Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name="Ю р а" post="31165220" timestamp="1418148026"][quote name="SantaMaria" post="31164004" timestamp="1418139351"]
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать ваши отзывы о строительстве на в'езде в Гурьевск ЖК "новая резиденция" и ЖК "город мастеров" в п. Большое Исаково. В частности: качество строительства, развитость инфрастуктуры и вообще плюсы и минусы этих жилых комплексов. Юра, очень интересно Ваше мнение.[/quote] Из этих двух вариантов, я бы выбрал Большое Исаково, поскольку расположение ЖК на въезде в Гурьевск как-то напрягает - с одной стороны поле, с другой- кладбище.[/quote



Спасибо
  • 0

#1222
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день всем! Подскажите кто знает, ребенку 2 года надо оформлять отказ от гражданства? И еще, госпошлина за гражданство (2000 руб) компенсируется потом или нет?

Отказ с 16 лет,госпошлина платится с 18 лет. 


  • 0

#1223
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер, али день! никто не знает решился ли вопрос с пропиской в п.Северном?


  • 0

#1224
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день всем! Подскажите кто знает, ребенку 2 года надо оформлять отказ от гражданства? И еще, госпошлина за гражданство (2000 руб) компенсируется потом или нет?

Отказ с 16 лет,госпошлина платится с 18 лет.
спасибо большое
  • 0

#1225
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Стесняюсь спросить, а кто именно у Вас спрашивал: "На какие средства будете покупать?".

Это спрашивал нотариус когда делал разрешение, а разрешение требовали в росреестре.( уточню: Это было когда покупал квартиру. Для переуступки не спрашивали.)

Вы думаете мне в радость было выкидывать у нотариуса 1800р. за это разрешение?

До этого в росреестре приняли документы, но сказали разрешение донести.


Сообщение отредактировал VLEKS: 11.12.2014, 06:26:56

  • 0

#1226
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Зачем людей вводите в заблуждение, если не располагаете последними сведениями: сейчас ни от кого согласия супругов не требуется, ни от продавца, ни от покупателя. Данные недельной давности.  Некоторые "умники" на форуме просто вводят людей в заблуждение. 

Никого не ввожу в заблуждение, переоформлял(переуступка прав аренды) землю в октябре месяце, скан разрешения вам скинуть? 


Сообщение отредактировал VLEKS: 11.12.2014, 06:28:11

  • 0

#1227
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений

кто знает Калининград в 2015 в программе участвует или нет 


  • 0

#1228
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

кто знает Калининград в 2015 в программе участвует или нет 

Астана в августе м-це записывала на подачу заявления на январь, февраль. Следовательно, принимает Кал-д. 


  • 0

#1229
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Зачем людей вводите в заблуждение, если не располагаете последними сведениями: сейчас ни от кого согласия супругов не требуется, ни от продавца, ни от покупателя. Данные недельной давности.  Некоторые "умники" на форуме просто вводят людей в заблуждение. 

Вы что то оформляли неделю назад? Или так, бабка нашептала? 


  • 0

#1230
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

кто знает Калининград в 2015 в программе участвует или нет 

На сайте http://fms39.ru/ есть  Целевая программа Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы» 

Значит до 2017 года Калининград точно участвует в программе.


  • 0

#1231
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает - ситуация такая: получили заветную зелененькую книжечку в Алматы, планируем подавать на РВП и на гражданство в Калининграде, но подав документы на РВП необходимо потом вернуться в Казахстан. Планировали получив РВП, приехать и сдать документы на гражданство, а потом опять выехать в Казахстан (нужно очень), и получив гражданство думали ехать уже в Калининград насовсем.  Но где-то встречалась информация, что сдав документы на гражданство, покидать РФ нельзя/не желательно. Так ли это? кто-то выезжал из РФ сдав доки на гражданство? Время сдавать документы поджимает и нам на это время ну очень нужно вернуться в КЗ, как быть, может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите????


  • 0

#1232
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

кто знает Калининград в 2015 в программе участвует или нет 

На сайте http://fms39.ru/ есть  Целевая программа Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы» 

Значит до 2017 года Калининград точно участвует в программе.

