Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1921
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

На меня что то эта осень плохо влияет, я не хочу ничего делать, даже кушать.

Воскресенье провалялась, думала сегодня займусь уборкой, но что то сомневаюсь.

Или холодно в квартире поэтому ничего не хочется.

 

Девчата, вы сок когда отжимаете, что со жмыхом делаете?

первое время я отправляла все в ведро, а в эти выхи попробовала пожевать - вкусненько.

может как то можно из них цукаты замутить? а?


  • 1

#1922
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня тоже мультиварка Панасоник на 4,5 литра. Ни разу не подвела. Проста в обращении и умна одновременно. На ее шести функциях можно приготовить все, что угодно! Гоняю ее, сердешную, ежедневно - и каши к завтраку и рыба с овощами на пару (причем я не заморачиваюсь - на режиме "Гречка" - это самый первый режим готовлю), и супы, и запеканки и плов и овощи с мясом, и теплые салаты, и подливы - да что угодно!


  • 0

#1923
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Девочки, выручайте! Лоханулась я сегодня с заготовками на ужин. Хотела сделать вареники с картошкой.... Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?

Тесто без яиц подходит для готовки на пару. В пюре можно добавить грибы с луком или фарш и сделать рулет в мантоварке

 

Вот так и сделаю! Спасибо за идею! Я было уже была в отчаянии :)


  • 0

#1924
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Воскресенье провалялась,
приветствую вас, коллега! :hi:

Знаешь, тоже надо иногда, а то всё как пчелки, пчелки.., а вот сейчас раз и как трутень! и нормально! полежим, восстановимся и с хорошим настроением в жизнь! :rotate:


  • 2

#1925
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

приветствую вас, коллега! :hi:

Знаешь, тоже надо иногда, а то всё как пчелки, пчелки.., а вот сейчас раз и как трутень! и нормально! полежим, восстановимся и с хорошим настроением в жизнь! :rotate:

 

угу  :bow:

но все же валяясь, я думала как хорошо, что хата не так запущена, посуды грязной нет, белье все чистое и поглажено, уни с ванной чистые, гардероб готов на понедельник. :rotate:

вот только пыль вытереть и полы помыть.

может сегодня сподвигнусь на мытье полов.

 

сходила сегодня к стоматологу, мамадарахая, какие нынче цены.

1 зуб пролечить 18 700 тн. :faceoff:

куда так цены бегут, я прям не успеваю за ними.


  • 1

#1926
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Почитала я тут вас и вдохновили вы меня...

Спальня у меня была на прошлой неделе, с разборами огромного шкафа, мытьем окна, заменой штор и т.д.

Сегодня таки (учитывая, что осталась работать дома) привела в порядок всю ванную комнату... А медитировала на неё уже неделю как, если не больше... Засим, между звонками по работе и перепиской по ней же, вымыла окно в ванной, поменяла тюль, отмыла "горшок", раковину, зеркало, шкафы, душевую кабину, стиральную машину, ну и, конечно - пол. Только до бойлера не добралась.

 

Так что, спасибо вам, уважаемые дамы :D Дали, так сказать, волшебного пенделя. Низкий вам поклон :D


  • 4

#1927
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

1 зуб пролечить 18 700 тн.

это где такие космические цены? :dandy:  у меня знакомая стоматолог на кафедре в мед институте зуб с удалением нерва и световой пломбой оценивает в 7 тысяч.


  • 0

#1928
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так что, спасибо вам, уважаемые дамы Дали, так сказать, волшебного пенделя. Низкий вам поклон

плюсики закончились, так отпишусь: спасибо и вам большое за отчет!!! он очень вдохновляющий! :)


  • 0

#1929
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

1 зуб пролечить 18 700 тн.

это где такие космические цены? :dandy:  у меня знакомая стоматолог на кафедре в мед институте зуб с удалением нерва и световой пломбой оценивает в 7 тысяч.

 

 в Денте на сейфуллина кирова


  • 0

#1930
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

1 зуб пролечить 18 700 тн.

 

Это еще по-божески.. Я давеча к хваленному Полуеву ходила пломбу ставить (+удаление нерва), отдала 39тыщ :faceoff: за один зуб.

 

 зуб с удалением нерва и световой пломбой оценивает в 7 тысяч.

ну прям смешная цена!  И что, хорошо делает?  Поделитесь контактами, что за врач такая?


  • 0

#1931
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, такой вопрос:  где можно чугунный казан купить?  Барахолку не рассматриваю. Подскажите, пожалуйста!


  • 0

#1932
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девчата, такой вопрос:  где можно чугунный казан купить?  Барахолку не рассматриваю. Подскажите, пожалуйста!

