Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Друзья, добрый день!

 

Вчера получила заветное свидетельство! А вот брату отказали(((( Подавать повторно, думаем нет смысла, опять только время (ждали с 20 июня!) и деньги терять. Решили, что я с мамой уезжаю по программе, а брат с женой и ребенком поедут без нее.

 

Добрый ! Ну, что сказать... Гемор им обеспечен.  :rolleyes:

 

 

 

Пролистав форумы, не нашла точной информации как быть если ехать без программы. 

 

 

Есть несколько тем, этому посвящённых :
 
 
По прибытию в Калининград просто подавать на РВП, потом на ВНЖ и в последнюю очередь на гражданство?

Если нет оснований ( список ЗДЕСЬ почитайте ) для получения РВП вне квоты, то сначала надо получить квоту для подачи на РВП , их выделяется определённое кол-во в год на регион, если закончились, то ждут следующего периода. 

 

На РВП подается также как и для программников?

 

Для программников то, что они программники является условием для подачи на РВП вне квоты. Остальные через квоту, либо если соответстуют условиям, то вне квоты. Заявление одинаковое, медкомиссия и т.д. то же.

 

 

 Тоже самое по ВНЖ?

 

Здесь ,  со штампом  РВП в паспорте, уже проще. Но тоже есть свои условия.  Инфу почитайте тма же, на сайте УФМС , что по ссылке про РВП. 
 
Обязательно ли миграционку здесь проходить для получения ВНЖ?

 

Для подачи на ВНЖ прохождение выезда на ПМЖ не нужно, по регламенту.  Только на гражданство, если подавать по 4-х стороннему соглашению ( по сестре , когда у Вас уже будет гр-во РФ ). Если по матери - россиянке, то это по Закону о гр-ве, тут штамп ПМЖ не нужен . Но лучше   перед выездом всё же оформить, мало ли что может измениться.  Это про брата. Его жена сможет получить гр-во по упрощёнке только после того, как супруг получит.  Рассмотрите ещё вариант получения гр-ва по носителю русс. языка. В апреле вышел закон. По-моему в третьей ссылке на темы, что я давала, как раз про это. 
 
Удачи !

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 12.12.2014, 18:28:59

  • 0

#1242
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
мы когда переуступку аренды на землю оформляли, тоже требовали разрешение супруга. и ничего страшного в аренде нет. за 5-6 тыс. руб. перевели в собственность после строительства дома.

Дело не в переоформлении, тут же кричат люди, что не надо никаких разрешений... 

А я и написал, что не только надо на покупку, но и даже на переоформления уступки прав аренды.


Сообщение отредактировал VLEKS: 12.12.2014, 20:45:48

  • 0

#1243
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

[quote name='Roman2013' timestamp='1418143716' post='31164672'] Зачем людей вводите в заблуждение, если не располагаете последними сведениями: сейчас ни от кого согласия супругов не требуется, ни от продавца, ни от покупателя. Данные недельной давности.  Некоторые "умники" на форуме просто вводят людей в заблуждение.  [/quo

В понедельник иду в юстицию на сделку. Только что позвонил юрист, и попросил обязательно принести согласие мужа на приобретение недвижимости. Причем он добавил, если приобретаете квартиру в долевке , то согласие супругов требуют. Если вторичка, то не обязательно.


Сообщение отредактировал Петров: 12.12.2014, 22:16:20

  • 1

#1244
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Уважаемые форумчане-друзья! Временно без работы, могу предложить услуги водителя, отвезти-привезти, свозить на море (там даже зимой красиво), показать город и достопримечательности. Да и вообще в предновогодней суете забот прибавляется, лишний водитель на машине может пригодится, могу помочь с развозкой детей. Машина новая, стаж более 16 лет, езжу аккуратно. Обращайтесь в личку, если заинтересовало предложение.
  • 0

#1245
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kolibr.08: 12.12.2014, 22:43:55

  • 0

#1246
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер, али день! никто не знает решился ли вопрос с пропиской в п.Северном?

совсем никто не вкурсе? 


  • 0

#1247
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем добрый вечер! Кто в курсе - поступила информация, что при прописке в паспортном столе требуют перевод казахских печатей на листках убытия. Кто нибудь столкнулся с этим? Может лучше вообще их не показывать? У кого какой опыт? Место действия - Гурьевск.


Сообщение отредактировал Natulechka17: 13.12.2014, 02:06:38

  • 0

#1248
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем добрый вечер! Кто в курсе - поступила информация, что при прописке в паспортном столе требуют перевод казахских печатей на листках убытия. Кто нибудь столкнулся с этим? Может лучше вообще их не показывать? У кого какой опыт? Место действия - Гурьевск.

Добрый вечер! В октябре прописывались после получения гражданства листки убытия забрали про печати не спрашивали. Прописывались через паспортистку УК Ремжилстрой.


