Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#241
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Это очень хорошо, что КТ добрался и до второй очереди. А ктониб есть с третьей?


  • 0

#242
Anya Ramazanova

Anya Ramazanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здраствуйте соседи.Поздравляю Вас с Новым Годом,желаю Вам здоровья и терпенья,и нормальных ремонтников.По ремонту все равно мелкие недоделки остались.Вот уже полмесяца живем.Тишина,спокоино,воздух чистый,малолюдно.Вчера в 5 утра снег с крыши сполз,такой грохот был,я вскочил думал там котел крякнул,ан нет это снег уже лежал большой кучей прямо перед машиной.Так что не ставьте впритык к стене,а то капот погнет снег стопудово.Что то снег перестали чистить.Вот детей оформили в 76 лицей.Интернет и тв заявку оставили на подключение,через 10дней должны установить.Единственное дукен далековат,как в фильме наши люди в булочную на такси не едут,приходиться ездить на машине,вот теперь собираемся пешком все таки походить.

 

Доброе времени суток,  видимо из -за потепления снег начал таять.  Я между прочим этого всегда боюсь и мужу неоднократно говорю, что бы в сервисную службу обратился на, что он мне говорит, что они с крыши снег не счищают. У нас из за таяния начало  с крыши капать и через люк в холл второго этажа, что конечно огорчает.


  • 0

#243
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Здраствуйте соседи.Поздравляю Вас с Новым Годом,желаю Вам здоровья и терпенья,и нормальных ремонтников.По ремонту все равно мелкие недоделки остались.Вот уже полмесяца живем.Тишина,спокоино,воздух чистый,малолюдно.Вчера в 5 утра снег с крыши сполз,такой грохот был,я вскочил думал там котел крякнул,ан нет это снег уже лежал большой кучей прямо перед машиной.Так что не ставьте впритык к стене,а то капот погнет снег стопудово.Что то снег перестали чистить.Вот детей оформили в 76 лицей.Интернет и тв заявку оставили на подключение,через 10дней должны установить.Единственное дукен далековат,как в фильме наши люди в булочную на такси не едут,приходиться ездить на машине,вот теперь собираемся пешком все таки походить.

 

Доброе времени суток,  видимо из -за потепления снег начал таять.  Я между прочим этого всегда боюсь и мужу неоднократно говорю, что бы в сервисную службу обратился на, что он мне говорит, что они с крыши снег не счищают. У нас из за таяния начало  с крыши капать и через люк в холл второго этажа, что конечно огорчает.

 

 

Здравствуйте!

 

Так быть не должно, видимо у Вас хорошие щели на крыше, которые не залатали. Вам по гарантийному обслуживанию должны этот косяк исправить. Обратитесь в "Контакты ОРК" на сайте Фэмили Вилладж (fv.kz), иначе Вы свой ремонт погубите.


  • 0

#244
Anya Ramazanova

Anya Ramazanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Здраствуйте соседи.Поздравляю Вас с Новым Годом,желаю Вам здоровья и терпенья,и нормальных ремонтников.По ремонту все равно мелкие недоделки остались.Вот уже полмесяца живем.Тишина,спокоино,воздух чистый,малолюдно.Вчера в 5 утра снег с крыши сполз,такой грохот был,я вскочил думал там котел крякнул,ан нет это снег уже лежал большой кучей прямо перед машиной.Так что не ставьте впритык к стене,а то капот погнет снег стопудово.Что то снег перестали чистить.Вот детей оформили в 76 лицей.Интернет и тв заявку оставили на подключение,через 10дней должны установить.Единственное дукен далековат,как в фильме наши люди в булочную на такси не едут,приходиться ездить на машине,вот теперь собираемся пешком все таки походить.

 

Доброе времени суток,  видимо из -за потепления снег начал таять.  Я между прочим этого всегда боюсь и мужу неоднократно говорю, что бы в сервисную службу обратился на, что он мне говорит, что они с крыши снег не счищают. У нас из за таяния начало  с крыши капать и через люк в холл второго этажа, что конечно огорчает.

 

 

Здравствуйте!

 

Так быть не должно, видимо у Вас хорошие щели на крыше, которые не залатали. Вам по гарантийному обслуживанию должны этот косяк исправить. Обратитесь в "Контакты ОРК" на сайте Фэмили Вилладж (fv.kz), иначе Вы свой ремонт погубите.

