Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#281
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Еще вопрос: кто где лестницу заказывал? сколько обошлось?


Мы заказывали за 450 тыс., но если честно, есть косяки. В целом, за такую сумму я считаю, пойдет, хотя может, кто и дешевле заказывал. Я видела намного дороже лестницы у соседей, там конечно, не к чему придраться, но их надо позолоченной водой мыть за такую цену=))
  • 0

#282
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Еще вопрос: кто где лестницу заказывал? сколько обошлось?

Мы заказывали за 450 тыс., но если честно, есть косяки. В целом, за такую сумму я считаю, пойдет, хотя может, кто и дешевле заказывал. Я видела намного дороже лестницы у соседей, там конечно, не к чему придраться, но их надо позолоченной водой мыть за такую цену=))
Я так делал,металлическую конструкция сварили за 50тыс.тг.так как у меня кованная,заказывал перила за 180тыс,и ступеньки и все остальное деревянное изделие закупал на рынке где то за 90-100тыс.тг.плюс все это до ума довести сборщику лестницы заплатил(с покраской)90тыс.тг.А так тут ходят люди предлагают за лимон и выше,тут у кого какой бюджет,на то и рассчитывает.
  • 0

#283
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Еще вопрос: кто где лестницу заказывал? сколько обошлось?


Мы заказывали за 450 тыс., но если честно, есть косяки. В целом, за такую сумму я считаю, пойдет, хотя может, кто и дешевле заказывал. Я видела намного дороже лестницы у соседей, там конечно, не к чему придраться, но их надо позолоченной водой мыть за такую цену=))

 

скиньте контакты, плиз


  • 0

#284
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Еще вопрос: кто где лестницу заказывал? сколько обошлось?

Мы заказывали за 450 тыс., но если честно, есть косяки. В целом, за такую сумму я считаю, пойдет, хотя может, кто и дешевле заказывал. Я видела намного дороже лестницы у соседей, там конечно, не к чему придраться, но их надо позолоченной водой мыть за такую цену=))
Я так делал,металлическую конструкция сварили за 50тыс.тг.так как у меня кованная,заказывал перила за 180тыс,и ступеньки и все остальное деревянное изделие закупал на рынке где то за 90-100тыс.тг.плюс все это до ума довести сборщику лестницы заплатил(с покраской)90тыс.тг.А так тут ходят люди предлагают за лимон и выше,тут у кого какой бюджет,на то и рассчитывает.

 

и как получилось? у нас каркас уже сварен. кованные перила где заказывали? киньте контакты сборщика, спасибо


  • 0

#285
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Еще вопрос: кто где лестницу заказывал? сколько обошлось?

Мы заказывали за 450 тыс., но если честно, есть косяки. В целом, за такую сумму я считаю, пойдет, хотя может, кто и дешевле заказывал. Я видела намного дороже лестницы у соседей, там конечно, не к чему придраться, но их надо позолоченной водой мыть за такую цену=))
Я так делал,металлическую конструкция сварили за 50тыс.тг.так как у меня кованная,заказывал перила за 180тыс,и ступеньки и все остальное деревянное изделие закупал на рынке где то за 90-100тыс.тг.плюс все это до ума довести сборщику лестницы заплатил(с покраской)90тыс.тг.А так тут ходят люди предлагают за лимон и выше,тут у кого какой бюджет,на то и рассчитывает.
и как получилось? у нас каркас уже сварен. кованные перила где заказывали? киньте контакты сборщика, спасибо
Нам дизайнер нарисовал кованную лестницу,мы строго и шли по дизайну.Кованные лестницы ,много цехов в технопарке,там можете ихние работы посмотреть,есть на эталоне иранская ковка,
  • 0

#286
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 Makshaikin и Charlotte Bronte

Вы про Эту модель котла говорите Zota https://www.youtube....h?v=2vjesFzKnac 

zota_lux_gsm_761tq15jz9st.jpg


  • 0

#287
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Noname, Zota это не индукционный котел. У меня стоит вот такой

 

Теперь по аристонам. Советую убирать аристоны в кладовку или теплоузлы. В моем случае, я хотел убрать его на чердак, но в самый последний момент оставил в отапливаемом помещений. Т.е. в санузле второго этажа, заказывал 300 литровый напольный с Алматы. Вещать более 100 литров опасно. Они как никак вибрируют при включении и выключении воды.

