Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#421
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

теплые полы имеют смысл только под кафелем в санузлах и кухнях. Под ламинатом и  паркетом любой теплый пол приведет к тому, что уже через  год -два у вас появятся щели в полу и ремонт рассохшегося покрытия будет гораздо дороже вам стоить. Утепляйте правильно дома, вешайте радиаторы по расчету на объем каждой комнаты - и будет все клево

 

 

Это не всегда так, теплый пол под толстым слоем стяжки при умеренных температурах не даст высохнуть ламинату и паркету.

 

"под толстым слоем" говорите)). дай бог. поживите -  убедитесь сами

 

просто при выборе ламината или паркета нужно спрашивать у продавцов подходит ли для теплых полов

 

 

Полностью согласна и по плюсам и по минусам. Черная собака бесит, находится как раз напротив нашей ближайшей детской площадки. Лает и бегает там постоянно - страшновато!

 

Перефразируя известное выражение скажу: не так страшна собака, как безответственные хозяева! 

Судя по коментариям, уверен Zinaida-1949 к таковым совсем не относится  ;)

 

я видела некоторые поставили вольеры - ну это уже совсем колохоз. раз уж хочется в жить в коттеджном городке, так сделайте все красиво или держите дома, разве мы не стремимся быть развитой страной? порядок надо начинать со своего двора! в америке за содержания собак на цепи уголовное наказание. а потом, где их выгуливать? куда они будут српавлять нужду? на детской площадке что ли? или у себя во дворе, чтобы соседи ненавидили? вобщем надо все продумать прежде чем заводить собаку. 

 

Самое интересное я поднимал этот вопрос о содержании собак изначально. Даже на блог писал Рахимбаеву. Все зря. Нужно просто на собрании жителей договориться что собак быть не должно вот и все. Какушки от собак - это самое безобидное зло. Погодите когда они начнут лаять, выть, прыгать через заборы, драться между собой и самое ужасное приводить к конфликту между соседями. Я не говорю уже о возможности укусов. Ни один хозяин до конца не знает что на уме у его четвероногого питомца. 


  • 0

#422
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

просто при выборе ламината или паркета нужно спрашивать у продавцов подходит ли для теплых полов

Ребята, не будьте такими наивными. Никогда продавцы вам не скажут что их ламинат не подходит для теплых полов 

 

ну незнаю, когда мы покупали ламинат, спрасили, нам сказали. просто я не помню сейчас, но вроде так обьясняли, что большой процент тепла забирает стяжка  над трубами, потом ведь идет слой наливного пола, потом пробковая подложка, так что ламинату не навредит тот оставшийся процент тепла.


Сообщение отредактировал ananas12: 23.01.2015, 17:06:39

  • 0

#423
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

Полностью согласна и по плюсам и по минусам. Черная собака бесит, находится как раз напротив нашей ближайшей детской площадки. Лает и бегает там постоянно - страшновато!


Перефразируя известное выражение скажу: не так страшна собака, как безответственные хозяева!
Судя по коментариям, уверен Zinaida-1949 к таковым совсем не относится ;)
у нас малышка весом в килограмм. Приучена к лотку, на улицу не выходит, мерзнет. Просто я понимаю , что собака требует ухода. У меня родственники в БиАй Комфорте сделали вольер для овчарки. Так любо- дорого смотреть. Металл ажурный. Нисколько вида не испортил. Кое у кого беседки пострашнее. Есть у нас одна на территории прям пивнушку из парка напоминает. А рядом со смотровым коттеджем, по- моему, кто то конюшню построил. Это перебор, конечно

 

Зинаида, по собакам внутри Вашего дома я вообще ничего против не имею. Но против вольеров, даже и ажурных. Куда в нем собака справляет нужду? Рядом не возможно с ними стоять. Вонь нереальная! А у нас окна у всех так близко расположены. Соседи реально их ненавидят. Моя знакомая живет рядом с таким вольером. Собака постоянно воет по вечерам и ночью. Ужас. 


