Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#441
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Что касается самостроя, нельзя строить капитальные сооружения, такие как баня, летняя кухня, гараж. Но судя по всему, можно все, если согласовать с застройщиком и соседом.[/quote] нельзя так же самостоятельно остекление балкона делать и изменять конфигурацию террасы. Сегодня принесли документы на подпись, так там сказано , что и во внутренней планировке тоже ничего нельзя менять без согласования. Типа БиАй теперь не несет ответственности за сроки ввода в эксплуатацию и все расходы, возникшие из- за этого, мы должны выплатить

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 23.01.2015, 20:14:41

  • 0

#442
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

и во внутренней планировке тоже ничего нельзя менять без согласования. Типа БиАй теперь не несет ответственности за сроки ввода в эксплуатацию и все расходы, возникшие из- за этого, мы должны выплатить

Не понял. Это как? 


  • 0

#443
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

и во внутренней планировке тоже ничего нельзя менять без согласования. Типа БиАй теперь не несет ответственности за сроки ввода в эксплуатацию и все расходы, возникшие из- за этого, мы должны выплатить

Не понял. Это как?
пишу дословно: пункт 4.5: если сторона 2 не согласует изменения рабочего проекта.... Сторона 1 не несет ответственности перед стороной 2 за нарушение сроков передачи права собственности на объект. Кроме того все затраты связанные с внесением изменений в рабочий проект, а так же расходы и убытки стороны 1 , связанные с задержкой ввода в эксплуатацию , будут возмещатбс стороной 2.....
Эдак под эту формулировку какие хочешь можно расходы вписать. Это я выдержу из дополнительного соглашения к инвест. Договору взяла. А вы не обратили внимание, когда подписывали?
  • 0

#444
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

и во внутренней планировке тоже ничего нельзя менять без согласования. Типа БиАй теперь не несет ответственности за сроки ввода в эксплуатацию и все расходы, возникшие из- за этого, мы должны выплатить

Не понял. Это как?
пишу дословно: пункт 4.5: если сторона 2 не согласует изменения рабочего проекта.... Сторона 1 не несет ответственности перед стороной 2 за нарушение сроков передачи права собственности на объект. Кроме того все затраты связанные с внесением изменений в рабочий проект, а так же расходы и убытки стороны 1 , связанные с задержкой ввода в эксплуатацию , будут возмещатбс стороной 2.....
Эдак под эту формулировку какие хочешь можно расходы вписать. Это я выдержу из дополнительного соглашения к инвест. Договору взяла. А вы не обратили внимание, когда подписывали?

 

Проведение ремонта и планировка разве могут быть изменением? Или дополнительное утепление тоже изменение проекта? 


  • 0

#445
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


и во внутренней планировке тоже ничего нельзя менять без согласования. Типа БиАй теперь не несет ответственности за сроки ввода в эксплуатацию и все расходы, возникшие из- за этого, мы должны выплатить

Не понял. Это как?
пишу дословно: пункт 4.5: если сторона 2 не согласует изменения рабочего проекта.... Сторона 1 не несет ответственности перед стороной 2 за нарушение сроков передачи права собственности на объект. Кроме того все затраты связанные с внесением изменений в рабочий проект, а так же расходы и убытки стороны 1 , связанные с задержкой ввода в эксплуатацию , будут возмещатбс стороной 2.....
Эдак под эту формулировку какие хочешь можно расходы вписать. Это я выдержу из дополнительного соглашения к инвест. Договору взяла. А вы не обратили внимание, когда подписывали?
Проведение ремонта и планировка разве могут быть изменением? Или дополнительное утепление тоже изменение проекта?
нет. А вот изменение планировки ( у нас , например, вместо 4-х комнат по проекту на 2. - м этаже- всего 2 и 2 санузла. Это уже изменение проекта. Хотя изначально этого пункта не было. Говорили свободная планировка, а теперь типа мы сами виноваты... Это все делается что бы мы не могли претензии по срокам предъявить
  • 0

#446
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А вот изменение планировки ( у нас , например, вместо 4-х комнат по проекту на 2. - м этаже- всего 2 и 2 санузла. Это уже изменение проекта. Хотя изначально этого пункта не было. Говорили свободная планировка, а теперь типа мы сами виноваты... Это все делается что бы мы не могли претензии по срокам предъявить

Ну да, изначально было, что свободная планировка. Чудаки одним словом.


  • 0

#447
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А вот изменение планировки ( у нас , например, вместо 4-х комнат по проекту на 2. - м этаже- всего 2 и 2 санузла. Это уже изменение проекта. Хотя изначально этого пункта не было. Говорили свободная планировка, а теперь типа мы сами виноваты... Это все делается что бы мы не могли претензии по срокам предъявить

Ну да, изначально было, что свободная планировка. Чудаки одним словом.
да нет, скорее это мы все чудаки, раз нас такие условия устраивают. А у них целый отдел юридический, только тем и занимается, что нам документы на подпись подсовывают. И большинство, я так понимаю, уже подписали эти доп. Соглашение
  • 0

#448
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

да нет, скорее это мы все чудаки, раз нас такие условия устраивают. А у них целый отдел юридический, только тем и занимается, что нам документы на подпись подсовывают. И большинство, я так понимаю, уже подписали эти доп. Соглашение

А я всех и имел в виду :faceoff: . Мы только идем к юридической и финансовой грамотности, а у них целые отделы. 