 

Спасибо за информацию, сейчас заеду.


  • 0

#245
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте все!

С Новым годом!

Хорошую ветку создали. Прочитал все, интересно и полезно будет в скором будущем. Столько всего нужно учесть....

Тоже приобрели недвижимость в этом комплексе, таунхаус.

К ремонту пока не приступали. Думаю сначала нужно получить правоустанавливающие документы (или я не прав?), да и денег подкопить, что тоже немаловажно.  :)

Мой первый вопрос, так сказать риторический, в среднем у кого сколько ушло на приведение своей недвижимости в состояние жилого помещения? :)

Кто сколько потратил в среднем?...В тенге, долларах, евро, тугриках  :D

Заранее благодарю за ответы и советы!


  • 1

#246
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Батрик, а у Вас 1ая очередь? Даа магазин далековат. Надеюсь еще гденить поближе откроют)) Аптеку собираются открывать на 1ом этаже Фэмили Таун. Открыли бы еще центры развития для детей и курсы английского языка и фитнес)))) (размечталась))). Жизнь налаживается.

Добрый вечер.Нет,2 очередь.Расскажу про ночное приключение в 2-45 ночи проснулися от сильного грохота дома,думал опять снег с крыши свалился,и не стали подниматься,но любопытство взяло верх.Сорвался один из кронштейнов поддерживающий 140л аристон,анкера обломило,литров 10 разлилось на пол,остальную воду успели вылить ведрами,кипяток был жуткий,а так как это все было ночью то естественно босиком,и надо было быстро делать,то пообожглись немного руки,ноги.Вывод,кирпичи у нас пустотелые анкера разболтались от тяжести 140л л и обломились.главное кронштейны не погнулись.а аристон был у нас подвешен горизонтально от пола где то 50см.Теперь вот думаем на кирпичи установить.
  • 0

#247
IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

добрый день жильцам ФВ, знакомые подумывают купить в вашем коплексе недвижимость и есть вопросы по эксплуатации, сколько берет примерно служба эксплуатаций? зависит это от кв.м или от участка? снег вывозят? траву стригут около дома (понятно не на вашей территории) и ввообще в месяц дорого обходится? спасибо за ответ


  • 0

#248
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

добрый день жильцам ФВ, знакомые подумывают купить в вашем коплексе недвижимость и есть вопросы по эксплуатации, сколько берет примерно служба эксплуатаций? зависит это от кв.м или от участка? снег вывозят? траву стригут около дома (понятно не на вашей территории) и ввообще в месяц дорого обходится? спасибо за ответ

Траву стригут. Снег вывозят, но не так быстро как хотелось бы. Техника для уборки есть, но не хватает рабочей силы.

По-моему служба эксплуатации на этом объекте стоит порядка 25000тенге в месяц (могу ошибаться).


  • 0

#249
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если кому интересно, пару фотографий.

DSC00886.jpg DSC00921.jpg DSC00933.jpg DSC00936.jpg


  • 0

#250
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Батрик, сожалею о случившемся. Сегодня вечером проверим свои анкера. У нас 200 литровый аристон.

Ирина, коттеджи платят 18000 в месяц за сервис (КСК), таунхаусы дешевле. Снег убирают и траву стригут.


  • 0

#251
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Здравствуйте все!

С Новым годом!

Хорошую ветку создали. Прочитал все, интересно и полезно будет в скором будущем. Столько всего нужно учесть....

Тоже приобрели недвижимость в этом комплексе, таунхаус.

К ремонту пока не приступали. Думаю сначала нужно получить правоустанавливающие документы (или я не прав?), да и денег подкопить, что тоже немаловажно.  :)

Мой первый вопрос, так сказать риторический, в среднем у кого сколько ушло на приведение своей недвижимости в состояние жилого помещения? :)

Кто сколько потратил в среднем?...В тенге, долларах, евро, тугриках  :D

Заранее благодарю за ответы и советы!

 

Добрый день!

Рады новым соседям!!!

