Перейти к содержимому

Фотография

MAG GroupТемная лошадка на рынке строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#181
Sоня

Sоня

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
все устраивает,продают перекупщики

#182
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто подскажет, как идет стройка на Абая-Баумана ?
  • 0

#183
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кто подскажет, как идет стройка на Абая-Баумана ?


Сегодня утром проезжал, строительные работы идут полным ходом ;)

Мне кажется, что это сейчас единственный застройщик, который ведет строительные работы, за исключением МАК АЛматыгорстрой (соцжилье) :D
  • 0

#184
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ответов нет...
Супер!!! Рад за все житнлей Курмангазы, 145!

а можно узнать где именно идет строительство Жастар -2... ;) есть ли сейчас там продажы 2-х комнатных квартир? и по какой цене если есть информация?!
и еще - люди, проживающие по Курмангазы 145 скажите - реально ли у вас купить 2-комнатную квартирку наличными за 200 000 у.е. очень уж этот домик понравился!!! :spy: и какова минимальная квадратура таких квартир?!
  • 0

#185
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Ответов нет...
Супер!!! Рад за все житнлей Курмангазы, 145!

а можно узнать где именно идет строительство Жастар -2... ;) есть ли сейчас там продажы 2-х комнатных квартир? и по какой цене если есть информация?!
и еще - люди, проживающие по Курмангазы 145 скажите - реально ли у вас купить 2-комнатную квартирку наличными за 200 000 у.е. очень уж этот домик понравился!!! :spy: и какова минимальная квадратура таких квартир?!

в объявлении на сайте крыша есть предложения
http://krisha.kz/a/s...E...mp;p=1&sb=3
  • 0

#186
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кто-нибудь в курсе, когда наконец сдадут весь комплекс Жастар, в квадрате Курмангазы-Муканова-Шевченко-Кожамкулова?
  • 0

#187
Anguria

Anguria
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Не поленилась, прочитала всю переписку с самого начала. И, честно говоря, в шоке. Потому как наделала делов - вчера вызвали в офис, чтобы что-то подписать и получить ключи (у меня квартира в башне). Я сглупила, подписала доп соглашение, в кот-ом согласилась с новыми перенесенными сроками сдачи, а также с оплатой коммунальных с момента подписания акта временной передачи (или что-то в этом роде), плюс обмер по внешним размерам балконов и лоджий. Я пыталась там посопротивляться с юристом, но очень хотелось побыстрее получить ключи и уже посмотреть на квартиру, что решила сильно не спорить. А когда уже были на месте, выяснилось, что ключи будут не только у нас, вода не подключена, счетчики тоже и т.д. теперь пытаюсь вернуть свое подписаннное соглашение, говорят, мол поздно - подписались, а мы уже мол зарегистрировали и т.д. и т.п.
Скажите, что теперь делать? и можно ли вообще теперь что-то доказать? или теперь уже все?
  • 0

#188
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А когда будет вода? как делать ремонт без воды!?
Меня записали на понедельник, чтобы подписать допы и еще что-то.
Кажется раньше тоже было по внешним стенам, поэтому вопрос сейчас только в воде и пене по просрочке срока? Надоело ждать, люди все подпишут лиж бы поскорее заехать. Друг мой - сосед по башне пока отказался подписывать, но он не торопится, т.к. переезжать не собирается, а хочет продать свою двушку. Говорит давали за нее в прошлом году 360, осенью 320, а сейчас готов продать за 230
  • 0

#189
Cortana

Cortana
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет!
Не поленилась, прочитала всю переписку с самого начала. И, честно говоря, в шоке. Потому как наделала делов - вчера вызвали в офис, чтобы что-то подписать и получить ключи (у меня квартира в башне). Я сглупила, подписала доп соглашение, в кот-ом согласилась с новыми перенесенными сроками сдачи, а также с оплатой коммунальных с момента подписания акта временной передачи (или что-то в этом роде), плюс обмер по внешним размерам балконов и лоджий. Я пыталась там посопротивляться с юристом, но очень хотелось побыстрее получить ключи и уже посмотреть на квартиру, что решила сильно не спорить. А когда уже были на месте, выяснилось, что ключи будут не только у нас, вода не подключена, счетчики тоже и т.д. теперь пытаюсь вернуть свое подписаннное соглашение, говорят, мол поздно - подписались, а мы уже мол зарегистрировали и т.д. и т.п.
Скажите, что теперь делать? и можно ли вообще теперь что-то доказать? или теперь уже все?


Нуу, теперь скорее всего уже все. У нас было то же самое.И даже без договора о том, что мы обязуемся комунальные платить с момента передачи ключей. Я подписывала бумажку о том, что не имею претензий к качеству черновой отделки. И с этого момента мне просто стали выставлять счета за коммунальные, включая воду. которая на тот момент не была подключена. Ну и разумеется обмер по внешним стенам - эта пакость у меня еще в договоре долевого участия была записана. Хотя потом БТИ все пересчитало по внутренним - получилось существенно меньше и по этой площади я сейчас плачу коммунальные.

И еще хочу предупредить - если у вас есть еще и парковочное место на 2 уровне, МАГ должен по идее вам оформить акт собственности на землю под ним. С нами они накосячили - взяли деньги за надлежащии оформление в догументов "в государственных органах" оформили только в ЦОНе и теперь приедся самой в земельный комитет бегать и все делать - спустя год после сдачи квартиры. :-)
  • 0

#190
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В принципе справедливо, подписал акт, получил ключи, начал делать ремонт, оплачиваешь коммунальные. Плохо только, что воды нет, чаю не попить :-)
  • 0

#191
Anguria

Anguria
  • Гость
  • 10 сообщений
2 Cortana - спасибо про инфо о парковке. Но мы не стали покупать, не хватило денег на момент покупки квартиры, а потом стало так дорого, что решили отказать вовсе.

