Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#221
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Charlotte Bronte ну по тем параметрам что мне дали, я покупал +-/ за 30 тысяч. И это только на одну воду, например холодную, на горячую столько же. Разница цен тогда была  от 2000 до 10 000 за один счетчик, пришлось порыскать чтобы оптимально по цене было. 

У меня всегда вызывает недоумение что за один и тот же вид работы некоторые мастера берут в зависимости от стоимости материала. Если дверь стоит 10000, то берут как обычно 7-8, а если дверь стоит 30000, то повышают цены до 15-20.. в чем логика? Действия и усилия одинаковые, принцип наверно строится на том что если человек купил чуть дороже дверь, значить нужно содрать больше. 

П.С. НЕ совсем правильно прочитал сообщение, когда я покупал мне модуль и счетчик около 30 000 каждый обходился. 

 

 

Я согласна, что, в основном, мастера наглеют и тупо повышают цены в зависимости от убранства квартиры и стоимости материалов, с которыми им предстоит работать, т.е. не всегда адекватно запрашивают. Но я все же понимаю, что в соответствии со стоимостью материалов повышается и их собственная ответственность, ведь если они испортят дорогой ламинат, к примеру, то и возмещать им придется тем же, дорогим, а не дешевым. Конечно, профессионалы берутся за любую работу и гарантируют результат, но у них и услуги, конечно, дороже среднерыночных.


  • 0

#222
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

С качеством я не спорю, за это и платишь, но не тогда когда одна и та же услуга варьируется не от профессионализма, а от кошелька клиента. Бред.  


  • 0

#223
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уважаемые соседи и форумчане,

 

с наступающим Новым годом всех вас! 

 

Желаю во всем находить пользу и радость. Пусть враги помогут ощутить вкус жизни, а друзья помогут преодолеть все препятствия. Пусть неприятности дадут бесценный опыт, а вдохновение поможет сделать жизнь лучше. В Новый год всем желаю обновления и чистоты - во всем и всегда!!! 
 


Сообщение отредактировал Charlotte Bronte: 31.12.2014, 13:57:35

  • 0

#224
yernar akhmetov

yernar akhmetov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Спасибо Charlotte Bronte за созданную ветку. Внимательно читаем с супругой, в настоящее время находимся на стадии ремонта, планируем заселиться весной или летом. 


  • 1

#225
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Спасибо Charlotte Bronte за созданную ветку. Внимательно читаем с супругой, в настоящее время находимся на стадии ремонта, планируем заселиться весной или летом. 

 

Добро пожаловать к нам! И Вам спасибо, что присоединились. Будут вопросы - пишите, чем сможем, поможем.


  • 0

#226
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем жителям "Фемили" здравствуйте! Всех с Новым годом! Я присоединяюсь к вам, у нас дом в третьем секторе. сейчас у нас ремонт, на этапе "сохнут стены". Отопление работает, дома жарко, но уже два месяца никак не просохнет угол в спальне, над гаражом, и пушку ставили. наш ремонтник говорит стена в этом месте промерзает, пошли в сервис \, там сказали это из-за влажности, короче друг на друга спихивали. в итоге пока бригаду отпустили. теперь ждем пока высохнет этот угол. дома очень тепло, даже жарко. что теперь делать не знаю. Может у кого то тоже так было? Что делать? ждать весны пока не высохнет?  Осталось: ламинат, обои, потолок, лестница и двери. одним словом чистовая.


Сообщение отредактировал ananas12: 03.01.2015, 16:14:22

  • 0

#227
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 ananas12 здравствуйте.

Такая беда бывает в любых домах, проблема не в ремонтниках, в самой стене. Ваши мастера вам правильно сказали - промерзает. Бороться с этим можно по разному, в зависимости от конкретного случая. Так как причиной может быть и воздушная прослойка в стене, и щель и т.д.  

Если не решить вопрос то так будет постоянно, + будет появляться плесенью 


  • 0

#228
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем жителям "Фемили" здравствуйте! Всех с Новым годом! Я присоединяюсь к вам, у нас дом в третьем секторе. сейчас у нас ремонт, на этапе "сохнут стены". Отопление работает, дома жарко, но уже два месяца никак не просохнет угол в спальне, над гаражом, и пушку ставили. наш ремонтник говорит стена в этом месте промерзает, пошли в сервис \, там сказали это из-за влажности, короче друг на друга спихивали. в итоге пока бригаду отпустили. теперь ждем пока высохнет этот угол. дома очень тепло, даже жарко. что теперь делать не знаю. Может у кого то тоже так было? Что делать? ждать весны пока не высохнет?  Осталось: ламинат, обои, потолок, лестница и двери. одним словом чистовая.


