Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#201
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

про инверторы тоже можете забыть.  долго формулировать но не стоит овчинка выделки


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.12.2014, 15:20:20

  • 0

#202
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

про инверторы тоже можете забыть.  долго формулировать но не стоит овчинка выделки

 

Дорогой наш, посоветуйте тогда что/чем на Ваш взгляд стоит установить/переоборудовать наши системы отопления для максимальной экономии энергии (по возможности, с учетом резервного питания)?


  • 0

#203
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


про инверторы тоже можете забыть. долго формулировать но не стоит овчинка выделки

Дорогой наш, посоветуйте тогда что/чем на Ваш взгляд стоит установить/переоборудовать наши системы отопления для максимальной экономии энергии (по возможности, с учетом резервного питания)?
На кенесары ~республики в бизнес ~центре стоят небольшие ветровики ))))) прилично крутят. Домашние лампочки потянут скорее всего.


Зы в гараже поставить печку на отработке ))))))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.12.2014, 20:03:23

  • 1

#204
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

про инверторы тоже можете забыть.  долго формулировать но не стоит овчинка выделки

Когда начинал свою стройку, тоже замарачивался разными вариантами уменьшения энергопотребления. Но при расчете разных вариантов, как то, солнечные батареи, ветряки у меня получилось, что установка данных девайсов никогда не окупится. Инверторы не рассматривал, но не думаю, что будут какие то отличия. Единственный вариант, выходивший в плюс были солнечные коллекторы для подогрева ГВС. Но как сейчас обстоят дела с ценами на них не знаю, забросил эту тему.


  • 0

#205
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


про инверторы тоже можете забыть. долго формулировать но не стоит овчинка выделки

Когда начинал свою стройку, тоже замарачивался разными вариантами уменьшения энергопотребления. Но при расчете разных вариантов, как то, солнечные батареи, ветряки у меня получилось, что установка данных девайсов никогда не окупится. Инверторы не рассматривал, но не думаю, что будут какие то отличия. Единственный вариант, выходивший в плюс были солнечные коллекторы для подогрева ГВС. Но как сейчас обстоят дела с ценами на них не знаю, забросил эту тему.
На фэмили такая фигня стоит. Стоит 500 тыс.
Только не помню одна эта плсина или 2.
В общем гвс для 200 л одной пластины летом дстаточно, зимой надо 2 шт.

В китае дешевле в разы, качество не хуже
  • 0

#206
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

про инверторы тоже можете забыть.  долго формулировать но не стоит овчинка выделки

 

Дорогой наш, посоветуйте тогда что/чем на Ваш взгляд стоит установить/переоборудовать наши системы отопления для максимальной экономии энергии (по возможности, с учетом резервного питания)?

 

Пока ничего что может оказать реальную экономию при хорошем сроке окупаемости посоветовать не могу. Нет такого. Все что действительно может сэкономить либо дорого и не стоит инвестиций в нашей стране или регионе либо вообще фикция.

Единственное рекомендую заниматься утеплением дома. Сделаете из дома термос получите экономию в эксплуатационных расходах на отопление.

Что касаемо инверторов, правильно было отмечено что требуются аккумуляторы, НО аккумуляторы имеют срок службы и в целом немалую сумму (если хотите продолжительный запас по автономности). При этом случаев когда он действительно понадобится на пальцах посчитать. В итоге каждые 5 лет замена аккумуляторов при этом неизвестно понадобятся они вам или нет. Мало того есть еще куча нюансов касающихся их работы и зарядки и т.д. Нормальный режим работы аккумулятора для его максимального ресурса это разрядка и зарядка периодическая, а не простаивание годами в полностью заряженном состоянии

 

у солнечных коллекторов для ГВС тоже есть ряд минусов. Я сам в этой теме могу поставить себе по себестоимости, но не делаю этого так затраты не сопоставимы с экономией


Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.12.2014, 11:34:04

  • 1

#207
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Уважаемые соседи! В какую школу ходят ваши дети? Успеваете ли? Какая школа положена нам по микроучастку?