Сообщение отредактировал @Niki@: 13.12.2014, 03:31:54

  • 0

#1249
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
[quote name="Петров" post="31191480" timestamp="1418400897"][quote name='Roman2013' timestamp='1418143716' post='31164672']
Зачем людей вводите в заблуждение, если не располагаете последними сведениями: сейчас ни от кого согласия супругов не требуется, ни от продавца, ни от покупателя. Данные недельной давности.  Некоторые "умники" на форуме просто вводят людей в заблуждение.  [/quo
В понедельник иду в юстицию на сделку. Только что позвонил юрист, и попросил обязательно принести согласие мужа на приобретение недвижимости. Причем он добавил, если приобретаете квартиру в долевке , то согласие супругов требуют. Если вторичка, то не обязательно.[/quote] Не пойму, чего


мы когда переуступку аренды на землю оформляли, тоже требовали разрешение супруга. и ничего страшного в аренде нет. за 5-6 тыс. руб. перевели в собственность после строительства дома.

Дело не в переоформлении, тут же кричат люди, что не надо никаких разрешений... 
А я и написал, что не только надо на покупку, но и даже на переоформления уступки прав аренды.
О чем спорить, вся информация в открытом доступеhttps://rosreestr.ru..._path=index.htm

#1250
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.


  • 0

#1251
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Владельцы авто, не получившие еще гражданство - пожалуйста, разъясните ситуацию. Нам в ГИБДД Калиниграда отказывают сделать постоянную регистрацию машины, не смотря на то, что РВП мы получили еще в октябре. Прописаны в Северном, там сейчас по прописке такая ситуация - дают только на 2 месяца + можно еще продлить. И вот в ГИБДД заставляют каждые 2 месяца перерегистрировать авто, ссылаясь на срок действия прописки, - а это каждый раз им плати по 500р.

Мы поднимали закон о регистрации транспортных средств - там написано, что "до срока окончания временного проживания".

Что делать-то?


  • 0

#1252
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.

Сдаете заявление, фотографии, КЗ паспорт, св-во о рождении, св-во о браке. Ленинградский р- н принимает по четвергам до обеда  и через неделю в четверг там же, получаете паспорт. Все док-ты возвращают. В КЗ паспорте аннулируют временную регистрацию. В течении семи дней должны получить постоянную рег-ию. 


  • 0

#1253
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Добрый вечер, али день! никто не знает решился ли вопрос с пропиской в п.Северном?

совсем никто не вкурсе? 

 

тётя регистрировались в понедельник им сказали до 1 января и всё потом ищите где будите регистрироваться


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 13.12.2014, 20:07:48

  • 0

#1254
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.

Сдаете заявление, фотографии, КЗ паспорт, св-во о рождении, св-во о браке. Ленинградский р- н принимает по четвергам до обеда  и через неделю в четверг там же, получаете паспорт. Все док-ты возвращают. В КЗ паспорте аннулируют временную регистрацию. В течении семи дней должны получить постоянную рег-ию. 

 

а платить не надо ни чего?


  • 0

#1255
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Владельцы авто, не получившие еще гражданство - пожалуйста, разъясните ситуацию. Нам в ГИБДД Калиниграда отказывают сделать постоянную регистрацию машины, не смотря на то, что РВП мы получили еще в октябре. Прописаны в Северном, там сейчас по прописке такая ситуация - дают только на 2 месяца + можно еще продлить. И вот в ГИБДД заставляют каждые 2 месяца перерегистрировать авто, ссылаясь на срок действия прописки, - а это каждый раз им плати по 500р.
Мы поднимали закон о регистрации транспортных средств - там написано, что "до срока окончания временного проживания".
Что делать-то?

Я не знаю как по поводу регистрации в Северном, но у меня тоже была временная регистрация авто на два месяца, до РВП, а после получения РВП поменяли тех паспорт до конца срока РВП.
  • 0

#1256
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Доброго дня! Есть кто летит в Калининград из Шымкента, в ближайшее время. Надо передать маленькую посылочку. Буду признателен, за контакты!


  • 0

#1257
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Получается сейчас я приеду получать Рвп,оно уже готово,в Северном уже прописки мне не дадут? Придется искать у кого прописатся?


  • 0

#1258
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

 

Всем привет! Знаю по себе, что по приезду очень сложно найти хорошего риелтора. Честно говоря в Калининграде они особо не шевелятся. Так что кому нужно, обращайтесь, дам ее координаты. Сама девушка с Алматы. Живет здесь в Калининграде давно, более 10 лет. Рынок знает отлично. Но она только по аренде. Не сочтите за рекламу. Кому нужно,в личку.

Если можно мне телефончик. Приезжаю в начале декабря, пока квартиру не сдадут на месяца 3-4 надо где то жить)))
Я Вам в личке дам ее контакты. По себе знаю, что риелторов, которые активно помогают в поиске квартиры, здесь очень мало. Они как то не очень то и торопятся. А она не раз выручала меня и моих друзей. Оперативная и доброжелательная.

 

Можно и мне контакты в личку а то 20 приезжаю в Калинград


  • 0

#1259
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Есть кто нибудь, кто летит в ближайшие дни с Алматы? Очень очень нужно передать документ. Заранее спасибо!
  • 0

#1260
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Придется искать у кого прописатся?

присоединяюсь к вопросу, и ещё интересует если нет прописки что за это предумотрено? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.