Необязательно сначала получить правоустанавливающие документы, т.к. BI Group уже во время строительства запустил жильцов (что было очень опасно: лесА, работы с кровлей в соседних домах, летающие кирпичи во время работ. Когда был буран сильный, все стройматериалы летали, я выскочила из дома и назад забежала, т.к. рискованно было) и совсем не торопится с введением в эксплуатацию, уже 2ой год так живем :cry:

 

Услуги ремонта: не важно узбеки, казахи или другой национальности ремонтники, как только видят коттеджи, сразу повышают стоимость ремонта как мин. на 10 долл., тупо обосновывая тем, что лестницы нет и им надо кучу всего таскать на 2ой этаж и т.д. В среднем, мы сколько работали с ними, просили от 70 долл.за квадрат и выше (макс.было 85 долл.), это без учета прокладки водоснабжения/канализации, отопления, лестницы, электричества. Со всем вместе выходит примерно на 95 долл.за квадрат. Материалы отдельно еще где-то от 100-150 долл.за квадрат, смотря кто-какие обои и стройматы планирует использовать. Я лично старалась брать все хорошего качества, сухие смеси и мелочевку на базаре, а то, что может замерзнуть, заплесневеть - в магазинах (такого было мало, в принципе).

 

Отдельного слова заслуживает брусчатка, там нереально космические цены заряжают, что в итоге, повышает общую стоимость ремонта. Если возьмете плохую брусчатку, она быстро рассыпется под снегом и морозами, особенно, когда снег постоянно чистят инвентарем, что вообще жалко потраченных денег.


  • 0

#252
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Батрик, а у Вас 1ая очередь? Даа магазин далековат. Надеюсь еще гденить поближе откроют)) Аптеку собираются открывать на 1ом этаже Фэмили Таун. Открыли бы еще центры развития для детей и курсы английского языка и фитнес)))) (размечталась))). Жизнь налаживается.

Добрый вечер.Нет,2 очередь.Расскажу про ночное приключение в 2-45 ночи проснулися от сильного грохота дома,думал опять снег с крыши свалился,и не стали подниматься,но любопытство взяло верх.Сорвался один из кронштейнов поддерживающий 140л аристон,анкера обломило,литров 10 разлилось на пол,остальную воду успели вылить ведрами,кипяток был жуткий,а так как это все было ночью то естественно босиком,и надо было быстро делать,то пообожглись немного руки,ноги.Вывод,кирпичи у нас пустотелые анкера разболтались от тяжести 140л л и обломились.главное кронштейны не погнулись.а аристон был у нас подвешен горизонтально от пола где то 50см.Теперь вот думаем на кирпичи установить.

 

 

Да, кирпичи неважные использовали, да и раствора цемента совсем мало между кирпичами, кое-где вообще палец можно было просунуть, до такой степени экономили. Это везде, что огорчает, сколько бы ни стоила недвижимость, никто не несет ответственности за качество строительства, никто не проверяет и аттестовывает объекты как должно быть. Если бы нормально все строили, не надо было бы так сильно отапливать помещение, расходы на ТЭЦ по всему городу сильно сократились бы.. 

 

Искренне сожалеем о случившемся. У нас тоже бойлер на стене висит, но 80 л. Единственное, теперь после случившегося, переживаю, что наш котел может так упасть из-за плохого качества кирпичей, он очень тяжелый, индукционный. Столько проблем потенциальных, как начну думать, сколько всего надо еще доделать после ремонта, голова начинает болеть. У нас постоянно то там вода капает с трубы, то сям, хорошо, это все видно и мы сами в состоянии подтянуть, но это я виновата, сама в последний раз сантехника вызвала смесители устанавливать, недобросовестный оказался. Но вообще куча работ после переезда, уже 2 месяца живем и все выходные занимаемся домом. 


  • 0

#253
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мы ждем следующий счет на электричество, хочется проанализировать после установки программатора (с 23.00 работает на 41 градусе, с 07.00 утра 15 градусов, но мы гостей много звали и с другого города еще малышня приезжала, приходилось повышать отопление в дневное время). В любом случае, надеюсь, не будет как в 1 раз на 80 тыс. счет :faceoff:


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 12.01.2015, 10:57:49

  • 0

#254
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Charlotte Bronte, а сколько будет работы летом? как представлю:0, посадки, обустройство территории. Не  ви-

дать нам суббот и воскресений еще 2 года)))


  • 1

#255
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Здравствуйте все!

С Новым годом!

Хорошую ветку создали. Прочитал все, интересно и полезно будет в скором будущем. Столько всего нужно учесть....

Тоже приобрели недвижимость в этом комплексе, таунхаус.