зеленый базар,магазин колос,вход со строительных рядов


  • 1

#1933
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 22 сентября

 

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на туалетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

С любовью, Келли


  • 0

#1934
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

С одной стороны, мы столько времени проводим в спальне, а с другой, мы редко находим достаточное количество времени для уборки в этой комнате (вечером мы устаем, утром спешим по делам, да и гости в этой комнате редко оказываются). А какой самый быстрый способ убрать предмет с глаз долой мы знаем с детства? Правильно! Спрятать его ПОД кроватью! :)))

Неудивительно, что под ней частенько оказывается настоящая сокровищница - потерявшийся любимый карандаш для глаз, Гордый Одинокий Носок, считавшийся жертвой Стиральной Машинки, игрушка, о потере которой ваш сынишка горевал несколько дней, парочка фломастеров, пакет с шоппинга двух-недельной давности, несколько бирок с тех самых обновок, коробка от новых туфелек - это только несколько робких предположений :)))

Вооружайтесь пакетом и готовьтесь удивляться! :)


  • 0

#1935
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

1 зуб пролечить 18 700 тн.

это где такие космические цены? :dandy:

 в Денте на сейфуллина кирова

я недели две назад зуб делала за 18 000. Причем нерва там уже не было... Прочистил каналы и запломбировал.


  • 0

#1936
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

1 зуб пролечить 18 700 тн.

 

Это еще по-божески.. Я давеча к хваленному Полуеву ходила пломбу ставить (+удаление нерва), отдала 39тыщ :faceoff: за один зуб.

 

ну прям смешная цена!  И что, хорошо делает?  Поделитесь контактами, что за врач такая?

 

 

Девчата, вы меня извините, но за что такие деньги отдавать? Когда мой сын губу прикусил и это выросло в шарик, который нужно было удалять, мы все в этом институте и сделали. Сам профессор делал операцию на губе, перед этим стоматолог прочистил все зубы от камней и все это вышло в 12000 тенге. Правда еще был анализ на биопсию 6000 но это уже в институте онкологии, у них он стоит 3000, врачи перестраховались, сказали там маркёры сильнее для нашего случая.

Стоматолог о которой я говорю обалденная женщина с золотыми ручками и приятной наружности!  Я у нее уже 2 года обслуживаюсь + мой муж + мой брат (который только под наркозом к стоматологам ходит) + мой сын + несколько знакомых = всем нравится, тем более там на кафедре и техники работают, и хирурги.  Собинина Марина Эдуардовна 8-701-362-30-02 . Тем кому срочно, поторопитесь она с 1 октября на месяц уходит в отпуск. Принимает только по записи с утра и с обеда.

Желаю всем приятных минут даже на стоматологическом кресле.

Принимает Толе Би Сейфуллина, в мединституте, вход прямо на углу, домик со шлагбаумом.

 

Девочки, я фамилию сначала неправильно написала, сейчас исправила. Обычно я с ней по имени отчеству, а фамилию сейчас в визитке посмотрела.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.09.2014, 19:56:19

  • 8

#1937
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

T_6F-eOKP7E.jpg


  • 10

#1938
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Сегодня случайно загуляли на выставку керамики в  в  Clay House Gallery. Это маленький музей-галерея на углу К. Макса (Кунаева?) - Советская. (я не знаю названий, ни старых, ни новых, но знаю, как куда доехать  :dandy: ) Это угол по диагонали от парка 28 панфиловцев, верхний, правый, если смотреть на горы, галерея в торце дома. Заметная. Удивительные работы. светлые, милые, простые, добрые. Осмотр много времени не занял, там одна комната, но настроение создал надолго. Вход свободный.

Забыла сказать - до 30 сентября!


Сообщение отредактировал Лори Лен: 22.09.2014, 20:18:11

  • 3

#1939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

iUA0juWVM8k.jpg


  • 7

#1940
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сегодня случайно загуляли на выставку керамики в  в  Clay House Gallery. Это маленький музей-галерея на углу К. Макса (Кунаева?) - Советская. (я не знаю названий, ни старых, ни новых, но знаю, как куда доехать  :dandy: ) Это угол по диагонали от парка 28 панфиловцев, верхний, правый, если смотреть на горы, галерея в торце дома. Заметная. Удивительные работы. светлые, милые, простые, добрые. Осмотр много времени не занял, там одна комната, но настроение создал надолго. Вход свободный.

Забыла сказать - до 30 сентября!

это выставка Владимира Григорьяна, мы с сыном ходим к нему на занятия по керамике


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.