Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Владельцы авто, не получившие еще гражданство - пожалуйста, разъясните ситуацию. Нам в ГИБДД Калиниграда отказывают сделать постоянную регистрацию машины, не смотря на то, что РВП мы получили еще в октябре. Прописаны в Северном, там сейчас по прописке такая ситуация - дают только на 2 месяца + можно еще продлить. И вот в ГИБДД заставляют каждые 2 месяца перерегистрировать авто, ссылаясь на срок действия прописки, - а это каждый раз им плати по 500р.
Мы поднимали закон о регистрации транспортных средств - там написано, что "до срока окончания временного проживания".
Что делать-то?

Я не знаю как по поводу регистрации в Северном, но у меня тоже была временная регистрация авто на два месяца, до РВП, а после получения РВП поменяли тех паспорт до конца срока РВП.

 

Спасибо! А после получения РВП Вы где регистрировались? Когда Вам техпаспорт поменяли - у Вас была уже постоянная прописка?


  • 0

#1262
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.

Нам памятку дали в Баграте - там еще и указаны заверенные переводы паспортов


  • 0

#1263
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а платить не надо ни чего?

Да надо, забыла. 300 руб. по-моему  пошлина .


  • 0

#1264
SHAHKAA

SHAHKAA
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.

Присоединяюсь к вопросу .  мы тоже на этой стадии  процедуре....


  • 0

#1265
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Придется искать у кого прописатся?

присоединяюсь к вопросу, и ещё интересует если нет прописки что за это предумотрено? 

 

штраф


  • 0

#1266
SHAHKAA

SHAHKAA
  • Гость
  • 7 сообщений

Владельцы авто, не получившие еще гражданство - пожалуйста, разъясните ситуацию. Нам в ГИБДД Калиниграда отказывают сделать постоянную регистрацию машины, не смотря на то, что РВП мы получили еще в октябре. Прописаны в Северном, там сейчас по прописке такая ситуация - дают только на 2 месяца + можно еще продлить. И вот в ГИБДД заставляют каждые 2 месяца перерегистрировать авто, ссылаясь на срок действия прописки, - а это каждый раз им плати по 500р.

Мы поднимали закон о регистрации транспортных средств - там написано, что "до срока окончания временного проживания".

Что делать-то?

заплатить 500 рублей,хотя если не выезжаете за границу можете рискнуть ездить с просроченной регистрации .


  • 0

#1267
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.

Присоединяюсь к вопросу .  мы тоже на этой стадии  процедуре.....

Мы сдавали 2 декабря в Гурьевске: свидетельства о рождении всех членов семьи (детям до 14 лет прямо в них поставят штамп), св-во о браке, 3 фото 4,5х3,5 всем с 14 лет (80% фото должно занимать лицо), квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет.  Все оригиналы, никаких копий. Паспорта у нас не забрали - сказали, что остаются нам на память. Получать пойдем на след неделе.

Сегодня знакомые получили паспорта РФ и пошли сдавать их на постоянную прописку - у них потребовали нотариально заверенный перевод печатей в листках убытия........  Вот я и спрашиваю - обязательно ли их "иметь"? Может лучше вообще "потерять"?


  • 0

#1268
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мы сдавали 2 декабря в Гурьевске: свидетельства о рождении всех членов семьи (детям до 14 лет прямо в них поставят штамп), св-во о браке, 3 фото 4,5х3,5 всем с 14 лет (80% фото должно занимать лицо), квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет.  Все оригиналы, никаких копий. Паспорта у нас не забрали - сказали, что остаются нам на память. Получать пойдем на след неделе. Сегодня знакомые получили паспорта РФ и пошли сдавать их на постоянную прописку - у них потребовали нотариально заверенный перевод печатей в листках убытия........  Вот я и спрашиваю - обязательно ли их "иметь"? Может лучше вообще "потерять"?

переводы св-в о рождении, брака и паспортов у вас не требовали? 

 

квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет
 

наверное 2000 госпошлина?


Сообщение отредактировал HEL"GA: 14.12.2014, 00:50:32

  • 0

#1269
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

ДД, кто не так давно получал паспорта РФ в Калининграде, пожалуйста, поделитесь информацией о процедуре по шагам. Например, узнаю, что моё заявление о принятие в гражданство одобрено, я приезжаю в УФМС, и сдаю заявление, фотографии на паспорт, или еще что-то. Какие документы нужны, и т.п.? Заранее благодарю за помощь с ответами.

