Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1881
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Фотку прилагаю

какое фото красивое!!!!

 

Девчата, у меня такая радость: муж мне в душевую поставил ванну!!! Мне всё при всё нравилось в нашем доме, но так не хватало ванной, я даже на каком-то эмоциональном уровне это чувствовала, не говоря о физическом. Но душевая у нас на 2 этаже, много сложностей, главная, боялись веса ванной+воды+я, дом строили не мы и не знали насколько рассчитана нагрузка. Да и места было совсем немного. Но! Мы нашли замечательную акриловую ванну, она почти ничего не весит, длина 140см, но не мелкая... Пришлось немного её поднять от пола, чтоб слив воды приспособить в душевую (при этом ничего не ломая). Вчера весь день мой любимый муж делал каркас и вечером я уже нежилась в ванне!!!! Это просто чудо расчудесное! Мы об этом больше года думали, и так и этак обмозговывали, хотели в подвале сделать, где у нас банька и стиралка...но там тоже много проблем, включая планируемый в следующем году капремонт. Теперь мне только пенок нужно докупить для полного счастья, а то я из-за того, что у нас душ, всю свою коллекцию раздарила. Я счастлива! Мужа зацеловала и заблагодарила! :rotate:

Сейчас постираю шторки, одну даже пришлось подрезать и сделаю фото!

 

Задание по МОД:

 

-размусориваем свою косметику и косметичку, не только внутренности, но и саму сумочку. А может её стоит уже поменять? Безжалостно выкидываем все просроченное, огрызки карандашей и засохшие лаки для ногтей.

 

-т.к. мы эту неделю работаем в спальне, то вот фоновое задание на всю неделю: начинаем доделывать то, до чего руки не доходили в гардеробе: сегодня достаем то, что нужно подшить, пришить, зашить и просто на это всё медитируем (задача достать всё, что нуждается в прикосновении наших волшебных ручек). Начнем починки с завтрашнего дня: по две-три вещички в день, но обязательно!


  • 7

#1882
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы,добрый вечер! У меня печаль-сегодня была на барахолке(болашак) не нашла сыну карагандинских колгот-носков,подскажите,где брать? были в 2х местах и только маленькие. Раньше брала у одного и того же дядечки на Алатау,но там теперь нет рядов.........

Я брала на Жубанова, на АХБК, там женщина торгует, меняла мне несколько раз, пока нужный размер не подобрала. Размеры-расцветки разные у нее....

 

Доброго утречка всем!

 

PS Вы брательника отселили уже?


  • 0

#1883
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, у меня такая радость

Вот это раааадость!!!!  Поздравляю!!!

Тоже без ванны не могу!


Сообщение отредактировал Svechka: 22.09.2014, 10:22:20

  • 1

#1884
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мой отчетик за выхи....

В субботу с утра мотнулась на базар, купила мясо...

Сварила бульон, обрезанное мясо потушила с овощами, получилось офигенно.

Полила цветы.

Поменяла наше постельное.

Разобрала вещи детские- летнее убрала, что-то на отдачу.

Свои вещи разобрала- летнее в стирку, зимнее достала.

Две стирки- белое и темное.

Пыль, полы везде.

По ванной догоняла вас: почистила кафельные швы со средством. Помыла две стены с мускулом и уни. Стенка над ванной стала бееееленькой, тащусь прям! 

 

Вчера со снохой мотнулись на Алтын Орду, обещала ей.... Несколько лет там не была, дорога туда-обратно для меня как страшный сон. Оказалось всё не так страшно.... Цены очень душевные там. Прямо оооочень.

Сливы- море. По 180-190.

Яблок море.

Клубники, обалденной, море, по 400-450.

Потом проехалась по делам.

Дома ждал больной мой зайчик, вчера совсем ему херовато было, сегодня врача вызвали.... 

Между беготней к нему почистила и заморозила перцы. Маловато получилось, еще буду закупать.

Почистила от шкурок помидоры, перекрутила их и заморозила. Тоже маловато.  :faceoff:  :D

Запекла перцы в мульте, сделала салат из них. Еще салат из помидор на ужин...

Между всем этим- ванна с удобрениями орхам..

Две стирки- светлого и платьев летних.


  • 4

#1885
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Мы тоже в субботу на базаре закупались.

Из мяска приготовила я мясной рулетик на сырном тесте с майонезом - моим понравилось всем!!! Сказали готовить еще и еще! Я сначала думала майонез на сметану заменить, но муж разрешил майонез. Вкусно. Буду делать еще и еще.