Добрый вечер, Ананас12!

Мы до этого обсуждали, что гараж придется по-любому утеплять, т.к. без этого спальная будет страдать. У некоторых это выливается в отсутствие отопления при встроенных теплых полах, у некоторых-углы мокрые. По-хорошему придется обогреть по максимуму гараж одновременно со спальной и обшивать полностью гараж пеноплексом либо, чтобы вышло дешевле плотным толстым пенопластом. Искренне желаю Вам успехов в этом нелегком деле.
  • 0

#229
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

До обшивки хорошо было удостоверится нет ли в стене полостей/пустот и трещит. И после просушки химией от плесени обработать. 


  • 1

#230
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день, соседи! С новым годом всех!

Вот уже неделька как мы переехали! Все нравится! Тишина и чистый воздух!

Минусы - 1) холодноватый пол в спальне (по всему дому теплые полы), из-за того, что не утепляли потолок гаража.

2) дует из двери на кухне, нужно ее отрегулировать.

3) алтел 4 g плохо работает, не знаем с чем это связано. Как у вас с интернетом? Никто не слышал, когда придет к нам Алма тв и Казахтелеком?

Нашла большой плюс автономного отопления для всех жителей поселка - т.к. мы с вами воду греем питьевую (не используем техническую как при центральном отоплении), кожа и волосы стали шикарными)))

 

Кто нибудь ставил автоматич открывание гаражных ворот? Где и за сколько вы заказывали?


  • 1

#231
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день, соседи! С новым годом всех!

Вот уже неделька как мы переехали! Все нравится! Тишина и чистый воздух!

Минусы - 1) холодноватый пол в спальне (по всему дому теплые полы), из-за того, что не утепляли потолок гаража.

2) дует из двери на кухне, нужно ее отрегулировать.

3) алтел 4 g плохо работает, не знаем с чем это связано. Как у вас с интернетом? Никто не слышал, когда придет к нам Алма тв и Казахтелеком?

Нашла большой плюс автономного отопления для всех жителей поселка - т.к. мы с вами воду греем питьевую (не используем техническую как при центральном отоплении), кожа и волосы стали шикарными)))

 

Кто нибудь ставил автоматич открывание гаражных ворот? Где и за сколько вы заказывали?

 

Боже, как я рада, что Вы переехали! С долгожданным новосельем Вас!!!

 

1) Да, это самая распространенная проблема;

2) Эти пластиковые двери, вообще, никуда не годятся. Куда смотрели проектировщики деревни, как можно было проигнорировать морозы и ставить аж 2 пластиковые двери на входные группы???

3) Мы поставили пакет Казахтелекома - кстати, надо до ремонта гаража приглашать КТ-шников с тем, чтобы они через трубу, торчащую из под земли,  вывели все свои коммуникации. Мы потом оптоволокно пустили по стене. Если это заранее не предусмотреть, то потом придется ломать кафель (если кто-то собирается его класть в гараж) и искать эту трубу, да и сам ремонт гаража придется попортить. В пакет входят: ID Net, ID TV, ID Phone, примерно на 6 тыс все выходит в месяц. Качество отменное!

 

Мы ставили автоматику Дурхан, заказывали через ИП-шку, но контакты давать не буду, потому что накосячил, да и вообще, видно, что не шарит в своем деле. Я бы порекомендовала http://doorhan.kz/, к ним звонила, но в итоге, мы почему-то выбрали ИП-шку, т.к. вроде с ними быстрее было. Но на самом деле, цены идентичны, я до сих пор жалею, что с фирмой не поработала.

Когда будете устанавливать автоматику, сразу попросите, чтобы установил резервное открывание, т.к. если отключат свет, то никак не сможете попасть в гараж. Это очень актуально, т.к. в гараже у всех основной автомат стоит на дом.


  • 0

#232
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Добрый день, соседи! С новым годом всех!

Вот уже неделька как мы переехали! Все нравится! Тишина и чистый воздух!

Минусы - 1) холодноватый пол в спальне (по всему дому теплые полы), из-за того, что не утепляли потолок гаража.

2) дует из двери на кухне, нужно ее отрегулировать.

3) алтел 4 g плохо работает, не знаем с чем это связано. Как у вас с интернетом? Никто не слышал, когда придет к нам Алма тв и Казахтелеком?

Нашла большой плюс автономного отопления для всех жителей поселка - т.к. мы с вами воду греем питьевую (не используем техническую как при центральном отоплении), кожа и волосы стали шикарными)))

 

Кто нибудь ставил автоматич открывание гаражных ворот? Где и за сколько вы заказывали?