  • 0

#424
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Самое интересное я поднимал этот вопрос о содержании собак изначально. Даже на блог писал Рахимбаеву. Все зря. Нужно просто на собрании жителей договориться что собак быть не должно вот и все. Какушки от собак - это самое безобидное зло. Погодите когда они начнут лаять, выть, прыгать через заборы, драться между собой и самое ужасное приводить к конфликту между соседями. Я не говорю уже о возможности укусов. Ни один хозяин до конца не знает что на уме у его четвероногого питомца. 

 

 

а декоративных которые в доме живут, можно иметь? 

 

впринципе увидел ответ от айки


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.01.2015, 17:07:23

  • 0

#425
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

 

 

 

теплые полы имеют смысл только под кафелем в санузлах и кухнях. Под ламинатом и  паркетом любой теплый пол приведет к тому, что уже через  год -два у вас появятся щели в полу и ремонт рассохшегося покрытия будет гораздо дороже вам стоить. Утепляйте правильно дома, вешайте радиаторы по расчету на объем каждой комнаты - и будет все клево

 

 

Это не всегда так, теплый пол под толстым слоем стяжки при умеренных температурах не даст высохнуть ламинату и паркету.

 

"под толстым слоем" говорите)). дай бог. поживите -  убедитесь сами

 

просто при выборе ламината или паркета нужно спрашивать у продавцов подходит ли для теплых полов

 

 

Полностью согласна и по плюсам и по минусам. Черная собака бесит, находится как раз напротив нашей ближайшей детской площадки. Лает и бегает там постоянно - страшновато!

 

Перефразируя известное выражение скажу: не так страшна собака, как безответственные хозяева! 

Судя по коментариям, уверен Zinaida-1949 к таковым совсем не относится  ;)

 

я видела некоторые поставили вольеры - ну это уже совсем колохоз. раз уж хочется в жить в коттеджном городке, так сделайте все красиво или держите дома, разве мы не стремимся быть развитой страной? порядок надо начинать со своего двора! в америке за содержания собак на цепи уголовное наказание. а потом, где их выгуливать? куда они будут српавлять нужду? на детской площадке что ли? или у себя во дворе, чтобы соседи ненавидили? вобщем надо все продумать прежде чем заводить собаку. 

 

Самое интересное я поднимал этот вопрос о содержании собак изначально. Даже на блог писал Рахимбаеву. Все зря. Нужно просто на собрании жителей договориться что собак быть не должно вот и все. Какушки от собак - это самое безобидное зло. Погодите когда они начнут лаять, выть, прыгать через заборы, драться между собой и самое ужасное приводить к конфликту между соседями. Я не говорю уже о возможности укусов. Ни один хозяин до конца не знает что на уме у его четвероногого питомца. 

 

Полностью согласна с Вами!!! Моя подпись в Вашей копилке. Где скажете, там и подпишусь.


  • 0

#426
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Самое интересное я поднимал этот вопрос о содержании собак изначально. Даже на блог писал Рахимбаеву. Все зря. Нужно просто на собрании жителей договориться что собак быть не должно вот и все. Какушки от собак - это самое безобидное зло. Погодите когда они начнут лаять, выть, прыгать через заборы, драться между собой и самое ужасное приводить к конфликту между соседями. Я не говорю уже о возможности укусов. Ни один хозяин до конца не знает что на уме у его четвероногого питомца. 

 

 

а декоративных которые в доме живут, можно иметь? 

 

впринципе увидел ответ от айки

 

декоративные домашние собачки типа чихуахуа и тд - не проблема. Проблема в недекоративных. Причем размер непринципиален. Есть домашние собаки - ротвейлеры (названные кое где "убийцами детей") и их держат дома и догов, доберманов и тд короткошерстых  тоже на улице не поставишь. Но есть и небольшие по росту но очень сильные и злобные крысообразные бультерьеры и тд. 