 

По лестнице, моя лестница вышла тоже в районе 450 + 50 за металоконструкцию. Цена качество меня удовлетворяет.


  • 0

#288
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 [/size]

Makshaikin и [/size][/size]Charlotte Bronte
Вы про Эту модель котла говорите Zota https://www.youtube....h?v=2vjesFzKnac 
attachicon.gifzota_lux_gsm_761tq15jz9st.jpg

Нет, это Зота - трубчатый электронагреватель, а у нас электрический индукционный котел. У нас с Makshaikin фирмы только отличаются, у него SAV, у нас VIN. Надо с застройщика требовать именно индукционный, т.к. он по стоимости выше и по КПД, да и электроэнергию экономит. Конечно, у всех свои мнения, но я считаю, что надо брать то, что по Закону (то бишь договору), не люблю когда обманывают. У всех в договоре он прописан, Вам его должны бесплатно предоставлять. Застройщик специально дает всем подешевле, чтобы сэкономить (Зота стоит примерно 75 тыс.тенге, индукционный от 250 тыс.тенге). А клиенты молчат.
  • 0

#289
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ой-ой-ой, прошу прощения, Makshaikin меня отрезвил :)

 

По лестнице:

сначала я купила металл на базаре "Эталон", вышло примерно на 90 тыс., потом вызвала сварщика, чтобы все сварил, вышло на 50 тыс.тенге, и сам заказ лестницы (дерево, установка) вышло на 450 000 тенге, т.к. у меня был свой дизайн. Итого, примерно, 590 тыс.тенге. Спасибо Makshaikin за контакты, все сделали благодаря ему!


  • 0

#290
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Ой-ой-ой, прошу прощения, Makshaikin меня отрезвил :)

 

По лестнице:

сначала я купила металл на базаре "Эталон", вышло примерно на 90 тыс., потом вызвала сварщика, чтобы все сварил, вышло на 50 тыс.тенге, и сам заказ лестницы (дерево, установка) вышло на 450 000 тенге, т.к. у меня был свой дизайн. Итого, примерно, 590 тыс.тенге. Спасибо Makshaikin за контакты, все сделали благодаря ему!

:)  я про стоимость металла забыл упомянуть)))

 

Кстати, управление у SAV и VIN видимо разное. Спасибо Бронте за инструкцию, но к сожалению у меня другое управление(((


Сообщение отредактировал Makshaikin: 13.01.2015, 11:06:34

  • 0

#291
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Makshaikin: 13.01.2015, 11:06:45

  • 0

#292
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Araz, у них всегда как минимум на 15% дороже обычных, рыночных цен. Я могу дать Вам контакты человека, который сам кладет брусчатку, он может за Вас и все остальное сделать (купить, привезти брусчатку, песок и прочие доп.материалы купить). Мы просто через фирму заказывали услуги брусчатки, потом разговорилась с самим мастером, оказалось, его так же наняли, он сам на себя работает, а фирма еще маржу свою накидывает. Причем, у него реально дешевле, я пожалела, что не узнала о нем раньше, переплатили. Просто по объявлениям ИП-шек, да и просто физ.лиц, цены были идентичны с фирмой, потом я еще отдельно ездила узнавала, сколько будет стоить, если я сама все организую, выходило примерно так же. Оказывается, надо еще глубже искать, но для этого нужны время и нервы.

