Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#301
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Может я чего не знаю, но разве вытяжка/вентиляция не должна на улицу выходить? Например в виде трубы, как печная? В многоэтажках же она на крыше снаружи находится.


  • 0

#302
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Alibi, идея действительно отличная! Как в кино про США. Смотрел на Ютубе при примерно такой же стоимости они заезжают в готовые дома!!! Только мебель, посуду и прочее свое завози.

Никакого тебе головняка с ремонтом! Но, к сожалению, у нас любую красивую и полезную идею испоганят!!! И не только в строительстве, практически во всех сферах так...


Сообщение отредактировал Araz: 14.01.2015, 13:27:41

  • 0

#303
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Бронте и Макшайкин! Спасибо Вам!

Вы столько знаете и советуете! Вы видимо первопроходцы...

Столько полезной информации почерпнул для себя, а сколько еще предстоит вопросов в связи с будущим ремонтом :dandy: .

Спасибо!


  • 1

#304
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Alibi, идея действительно отличная! Как в кино про США. Смотрел на Ютубе при примерно такой же стоимости они заезжают в готовые дома!!! Только мебель, посуду и прочее свое завози.
Никакого тебе головняка с ремонтом! Но, к сожалению, у нас любую красивую и полезную идею испоганят!!! И не только в строительстве, практически во всех сферах так...

на самом деле все классно. Просто изза того, что нет отопления много проблем. У нас центральное, поэтому полегче. А все остальное приятные хлопоты, в саду, брусчатка, беседка. Думаю многие меня поддержат. В фемили проведут газ, так вообще песня.
  • 0

#305
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Alibi, идея действительно отличная! Как в кино про США. Смотрел на Ютубе при примерно такой же стоимости они заезжают в готовые дома!!! Только мебель, посуду и прочее свое завози.
Никакого тебе головняка с ремонтом! Но, к сожалению, у нас любую красивую и полезную идею испоганят!!! И не только в строительстве, практически во всех сферах так...

на самом деле все классно. Просто изза того, что нет отопления много проблем. У нас центральное, поэтому полегче. А все остальное приятные хлопоты, в саду, брусчатка, беседка. Думаю многие меня поддержат. В фемили проведут газ, так вообще песня.

 

Так то тяжело с вами не согласиться :bow:

А вы где живете, что отопление центральное? 

А вот про газ даже и не знаю. По идее несколько лет назад был проект по обеспечению Астаны газом из Тюмени, но проект оказался по расчетам нерентабельным и его закрыли.

Так что с учетом как сдаются наши объекты думаю газа нам не видать в ближайшей перспективе, но может я и ошибаюсь...


  • 0

#306
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто сделал из гаража комнату, скажите там зал сделали или кухню? Тепло? И где автомобиль ставите? на улице?


  • 0

#307
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Хочу сказать на днях мы открыли люк на чердак (наши строители временно его закрыли пенопластом и запенили) и буквально через два дня просохли стены!  всетаки проблема была в вентиляции! дело в том, что наши ремонтники залезли на черак и закрыли вентиляционные трубы от второго этажа, т.к. конденсат стекал внутрь дома. Получается мы имеем проблему с этими трубами.  Еще мы залезли на чердак и увидели там такую картину: практически на всех трубах висят  огромные  сосульки! это конденсат собирался и намерзал. значит когда начнет все таять вода будет затекать в дом. у кого-нибудь так было? как у вас с этими трубами?

 

 

А у Вас какой отдельный дом или таун? Мне всегда казалось, что вентиляционные шахты сделаны у нас из кирпича, а не из труб. Может это сантехник Вам туда вывел канализационные стояки?


  • 0

#308
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Кто сделал из гаража комнату, скажите там зал сделали или кухню? Тепло? И где автомобиль ставите? на улице?

По теплу не знаю, у меня таун без гаража, но ставят на улицу)))


  • 0

#309
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Хочу сказать на днях мы открыли люк на чердак (наши строители временно его закрыли пенопластом и запенили) и буквально через два дня просохли стены!  всетаки проблема была в вентиляции! дело в том, что наши ремонтники залезли на черак и закрыли вентиляционные трубы от второго этажа, т.к. конденсат стекал внутрь дома. Получается мы имеем проблему с этими трубами.  Еще мы залезли на чердак и увидели там такую картину: практически на всех трубах висят  огромные  сосульки! это конденсат собирался и намерзал. значит когда начнет все таять вода будет затекать в дом. у кого-нибудь так было? как у вас с этими трубами?

 

 

А у Вас какой отдельный дом или таун? Мне всегда казалось, что вентиляционные шахты сделаны у нас из кирпича, а не из труб. Может это сантехник Вам туда вывел канализационные стояки?

