Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1901
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

22 сентября - 6 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1902
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать восьмые лунные сутки 
Понедельник (22 сентября) с 5:08
до вторника (23 сентября) 6:14
Убывающая Луна в знаке Дева
Символ дня: Лотос. 

Скрытый текст

  • 2

#1903
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

думала, не буду участвовать в мод, потом успею.. но теперь понимаю, что вряд ли я сама доберусь до тех дел, за которые в теме берутся.. так что буду догонять..

 

Задание 1: (необходимо выполнить до завтрашнего вечера)

 

У всех у нас есть газовые плиты и у большого количества моделей есть выдвижной ящик ниже духовки. Выдвигаем, моем его и все, что в нем хранится.

Счастливицы без нижнего ящика отмывают одну сковородку или кастрюльку на совесть. Не забудьте крышку. 

 

Задание 2:

 

Перебираем приправы, смотрим сроки годности, отмечаем для себя: пользуемся или купили в порыве чувств... Сортируем, выкидываем. Возможно для их хранения воспользуетесь каким-то контейнером (или коробочкой) из имеющихся или задумаетесь о его покупке.

 

Кроме этого перебираем аптечку: особое внимание средствам от простуды и витаминам, повышающим иммунитет. Если их нет, просрочены или совсем мало: забегите в аптеку и прикупите. Ведь, как правило, плохо чувствуем мы себя вечером, когда уже и бежать никуда не хочется, да и аптеки закрыты.

задание 1: выдвижного ящика нет.. отмыла сковородку, которую нельзя класть в посудомойку.. заглянула в духовку - занесла в план взять спецсредство и отмыть..

задание 2: перебрала, выбросила, внесла в план покупку прованских трав..

аптечка перебрана в августе, перед поездкой в отпуск - там все нормально..


  • 0

#1904
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я именно такое и делаю, можешь погуглить в инете.

ага, я без яйца его делаю, так же и на манты.. правда для элостичности добавляю чуть арстительного масла 


  • 0

#1905
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Еще про аптечки: аптечки есть и в машинах, недавно изменился список необходимых лекарств. Необходимо пополнить аптечки. 

Скрытый текст


  • 2

#1906
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ой, я тоже задумалась о снижении темпа активности... Знаете, пишут в личку знакомые: Привет! Чем занимаешься? Ну я возьми да напиши список выполненной работы, заданий... Молчание. На следующий день опять - привет, что делаешь? Я опять - список. Ну раз интересуется человек... Мне в ответ: у тебя что - день сурка? :faceoff:

Хотя с другой стороны, лето, ранняя осень - это такое "золотое время", когда столько всего хочется успеть! А потом, в сезон холодных дождей, потом морозов, можно будет сбавить темп под горячий чай с корицей и прогулки на свежем воздухе.

 

Берта, это жесть :) Вы с сестрой мега-молодцы!


  • 0

#1907
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 


морозила (ягоды, овощи, брокколи, цветную капусту, помидоры, перец, укроп, морковь, свеклу и пр.), но и полуфабрикаты - котлеты, перец фаршированный, пельмени, фрикадельки...

думаю если ты вытащишь все свои запасы на поверхность одновременно, то сама удивишься объему: всю зиму можно спокойно жить!

Можно даже не вытаскивать, а прочитать выложенный очень впечатляющий список))))

 

Мне сегодня тоже предстоит переработать собранные вчера на даче свеклу и морковь...


  • 0

#1908
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я сыну тоже карагандинские колготки беру

а мы не покупаем сыну коготки. Мне кажется это чисто женский аксессуар)) Трико, носочки, сверху брюки.
На прошлой неделе в Вайкики взяла трико, с завышенной талией, для зимы само то, чтобы спина не оголялась. Кому надо, имейте ввиду.
Ксюш., ну пока маленький можно :))
Лет до 5 мне кажется это нормально, а потом конечно уже и им стыдно будет одевать.
А пока одеваем, зато ничего не поднимается вдруг в садике не правильно оденет и будет все задрано снизу
  • 1

#1909
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ксюш., ну пока маленький можно :))

Лет до 5 мне кажется это нормально, а потом конечно уже и им стыдно будет одевать.
А пока одеваем, зато ничего не поднимается вдруг в садике не правильно оденет и будет все задрано снизу

 

Мой во втором классе еще носил. Удобно.

Только в прошлом году трикошек набрала...


  • 0

#1910
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Дорогие флаюшки добрый день!!! :hi:

 

Ну вот мы переехали в новую квартиру, уже вторую неделю живем там. Вы знаете, я словно вдохнула воздуха свободы полной грудью и сейчас живу своей жизнью :) 7 лет я ждала этого, и как же хорошо, что мы с мужем "ушли" из дома свекрови без всякого шума и скандала, и наши отношения еще больше укрепились на уважении и взаимопонимании. Свекровь мне сильно помогла морально, она так же помогла нам деньгами, чтобы мы смогли купить новую технику, это холодильник, стиральную машину, микроволновую печь, утюг, из бытовухи гладильную доску, сушилку для белья, веник и всякую утварь. Я ей говорила, мол, я куплю б/у холодильник и стиралку для начала, а потом обживемся, а она нивкакую :fie: , мол, в новый дом все новое :idea:  и сама стала нашим спонсором. Я благодарю судьбу, что у меня вот такая вот современная и хорошая свекровь :super: Многие девушки твердят: "Мама, моя мама!!!", а я твержу: "Свекровь, моя свекровь!!!")))

