Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#341
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Araz, мне кажется качество у Биая в стройтельстве не очень, в ремонте - еще хуже. За 300 долл. с материалами Вы сами сможете хороший ремонт с хорошими стройматами сделать. А так, будут самые дешевые стройматы, и непонятно, всЕ ли действительно используется, а не разворуется. Там на широкую ногу это поставлено. Да и непонятно, если в середине ремонта Вы решите расторгнуть с ними отношения (что вполне вероятно), наверное пересчет будет совсем не в Вашу пользу. Если не хочется париться, то лучше обратиться в ремонтную фирму, там хоть с гарантией все сделают, да и ремонтники наверное будут поопытнее. Все имхо.


  • 0

#342
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Araz, мне кажется качество у Биая в стройтельстве не очень, в ремонте - еще хуже. За 300 долл. с материалами Вы сами сможете хороший ремонт с хорошими стройматами сделать. А так, будут самые дешевые стройматы, и непонятно, всЕ ли действительно используется, а не разворуется. Там на широкую ногу это поставлено. Да и непонятно, если в середине ремонта Вы решите расторгнуть с ними отношения (что вполне вероятно), наверное пересчет будет совсем не в Вашу пользу. Если не хочется париться, то лучше обратиться в ремонтную фирму, там хоть с гарантией все сделают, да и ремонтники наверное будут поопытнее. Все имхо.

Спасибо! Наверное лучше самим подыскать...


  • 0

#343
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Araz, мне кажется качество у Биая в стройтельстве не очень, в ремонте - еще хуже. За 300 долл. с материалами Вы сами сможете хороший ремонт с хорошими стройматами сделать. А так, будут самые дешевые стройматы, и непонятно, всЕ ли действительно используется, а не разворуется. Там на широкую ногу это поставлено. Да и непонятно, если в середине ремонта Вы решите расторгнуть с ними отношения (что вполне вероятно), наверное пересчет будет совсем не в Вашу пользу. Если не хочется париться, то лучше обратиться в ремонтную фирму, там хоть с гарантией все сделают, да и ремонтники наверное будут поопытнее. Все имхо.

Спасибо! Наверное лучше самим подыскать...

 

По мне так лучше самим, зато будете видеть материал, сами выбирать и даже если получится дороже, зато все сам.


  • 0

#344
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Какую лестницу лучше установить: металл-дерево или бетонную? Насколько бетонная будет дороже?


  • 0

#345
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Какую лестницу лучше установить: металл-дерево или бетонную? Насколько бетонная будет дороже?

метал-дерево на мой взгляд легче. да и потом если что-то менять захотите такую легче будет переделать.


  • 0

#346
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Какую лестницу лучше установить: металл-дерево или бетонную? Насколько бетонная будет дороже?

метал-дерево на мой взгляд легче. да и потом если что-то менять захотите такую легче будет переделать.

 

 У нас деревянная вся. Каркас площадки только из железа. Ни звука, ни скрипа))


  • 1

#347
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Какую лестницу лучше установить: металл-дерево или бетонную? Насколько бетонная будет дороже?

 

Присоединяюсь к соседям, бетонная неуютно смотрится, да и мыть непонятно как, ее придется либо краской покрывать либо кафелем, что не очень красиво будет выглядеть. У нас лестница - основной элемент декора, по деньгам кажется в любом случае деревянная выгоднее.


  • 0

#348
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо за ответы. Будем думать как вообще приступить к ремонту  :D


  • 0

#349
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто какие трубы устанавливал для системы обогрева и водоснабжения? Пластик, металл, металлопластик? Что получше в плане эксплуатации и цены?


  • 0

#350
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И вообще, с чего лучше начать? Дизайн (дизайнер), расчеты, поиск ремонтников, покупка материалов?


  • 0

#351
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Ну дизайнер это хорошо, но дорого))))

 

Вообще если карман позволяет, наймите хорошего дизайнера и закажите работы под ключ. И все, только платите деньги и ждите окончания ремонта.


  • 0

#352
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ну дизайнер это хорошо, но дорого))))

 

Вообще если карман позволяет, наймите хорошего дизайнера и закажите работы под ключ. И все, только платите деньги и ждите окончания ремонта.

А насколько дорого дизайнер и работы под ключ? Разброс цен если кто знает, может кто интересовался ...


  • 0

#353
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

У нас был опыт работы с дизайнером,и я остался доволен.В Общем спросят какой стиль бы вы хотели,и уже по нему отталкиваются,предложат несколько вариантов.Мы платили 30 у.е за дизайн.А если под ключ то за 120у.е под ихним контролем,и ихней бригадой.


  • 0

#354
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

Пришел 3ий счет за электричество (за декабрь месяц): 44 тыс.=( 

 

Теперь буду ждать за январь, посмотреть, помогает ли программатор. Мы подключили его в середине декабря (уже плохо помним), а до этого следили как могли, но бывало, что подолгу днем котел работал по максимуму. Все же, надеемся, что сможем укладываться в 30 тыс. без ущерба здоровью и внутреннему комфорту. И, кстати, нам пересчитали предыдущие бешеные начисления по двойному тарифу, так была рада, что не зря столько времени и нервов потратила!

 

И еще неплохо, что в пакете КТ есть акция за весь объем услуг (ТВ, интернет до 100 гб, телефония) мы платим 5,5 тыс. тенге вместо 7 тыс.

 

Если стараться разумно следить за расходами, то надеюсь, зимой будет выходить в 50 тыс. за все. Пока нам есть к чему стремиться :lol:

у нас за декабрь счет на 62000 это при том что работает только котел. никаких ремонтных работ не было, только отопление вышло на столько! правда температура на котле была выставлена на 65 гр, сейчас убавили на 45, может меньше будет.