 

на чердаке они переходят в трубы и выходят на улицу, т.е из пола чердака уже торчат трубы.  у нас отдельный дом, в доме три линии вентиляции: одна идет с первого этажа, две только со второго. те которые со второго наши ремонтники закрыли, потому что капало. застройщики сказали что так по проекту сделано, а конденсат накапливается из-за влажных работ в зимнее время, трубы якобы не расчитаны на такую большую влажность, поэтому на них собирается конденсат.  и заверяют, что когда уже не будет такой болшой влажности в доме, то капать не будет.     У меня вопрос к тем кто уже живет: как у вас? не капает?


  • 0

#310
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ДД!

Нет у нас не капает и оттуда ничего не сыплется. С вентиляцией проблем нет. Дома тепло, на втором этаже очень жарко (в детской всю ночь была открыта форточка и мы не заметили))), на первом прохладнее, особенно на кухне (жалеем, что сделали только одну батарею и нужно разбираться с теплыми полами на первом, плохо работают). 3 й этаж и гараж не присоединяли, о чем не жалеем (тело не уходит на крышу и машина теплая). Площади хватает. Нам все нравится! Было бы центральное отопление - была бы вообще сказка!!! 

Может напишем коллективное письмо от коттеджей,таунхаусов и квартир, чтобы наш городок подключили к будущей ТЭЦ 3. Т.к. газ будет не совсем дешевым. И сами газовые трубы внутри поселка не добавят эстетики. Будут проходить вдоль всего поселка, а на въезде в дома будет арка. Мне кажется это некрасиво.


  • 0

#311
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД!

Нет у нас не капает и оттуда ничего не сыплется. С вентиляцией проблем нет. Дома тепло, на втором этаже очень жарко (в детской всю ночь была открыта форточка и мы не заметили))), на первом прохладнее, особенно на кухне (жалеем, что сделали только одну батарею и нужно разбираться с теплыми полами на первом, плохо работают). 3 й этаж и гараж не присоединяли, о чем не жалеем (тело не уходит на крышу и машина теплая). Площади хватает. Нам все нравится! Было бы центральное отопление - была бы вообще сказка!!! 

Может напишем коллективное письмо от коттеджей,таунхаусов и квартир, чтобы наш городок подключили к будущей ТЭЦ 3. Т.к. газ будет не совсем дешевым. И сами газовые трубы внутри поселка не добавят эстетики. Будут проходить вдоль всего поселка, а на въезде в дома будет арка. Мне кажется это некрасиво.

Согласен на счет эстетики. Но не будет ли дороже отопление от ТЭЦ? Раньше помню когда частный сектор подключался к ТЭЦ очень дорогое было тепло.


  • 0

#312
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Соседи, будьте добры, ответьте: отключали ли у вас свет? Были ли перебои с электричеством?

 

Я сегодня проснулась в 5 утра от странных звуков, весь дом обошла в поисках источника и оказалось, что это стиральная машинка постоянно включается и затухает. Ужасно, все это длилось примерно полчаса, пока просыпалась, искала и испугалась, что техника сгорит и отключила полностью электричество в доме.

 

Я заметила, что у нас эти перебои носят хронический характер, причем не простые, а как-будто замыкает: включает-выключает, видимо, где-то напряжение выбивает. У нас из-за этого новенький телевизор сгорел. Теперь думаю, может с центрального узла эти перебои? Звонила в КСК, разговаривала с главным электриком Кайратом, он долго заверял, что никаких перебоев не было, хотя у нас только с начала января это 3 раза происходило. Если ни у кого нет проблем с электричеством, придется вызывать нашего электрика, может быть, причина внутренняя. 


  • 0

#313
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Соседи, будьте добры, ответьте: отключали ли у вас свет? Были ли перебои с электричеством?
 
Я сегодня проснулась в 5 утра от странных звуков, весь дом обошла в поисках источника и оказалось, что это стиральная машинка постоянно включается и затухает. Ужасно, все это длилось примерно полчаса, пока просыпалась, искала и испугалась, что техника сгорит и отключила полностью электричество в доме.
 
Я заметила, что у нас эти перебои носят хронический характер, причем не простые, а как-будто замыкает: включает-выключает, видимо, где-то напряжение выбивает. У нас из-за этого новенький телевизор сгорел. Теперь думаю, может с центрального узла эти перебои? Звонила в КСК, разговаривала с главным электриком Кайратом, он долго заверял, что никаких перебоев не было, хотя у нас только с начала января это 3 раза происходило. Если ни у кого нет проблем с электричеством, придется вызывать нашего электрика, может быть, причина внутренняя.