Итак, наша квартира состоит из трех комнат, один зал и две спальни, как я уже ранее писала, она у нас с чистовой отделкой, есть встроенная кухня с электроплитой и с встроенным гардеробом, что мне не привычно, так это студия, объединенные зал с кухней, и нет между ними межкомнатной двери :faceoff: Допустим когда готовишь, у меня зал "страдает" от запахов, хоть и стоит над плитой вытяжка, зато от нее много шума, не люблю я вытяжки ибо не доверяю я им, у меня потом уши болят, и не люблю студию. А перепланировку квартиры делать пока что запрещается...

Есть два санузла :D Один с шикарной ванной с душем. На прошлый день варенья одна моя подружка подарила мне шикарный ванный набор от Роше, вот теперь у этого подарка настал звездный час))) Как сказала мне моя сестра после увиденной картины в ванне: "Роше прям идет к твоей ванне" :D а муж прям в восторге от запаха геля и скраба))) 

Потихоньку пока обставляем зал, уже постелили ковер, свекровь дала что была у нее в спальне после химчистки, она придерживается такого же мнения как и вы флаюшки, что мол, ковер можно и б/у пока, главное - новая техника :D А я все равно уперто рассматриваю ковры для наших зала и нашу спальню, еще мне нужны несколько дорожек для коридоров и кухни. Пылесос я куплю самый обычный. Вообще я консервативный человек, люблю уют и самые простые классические вещи без всякого модерна.  

Убираюсь почти каждый день, чтобы всегда было чисто и главное, без запахов. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 22.09.2014, 14:11:32

  • 7

#1911
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девушки, в магазинах бытовой техники продают мульти и за 8000 и за 12000, стоит такие брать? 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 22.09.2014, 14:13:26

  • 0

#1912
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Несу очередное большое спасибо! Отличный рецепт кексиков- быстрый и вкусный! Прекрасный способ утилизации яблочек наливных! :-))))

Фотку прилагаю.attachicon.gifCIMG5242.JPG

 

классные кексы!!! фото супер, респект :super: 

у меня привычка, присыпать сахарной пудрой выпечку, особенно кексы :faceoff:  


  • 0

#1913
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

а мы не покупаем сыну коготки. Мне кажется это чисто женский аксессуар)) Трико, носочки, сверху брюки.

На прошлой неделе в Вайкики взяла трико, с завышенной талией, для зимы само то, чтобы спина не оголялась. Кому надо, имейте ввиду.

 

моему сыну 5 лет, и я пока покупаю ему колготки, думаю с 6-ти лет точно носить их не будем уже. 

а на зиму я сначала надеваю ему колготки, затем гамаши, а потом комбинезон. 


  • 0

#1914
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Моему тоже пять)) колготки не носили и не носим. А зимой под комбинезон только брюки или трико.  

 

Девочки, прошу проверенный рецепт блюд из зеленых помидор.


  • 0

#1915
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки, в магазинах бытовой техники продают мульти и за 8000 и за 12000, стоит такие брать? 

Однозначно: НЕТ!

У меня Панас на 4,5 литра. Отличный! 

Подруга брала Мулинекс- отдала дальше.... 

Еще хвалят мульти, совмещенные со скороваркой. 

 

 

 и сама стала нашим спонсором. Я благодарю судьбу, что у меня вот такая вот современная и хорошая свекровь  :super: Многие девушки твердят: "Мама, моя мама!!!", а я твержу: "Свекровь, моя свекровь!!!")))

 

Значит, вы ей нравитесь. Так держать!


Сообщение отредактировал Svechka: 22.09.2014, 14:31:34

  • 1

#1916
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Извиняюсь за поздний ответ - три дня отдыхали от мегаполиса.

От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед

смешать это все?

Имбирь тру на мелкой терке, смешиваю с соком лимона и медом - все по вкусу. Храню в холодильнике. Пьем с чаем или просто чайную ложку смеси запиваю водой.


  • 1

#1917
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

И очень помогает от кашля боржоми с горячим молоком.

 

Можно подробнее, как это принимать? Тоже недавно простыла, за два дня все прошло, а вот кашель еще остался... 

 

Боржоми (лучше газ выпустить) разбавляется с горячим молоком 50х50. Щелочная среда воды помогает выводу мокроты. Если заболели, не ждите появления кашля. Такой микс может предотвратить кашель. Можно давать маленьким деткам


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.09.2014, 15:23:42

  • 2

#1918
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, выручайте! Лоханулась я сегодня с заготовками на ужин. Хотела сделать вареники с картошкой.... Пюре получилось жидковатым, а в тесто я забыла положить яйца. Что можно приготовить из этого?

Тесто без яиц подходит для готовки на пару. В пюре можно добавить грибы с луком или фарш и сделать рулет в мантоварке


  • 2

#1919
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Ксюш., ну пока маленький можно :))

Лет до 5 мне кажется это нормально, а потом конечно уже и им стыдно будет одевать.
А пока одеваем, зато ничего не поднимается вдруг в садике не правильно оденет и будет все задрано снизу

 

Мой во втором классе еще носил. Удобно.

Только в прошлом году трикошек набрала...

 

Продаются такие штанишки, очень похожи на колготки, но без носочной части. Носочки прикреплены отдельно. Корейские. Покупала раньше  на Зеленом базаре в Алме  на 3 этаже. Сейчас покупаю термобелье, на маленьких его тоже продают. Удобно тем, что плотно прилегает к телу и не делает лишних складок. На Фурманова - Шевченко продают


  • 3

#1920
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мы на выходные ездили в Горное солнце на фестиваль детского творчества. Было супер здорово, весело и солнечно. Детки поразили своими талантами. 

Хочу немного похвастать - сын в двух конкурсных днях по робототехнике занял первые места, а его команда весь пьедестал почета.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.09.2014, 15:10:55

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.