  • 0

#208
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Добрый день

вопрос а какой у нас ZIP код, хочу заказать доставку с  Али а адрес и код не знаю


  • 0

#209
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

вся астана 010000


  • 0

#210
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день

вопрос а какой у нас ZIP код, хочу заказать доставку с  Али а адрес и код не знаю

 

Добрый,

 

извините, что поздно отвечаю, коды да, 010000. А улицы у нас начинаются на Е-480, вроде, Зеленая - Е 487, Актобе - Е 482 и т.д. Недавно встретила бедного таксиста, который никак не мог найти дом 1-82, сейчас эти нумерации все исчезли, существуют только на договорах и внутренней документации Биая. На указателях и домах совсем другие адреса: Атырау, Актобе и т.д.=) А по документам в АЭСК и прочих обслуживающих компаний мы все как-будто живем на улицах Е-480-ых. Бардак да и только :smoke:


  • 0

#211
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уважаемые соседи! В какую школу ходят ваши дети? Успеваете ли? Какая школа положена нам по микроучастку?

 

У нас братишка продолжает ходить в свою школу-лицей №1 (Желтоксана-Кенесары). Мы выезжаем из дома в 7.20-7.25 и к 7.50 уже стоим у школы благо, что с утра совсем нет пробок. Не знаю, как будем ездить, когда сдадутся все строящиеся дома по улицам Орынбор и Туран, наверное Астана потонет в заторах.

 

Насчет положенности школы, честно, не знаю. Но знаю, что самая наиближайшая к нам строится у ЖК Арман Кала (угол Хусейна бен Талала-Орынбор), там же и садик будет. А вообще, в ФВ по проекту должен быть свой садик, но  это наверное только после половины постройки секторов начнут строить.


  • 0

#212
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Уважаемые соседи! В какую школу ходят ваши дети? Успеваете ли? Какая школа положена нам по микроучастку?


У нас братишка продолжает ходить в свою школу-лицей №1 (Желтоксана-Кенесары). Мы выезжаем из дома в 7.20-7.25 и к 7.50 уже стоим у школы благо, что с утра совсем нет пробок. Не знаю, как будем ездить, когда сдадутся все строящиеся дома по улицам Орынбор и Туран, наверное Астана потонет в заторах.

Насчет положенности школы, честно, не знаю. Но знаю, что самая наиближайшая к нам строится у ЖК Арман Кала (угол Хусейна бен Талала-Орынбор), там же и садик будет. А вообще, в ФВ по проекту должен быть свой садик, но это наверное только после половины постройки секторов начнут строить.
эта школа возле арман кала международная, платная. Обучение от 1500000 в год
  • 0

#213
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

эта школа возле арман кала международная, платная. Обучение от 1500000 в год

 

 

Ужос. Это наверное Интеллектуальная школа Назарбаева, а нам сказали, что обычная. Да, выбор сужается.


  • 0

#214
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дорогие соседи,

 

те, кто собираются ставить счетчики, да и те, кто уже поставил.

 

У нас такая ситуация, мы по завершении ремонта стали заранее расспрашивать КСК Фэмили Вилладж Сервис и АстанаСуАрнасы (АСУ) как правильнее поступить с учетом воды, чтобы потом не переделывать. В КСК нам сказали, чтобы мы сами купили счетчик с радиомодулем и установили их либо воспользовались их услугами (они просили 40 000 тенге за установку счетчика с радиомодулем). В АСУ нам сказали, что счетчик должен быть именно тот, который они принимают в учет (я распечатала с их сайта список счетчиков и выбрала самый оптимальный). Т.к. в КСК на тот момент не было толкового сантехника (мы его несколько раз вызывали, чтобы проверить, но он не очень хорошо разбирался не только в водоснабжении, но и в самих радиомодулях=), пришлось пробрести все самим и просить своего сантехника (который устанавливал нам систему отопления и водоснабжения/канализации) все это установить. Нам это все обошлось в 35 000 тенге.