  • 0

#355
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброй ночи!!! Вот наконец то я добралась до форума. Недавно закончили ремонт в третьем секторе. Скажу что это было нечто. Мы в начале хотели найти дизайнера, а потом решили сами. С дизайнером наверно было бы легче в плане интерьера, не ушло бы столько времени на поиски и подбор обоев, кафеля, дверей. Итак о главном, ремонт наш длился ровно 4 месяца. И каждый день мы что-то искали. В начале договорились на 65 дол за кВ, под ключ без электричества и сантехника. Они нам сделали кладку внутреннюю и штукатурку цементно песчанную, так стены были кривыми. Потом мы распрощались с нашими горе строителями. Отдельно нанимали людей которые сделали: 1) гидроизоляцию пола на первом этаже, 2) стяжка пола, 3) вытягивали стены и потолки гипсом после прошлых горе строителей, 4) сантехник, 5) электрик по черновому, 5) электрик по чистовой, 6) и наконец пришел мастер который все доделал до ума. Лестницу сделали чисто из бука, и очень довольны. Теплые полы установили на первом этаже, на втором этаже только в детской, санузел, и коридоре. Жалеем , что не установили полностью на этаже. Почемуто в спальне пол холодный. Не помню кто то писал на форуме, что в спальне пол холодный, жалею , что не послушалась совета. Отдельное спасибо за контакты и советы Makshaikinу. И в итоге работа у нас обошлась далеко не 65 дол за кВ. Зато мы довольны результатом. Только вот случилась неприятность в самом конце ремонта, ремонтники мусор выкидывали в унитаз и забилось. В санузле второго этажа когда спустили воду в ванной, внизу затопило , теперь надо менять ламинат в коридоре. Так что кто начинает ремонт успехов и большого терпения Вам.
  • 0

#356
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Лима12, спасибо Вам большое за то, что поделились опытом!

 

Да, помню, у нас нечто похожее было с трубами: мы собирались расставаться с очередной бригадой, они уже одетые собирались выходить и вдруг, один из них сказал, что наверху забыл кое-какие вещи. Ну, мы подождали и попрощались. Расстались нормально, т.к. по деньгам никого не обидели. Каково же было удивление, когда спустя 2 месяца мастер, который добивал после них, сказал нам, что в ванной 2го этажа кто-то специально запенил трубы. Вот ЭТО было нечто. Хорошо, хоть заметили до переезда, но все равно, пришлось заново ломать кафель и все менять. Я не знаю даже, что происходит у тех, кто ругается и материт ремонтников, у нас до такого не доходило, но все равно, встречаются имбецилы и среди тех, к кому относишься нормально. Так что, аккуратнее во взаимоотношениях с ремонтниками.


  • 0

#357
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ДД, всем!!!

1) лестница у нас деревянная (лиственница), на железной основе (даже эта основа очень была красивой, не выглядела как железо, потом ее обшили гипсокартоном). Жалоб нет. Очень красиво ее сделали, но потоп сказался на ней, стала немножко скрипеть на одной ступеньке. Но мои детишки чуть не убили ее внешний вид своими железными машинками. 

2) у нас был дизайнер, но без авторского надзора. С дизайнерами легче, я уже писала об этом. Всем легче от прораба, заканчивая мастерами по встроенным шкафам и вам самим. С дизайн проектом до них легче доходит, чего ты от них хочешь и видна вся концепция будущего дома, не говоря уже о куче всяких планов (по розеткам, освещению, полам, сантехнике, мебели, развертка всех стен). Очень удобно, правда стоит денег.

3) Биаевский ремонт не советую. Через все то, что мы прошли, даже не представляю как бы это все было. Даже при вашем присутствии рабочие все норовят что-то натворить. Представляю, если вместо вас будет стоять бригадир, который в будущем ни за что не будет отвечать. Даже страшно стало :faceoff:  :fie:

 

Лима, Вы уже переехали? Нас всех надо назвать ветеранами ремонта ))) :rotate:


  • 0

#358
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Charlotte Bronte,  ужасна конечно вся эта история! Как люди не боятся творить такое?


  • 1

#359
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Уровень культуры наверное строителей очень низок!!! Как и у персонала нашего А2. Представляете, они на входе постелили коврик без резиновой подошвы. Я зашла в их предбанник и сильно упала. Встала. Зашла. Никто не извинился, хотя видели кассир, охранник и уборщица, и не спросил как я себя чувствую. Чувство человечности на 0. Они сказали, что не должны извиняться, т.к. это не их магазин (не в их собственности). Вот не хочется всех их называть быдлом, но только такое слов подходит :mad:

Я подняла шум, прибежала администратор и начала извиняться... :faceoff:

Просила дать телефон их хозяев, не дали.

Больше туда не хожу, закупаюсь в городе. Надеюсь откроют еще один магазин, А2 реально тесноват и никаких условий на кассе.


  • 0

#360
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Под ключ в общем не рекомендую. Может лучше нанимать отдельных хороших спецов на каждый участок. Вот у меня есть контакты проверенных (обойщицы, декоративщики, двери, встроенная мебель, паркетчики, брусчатка). У кого- то найдете других.

Сейчас бригадиры, это просто посредники которые навариваюся за ваш счет. Качество они не отслеживают. Исправляют, если вы это заметите. На стройку редко приезжают. Находят строителей по объявлениям. Ответственности не несут. Мне кажется все это вы сами прекрасно можете делать. Зачем переплачивать. Следующий ремонт у нас только без бригадира.

 

 

а еще по полу: на втором этаже над гаражом и в санузлах теплый пол обязателен, в остальных комнатах - не нужен. У нас везде. Ох уж и духота стоит нереальная. Постоянно форточки открываем. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.