  • 0

#427
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Полностью согласна и по плюсам и по минусам. Черная собака бесит, находится как раз напротив нашей ближайшей детской площадки. Лает и бегает там постоянно - страшновато!

 

Перефразируя известное выражение скажу: не так страшна собака, как безответственные хозяева! 

Судя по коментариям, уверен Zinaida-1949 к таковым совсем не относится  ;)

 

на самом деле, в голове не укладывается, зачем им нужна собака?

1) Охрана по периметру есть

2) она сидит в вольере и толком не сторожит

3) животных жалко и не гуманно держать в вольере и на привязи на морозе и жаре

4) создает опасность для соседей и детей

5) вонь и отходы жизнедеятельности (фекалии и шерсть)

6) не эстетично

7) воет и лает без причины

список можно продолжать...


  • 0

#428
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

просто при выборе ламината или паркета нужно спрашивать у продавцов подходит ли для теплых полов

Ребята, не будьте такими наивными. Никогда продавцы вам не скажут что их ламинат не подходит для теплых полов 

 

ну незнаю, когда мы покупали ламинат, спрасили, нам сказали. просто я не помню сейчас, но вроде так обьясняли, что большой процент тепла забирает стяжка  над трубами, потом ведь идет слой наливного пола, потом пробковая подложка, так что ламинату не навредит тот оставшийся процент тепла.

 

ребята, просто поживите, понаблюдайте. и все увидите сами через пару зим. Физика явления достаточно проста. Вы же не ради прогрева стяжки и наливного пола делали теплые полы, а для того чтобы согреть комнату. Теплообмен с воздухом  идет однозначно с поверхности полового покрытия. 


  • 0

#429
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мы живем уже более года, вторая зима, пол не греется более 45-50 градусов. Батареи при этом 55-60. Пока все спокойно))))

батареи 55 , это значит котел у вас на 60? И какие счета при этом?
  • 0

#430
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

просто при выборе ламината или паркета нужно спрашивать у продавцов подходит ли для теплых полов

Ребята, не будьте такими наивными. Никогда продавцы вам не скажут что их ламинат не подходит для теплых полов 

 

ну незнаю, когда мы покупали ламинат, спрасили, нам сказали. просто я не помню сейчас, но вроде так обьясняли, что большой процент тепла забирает стяжка  над трубами, потом ведь идет слой наливного пола, потом пробковая подложка, так что ламинату не навредит тот оставшийся процент тепла.

 

ребята, просто поживите, понаблюдайте. и все увидите сами через пару зим. Физика явления достаточно проста. Вы же не ради прогрева стяжки и наливного пола делали теплые полы, а для того чтобы согреть комнату. Теплообмен с воздухом  идет однозначно с поверхности полового покрытия. 

 

вообще, на этикетке ламината есть отметка о совместимости с теплым полом, при чем  на некоторых даже с каким именно, с электрическим или водяным


Сообщение отредактировал ananas12: 23.01.2015, 17:31:48

  • 0

#431
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Эх, так много полезного. Взять бы сейчас весь опыт, который накопился при ремонте, да применить к новому дому! Только сейчас ситуация на рынке недвижимости такая, что и не продать даже за те деньги, что вложили.
  • 1

#432
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

просто при выборе ламината или паркета нужно спрашивать у продавцов подходит ли для теплых полов

Ребята, не будьте такими наивными. Никогда продавцы вам не скажут что их ламинат не подходит для теплых полов 

 

ну незнаю, когда мы покупали ламинат, спрасили, нам сказали. просто я не помню сейчас, но вроде так обьясняли, что большой процент тепла забирает стяжка  над трубами, потом ведь идет слой наливного пола, потом пробковая подложка, так что ламинату не навредит тот оставшийся процент тепла.

 

ребята, просто поживите, понаблюдайте. и все увидите сами через пару зим. Физика явления достаточно проста. Вы же не ради прогрева стяжки и наливного пола делали теплые полы, а для того чтобы согреть комнату. Теплообмен с воздухом  идет однозначно с поверхности полового покрытия. 

