Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#321
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем салам!

поделитесь инфой кто как сравляется с уборкой снега? какой инвентарь используете?

пару раз слышал рёвы снегоуборочной машины, может в аренду кто даёт погонять?

устал по 2 часа грезти лопатой, потом еще выбивать лёд другой лопатой.

или может можно кому - то 500-1000 тенге дать за уборку?

 

Скребки!)))

 

Да, можно договориться со снегоуборщиками КСК, их без труда можно выловить на улице в выходные, договориться на месте. Можно так же договориться, чтобы они вам очищали двор на постоянной основе. Это, конечно, неофициально, т.к. если про это узнают, их могут уволить.


  • 0

#322
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Пришел 3ий счет за электричество (за декабрь месяц): 44 тыс.=( 

 

Теперь буду ждать за январь, посмотреть, помогает ли программатор. Мы подключили его в середине декабря (уже плохо помним), а до этого следили как могли, но бывало, что подолгу днем котел работал по максимуму. Все же, надеемся, что сможем укладываться в 30 тыс. без ущерба здоровью и внутреннему комфорту. И, кстати, нам пересчитали предыдущие бешеные начисления по двойному тарифу, так была рада, что не зря столько времени и нервов потратила!

 

И еще неплохо, что в пакете КТ есть акция за весь объем услуг (ТВ, интернет до 100 гб, телефония) мы платим 5,5 тыс. тенге вместо 7 тыс.

 

Если стараться разумно следить за расходами, то надеюсь, зимой будет выходить в 50 тыс. за все. Пока нам есть к чему стре

Charlotte Bronte, класс!!! У вас прогресс по счету на лицо)))


  • 0

#323
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-podala-v.html

 

Читали? Наверное и до нас доберутся?


  • 1

#324
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-podala-v.html

 

Читали? Наверное и до нас доберутся?

Вот именно по этому, нужно получить все документы на руки и потом только проходить все инстанции и строить.

 

По моему это правильно, все таки закон есть закон. И должен быть единый для всех.


  • 0

#325
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Согласна с Вами.
  • 0

#326
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...t-podala-v.html

 

Читали? Наверное и до нас доберутся?

Вот именно по этому, нужно получить все документы на руки и потом только проходить все инстанции и строить.

 

По моему это правильно, все таки закон есть закон. И должен быть единый для всех.

 

Как сейчас выражаются +100500  :dandy:


  • 0

#327
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Или альтернативный вариант: можно до ввода в эксплуатацию заплатить порядка 300 тыс.тенге застройщику и внести изменения в сам рабочий проект и договор. Но я тоже за то, чтобы потерпеть и только потом, никому не переплачивая, остеклять балкон, входную группу и т.д., в пределах разумного, конечно :smoke:


  • 0

#328
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

А я против строительства курятников, сараев, летних кухонь и вольеров для собак. Наши люди не умеют цивильно строить и облагораживать. А красивое легко испортят. Вон посмотрите Чубары  - это действительно показатель вкуса наших людей! Построили же красиво наш городок - нужно его таким и сохранять, а не превращать в трущобы. Не удивлюсь если на участках если не запрещать, начнут строить многокомнатные общежития и сдавать их, как в Чубарах. 


  • 0

#329
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Приветствую всех,я за присоединения к ТЭЦ,а то электроэнергия сущее разорение.Не подскажете где можно скачать,взять,купить программатор.И куда написать насчет автобусов,чтобы дополнили маршруты,а то сломалась машина,а 12 маршрут прямо по орынбору не едет очень неудобно.Насчет уборки снега,трактористы предлагали за 5штук убрать весь двор.


  • 0

#330
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Не советую убирать снег с земли. Т.е. оголять землю в морозы. Если закрыто брусчаткой, то ничего страшного. Но там где собираетесь что-то сажать(сеять) пусть будет под снегом.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 16.01.2015, 15:30:12

  • 0

#331
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Или альтернативный вариант: можно до ввода в эксплуатацию заплатить порядка 300 тыс.тенге застройщику и внести изменения в сам рабочий проект и договор. Но я тоже за то, чтобы потерпеть и только потом, никому не переплачивая, остеклять балкон, входную группу и т.д., в пределах разумного, конечно :smoke:

Получить разрешение юр лицу сложнее, дольше и дороже чем физ лицу.


  • 0

#332
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Не советую убирать снег с земли. Т.е. оголять землю в морозы. Если закрыто брусчаткой, то ничего страшного. Но там где собираетесь что-то сажать(сеять) пусть будет под снегом.

Спасибо за совет!