Да уж, нервы должны быть очень крепкими. Помню ремонт в квартире родителей делали 2,5 месяца, в конце еле сдерживался  :faceoff:

Можно его контакты 


Сообщение отредактировал Araz: 13.01.2015, 18:56:54

  • 0

#293
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 [/size]

Makshaikin и [/size][/size]Charlotte Bronte
Вы про Эту модель котла говорите Zota https://www.youtube....h?v=2vjesFzKnac 
attachicon.gifzota_lux_gsm_761tq15jz9st.jpg

Нет, это Зота - трубчатый электронагреватель, а у нас электрический индукционный котел. У нас с Makshaikin фирмы только отличаются, у него SAV, у нас VIN. Надо с застройщика требовать именно индукционный, т.к. он по стоимости выше и по КПД, да и электроэнергию экономит. Конечно, у всех свои мнения, но я считаю, что надо брать то, что по Закону (то бишь договору), не люблю когда обманывают. У всех в договоре он прописан, Вам его должны бесплатно предоставлять. Застройщик специально дает всем подешевле, чтобы сэкономить (Зота стоит примерно 75 тыс.тенге, индукционный от 250 тыс.тенге). А клиенты молчат.

 

А как нам теперь быть? нам дали Zota и мы его уже установили. Вернуть? уже не возьмут наверно. 


  • 0

#294
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Всем жителям "Фемили" здравствуйте! Всех с Новым годом! Я присоединяюсь к вам, у нас дом в третьем секторе. сейчас у нас ремонт, на этапе "сохнут стены". Отопление работает, дома жарко, но уже два месяца никак не просохнет угол в спальне, над гаражом, и пушку ставили. наш ремонтник говорит стена в этом месте промерзает, пошли в сервис \, там сказали это из-за влажности, короче друг на друга спихивали. в итоге пока бригаду отпустили. теперь ждем пока высохнет этот угол. дома очень тепло, даже жарко. что теперь делать не знаю. Может у кого то тоже так было? Что делать? ждать весны пока не высохнет?  Осталось: ламинат, обои, потолок, лестница и двери. одним словом чистовая.


Добрый вечер, Ананас12!

Мы до этого обсуждали, что гараж придется по-любому утеплять, т.к. без этого спальная будет страдать. У некоторых это выливается в отсутствие отопления при встроенных теплых полах, у некоторых-углы мокрые. По-хорошему придется обогреть по максимуму гараж одновременно со спальной и обшивать полностью гараж пеноплексом либо, чтобы вышло дешевле плотным толстым пенопластом. Искренне желаю Вам успехов в этом нелегком деле.

 

Хочу сказать на днях мы открыли люк на чердак (наши строители временно его закрыли пенопластом и запенили) и буквально через два дня просохли стены!  всетаки проблема была в вентиляции! дело в том, что наши ремонтники залезли на черак и закрыли вентиляционные трубы от второго этажа, т.к. конденсат стекал внутрь дома. Получается мы имеем проблему с этими трубами.  Еще мы залезли на чердак и увидели там такую картину: практически на всех трубах висят  огромные  сосульки! это конденсат собирался и намерзал. значит когда начнет все таять вода будет затекать в дом. у кого-нибудь так было? как у вас с этими трубами?


  • 0

#295
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Вот это проблема реальная. У нас в би вилладже, те кто присоединил мансарду плачут. Вернее стены у них плачут. Конденсат-с. Острожнее с этим.
  • 0

#296
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скажите, пож-та, кто-нибудь стелил пленочные инфракрасные теплые полы? 

Насколько они эффективны? В и-нете есть варианты потолочного размещения...


  • 0

#297
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 [/size]

Makshaikin и [/size][/size]Charlotte Bronte
Вы про Эту модель котла говорите Zota https://www.youtube....h?v=2vjesFzKnac 
attachicon.gifzota_lux_gsm_761tq15jz9st.jpg

Нет, это Зота - трубчатый электронагреватель, а у нас электрический индукционный котел. У нас с Makshaikin фирмы только отличаются, у него SAV, у нас VIN. Надо с застройщика требовать именно индукционный, т.к. он по стоимости выше и по КПД, да и электроэнергию экономит. Конечно, у всех свои мнения, но я считаю, что надо брать то, что по Закону (то бишь договору), не люблю когда обманывают. У всех в договоре он прописан, Вам его должны бесплатно предоставлять. Застройщик специально дает всем подешевле, чтобы сэкономить (Зота стоит примерно 75 тыс.тенге, индукционный от 250 тыс.тенге). А клиенты молчат.