Присоединяюсь к вопросу .  мы тоже на этой стадии  процедуре.....

Мы сдавали 2 декабря в Гурьевске: свидетельства о рождении всех членов семьи (детям до 14 лет прямо в них поставят штамп), св-во о браке, 3 фото 4,5х3,5 всем с 14 лет (80% фото должно занимать лицо), квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет.  Все оригиналы, никаких копий. Паспорта у нас не забрали - сказали, что остаются нам на память. Получать пойдем на след неделе.

Сегодня знакомые получили паспорта РФ и пошли сдавать их на постоянную прописку - у них потребовали нотариально заверенный перевод печатей в листках убытия........  Вот я и спрашиваю - обязательно ли их "иметь"? Может лучше вообще "потерять"?

 

Фотографии 3,5х4,5 это на паспорт как я понимаю? Мы в фотосалоне специально заказывали фотографии на паспорт и на детей тоже сделали, хотя им в свидетельство о рождении должны вносить изменения о гражданстве РФ (детям нет 14 лет). Паспорта РК сейчас не забирают в УФМС, а сдают в Генконсульстве РК в Санкт-Петербурге, я на другой ветке форума сейчас пробиваю эту тему, народ пишет, что кто-то 10 Евро платил, например в Казани, а кто-то вообще ничего не платил, а вот когда я звонил в Питер, мне девушка сказала, что нужно оплатить консульский сбор 60 Евро с человека (заявление, почтовый конверт с обратным адресом для отправки из Генконсульства на ваш адрес подтверждения об утрате гражданства РК), а на мой вопрос, если нет возможности приехать в Питер, сказала, что есть вариант ждать, когда консул приедет в Калининград, то ему сдавать заявление, паспорта РК и квитанцию об уплате госпошлины (все те же 60 Евро). Когда будете проходить процедуру сдачи паспортов РК, пожалуйста, отпишитесь в этой ветке форума, что и как нужно делать. По поводу перевода, нотариально заверенного листка убытия, думаю это перебор, 500 рублей отдавать за это перевод деньги в некуда, раньше не требовали этого перевода или народ вообще заявлял, что потерял листок убытия при переездах, либо можно им копию листка убытия принести, сказать, оригиналы потерялись, а нотариус в любом случае копию не заверяет, если их такой вариант не устроит, то их проблема, ведь всегда есть варианты решения проблем.


  • 0

#1270
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет
 

наверное 2000 госпошлина?

У нас забрали оригиналы св-в о рожд и брака, а переводы к ним уже подшиты - здесь почему то переводы в нотариусе подшивают прямо к корочкам. Паспорта КЗ вообще не спросили, сказали оставьте себе на память, изымать не будем (хотя мы надеялись, что их заберут и дадут справку об изъятии)

Госпошлина 2000 р - это при подаче на гражданство, а при оформлении  паспортов - 200 р


  • 0

#1271
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Мы сдавали 2 декабря в Гурьевске: свидетельства о рождении всех членов семьи (детям до 14 лет прямо в них поставят штамп), св-во о браке, 3 фото 4,5х3,5 всем с 14 лет (80% фото должно занимать лицо), квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет.  Все оригиналы, никаких копий. Паспорта у нас не забрали - сказали, что остаются нам на память. Получать пойдем на след неделе. Сегодня знакомые получили паспорта РФ и пошли сдавать их на постоянную прописку - у них потребовали нотариально заверенный перевод печатей в листках убытия........  Вот я и спрашиваю - обязательно ли их "иметь"? Может лучше вообще "потерять"?

переводы св-в о рождении, брака и паспортов у вас не требовали? 

 

 

 

квитанция об оплате госпошлины по 200 руб на кждого с 14 лет
 

наверное 2000 госпошлина?

 

госпошлина 2000 рублей за гражданство, а 200 рублей за паспорт РФ (старше 14 лет).

P.S. Я по ошибке оплатил по 2000 руб за детей, потом ездил в бухгалтерию УФМС сдавал копии и заявление на возврат писал, через 1,5 месяца вернули 4000р. на мою сберкнижку.