Купила закваску на йогурт и сделала его прямо в банках. Три литра. Полтора уже выпила :). Мои вряд ли будут пить - им не сладко (но и  не кислый он у меня получился из 1% молока). Мне - само то.

Компота наварила кастрюлю (муж и сын с собой в бутылочках берут - теперь это пункт в моем меню на неделю, раз в два дня буду варить, пьют с удовольствием), самсы напекла, перец морозили, морковь, немного мелких помидоров набрала на огороде, тоже наморозила... В третьей морозилке (в холодильнике на кухне) осталась незанятой только треть нижней полки из трех...Я прям действительно задумалась о покупке еще одной морозильной камеры... Муж обещал на следующий год подготовить мне помещение под  это дело. Столько хочется всего наморозить еще, а места уже нет :fie:

 

Девочки, выручайте! Лоханулась я сегодня с заготовками на ужин. Хотела сделать вареники с картошкой.... Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 22.09.2014, 10:38:18

  • 3

#1886
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, вот что мы никогда не увидим в своих домах, потому что мы - умницы:

 

Прикреплённые изображения:

  • Все, что делает женщина.jpg

  • 0

#1887
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

немного мелких помидоров набрала на огороде, тоже наморозила... В третьей морозилке (в холодильнике на кухне) осталась незанятой только треть нижней полки из трех...Я прям действительно задумалась о покупке еще одной морозильной камеры... Муж обещал на следующий год подготовить мне помещение под  это дело. Столько хочется всего наморозить еще, а места уже нет :fie:

 

Девочки, выручайте! Лоханулась я сегодня с заготовками на ужин. Хотела сделать вареники с картошкой.... Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?

А, может, просто картошки доварить?

 

И, Лен.... Я в прошлом году тоже морозильной камерой еще одной загорелась...... Уже и цены пробила, и обзвонила всех.... Если бы попалось то, что нужно- урвала бы точно.

А в итоге,- не съели даже то, что заготовила..... 

Поэтому успокоилась я с ней....


  • 2

#1888
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Доброе утро, девочки!
Девочки, выручайте! Лоханулась я сегодня с заготовками на ужин. Хотела сделать вареники с картошкой.... Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?

Можно добавить муки в пюре и нажарить картофельных котлеток, а если еще начинку добавить из фарша потушенного с луком или грибов, будет просто наслаждение)
  • 1

#1889
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вот что мы никогда не увидим в своих домах, потому что мы - умницы:

мне кажется это квартиранты так захламили: видно, что мебель хорошая и ремонт достойный. Здесь все просто в пакеты и на помойку: вся посуда одноразовая. Так что это еще не самый ужасный случай, часа на 2 работы...


  • 0

#1890
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?

из пюрешки запеканку с овощами, а из теста чебуреки...

 

 

Я на прошлой неделе готовила гороховый суп с копченостями (настоящая осенняя вкуснятина), сегодня рассольник по плану: перловку с вечера замочила, вчера пекла пирог из слоеного теста с курицей и картошкой.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.09.2014, 11:14:00

  • 0

#1891
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В третьей морозилке

Лена, так у тебя уже три и ты о четвертой задумалась? :confused:


  • 0

#1892
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

В третьей морозилке

Лена, так у тебя уже три и ты о четвертой задумалась? :confused:

 

Не... У меня два холодильника: один большой на кухне, второй поменьше - в кладовке и его на зиму придется выключить из-за того, что кладовка не отапливаемая. А сама камера (ларь) пока в доме. Я когда этот ларь купила, думала, в него слона можно будет сложить. А он как-то так быстро заполнился... Дело в том, что я еще не только отдельно что-то морозила (ягоды, овощи, брокколи, цветную капусту, помидоры, перец, укроп, морковь, свеклу и пр.), но и полуфабрикаты - котлеты, перец фаршированный, пельмени, фрикадельки... Обычно мяса кусок берешь, перерабатываешь его, много обрези на фарш идет, вот я этот фарш сразу в полуфабрикаты и пускала. Они и заняли много места.


  • 0

#1893
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?

из пюрешки запеканку с овощами, а из теста чебуреки...

 

 

А у меня вчера самса была из слоеного теста.

А в чебуречное тесто не надо яйца добавлять? У меня тесто получилось - вода, мука и соль :faceoff:


  • 0

#1894
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, обещала вам поделиться ссылкой на меламиновые губки с али - ВОТ ОНИ, продавец на радостях задрал цены аж на 40 центов :D губки непривычно светло-серого цвета, но они замечательные! работают прекрасно! правда шли долго - полтора месяца, но я и не торопилась


  • 1

#1895
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А в чебуречное тесто не надо яйца добавлять? У меня тесто получилось - вода, мука и соль

я именно такое и делаю, можешь погуглить в инете.


