компании с огромными оборотами и чей президент ездит ежегодно на супердорогой Дакар. И юристы тоже, постоянно мне говорят, что я единственная, кто не соглашается, остальные якобы уже давно все подписали, чуть ли не с радостью. Еще угрожают, что я вообще ни с чем останусь.


  • 0

#495
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Добрый день, соседи!

По поводу цены за отопление. У нас таунхаус 112 кв.м., котел ZOTA, выставляем на ночь температуру 55-58, днем - на 40. В итоге счета за ноябрь, декабрь пришли по 40 000 тенге. В принципе дне можно и меньше выставлять, но у нас дети. Кстати тариф на электричество вроде повысится, так что расходы возрастут

 

Что-то совсем маленькая сумма у Вас вышла. Вы наверное днем не постоянно держите на 40, т.к. мы только ночью включаем на эту мощность и все равно счет держится на уровне 40 тыс. тенге. По квадратуре разница небольшая.

 

а у Вас какой котел стоит ? SUV индукционный? или тоже Zota?

 

 

Выше писала, что стоит индукционный ВИН, принцип работы схож с САВ-ом. Но у нас 20-ка, т.е. дали намного больше положенного, что одновременно и плохо, т.к. больше потребляет, с другой стороны, меньше износа в будущем, да и если расширяться будем (в тамбур тепло проводить и т.д.), тоже нормально.


  • 0

#496
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у нее был еще выводок, летом видел когда рыбачил, надеюсь успела под растить...

О, а Вы где рыбачите? 


  • 0

#497
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

А вот изменение планировки ( у нас , например, вместо 4-х комнат по проекту на 2. - м этаже- всего 2 и 2 санузла. Это уже изменение проекта. Хотя изначально этого пункта не было. Говорили свободная планировка, а теперь типа мы сами виноваты... Это все делается что бы мы не могли претензии по срокам предъявить

Ну да, изначально было, что свободная планировка. Чудаки одним словом.
да нет, скорее это мы все чудаки, раз нас такие условия устраивают. А у них целый отдел юридический, только тем и занимается, что нам документы на подпись подсовывают. И большинство, я так понимаю, уже подписали эти доп. Соглашение

 

 

Вы случайно допик не на возмещение 30%-ной стоимости земли подписали? Я помню, что мы так же как и Вы пострадали.


  • 0

#498
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?
Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.

без подписания этого соглашения дом не введут в эксплуатацию. Этим соглашением вы подтверждаете что дом вам сдан надлежащего качества и в дальнейшем вы не будите иметь претензий по срокам и качеству
В общем ловкость рук и никакого мошенства :mad:
Соседи, судя по вашим репликам, многие еще это соглашение не подписали. Мне же юрист BI сказал, что я чуть ли не единственная, кто не подписал.

 

 

Они специально так говорят, чтобы "нажать" на клиента. Мне они постоянно звонят и просят подписать допик на возмещение 30% стоимости земли, я отказываюсь, т.к. не собираюсь дарить кровно заработанные деньги компании с огромными оборотами и чей президент ездит ежегодно на супердорогой Дакар. И юристы тоже, постоянно мне говорят, что я единственная, кто не соглашается, остальные якобы уже давно все подписали, чуть ли не с радостью. Еще угрожают, что я вообще ни с чем останусь.

 

что за 30% возмещение - я не пойму? Я подписал допик, давно - еще в 2013-м, при этом стоимость земли тупо отминусовали от общей суммы сделки и все. Я даже сэкономил на этом


  • 0

#499
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Они специально так говорят, чтобы "нажать" на клиента. Мне они постоянно звонят и просят подписать допик на возмещение 30% стоимости земли, я отказываюсь, т.к. не собираюсь дарить кровно заработанные деньги компании с огромными оборотами и чей президент ездит ежегодно на супердорогой Дакар. И юристы тоже, постоянно мне говорят, что я единственная, кто не соглашается, остальные якобы уже давно все подписали, чуть ли не с радостью. Еще угрожают, что я вообще ни с чем останусь.

 

что за 30% возмещение - я не пойму? Я подписал допик, давно - еще в 2013-м, при этом стоимость земли тупо отминусовали от общей суммы сделки и все. Я даже сэкономил на этом

 

 

В общем так, в наших договорах отдельно указываются стоимость земли и стоимость возведения объекта. При этом дополнительно указывается, что на землю будут передаваться права собственности со всеми сопутствующими документами. Если стоимость земли указана 7 млн., а стоимость возведения - 30 млн.тенге (все цифры условные), то теперь, после того, как они осознали, что не смогут предоставить права собственности на землю, то начали требовать от нас подписания соглашения, где от 7 млн.тенге нам возвращают только 30%, т.е. 2,1 млн.тенге. С чем я категорически не согласна. У Вас как указано в первоначальном договоре?


  • 0

#500
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Они специально так говорят, чтобы "нажать" на клиента. Мне они постоянно звонят и просят подписать допик на возмещение 30% стоимости земли, я отказываюсь, т.к. не собираюсь дарить кровно заработанные деньги компании с огромными оборотами и чей президент ездит ежегодно на супердорогой Дакар. И юристы тоже, постоянно мне говорят, что я единственная, кто не соглашается, остальные якобы уже давно все подписали, чуть ли не с радостью. Еще угрожают, что я вообще ни с чем останусь.

 

что за 30% возмещение - я не пойму? Я подписал допик, давно - еще в 2013-м, при этом стоимость земли тупо отминусовали от общей суммы сделки и все. Я даже сэкономил на этом

 

 

В общем так, в наших договорах отдельно указываются стоимость земли и стоимость возведения объекта. При этом дополнительно указывается, что на землю будут передаваться права собственности со всеми сопутствующими документами. Если стоимость земли указана 7 млн., а стоимость возведения - 30 млн.тенге (все цифры условные), то теперь, после того, как они осознали, что не смогут предоставить права собственности на землю, то начали требовать от нас подписания соглашения, где от 7 млн.тенге нам возвращают только 30%, т.е. 2,1 млн.тенге. С чем я категорически не согласна. У Вас как указано в первоначальном договоре?

 

видимо они позже стали хитрей. Насколько помню договор (он не под рукой - вечером проверю) дом и земля были выделены отдельно. Потом вдруг через пару месяцев после подписания они пригласили для подписания допика на уменьшение общей суммы сделки на всю стоимость земли. И все. Никакого процентажа не было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.