У любой такой стройфирмы договора так составлены, что всегда крайним окажешься ты, а не они. А не хочешь подписывать соглашение в таком виде, не согласен на их условия тогда ищи другую фирму. И так все и везде. К сожалению...


  • 0

#449
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?
  • 0

#450
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тоже самое,но не все.


  • 0

#451
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?


В уголках окон есть небольшое обледенение. Но у меня окна меньше стандартных. Котел стоит на 60ти.
  • 0

#452
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?

Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.


Сообщение отредактировал Araz: 24.01.2015, 13:36:37

  • 0

#453
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?
 

Кстати, окна чьего производства установлены?


  • 0

#454
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мороз. Все окна промерзли. Как у вас?


Кстати, окна чьего производства установлены?
немецкие
Пятикамерные, мы их как допопцию брали. Дело , мне кажется, в некачественных резинках . Вообще, если кто то только приступает к ремонту, самой большой своей ошибкой считаю эту допопцию по окнам. Окна надо ставить только самим и с проверенной фирмой. И вторая ошибка- не утеплили потолок гаража. Утеплили только пол в комнате над гаражом. Надо было и потолок гаража утеплить. Попробуем летом исправить, если позволит электропривод открывания ворот.

Сообщение отредактировал Zinaida-1949: 24.01.2015, 17:11:37

  • 0

#455
Zinaida-1949

Zinaida-1949
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А если допсоглашение не подписывать, то объект могут сдать или будут тянуть?
Просто я сейчас пока не в Астане и доп не подписывал.

без подписания этого соглашения дом не введут в эксплуатацию. Этим соглашением вы подтверждаете что дом вам сдан надлежащего качества и в дальнейшем вы не будите иметь претензий по срокам и качеству
  • 0

#456
DiCaprio

DiCaprio
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, соседи!

По поводу цены за отопление. У нас таунхаус 112 кв.м., котел ZOTA, выставляем на ночь температуру 55-58, днем - на 40. В итоге счета за ноябрь, декабрь пришли по 40 000 тенге. В принципе дне можно и меньше выставлять, но у нас дети. Кстати тариф на электричество вроде повысится, так что расходы возрастут


  • 0

#457
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

а вы видели зеленый дом? не могу понять чем был обусловлен выбор цвета, может захотели выделиться. мне конечно все равно, просто их соседей жалко, да что соседей всю улицу! куда BI смотрит?!

это по какой улице? Я не видела, но сплошь желтые дома- тоже ужас. Я видела, что соседи друг от друга поликарбонатом отгораживается. Тоже не эстетично выглядит.

 

где-то в первом секторе, там неподалеку есть еще и фиолетовый дом)). это ерунда, лишь бы чисто было.

Давайте любить наш городок!

 Мне уже не терпится доделать ремонт и переехать, посадить цветочки, помидорчики))) и самое главное детей спокойно отпускать, да и самой на велике прокатиться в магазин и обратно.


  • 0

#458
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Зеленый дом находится во 2 секторе. Есть разные оттенки зеленого - но этот вырви глаз просто! Глубокий цвет темнозеленой травы. Рядом стоит ежевичный домик. Биаевцы его называют Барби домиком. Интересно хозяину мужчине как живется в таком девчачьем домике? :rotate:  :bow:

 

Зинаида, у нас у некоторых окон в уголках подморозило. Дома тепло.


  • 0

#459
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

 

а вы видели зеленый дом? не могу понять чем был обусловлен выбор цвета, может захотели выделиться. мне конечно все равно, просто их соседей жалко, да что соседей всю улицу! куда BI смотрит?!

это по какой улице? Я не видела, но сплошь желтые дома- тоже ужас. Я видела, что соседи друг от друга поликарбонатом отгораживается. Тоже не эстетично выглядит.

 

где-то в первом секторе, там неподалеку есть еще и фиолетовый дом)). это ерунда, лишь бы чисто было.

Давайте любить наш городок!

 Мне уже не терпится доделать ремонт и переехать, посадить цветочки, помидорчики))) и самое главное детей спокойно отпускать, да и самой на велике прокатиться в магазин и обратно.

 

Ананас, желаю поскорее закончить ремонт и переехать!!!

Весна не за горами. Начнется горячая пора по обустройству участков.

Вопросы ко всем: что собираетесь делать? как обустраивать? продумали ли вы план участка? нужно ли нанимать ландшафтника? кто  сажал газон? что нужно учесть?


  • 0

#460
kairatzhan

kairatzhan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



а вы видели зеленый дом? не могу понять чем был обусловлен выбор цвета, может захотели выделиться. мне конечно все равно, просто их соседей жалко, да что соседей всю улицу! куда BI смотрит?!

это по какой улице? Я не видела, но сплошь желтые дома- тоже ужас. Я видела, что соседи друг от друга поликарбонатом отгораживается. Тоже не эстетично выглядит.
где-то в первом секторе, там неподалеку есть еще и фиолетовый дом)). это ерунда, лишь бы чисто было.
Давайте любить наш городок!
Мне уже не терпится доделать ремонт и переехать, посадить цветочки, помидорчики))) и самое главное детей спокойно отпускать, да и самой на велике прокатиться в магазин и обратно.
Ананас, желаю поскорее закончить ремонт и переехать!!!
Весна не за горами. Начнется горячая пора по обустройству участков.
Вопросы ко всем: что собираетесь делать? как обустраивать? продумали ли вы план участка? нужно ли нанимать ландшафтника? кто сажал газон? что нужно учесть?
Рекомендую при возможности предусмотреть дренаж на участке и правильно выполнить основу под газон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.