К ремонту пока не приступали. Думаю сначала нужно получить правоустанавливающие документы (или я не прав?), да и денег подкопить, что тоже немаловажно.  :)

Мой первый вопрос, так сказать риторический, в среднем у кого сколько ушло на приведение своей недвижимости в состояние жилого помещения? :)

Кто сколько потратил в среднем?...В тенге, долларах, евро, тугриках  :D

Заранее благодарю за ответы и советы!

 

Добрый день!

Рады новым соседям!!!

Необязательно сначала получить правоустанавливающие документы, т.к. BI Group уже во время строительства запустил жильцов (что было очень опасно: лесА, работы с кровлей в соседних домах, летающие кирпичи во время работ. Когда был буран сильный, все стройматериалы летали, я выскочила из дома и назад забежала, т.к. рискованно было) и совсем не торопится с введением в эксплуатацию, уже 2ой год так живем :cry:

 

Услуги ремонта: не важно узбеки, казахи или другой национальности ремонтники, как только видят коттеджи, сразу повышают стоимость ремонта как мин. на 10 долл., тупо обосновывая тем, что лестницы нет и им надо кучу всего таскать на 2ой этаж и т.д. В среднем, мы сколько работали с ними, просили от 70 долл.за квадрат и выше (макс.было 85 долл.), это без учета прокладки водоснабжения/канализации, отопления, лестницы, электричества. Со всем вместе выходит примерно на 95 долл.за квадрат. Материалы отдельно еще где-то от 100-150 долл.за квадрат, смотря кто-какие обои и стройматы планирует использовать. Я лично старалась брать все хорошего качества, сухие смеси и мелочевку на базаре, а то, что может замерзнуть, заплесневеть - в магазинах (такого было мало, в принципе).

 

Отдельного слова заслуживает брусчатка, там нереально космические цены заряжают, что в итоге, повышает общую стоимость ремонта. Если возьмете плохую брусчатку, она быстро рассыпется под снегом и морозами, особенно, когда снег постоянно чистят инвентарем, что вообще жалко потраченных денег.

 

Спасибо за ответ! А брусчатку положить в БиАй вроде тоже можно заказать? Или нет? Я имею в виду от дороги до гаража и входа в дом.


  • 0

#256
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вообще помню БиАй всегда расхваливали за качество строительства на фоне других компаний. Тут прочитал все замечания и что то как то обидно стало - опять народ кинули.

Видимо их качество именно только на фоне других хорошее... А жаль...

А вообще когда официальная сдача планируется ими? Что говорят?


Сообщение отредактировал Araz: 12.01.2015, 13:40:04

  • 0

#257
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

У нас такой же аристон помимо кронштейнов в стену за одно сделали подставку упор из уголков, позже сделаю фото

в таунхаусах стены между квартирами небольшие начали бурить стену чтобы повесить кухню чуть к соседу насквозь не вышли :dandy:


  • 1

#258
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вообще помню БиАй всегда расхваливали за качество строительства на фоне других компаний. Тут прочитал все замечания и что то как то обидно стало - опять народ кинули.

Видимо их качество именно только на фоне других хорошее... А жаль...

А вообще когда официальная сдача планируется ими? Что говорят?

 

Я их уже 3 раза официально спрашивала на протяжении последних двух лет, и в каждом письме отвечали, что вот-вот, в течение ближайших трех месяцев. Ну, как им не стыдно, одному и тому же человеку так отвечать?! :lol:


  • 0

#259
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Charlotte Bronte, а сколько будет работы летом? как представлю:0, посадки, обустройство территории. Не  ви-

дать нам суббот и воскресений еще 2 года)))

 

Не говорите! Зимой снег не успеваем чистить, летом еще больше работы прибавится :D


  • 0

#260
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Araz, у них всегда как минимум на 15% дороже обычных, рыночных цен. Я могу дать Вам контакты человека, который сам кладет брусчатку, он может за Вас и все остальное сделать (купить, привезти брусчатку, песок и прочие доп.материалы купить). Мы просто через фирму заказывали услуги брусчатки, потом разговорилась с самим мастером, оказалось, его так же наняли, он сам на себя работает, а фирма еще маржу свою накидывает. Причем, у него реально дешевле, я пожалела, что не узнала о нем раньше, переплатили. Просто по объявлениям ИП-шек, да и просто физ.лиц, цены были идентичны с фирмой, потом я еще отдельно ездила узнавала, сколько будет стоить, если я сама все организую, выходило примерно так же. Оказывается, надо еще глубже искать, но для этого нужны время и нервы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.