Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#461
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



а вы видели зеленый дом? не могу понять чем был обусловлен выбор цвета, может захотели выделиться. мне конечно все равно, просто их соседей жалко, да что соседей всю улицу! куда BI смотрит?!

это по какой улице? Я не видела, но сплошь желтые дома- тоже ужас. Я видела, что соседи друг от друга поликарбонатом отгораживается. Тоже не эстетично выглядит.
где-то в первом секторе, там неподалеку есть еще и фиолетовый дом)). это ерунда, лишь бы чисто было.
Давайте любить наш городок!
Мне уже не терпится доделать ремонт и переехать, посадить цветочки, помидорчики))) и самое главное детей спокойно отпускать, да и самой на велике прокатиться в магазин и обратно.
Ананас, желаю поскорее закончить ремонт и переехать!!!
Весна не за горами. Начнется горячая пора по обустройству участков.
Вопросы ко всем: что собираетесь делать? как обустраивать? продумали ли вы план участка? нужно ли нанимать ландшафтника? кто сажал газон? что нужно учесть?
положили брусчатку, теперь жалею. Слишком монументально получилось. Стали кустарники высаживать и поняли, что дорожки хорошо бы перенести. А поезд ушел... Единственное преимущество брусчатки- не тонет во время дождя. Я бы сейчас из плитняка дорожки сделала. А еще лучше- центральную дорожку из брусчатки, а ответвления- плитняк. Дизайнера, конечно , лучше пригласить. С фирмой ландшафтной заключайте официальный договор, где будут гарантии расписаны. Воткнуть дерево- много труда не надо, а вот что бы оно при жилось на наших почвах.... Я уже писала, что не стоит допускать технику на участок, земля тромбуется, нарушается дренаж. Трава, в принципе, растет не плохо. Дренаж не делали, но земли завозили много, участок подняли. Может поэтому и не заболачивается
  • 0

#462
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?


Кстати, окна чьего производства установлены?
немецкие
Пятикамерные, мы их как допопцию брали. Дело , мне кажется, в некачественных резинках . Вообще, если кто то только приступает к ремонту, самой большой своей ошибкой считаю эту допопцию по окнам. Окна надо ставить только самим и с проверенной фирмой. И вторая ошибка- не утеплили потолок гаража. Утеплили только пол в комнате над гаражом. Надо было и потолок гаража утеплить. Попробуем летом исправить, если позволит электропривод открывания ворот.
Кстати, окно под лестницей я вообще заложил, а на лестничной площадке значительно уменьшил (практически в два раза если не больше). Все подоконники в доме на уровне стандартной высоты стола. Поэтому и батареи нормальные по высоте.
  • 0

#463
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.


  • 0

#464
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

По поводу полива, вроде воду из дома будем брать, так в сервисе сказали. Если так то если все начнут поливать, то напора не будет. Сам сервис берет воду для полива из нуры. Может напишем коллективное письмо, чтобы нас присоеденили к их водопроводу?


  • 0

#465
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По поводу полива, вроде воду из дома будем брать, так в сервисе сказали. Если так то если все начнут поливать, то напора не будет. Сам сервис берет воду для полива из нуры. Может напишем коллективное письмо, чтобы нас присоеденили к их водопроводу?

уже не было напора летом, это еще не все участки освоены. Но, некоторые дома уже присоединились к поливу. Я видила лично в 3- м секторе. Хотя, возможно, они это делали нелегально. Мы не стали подсоединяться. Я смотрела на счетчик. За весь сезон 6000 тен набежало. Это при том что газон поливали не жалея.
  • 0

#466
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

купила семена петунии, вот скоро буду сеять, чтоб в июне уже цвели. розы посажу. ну и грядки наверно это самое легкое. а газон надо доверить специалистам. его не просто вырастить.

из семян не так просто вырастить петунью. Тем более профессиональных сортов. Кто не хочет заморачиваться, рассаду цветов продают на территории бывшего центрального рынка. Стоимость 50 тен за кустик. Приживаемость отличная, ни один кустик не пропал. Там можно и местные адаптированные кустарники купить. Все что там брала- прижилось. Правда, зимой все зайцы съели. Весной опять будем садить. А вот дорогие саженцы из питомников прижилось 50. %.
  • 1

#467
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зинаида, какие зайцы?)))