 

Теперь у нас после криворукого кафельщика (мы его отдельно вызывали для прокладки плинтуса кафелем в постирочной), труба, где стоит счетчик, постоянно мокрая. Не капает, но я переживаю, что не только начнет капать, но может и затопить при самом неудобном случае. Видимо, кафельщик сами плитки кафеля либо что-то другое тяжелое опирал на эту трубу, до этого с ней вообще не было никаких проблем. Так вот, вызвала сантехника с КСК (т.к. тот сменился и появился вроде более-менее толковый) и он сказал, что оказывается, надо устанавливать не только счетчик с радиомодулем, но и фильтр и обратный клапан, причем сам счетчик нужно предварительно отвезти на поверку в АСУ. На вопрос, почему это выяснилось только сейчас, а не когда я специально ездила и узнавала, и почему в КСК и АСУ сразу не дали правильную информацию, он пожал плечами и сказал, что видимо менеджер КСК тупила, т.к. многие соседи поступили как я и теперь им приходится переделывать. Это ужас. Мы-то ладно, из-за этой трубы по-любому придется переделывать и сразу сделаем как надо (хотя может и в этот раз неправильно говорят). В общем, жалко всех нас, которые хотят как лучше, но из-за того, что все непрозрачно, все равно страдают.


  • 0

#215
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Фильтр и обратный клапан ставят всегда в связке с счетчиком, хз почему установщик счетчика поставил без них. Это не новшество, лет 10~ как минимум это требование существует.
  • 0

#216
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Charlotte Bronte сталкивался со счетчиками с радиомодулем, в общем все достаточно просто, в горводоканале сказали класс счетчика, я поискал и взял наиболее не дорогой, зарегистрировал его (там же возле горводоканала, рядом на перекрестке) вызвал обычного сантехника по объявлению и все. Никакие 35 000 с меня не брали. Застрелить надо ваше кск, какие-то космические цены. При том что у меня был коммерческий объект, а это по сути дороже. 

 

V@SILEK обратный клапан и фильтр не обязательны к установке, поэтому по умолчанию ставят без, а по желанию. Год назад намучился с офисом, все конторы прошел, Арек, Горводоканал и прочее, может сейчас ситуация изменилась 


  • 1

#217
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK обратный клапан и фильтр не обязательны к установке, поэтому по умолчанию ставят без, а по желанию. Год назад намучился с офисом, все конторы прошел, Арек, Горводоканал и прочее, может сейчас ситуация изменилась

Еще как обязательны.
Вызовите любого контролера на дом дляя опломбировки, без них не опломбируют. Как минимум обратный клапан.
  • 0

#218
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

V@SILEK спасибо, на будущее учту, видать когда я ставил было без клапана. 


  • 0

#219
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Charlotte Bronte сталкивался со счетчиками с радиомодулем, в общем все достаточно просто, в горводоканале сказали класс счетчика, я поискал и взял наиболее не дорогой, зарегистрировал его (там же возле горводоканала, рядом на перекрестке) вызвал обычного сантехника по объявлению и все. Никакие 35 000 с меня не брали. Застрелить надо ваше кск, какие-то космические цены. При том что у меня был коммерческий объект, а это по сути дороже. 

 

V@SILEK обратный клапан и фильтр не обязательны к установке, поэтому по умолчанию ставят без, а по желанию. Год назад намучился с офисом, все конторы прошел, Арек, Горводоканал и прочее, может сейчас ситуация изменилась 

 

Это радиомодуль дорогой, он стоил примерно 29 тыс. (не с усиками/проводами, а именно электронный, чтобы ловил данные с улицы), счетчик - около 7 тыс. И то, старалась взять наиболее дешевое.


  • 0

#220
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Charlotte Bronte ну по тем параметрам что мне дали, я покупал +-/ за 30 тысяч. И это только на одну воду, например холодную, на горячую столько же. Разница цен тогда была  от 2000 до 10 000 за один счетчик, пришлось порыскать чтобы оптимально по цене было. 

У меня всегда вызывает недоумение что за один и тот же вид работы некоторые мастера берут в зависимости от стоимости материала. Если дверь стоит 10000, то берут как обычно 7-8, а если дверь стоит 30000, то повышают цены до 15-20.. в чем логика? Действия и усилия одинаковые, принцип наверно строится на том что если человек купил чуть дороже дверь, значить нужно содрать больше. 

П.С. НЕ совсем правильно прочитал сообщение, когда я покупал мне модуль и счетчик около 30 000 каждый обходился. 


Сообщение отредактировал Кашалот: 30.12.2014, 13:23:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.