.Добрый вечер,нет не отключали.скорее всего автоматы.Недавно у нас было такое,полдома был свет,а в половине не было.Хотя автоматы не выбивало.Вызвал электриков bi,поменяли без проблем.
  • 0

#314
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Шарлоте Бронте, нам электрики с биай сервиса сделали заземление электричества за отд плату в целях предотвращения порчи электробытприборов и тд. Они сказали, что у многих такие проблемы как у вас из-за того, что не сделали заземления. Они в курсе этих проблем. Почему Вам не предлагали, не знаю.
  • 0

#315
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Шарлоте Бронте, нам электрики с биай сервиса сделали заземление электричества за отд плату в целях http://idea-lab.kz/2...acarons_astana/ порчи электробытприборов и тд. Они сказали, что у многих такие проблемы как у вас из-за того, что не сделали заземления. Они в курсе этих проблем. Почему Вам не предлагали, не знаю.
  • 0

#316
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Соседи, будьте добры, ответьте: отключали ли у вас свет? Были ли перебои с электричеством?
 
Я сегодня проснулась в 5 утра от странных звуков, весь дом обошла в поисках источника и оказалось, что это стиральная машинка постоянно включается и затухает. Ужасно, все это длилось примерно полчаса, пока просыпалась, искала и испугалась, что техника сгорит и отключила полностью электричество в доме.
 
Я заметила, что у нас эти перебои носят хронический характер, причем не простые, а как-будто замыкает: включает-выключает, видимо, где-то напряжение выбивает. У нас из-за этого новенький телевизор сгорел. Теперь думаю, может с центрального узла эти перебои? Звонила в КСК, разговаривала с главным электриком Кайратом, он долго заверял, что никаких перебоев не было, хотя у нас только с начала января это 3 раза происходило. Если ни у кого нет проблем с электричеством, придется вызывать нашего электрика, может быть, причина внутренняя.

.Добрый вечер,нет не отключали.скорее всего автоматы.Недавно у нас было такое,полдома был свет,а в половине не было.Хотя автоматы не выбивало.Вызвал электриков bi,поменяли без проблем.

 

 

Ок, значит внутренняя проблема, будем дальше разбираться и искать. Спасибо! 


  • 0

#317
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Шарлоте Бронте, нам электрики с биай сервиса сделали заземление электричества за отд плату в целях предотвращения порчи электробытприборов и тд. Они сказали, что у многих такие проблемы как у вас из-за того, что не сделали заземления. Они в курсе этих проблем. Почему Вам не предлагали, не знаю.

 

Мы сделали заземление, причем мощное. Просто, видимо, где-то замыкает, оххх, будем искать источник, что нелегко :faceoff:


  • 0

#318
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пришел 3ий счет за электричество (за декабрь месяц): 44 тыс.=( 

 

Теперь буду ждать за январь, посмотреть, помогает ли программатор. Мы подключили его в середине декабря (уже плохо помним), а до этого следили как могли, но бывало, что подолгу днем котел работал по максимуму. Все же, надеемся, что сможем укладываться в 30 тыс. без ущерба здоровью и внутреннему комфорту. И, кстати, нам пересчитали предыдущие бешеные начисления по двойному тарифу, так была рада, что не зря столько времени и нервов потратила!

 

И еще неплохо, что в пакете КТ есть акция за весь объем услуг (ТВ, интернет до 100 гб, телефония) мы платим 5,5 тыс. тенге вместо 7 тыс.

 

Если стараться разумно следить за расходами, то надеюсь, зимой будет выходить в 50 тыс. за все. Пока нам есть к чему стремиться :lol:


  • 0

#319
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем салам!

поделитесь инфой кто как сравляется с уборкой снега? какой инвентарь используете?

пару раз слышал рёвы снегоуборочной машины, может в аренду кто даёт погонять?

устал по 2 часа грезти лопатой, потом еще выбивать лёд другой лопатой.

или может можно кому - то 500-1000 тенге дать за уборку?


  • 1

#320
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ДД!

Нет у нас не капает и оттуда ничего не сыплется. С вентиляцией проблем нет. Дома тепло, на втором этаже очень жарко (в детской всю ночь была открыта форточка и мы не заметили))), на первом прохладнее, особенно на кухне (жалеем, что сделали только одну батарею и нужно разбираться с теплыми полами на первом, плохо работают). 3 й этаж и гараж не присоединяли, о чем не жалеем (тело не уходит на крышу и машина теплая). Площади хватает. Нам все нравится! Было бы центральное отопление - была бы вообще сказка!!! 

Может напишем коллективное письмо от коттеджей,таунхаусов и квартир, чтобы наш городок подключили к будущей ТЭЦ 3. Т.к. газ будет не совсем дешевым. И сами газовые трубы внутри поселка не добавят эстетики. Будут проходить вдоль всего поселка, а на въезде в дома будет арка. Мне кажется это некрасиво.

 

Это хорошо, что в нас присутствует общественный дух! Честно говоря, это они обещают, что будет газ, на самом деле, пока проложат газотрубы и построят соответствующие сооружения, то как минимум 2025 наступит. Мне кажется, к тому времени, по-любому, мы будем требовать центрального отопления, иначе никак. Согласна написать коллективное насчет присоединения у ТЭЦ-3, лишь бы уйти от электроэнергии. Я серьезно говорю, что газа в Астане нам не видать, в политические и экономические планы это уже не входит. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.