  • 0

#468
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?
Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.

без подписания этого соглашения дом не введут в эксплуатацию. Этим соглашением вы подтверждаете что дом вам сдан надлежащего качества и в дальнейшем вы не будите иметь претензий по срокам и качеству

 

 

Это уже слишком, я считаю. Никакое доп.соглашения принципиально не подписывала, хоть и давили. Т.к. они позже указанных в договоре сроков построили наш дом. И в любом случае, у клиента могут быть любые претензии по СРОКАМ и КАЧЕСТВУ. И это уже давление на клиента, раз заставляют подписывать невыгодные для клиента условия. Эти действия можно спокойно обжаловать в суде при прениях сторон. А в эксплуатацию они по-любому должны сдавать, т.к. это обязанность Застройщика, а не клиента. 


  • 0

#469
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Это уже слишком, я считаю. Никакое доп.соглашения принципиально не подписывала, хоть и давили. Т.к. они позже указанных в договоре сроков построили наш дом. И в любом случае, у клиента могут быть любые претензии по СРОКАМ и КАЧЕСТВУ. И это уже давление на клиента, раз заставляют подписывать невыгодные для клиента условия. Эти действия можно спокойно обжаловать в суде при прениях сторон. А в эксплуатацию они по-любому должны сдавать, т.к. это обязанность Застройщика, а не клиента. 

 

если есть возможность судиться, то надо судиться. просто кто-то не хочется с этим связываться -  время \ деньги. поэтому соглашаются и подписываются 


Сообщение отредактировал Kakashi: 26.01.2015, 09:57:27

  • 0

#470
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день, соседи!

По поводу цены за отопление. У нас таунхаус 112 кв.м., котел ZOTA, выставляем на ночь температуру 55-58, днем - на 40. В итоге счета за ноябрь, декабрь пришли по 40 000 тенге. В принципе дне можно и меньше выставлять, но у нас дети. Кстати тариф на электричество вроде повысится, так что расходы возрастут

 

Что-то совсем маленькая сумма у Вас вышла. Вы наверное днем не постоянно держите на 40, т.к. мы только ночью включаем на эту мощность и все равно счет держится на уровне 40 тыс. тенге. По квадратуре разница небольшая.


  • 0

#471
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Зинаида, какие зайцы?)))

 

Да-да, тоже видела зайцев)) Это так кажется, что их нет в нашем городке, а если ночью ехать, то они от включенных фар начинают усиленно бегать вокруг))) Уже 3х видела, хотя за рулем и особо стараюсь по сторонам не отвлекаться.


  • 0

#472
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?


Кстати, окна чьего производства установлены?
немецкие
Пятикамерные, мы их как допопцию брали. Дело , мне кажется, в некачественных резинках . Вообще, если кто то только приступает к ремонту, самой большой своей ошибкой считаю эту допопцию по окнам. Окна надо ставить только самим и с проверенной фирмой. И вторая ошибка- не утеплили потолок гаража. Утеплили только пол в комнате над гаражом. Надо было и потолок гаража утеплить. Попробуем летом исправить, если позволит электропривод открывания ворот.
Кстати, окно под лестницей я вообще заложил, а на лестничной площадке значительно уменьшил (практически в два раза если не больше). Все подоконники в доме на уровне стандартной высоты стола. Поэтому и батареи нормальные по высоте.

 

 

А Вы с Биаем согласовали Ваши изменения? А то ведь могут и счет внушительный выставить, с этим делом нам всем нужно аккуратнее. 


  • 0

#473
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?


Кстати, окна чьего производства установлены?
немецкие
Пятикамерные, мы их как допопцию брали. Дело , мне кажется, в некачественных резинках . Вообще, если кто то только приступает к ремонту, самой большой своей ошибкой считаю эту допопцию по окнам. Окна надо ставить только самим и с проверенной фирмой. И вторая ошибка- не утеплили потолок гаража. Утеплили только пол в комнате над гаражом. Надо было и потолок гаража утеплить. Попробуем летом исправить, если позволит электропривод открывания ворот.
Кстати, окно под лестницей я вообще заложил, а на лестничной площадке значительно уменьшил (практически в два раза если не больше). Все подоконники в доме на уровне стандартной высоты стола. Поэтому и батареи нормальные по высоте.

