Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#641
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня пришел ответ на мой запрос в УФМС Белгорода. Вот один из пунктов ихнего ответа

 

Дополнительно сообщаю, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33* настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

 

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

сначала свидетельство о признании носителем языка получить. если для этого есть основания.


  • 0

#642
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Сегодня пришел ответ на мой запрос в УФМС Белгорода. Вот один из пунктов ихнего ответа

 

Дополнительно сообщаю, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33* настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

 

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

сначала свидетельство о признании носителем языка получить. если для этого есть основа


Сообщение отредактировал Да будет так: 24.09.2014, 22:09:00

  • -1

#643
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Сегодня пришел ответ на мой запрос в УФМС Белгорода. Вот один из пунктов ихнего ответа

 

Дополнительно сообщаю, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33* настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

 

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

сначала свидетельство о признании носителем языка получить. если для этого есть основа

 

:confused:


  • -1

#644
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Сегодня пришел ответ на мой запрос в УФМС Белгорода. Вот один из пунктов ихнего ответа

 

Дополнительно сообщаю, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с которым иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33* настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

 

Я понял так что надо приехать в Россию прописаться. Делать отказ от гражданства Казахстана (я так думаю в посольстве) после чего подавать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Или я что то попутал???

сначала свидетельство о признании носителем языка получить. если для этого есть основа

 

:confused:

 

Закон о гражданстве, статья 14, пункт 2.1. И тема про упрощение получения гражданства на этом форуме.


  • 0

#645
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто подскажет как мне быть со справкой о стаже ? Я бывший офицер мне справку брать в военкомате или после получения гражданства личное дело переправят в Россию? И вообще как быть с военкоматом сниматься с учета или как ,учитывая что я еду не по программе и на РВП буду подавать в России.У меня на руках есть трудовая в ней все записи. Военный стаж у меня 13 лет до пенсии я не дослужил.Подскажите как быть?


  • 0

#646
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сегодня подала документы на ВНЖ (Моск.обл.), мне дали сразу на руки 2 запроса: в поликлинику и соцзащиту, соцзащита требует предоставить документы о доходе, такие же, как я отдала в УФМС, в моем случае: 2НДФЛ с работы мужа и его нотариально заверенное согласие меня содержать. Хотела узнать, и раньше так было, или это что-то новенькое?
  • 0

#647
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП (г-на из Казахстана) 

На счет себя (документы я знаю) я имею в виду если допустим мне не удалось получить РВП.Значит и ИП я открыть не могу .Но как мне тогда находиться легально .Да пустим работу не нашел или работодатель не хочет связываться.     Поэтому как быть ??  У меня есть 2 хороших друга , там на месте, может тогда они откроют ИП и возьмут меня на работу  (ИП я буду тянуть сам ,просто на одного из них будет оформлено ИП) так вот какие доки они будут должны делать чтобы взять меня на работу..   Или есть другие варианты???   Если кто подскажет буду очень рад.


  • 0

#648
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Сегодня подала документы на ВНЖ (Моск.обл.), мне дали сразу на руки 2 запроса: в поликлинику и соцзащиту, соцзащита требует предоставить документы о доходе, такие же, как я отдала в УФМС, в моем случае: 2НДФЛ с работы мужа и его нотариально заверенное согласие меня содержать. Хотела узнать, и раньше так было, или это что-то новенькое?

В нашем случае это примерно год назад еще прокатывала справка из банка. Позже стали требовать 2НДФЛ но без соцзащиты и поликлинники однозначно :(
  • 0

#649
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП (г-на из Казахстана) 

На счет себя (документы я знаю) я имею в виду если допустим мне не удалось получить РВП.Значит и ИП я открыть не могу .Но как мне тогда находиться легально .Да пустим работу не нашел или работодатель не хочет связываться.     Поэтому как быть ??  У меня есть 2 хороших друга , там на месте, может тогда они откроют ИП и возьмут меня на работу  (ИП я буду тянуть сам ,просто на одного из них будет оформлено ИП) так вот какие доки они будут должны делать чтобы взять меня на работу..   Или есть другие варианты???   Если кто подскажет буду очень рад.

Добрый день, для того чтобы Вас приняли на работу необходимо иметь Паспорт, миграционную карту, регистрацию (если вы находитесь меньше 30 дней - тоне надо), трудовую книжку (с Казахстана), СНИЛС  (его делают в Пенсионном) и ИНН (в налоговой). Если Ваша должность требует спец. образования - документ об образовании, трудовую книжку (с Казахстана). Вы имеете все те же права в соответствии с трудовым кодексом. Т.кк на практике ИП не ведут кадровую документацию. Минимум который необходим чтобы Вам сделали регистрацию на срок ТД: Ваш паспорт (+копия), миграционная карта (+копия), регистрация старая если есть, и офиц. письмо и регистрационный бланк новый (где ИП просит УФМС зарегистрировать Вас на срок трудового договора).


  • 0

#650
In812

In812
  • Гость
  • 11 сообщений

Да совсем забыла сказать индивидуальный подоходный налог у Вас будет тот же, социальные те же, пенсионные не отчисляются пока Вы нерезидент. Напоминаю, что резидентом Вы станете после нахождения на территории РФ 6 мес. В налоговом кодексе есть точная цифра кол-ва дней. И ваш миграционный статус тут не влияет на это (т.е. есть ли у Вас РВП или ВНЖ)


  • 0

#651
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

пенсионные не отчисляются пока Вы нерезидент

Пенсионные взносы и налоговое резидентство никак не влияют друг на друга.