  • 0

#1272
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Паспорта РК сейчас не забирают в УФМС, а сдают в Генконсульстве РК в Санкт-Петербурге,

Я так и написала , что сразу вы паспорт сдаете (во всяком случае в ФМС  Ленинградского р-на), там аннулируют штамп РВП, и временную регистрацию, и через неделю вместе с остальными документами вам вернут его. Раз в три м-ца приезжает в Кал-д консул из Санкт-Петербурга , последний раз была в начале октября три дня. Занимаете очередь (мы стояли весь день и муж дежурил три часа ночью), пишете заявление и сдаете ей паспорт и удостоверение личности.Вам на руки дают справку об изъятии документов. Мы ничего не платили.


  • 0

#1273
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Владельцы авто, не получившие еще гражданство - пожалуйста, разъясните ситуацию. Нам в ГИБДД Калиниграда отказывают сделать постоянную регистрацию машины, не смотря на то, что РВП мы получили еще в октябре. Прописаны в Северном, там сейчас по прописке такая ситуация - дают только на 2 месяца + можно еще продлить. И вот в ГИБДД заставляют каждые 2 месяца перерегистрировать авто, ссылаясь на срок действия прописки, - а это каждый раз им плати по 500р.
Мы поднимали закон о регистрации транспортных средств - там написано, что "до срока окончания временного проживания".
Что делать-то?

Я не знаю как по поводу регистрации в Северном, но у меня тоже была временная регистрация авто на два месяца, до РВП, а после получения РВП поменяли тех паспорт до конца срока РВП.
Спасибо! А после получения РВП Вы где регистрировались? Когда Вам техпаспорт поменяли - у Вас была уже постоянная прописка?
Не постоянная, а на три года, и тех паспорт тоже на три года. Регистрацию делали на Буткова. Принесли документы и зарегестрировались. Квартира в собственности.
  • 0

#1274
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Подскажите пожалуйста! Если вовремя не сдать документы на РВП, какие штрафы будут и можно ли как то увеличить сроки, кроме как находится на территории РФ три месяца и подачи документов на РВП. Нужно для пожилого человека.
  • 0

#1275
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите пожалуйста! Если вовремя не сдать документы на РВП, какие штрафы будут и можно ли как то увеличить сроки, кроме как находится на территории РФ три месяца и подачи документов на РВП. Нужно для пожилого человека.

Если человек гражданин Кз - устроить на работу самый простой метод. Тогда его зарегят на время действия трудового договора. Однако при этом и в мирационной карте цель поездки должна значиться как работа, а не личная.



#1276
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче документов на участие в программе, свидетельства о рождении детей достаточно будет или все же сделать паспорта ?
  • 0

#1277
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

 

Всем привет! Знаю по себе, что по приезду очень сложно найти хорошего риелтора. Честно говоря в Калининграде они особо не шевелятся. Так что кому нужно, обращайтесь, дам ее координаты. Сама девушка с Алматы. Живет здесь в Калининграде давно, более 10 лет. Рынок знает отлично. Но она только по аренде. Не сочтите за рекламу. Кому нужно,в личку.

Если можно мне телефончик. Приезжаю в начале декабря, пока квартиру не сдадут на месяца 3-4 надо где то жить)))
Я Вам в личке дам ее контакты. По себе знаю, что риелторов, которые активно помогают в поиске квартиры, здесь очень мало. Они как то не очень то и торопятся. А она не раз выручала меня и моих друзей. Оперативная и доброжелательная.

 

Можно и мне контакты в личку а то 20 приезжаю в Калинград

 

добрый день! у нас освободится 25 декабря 1 комнатная.  ленинградский район. с 1 января освободится 2 комнатная. мы тоже летим в 20 числах в калининград из алматы.


  • 0

#1278
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
С 20 числа ничего нет по квартирам? И что за квартира на каких улицах,что есть состояние,сколько стоит?
  • 0

#1279
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Доброе утро, подскажите после подачи на РВП без прогрпммы можно жить до получения РВП и не выгонят, если в процессе получения истекли 90 дней пребывания в РФ, а рвп еще не готово?


  • 0

#1280
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Есть кто нибудь, кто летит в ближайшие дни с Алматы? Очень очень нужно передать документ. Заранее спасибо!

Есть кто нибудь, кто летит в ближайшие дни с Алматы? Очень очень нужно передать документ. Заранее спасибо!

Есть кто нибудь, кто летит в ближайшие дни с Алматы? Очень очень нужно передать документ. Заранее спасибо!

Загляните в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.