 

Моей тёте позавчера в фмс инспектор сказала что всё до н.г. а потом закрывают только украинцы будут


  • 0

#1233
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Стесняюсь спросить, а кто именно у Вас спрашивал: "На какие средства будете покупать?".

Это спрашивал нотариус когда делал разрешение, а разрешение требовали в росреестре.( уточню: Это было когда покупал квартиру. Для переуступки не спрашивали.)

Вы думаете мне в радость было выкидывать у нотариуса 1800р. за это разрешение?

До этого в росреестре приняли документы, но сказали разрешение донести.

 

на следующей неделе тётя оформляют квартиру потом напишу какие документы нужны были


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 11.12.2014, 21:58:49

  • 0

#1234
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сегодня на сберкнижку поступили выплаты от УФМС за транспортные расходы.

P.S. Подъемные получил в октябре.


  • 0

#1235
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Зачем людей вводите в заблуждение, если не располагаете последними сведениями: сейчас ни от кого согласия супругов не требуется, ни от продавца, ни от покупателя. Данные недельной давности.  Некоторые "умники" на форуме просто вводят людей в заблуждение. 

Вы что то оформляли неделю назад? Или так, бабка нашептала? 

 

Я никогда не пишу того, о чем достоверно не знаю, в отличие от Вас. Две недели назад землю оформляли - ни у кого разрешения супруги не спросили. Вчера документы получены. Зачем лишние проблемы своими "советами" людям создаете? И потом речь шла не об аренде, а о купле-продаже. А Вы со своей арендой влезли сами не знаете во что.


  • 0

#1236
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я никогда не пишу того, о чем достоверно не знаю, в отличие от Вас. Две недели назад землю оформляли - ни у кого разрешения супруги не спросили. Вчера документы получены. Зачем лишние проблемы своими "советами" людям создаете? И потом речь шла не об аренде, а о купле-продаже. А Вы со своей арендой влезли сами не знаете во что.

Про куплю продажу и говорил. А про аренду написал, что даже на неё требуют. Вы так утверждаете что я не в курсе, как будто со мной были...

И я "ВЛЕЗ" не из за того что хотелось соврать, а из за того что на любые операции с недвижимостью нужно разрешение супруги(а).

У меня в паспорте стоит отметка "зарегистрирован брак", если вы с Казахским скрыли этот факт, то тогда могли и не спросить. 


Сообщение отредактировал VLEKS: 12.12.2014, 14:38:57

  • 0

#1237
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений

сижу заявление заполняю куча вопросов мож кто онлайн поможет


  • 0

#1238
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мы когда переуступку аренды на землю оформляли, тоже требовали разрешение супруга. и ничего страшного в аренде нет. за 5-6 тыс. руб. перевели в собственность после строительства дома.


  • 0

#1239
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Друзья, добрый день!

 

Вчера получила заветное свидетельство! А вот брату отказали(((( Подавать повторно, думаем нет смысла, опять только время (ждали с 20 июня!) и деньги терять. Решили, что я с мамой уезжаю по программе, а брат с женой и ребенком поедут без нее.

Пролистав форумы, не нашла точной информации как быть если ехать без программы. По прибытию в Калининград просто подавать на РВП, потом на ВНЖ и в последнюю очередь на гражданство? На РВП подается также как и для программников? Какие-то дополнительные требования есть? Тоже самое по ВНЖ? Обязательно ли миграционку здесь проходить для получения ВНЖ?

Заранее спасибо всем за информацию! 


  • 0

#1240
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Друзья, добрый день!

 

Вчера получила заветное свидетельство! А вот брату отказали(((( Подавать повторно, думаем нет смысла, опять только время (ждали с 20 июня!) и деньги терять. Решили, что я с мамой уезжаю по программе, а брат с женой и ребенком поедут без нее.

Пролистав форумы, не нашла точной информации как быть если ехать без программы. По прибытию в Калининград просто подавать на РВП, потом на ВНЖ и в последнюю очередь на гражданство? На РВП подается также как и для программников? Какие-то дополнительные требования есть? Тоже самое по ВНЖ? Обязательно ли миграционку здесь проходить для получения ВНЖ?

Заранее спасибо всем за информацию! 

если без программы то обязательно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.