  • 0

#333
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Приветствую всех,я за присоединения к ТЭЦ,а то электроэнергия сущее разорение.Не подскажете где можно скачать,взять,купить программатор.И куда написать насчет автобусов,чтобы дополнили маршруты,а то сломалась машина,а 12 маршрут прямо по орынбору не едет очень неудобно.Насчет уборки снега,трактористы предлагали за 5штук убрать весь двор.

 

А у Вас какой котел? 

Наш котел застройщик заказывал у http://eco-energy.kz/, сама с ними общалась, оказались очень добросовестной фирмой. Они все виды котлов поставляют и комплектующие к ним, там же и программатор можно дозаказать. Сравнивала цены у производителей и у них, разница в принципе, небольшая, но я сравнивала только котлы. На мелочь может повыше маржу накидывают. Сравните цены с другими поставщиками, наверняка таких много в городе.

 

Ох, с автобусами да, напряженка. Все жалобы и предложения надо писать на http://astana.gov.kz...former/all/page


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 16.01.2015, 16:03:30

  • 0

#334
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Приветствую всех,я за присоединения к ТЭЦ,а то электроэнергия сущее разорение.Не подскажете где можно скачать,взять,купить программатор.И куда написать насчет автобусов,чтобы дополнили маршруты,а то сломалась машина,а 12 маршрут прямо по орынбору не едет очень неудобно.Насчет уборки снега,трактористы предлагали за 5штук убрать весь двор.

 

А у Вас какой котел? 

Наш котел застройщик заказывал у http://eco-energy.kz/, сама с ними общалась, оказались очень добросовестной фирмой. Они все виды котлов поставляют и комплектующие к ним, там же и программатор можно дозаказать. Сравнивала цены у производителей и у них, разница в принципе, небольшая, но я сравнивала только котлы. На мелочь может повыше маржу накидывают. Сравните цены с другими поставщиками, наверняка таких много в городе.

 

Ох, с автобусами да, напряженка. Все жалобы и предложения надо писать на http://astana.gov.kz...former/all/page

 

Зота.


  • 0

#335
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Приветствую всех,я за присоединения к ТЭЦ,а то электроэнергия сущее разорение.Не подскажете где можно скачать,взять,купить программатор.И куда написать насчет автобусов,чтобы дополнили маршруты,а то сломалась машина,а 12 маршрут прямо по орынбору не едет очень неудобно.Насчет уборки снега,трактористы предлагали за 5штук убрать весь двор.

Вроде монорельсу должны строить?


  • 0

#336
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Приветствую всех,я за присоединения к ТЭЦ,а то электроэнергия сущее разорение.Не подскажете где можно скачать,взять,купить программатор.И куда написать насчет автобусов,чтобы дополнили маршруты,а то сломалась машина,а 12 маршрут прямо по орынбору не едет очень неудобно.Насчет уборки снега,трактористы предлагали за 5штук убрать весь двор.

Вроде монорельсу должны строить?
НАН сказал свернуть все проекты.надо экономить.
  • 0

#337
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У Биайя вроде есть услуга по ремонту квартир в многоэтажках, которые они сами строят. Отзывы неплохие.

Никто не узнавал на Фэмили распространяется и сколько стоит?


  • 0

#338
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

Приветствую всех,я за присоединения к ТЭЦ,а то электроэнергия сущее разорение.Не подскажете где можно скачать,взять,купить программатор.И куда написать насчет автобусов,чтобы дополнили маршруты,а то сломалась машина,а 12 маршрут прямо по орынбору не едет очень неудобно.Насчет уборки снега,трактористы предлагали за 5штук убрать весь двор.

Вроде монорельсу должны строить?
НАН сказал свернуть все проекты.надо экономить.

 

Так ее в рамках ЭКСПО должны строить. Так что думаю будет...


  • 0

#339
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

У Биайя вроде есть услуга по ремонту квартир в многоэтажках, которые они сами строят. Отзывы неплохие.

Никто не узнавал на Фэмили распространяется и сколько стоит?

И в Фэмили есть такая услуга, но там примерно 300 за квадрат выходит с их материалом.


  • 0

#340
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

У Биайя вроде есть услуга по ремонту квартир в многоэтажках, которые они сами строят. Отзывы неплохие.

Никто не узнавал на Фэмили распространяется и сколько стоит?

И в Фэмили есть такая услуга, но там примерно 300 за квадрат выходит с их материалом.

 

Спасибо за инф-ю. 

Как считаете дороговато или нет? Материал то входит в эту сумму. Или качество не очень будет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.