2 39. Все действительно готовы все подписать, надоело ждать. Про воду ответили как-то невнятно - мол, вот-вот уже будет. Хотя и про сдачу так же тянули, вот-вот, вот-вот. А на деле вышло больше 6мес. Хотя, конечно, учитывая ситуацию с др строительными компаниями, не так сильно опаздали.
Но вопрос ведь не только в воде. Там еще не установлены счетчики, нам отдали их в руки, говорят, что оставлять их так нельзя, воруют. Тогда почему мы должны оплачивать целевые, если нет охраны. И потом один ключ они оставили себе - тогда нелогично получается - вы, мол, будете завозить и хранить там стройматериалы, поэтому надо платить ком услуги - а как завозить материалы, если ключ не только у нас? поменять не разрешают... Говорят, ждите, когда дом сдадим в эксплуатацию, тогда и меняйте. И еще одно - на этапе строительства просили немного перенести одну стенку и одну дверь сделать с другой стороны - отказали. Но это не расстраивает, говорят - всем отказали. Расстраивает то, что опять же пока дом не сдан, никаких изменений делать мы не можем, понятно почему - гос органы должны подписать все. И вообще попросили к моменту комиссии, чтобы все было чистенько, без завалов и т.д. Так получается, что ремонт мы вообще не можем начать, в чем смысл тогда платить? Вчера съездили в банк. Там тоже подтвердили, что компания не имеет права выставлять счета за коммунальные, пока недвижимое имущество не зарегистрировано..
  • 0

#192
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Почему нельзя переносить некоторые стены, если они гипсокартонные, получается что госкомиссия будет каждую квартиру смотреть и сверять с планом? И не понятно работают лифты или нет... Вчера заходил в дом в 21-00, свободный доступ, ни души, на первых этажах свет горит. Жалко что ли свет им на весь подьезд включить, чтобы было видно, что дом стдается. Такое впечатление, что еще как минимум нужен месяц компании МАГ, чтобы все доделать
  • 0

#193
Anguria

Anguria
  • Гость
  • 10 сообщений
Если я правильно поняла, то комиссия действительно будет проверять каждую квартиру. И только после полной сдачи дома можно будет переносить стены, но потом переоформление в соответствующих органах за свой счет. Лифт вроде сказали работает с 8 утра до 6 вечера.
Совет - перед тем, как пойдете принимать квартиру, внимательно прочитайте договор долевого участия и все приложения к нему, особенно те, в которых описано, в каком виде сдается квартира, радиаторы, полотенцесушители и т.д., чтобы смогли проверить все это на месте. Мы пошли не подготовленные и ничего не проверили, а есть несоответствия..
  • 0

#194
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
мне назначили встречу в офисе на 12-00 в понедельник 17.03.08г. Там буду подписывать допсоглашения сначала получается, а ключи получу уже после, как тогда осуществлять проверку квартиру непонятно. Хорошо хоть днем лифты работают. Но ремонтники не будут же в 18-00 убегать с работы, вечером им пешком тогда спускаться что ли?
  • 0

#195
Anguria

Anguria
  • Гость
  • 10 сообщений
в офисе вам предложат подписать допсоглашение, в котором вы соглашаетесь с новыми сроками, с оплатой коммунальных и т.д. Но советую отказаться, не сглупить как мы. А то мы теперь ничего не можем доказать, вы же мол подписали... :)
а на месте вам дадут подписать акт приемки, замеры снимут при вас и т.д. Проверьте все внимательно.
Ремонтники, видимо, да должны спускаться пешком. Работать будут грузовые лифты для того, чтобы поднимать стройматериалы..
  • 0

#196
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
интересно почему тогда до поездки в офис не предлагают съездить и подписать акт приемки на объект, хитрят. Знают, что после получения ключей нас в офис уже не заманишь :)
  • 0

#197
Anguria

Anguria
  • Гость
  • 10 сообщений
и я про тоже... :)
  • 0

#198
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Ответов нет...
Супер!!! Рад за все житнлей Курмангазы, 145!

а можно узнать где именно идет строительство Жастар -2... :D есть ли сейчас там продажы 2-х комнатных квартир? и по какой цене если есть информация?!
и еще - люди, проживающие по Курмангазы 145 скажите - реально ли у вас купить 2-комнатную квартирку наличными за 200 000 у.е. очень уж этот домик понравился!!! :laugh: и какова минимальная квадратура таких квартир?!


У меня другу предлагали год назад за 2-х комнатную 350 тыс. Он не продавал, хотел там жить. Сейчас он собрался переезжать по работе в другой город, хочет продать. Наверное, согласится за 200, могу дать его телефон в личку или как?
  • 0

#199
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
39

или как не надо, контакты давай!!!!)) слушай, а твой друг в какой город едет то, не в Астану случаем??? а то у меня там квартирка двухкомнатная есть, в новом кирпичном доме, прям в центре!
  • 0

#200
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сегодня смотрел свою квартиру, в целом не плохо.
Только с лифтами не совсем понятно.
Кнопок снаружи нет. Кнопки все внутри, и лифтом управляет парнишка-лифтер с рацией. Работает до 18-00, 6 дней в неделю. Вызываешь его через охрану по рации :(

Но обещали через месяц сделать как у людей, кнопки снаружи, сам вызываешь и едешь в любое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.