 

 

А Вы с Биаем согласовали Ваши изменения? А то ведь могут и счет внушительный выставить, с этим делом нам всем нужно аккуратнее. 

 

Я проект дома на стадии свай сделал новый в их проектной компании


  • 1

#474
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

Кстати, окно под лестницей я вообще заложил, а на лестничной площадке значительно уменьшил (практически в два раза если не больше). Все подоконники в доме на уровне стандартной высоты стола. Поэтому и батареи нормальные по высоте.

 

 

А Вы с Биаем согласовали Ваши изменения? А то ведь могут и счет внушительный выставить, с этим делом нам всем нужно аккуратнее. 

 

Я проект дома на стадии свай сделал новый в их проектной компании

 

 

О, круто! Вы-молодец! А во сколько вышло практически полностью переделать проект дома? Очень похвально, в любом случае. Я бы тоже переделала кое-какие косяки Биая, например: убрала бы лишние воздушки, пластиковые двери, лоджию, сделала бы кирпичными тамбуры, уменьшила все окна как Вы и убрала такую же хреновенькую под лестницей, гараж выдвинула бы. Это еще, как минимум :D


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 26.01.2015, 10:16:22

  • 0

#475
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Зинаида, какие зайцы?)))

 

Да-да, тоже видела зайцев)) Это так кажется, что их нет в нашем городке, а если ночью ехать, то они от включенных фар начинают усиленно бегать вокруг))) Уже 3х видела, хотя за рулем и особо стараюсь по сторонам не отвлекаться.

 

Они - Зайцы, тоже пожевали мои деревья. Следы от дерева к дереву ведут. Еще раньше жила куница в районе моста, но потом видел что ее сбили. Лиса есть может даже две. В кустарнике (слева не доезжая въезда, если ехать в городок) водятся куропатки видел штук 10-12. Так что фауны у нас тут хватает.


  • 1

#476
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

Кстати, окно под лестницей я вообще заложил, а на лестничной площадке значительно уменьшил (практически в два раза если не больше). Все подоконники в доме на уровне стандартной высоты стола. Поэтому и батареи нормальные по высоте.

 

 

А Вы с Биаем согласовали Ваши изменения? А то ведь могут и счет внушительный выставить, с этим делом нам всем нужно аккуратнее. 

 

Я проект дома на стадии свай сделал новый в их проектной компании

 

 

О, круто! Вы-молодец! А во сколько вышло практически полностью переделать проект дома? Очень похвально, в любом случае. Я бы тоже переделала кое-какие косяки Биая, например: убрала бы лишние воздушки, пластиковые двери, лоджию, сделала бы кирпичными тамбуры, уменьшила все окна как Вы и убрала такую же хреновенькую под лестницей, гараж выдвинула бы. Это еще, как минимум :D

 

пришлось заплатить за новый по сути проект в рамках границ свайного поля (что то там не больше трехсот тысяч это обошлось - точно не помню).  Учитывая объем работы - это нормально.  По этому проекту построено два дома (объединенные дуплексы напротив друг друга). 


  • 0

#477
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.


  • 0

#478
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Зинаида, какие зайцы?)))

 

Да-да, тоже видела зайцев)) Это так кажется, что их нет в нашем городке, а если ночью ехать, то они от включенных фар начинают усиленно бегать вокруг))) Уже 3х видела, хотя за рулем и особо стараюсь по сторонам не отвлекаться.

 

Они - Зайцы, тоже пожевали мои деревья. Следы от дерева к дереву ведут. Еще раньше жила куница в районе моста, но потом видел что ее сбили. Лиса есть может даже две. В кустарнике (слева не доезжая въезда, если ехать в городок) водятся куропатки видел штук 10-12. Так что фауны у нас тут хватает.

 

Это не куница а ласка. степной подвид куницы


  • 0

#479
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Это не куница а ласка. степной подвид куницы

 

 

у нее был еще выводок, летом видел когда рыбачил, надеюсь успела под растить...


  • 0

#480
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

По отоплению. За сентябрь - ноябрь было по 15 000 тенге в месяц. Последний счет пришел 30 000 тенге. Принцип работы котла САВ - теплые месяцы работает с 23:00 по 7-9:00, холодные с 21:00 по 10-12:00 иногда круглосуточно.

 

А на какую температуру выставляете ночью и днем? Ваш счет мне нравится ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.