 

Боже, как я рада, что Вы переехали! С долгожданным новосельем Вас!!!

 

1) Да, это самая распространенная проблема;

2) Эти пластиковые двери, вообще, никуда не годятся. Куда смотрели проектировщики деревни, как можно было проигнорировать морозы и ставить аж 2 пластиковые двери на входные группы???

3) Мы поставили пакет Казахтелекома - кстати, надо до ремонта гаража приглашать КТ-шников с тем, чтобы они через трубу, торчащую из под земли,  вывели все свои коммуникации. Мы потом оптоволокно пустили по стене. Если это заранее не предусмотреть, то потом придется ломать кафель (если кто-то собирается его класть в гараж) и искать эту трубу, да и сам ремонт гаража придется попортить. В пакет входят: ID Net, ID TV, ID Phone, примерно на 6 тыс все выходит в месяц. Качество отменное!

 

Мы ставили автоматику Дурхан, заказывали через ИП-шку, но контакты давать не буду, потому что накосячил, да и вообще, видно, что не шарит в своем деле. Я бы порекомендовала http://doorhan.kz/, к ним звонила, но в итоге, мы почему-то выбрали ИП-шку, т.к. вроде с ними быстрее было. Но на самом деле, цены идентичны, я до сих пор жалею, что с фирмой не поработала.

Когда будете устанавливать автоматику, сразу попросите, чтобы установил резервное открывание, т.к. если отключат свет, то никак не сможете попасть в гараж. Это очень актуально, т.к. в гараже у всех основной автомат стоит на дом.

 

 

Ой, спасибо!!! Мы тоже очень рады!!!

У вас наверное 1ая очередь. Во вторую говорят не пришел КТ. Так бы мы тоже поставили бы КТ пакет (проводоа для него проложили заранее). Ждем не дождемся Мегалайн и айдифон.

Спасибо за контакты по автоматике для дверей!


  • 1

#233
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

Кашалот,  Charlotte Bronte, спасибо за советы!


  • 1

#234
ananas12

ananas12
  • Гость
  • 36 сообщений

До обшивки хорошо было удостоверится нет ли в стене полостей/пустот и трещит. И после просушки химией от плесени обработать. 

А как можно удостовериться? 


  • 0

#235
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ananas12 пустоты выявить легко, просто простучать  :)  А вот трещины сложнее, если у вас черновая то их так можно увидеть, если уже есть левкас, то пока холода да ветер, крупные трещины можно найти по местам где особенно холодная и мокрая стена. 


  • 0

#236
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Айка2010, у меня Алтел работал хорошо, только на окне в сторону пригородного. Потому как ближайшая станция алтел, кселл стоят именно там.

 

Всех соседей с новым годом!


  • 1

#237
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Здраствуйте соседи.Поздравляю Вас с Новым Годом,желаю Вам здоровья и терпенья,и нормальных ремонтников.По ремонту все равно мелкие недоделки остались.Вот уже полмесяца живем.Тишина,спокоино,воздух чистый,малолюдно.Вчера в 5 утра снег с крыши сполз,такой грохот был,я вскочил думал там котел крякнул,ан нет это снег уже лежал большой кучей прямо перед машиной.Так что не ставьте впритык к стене,а то капот погнет снег стопудово.Что то снег перестали чистить.Вот детей оформили в 76 лицей.Интернет и тв заявку оставили на подключение,через 10дней должны установить.Единственное дукен далековат,как в фильме наши люди в булочную на такси не едут,приходиться ездить на машине,вот теперь собираемся пешком все таки походить.
  • 0

#238
Anya Ramazanova

Anya Ramazanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У вас наверное 1ая очередь. Во вторую говорят не пришел КТ. Так бы мы тоже поставили бы КТ пакет (проводоа для него проложили заранее). Ждем не дождемся Мегалайн и айдифон.

Добрый вечер мы тоже живем во второй очереди ID TV успешно подключили, если у вас уже проложен  оптико-волоконный кабель вам нужно пойти в казахтелеком оформить заявку и оплатить.

 

 

 


  • 0

#239
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Батрик, а у Вас 1ая очередь? Даа магазин далековат. Надеюсь еще гденить поближе откроют)) Аптеку собираются открывать на 1ом этаже Фэмили Таун. Открыли бы еще центры развития для детей и курсы английского языка и фитнес)))) (размечталась))). Жизнь налаживается.


  • 0

#240
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ания, я подала заявку и жду теперь ответа от Казахтелекома. Побыстрее бы нам все подключили (телефон, инет и тв). Отау тв пока смотрим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.