  • 0

#1896
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

В третьей морозилке

Лена, так у тебя уже три и ты о четвертой задумалась? :confused:

 

Не... У меня два холодильника: один большой на кухне, второй поменьше - в кладовке и его на зиму придется выключить из-за того, что кладовка не отапливаемая. А сама камера (ларь) пока в доме. Я когда этот ларь купила, думала, в него слона можно будет сложить. А он как-то так быстро заполнился... Дело в том, что я еще не только отдельно что-то морозила (ягоды, овощи, брокколи, цветную капусту, помидоры, перец, укроп, морковь, свеклу и пр.), но и полуфабрикаты - котлеты, перец фаршированный, пельмени, фрикадельки... Обычно мяса кусок берешь, перерабатываешь его, много обрези на фарш идет, вот я этот фарш сразу в полуфабрикаты и пускала. Они и заняли много места.

 

думаю если ты вытащишь все свои запасы на поверхность одновременно, то сама удивишься объему: всю зиму можно спокойно жить! Респект! Я что-то мало еще свои морозилки забила: в холодильнике и низкая отдельная. Но в планах еще кое-что есть. ;)


  • 0

#1897
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Девчата, у меня такая радость: муж мне в душевую поставил ванну!!!

Это точно радость! Поздравляю!!! Мы тоже любим понежиться в ванной, и для нас это еще и связанно с незабываемым событием - мне супруг сделал предложение в ванной, романтично обставленной свечами и лепестками роз :)

 

На выходных приготовила колбасу по рецепту, раннее здесь выложенному, правда без сока свеклы. Очень вкусно, очень быстро и просто! Спасибо огромное за рецепт!!! единственное я сделала ее из фарша и она не однородная, потому что у меня нет отдельной насадки для мяса у блендера. Озадачилась покупкой, и уже даже нашла. Но это ни как не отразилось на ее вкусе!


  • 1

#1898
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Почитала "Что необходимо сделать этой осенью"... прям уютом веет от него, и "Женщина и осень" тоже совпадает с моим внутренним мироощущением... Буквально на выходных думала, нужно послушать себя, устала я что-то куда-то бежать, прислушаться к себе нужно.. И тут такая статья... возьму несколько пунктов на вооружение... Спасибо :)


  • 2

#1899
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

"Женщина и осень" тоже совпадает с моим внутренним мироощущением... Буквально на выходных думала, нужно послушать себя, устала я что-то куда-то бежать, прислушаться к себе нужно..

я тоже вчера четко поняла, что устала за это активное лето и начало осени, что надо притормозить... и позавтракав, легла опять спать, встала в 11-50 дня со спокойной совестью и чувством выполненного долга! Наверное подкорректирую список своей активности в сторону уменьшения, а расслабления в сторону увеличения. Тем более и ситуация с разъехавшимися сыновьями этому способствует. ;)


  • 2

#1900
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Девочки, вот что мы никогда не увидим в своих домах, потому что мы - умницы:

мне кажется это квартиранты так захламили: видно, что мебель хорошая и ремонт достойный. Здесь все просто в пакеты и на помойку: вся посуда одноразовая. Так что это еще не самый ужасный случай, часа на 2 работы...

 

не факт... по каналу TLC есть программа "Захламлёный дом", там показывают людей с болезнью накопительства... так что сами хозяева доводят свой дом до состояния ещё худшего, чем на картинке... Там вообще жесть показывают. А ещё есть программка "Помешанные на чистоте" - это другая крайность. Тоже, если честно ничего хорошего - всю дорогу всё дезинфицируют,  пол по 8 раз в день моют. Одна дама рассказывала, что после мытья пола на кухне (чёрный кафель), если она видит крошку, слюнявит палец и всё собирает пальцем... 

Мы в субботу сделали с сестрой большое дело - ремонт у отца в спальне. Во вторник ему натяжной потолок сделали, а в субботу мы наклеили обои, галтели, покрасили откосы окна, помыли ковры (у него ещё на стене ковёр по советской привычке), помыли окно, сшили новые шторы, расставили всю мебель по местам. За один день всё успели!!! 

Вчера пошли с сестрой в кофейню в АДК - восстанавливать сожжённые калории  :) . День города там не чувствовался, как-то он мимо меня прошёл... Муж с сыном работали на даче, а вот дочь оттянулась - была в парке Горького и потом на салюте.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.