 

А как нам теперь быть? нам дали Zota и мы его уже установили. Вернуть? уже не возьмут наверно. 

 

 

Да, кажется уже поздно, но спросите на всякий случай.


  • 0

#298
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Скажите, пож-та, кто-нибудь стелил пленочные инфракрасные теплые полы? 

Насколько они эффективны? В и-нете есть варианты потолочного размещения...

 

Мы тоже их смотрели, но они по стоимости очень дорогие, а эффект непонятен. По электроэнегии не помню уже, вроде не сильная экономия. И в любом случае, придется это устанавливать вместе с обычным отоплением в качестве альтернативы, что еще больше удорожит ремонт.


  • 0

#299
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Всем жителям "Фемили" здравствуйте! Всех с Новым годом! Я присоединяюсь к вам, у нас дом в третьем секторе. сейчас у нас ремонт, на этапе "сохнут стены". Отопление работает, дома жарко, но уже два месяца никак не просохнет угол в спальне, над гаражом, и пушку ставили. наш ремонтник говорит стена в этом месте промерзает, пошли в сервис \, там сказали это из-за влажности, короче друг на друга спихивали. в итоге пока бригаду отпустили. теперь ждем пока высохнет этот угол. дома очень тепло, даже жарко. что теперь делать не знаю. Может у кого то тоже так было? Что делать? ждать весны пока не высохнет?  Осталось: ламинат, обои, потолок, лестница и двери. одним словом чистовая.


Добрый вечер, Ананас12!

Мы до этого обсуждали, что гараж придется по-любому утеплять, т.к. без этого спальная будет страдать. У некоторых это выливается в отсутствие отопления при встроенных теплых полах, у некоторых-углы мокрые. По-хорошему придется обогреть по максимуму гараж одновременно со спальной и обшивать полностью гараж пеноплексом либо, чтобы вышло дешевле плотным толстым пенопластом. Искренне желаю Вам успехов в этом нелегком деле.

 

Хочу сказать на днях мы открыли люк на чердак (наши строители временно его закрыли пенопластом и запенили) и буквально через два дня просохли стены!  всетаки проблема была в вентиляции! дело в том, что наши ремонтники залезли на черак и закрыли вентиляционные трубы от второго этажа, т.к. конденсат стекал внутрь дома. Получается мы имеем проблему с этими трубами.  Еще мы залезли на чердак и увидели там такую картину: практически на всех трубах висят  огромные  сосульки! это конденсат собирался и намерзал. значит когда начнет все таять вода будет затекать в дом. у кого-нибудь так было? как у вас с этими трубами?

 

 

У нас тоже проблемы с вентиляцией, мы еще не закрыли проходы в ванных и кухне сетками и вентиляторами, и оттуда постоянно падают мелкие кусочки кирпича. Действительно, образуется конденсат. Соседи говорят, что у них тоже так. Мы дома посмотрели раб.проект, Биай групп должен был установить оцинкованные/металлические трубы по всем воздушным проходам. Получается, несоблюдение проекта и, как следствие, проблемы у нас с вентиляцией. Выходит, они в любом случае должны устанавливать трубы, чтобы предотвратить разрушение кирпичей. 


  • 0

#300
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Когда всё только начиналось, чуть не купил коттедж у вас. Как красиво пели продавцы би ай, что почти всё будет готово и вам будет нужно просто наклеить обои и всё!
Живите в тепле без проблем.
а сейчас читаю и думаю, вот они врали!

Но сама идея мне до сих пор нравится. Ровные улицы, красивые однотипные дома, травка зеленая, гараж.

Когда-нибудь может и куплю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.