Чтобы начали перечислять пенсионные нужно заключить трудовой договор на срок более полугода. Тогда работодатель будет уплачивать взносы с первого дня  работы.


  • 0

#652
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Подскажите пожалуйста какова процедура и какие документы нужны для приема на работу в ИП (г-на из Казахстана) 

На счет себя (документы я знаю) я имею в виду если допустим мне не удалось получить РВП.Значит и ИП я открыть не могу .Но как мне тогда находиться легально .Да пустим работу не нашел или работодатель не хочет связываться.     Поэтому как быть ??  У меня есть 2 хороших друга , там на месте, может тогда они откроют ИП и возьмут меня на работу  (ИП я буду тянуть сам ,просто на одного из них будет оформлено ИП) так вот какие доки они будут должны делать чтобы взять меня на работу..   Или есть другие варианты???   Если кто подскажет буду очень рад.

Добрый день, для того чтобы Вас приняли на работу необходимо иметь Паспорт, миграционную карту, регистрацию (если вы находитесь меньше 30 дней - тоне надо), трудовую книжку (с Казахстана), СНИЛС  (его делают в Пенсионном) и ИНН (в налоговой). Если Ваша должность требует спец. образования - документ об образовании, трудовую книжку (с Казахстана). Вы имеете все те же права в соответствии с трудовым кодексом. Т.кк на практике ИП не ведут кадровую документацию. Минимум который необходим чтобы Вам сделали регистрацию на срок ТД: Ваш паспорт (+копия), миграционная карта (+копия), регистрация старая если есть, и офиц. письмо и регистрационный бланк новый (где ИП просит УФМС зарегистрировать Вас на срок трудового договора).

 

Спасибо!! :bow:


  • 0

#653
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

Собираюсь переехать к друзьям в РФ без какой-либо программы подскажите, кто так выезжал с РК, какие документы нужно здесь взять для оформления там РВП или ничего не нужно. А может вообще что-нибудь новенького подскажите. Буду очень признательна. Или ссылку какую-нибудь. Читала все по поводу РВП, но так и не поняла с чего начать даже и выполнимо ли это. На работу они меня устроят.


  • -1

#654
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для иностранных граждан и лиц без гражданства
прибывших в РФ
в порядке,  не требующем получения визы

- Заявление в 2-х экземплярах (установленной формы). В случае если заявитель

намеревается получить разрешение для себя и совместно проживающих с ним членов семьи, то об этом указывается в заявлении.

- 4 фотографии, размером (35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении) в том числе 2 фотографии на
несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

- Документ, удостоверяющий личность и гражданство.

- Миграционную карту.

- Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.

- Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, представляет один из документов,
подтверждающий те или иные основания.

- Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (в течение тридцати суток со дня подачи заявления).

- Медицинское заключение, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний у заявителя
 (членов его семьи),
 (в течение тридцати суток со дня подачи заявления


  • 0

#655
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
С нового года еще будет требоваться сдать экзамен по русскому языку, истории РФ и основам законодательства, если школу заканчивали после 1991 года
  • 0

#656
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

С нового года еще будет требоваться сдать экзамен по русскому языку, истории РФ и основам законодательства, если школу заканчивали после 1991 года

если я не ошибаюсь, то граждан Казахстана  это не касается.


  • 0

#657
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

С нового года еще будет требоваться сдать экзамен по русскому языку, истории РФ и основам законодательства, если школу заканчивали после 1991 года

если я не ошибаюсь, то граждан Казахстана  это не касается.

к сожалению, это не так
"Категории иностранцев, освобождаемых от указанной обязанности при получении разрешения на временное проживание или вида на жительство:

- недееспособные (ограниченные в дееспособности) лица. Мужчины и женщины, достигшие соответственно 65 и 60 лет.
- лица до 18 лет.
- участники госпрограммы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также, переезжающие совместно с ними члены их семей.
- высококвалифицированные специалисты и члены их семей (при оформлении вида на жительство, разрешения на работу).
- иностранные граждане, обучающиеся по очной форме в профессиональных образовательных организациях или в вузах по аккредитованным программам (при получении разрешения на работу)."
http://www.fmsmoscow...istory-law.html
  • 0

#658
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Наверное, я этот момент упустила. Нашла образцы тестов по русскому языку - ничего сложного там нет, на мой взгляд.


  • 0

#659
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наверное, я этот момент упустила. Нашла образцы тестов по русскому языку - ничего сложного там нет, на мой взгляд.

да сложного может и нет, но опять деньги за этот экзамен надо платить, где-то его сдавать, и так достаточно беготни со сбором документов на РВП и ВНЖ. В общем ничего не упрощается к сожалению.
  • 0

#660
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Собираюсь переехать к друзьям в РФ без какой-либо программы подскажите, кто так выезжал с РК, какие документы нужно здесь взять для оформления там РВП или ничего не нужно. А может вообще что-нибудь новенького подскажите. Буду очень признательна. Или ссылку какую-нибудь. Читала все по поводу РВП, но так и не поняла с чего начать даже и выполнимо ли это. На работу они меня устроят.

РВП можно получить вне квоты по мужу, родителям-пенсионерам, или если вы сами родились на территории РФ. Если нет оснований, то по квоте, это сложно, но можно попытаться с нового года, смотря в какой город едете.
В КЗ можно сделать выезд на ПМЖ, но можно и не делать, для подачи на РВП/ВНЖ это не требуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.