 

вообще, на этикетке ламината есть отметка о совместимости с теплым полом, при чем  на некоторых даже с каким именно, с электрическим или водяным

 

буду рад ошибиться в данном случае. 


  • 0

#433
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Эх, так много полезного. Взять бы сейчас весь опыт, который накопился при ремонте, да применить к новому дому! Только сейчас ситуация на рынке недвижимости такая, что и не продать даже за те деньги, что вложили.

 

Вы личные сообщения свои читаете? :confused:


  • 0

#434
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

на самом деле, в голове не укладывается, зачем им нужна собака? 1) Охрана по периметру есть 2) она сидит в вольере и толком не сторожит 3) животных жалко и не гуманно держать в вольере и на привязи на морозе и жаре 4) создает опасность для соседей и детей 5) вонь и отходы жизнедеятельности (фекалии и шерсть) 6) не эстетично 7) воет и лает без причины список можно продолжать...

 

+100500 


  • 0

#435
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

мы живем уже более года, вторая зима, пол не греется более 45-50 градусов. Батареи при этом 55-60. Пока все спокойно))))

батареи 55 , это значит котел у вас на 60? И какие счета при этом?

 

По счетам скажу позже, нужно у супруги узнать)


  • 0

#436
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у нас малышка весом в килограмм. Приучена к лотку, на улицу не выходит, мерзнет. Просто я понимаю , что собака требует ухода. У меня родственники в БиАй Комфорте сделали вольер для овчарки. Так любо- дорого смотреть. Металл ажурный. Нисколько вида не испортил. Кое у кого беседки пострашнее. Есть у нас одна на территории прям пивнушку из парка напоминает. А рядом со смотровым коттеджем, по- моему, кто то конюшню построил. Это перебор, конечно

Все его будут конюхом называть :lol: 

 

А вообще, по моему, было условие не заниматься самостроем... Или я ошибаюсь? 


  • 0

#437
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

а вы видели зеленый дом? не могу понять чем был обусловлен выбор цвета, может захотели выделиться. мне конечно все равно, просто их соседей жалко, да что соседей всю улицу! куда BI смотрит?!


Сообщение отредактировал ananas12: 23.01.2015, 19:14:31

  • 0

#438
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а вы видели зеленый дом? не могу понять чем был обусловлен выбор цвета, может захотели выделиться. мне конечно все равно, просто их соседей жалко, да что соседей всю улицу! куда BI смотрит?!

это по какой улице? Я не видела, но сплошь желтые дома- тоже ужас. Я видела, что соседи друг от друга поликарбонатом отгораживается. Тоже не эстетично выглядит.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 23.01.2015, 19:21:14

  • 0

#439
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кто- нибудь знает какая система отопления в коттедже 1-15? У них самый низкий расход элэнергии. Если они ваши соседи , спросите какой котел стоит. У нас стоит индукционный 16 . По- моему не нужна такая мощность, т. к ни разу не ставили котел больше 50 град. При включении котла, в первые секунды, идет самый большой расход элэнергии. Я думаю, если поставить котел на 9 то и греть будет и потребление снизится? Какие у вас котлы стоят? Давайте сравним. Конечно, что бы расход сравнивать надо и площадь учитывать. У нас 210

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 23.01.2015, 19:44:00

  • 0

#440
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 Кое у кого беседки пострашнее. Есть у нас одна на территории прям пивнушку из парка напоминает. А рядом со смотровым коттеджем, по- моему, кто то конюшню построил. Это перебор, конечно

Все его будут конюхом называть :lol:

 

А вообще, по моему, было условие не заниматься самостроем... Или я ошибаюсь? 

 

Зинаида, я надеюсь это не про мою беседку...

 

Что касается самостроя, нельзя строить капитальные сооружения, такие как баня, летняя кухня, гараж. Но судя по всему, можно все, если согласовать с застройщиком и соседом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.