Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1561
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я покупала такую аптечку http://tw.taobao.com....3.0.271.yINuwr но у меня целых 2 полки под это дело отведено в отдельном шкафчике, в этой штуке только самые "ходовые" - болеутоляющие, антигистаминные, противопростудные... А на полках - травки, бинты, крема.


  • 0

#1562
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

человек около 20 (с детьми)

вот так задачка

детям я бы пиццу сделала))

 

ваш муж волшебно с пловом придумал.. к нему ж просто Ладин фирменный помидорный салатик и сказка!))


  • 0

#1563
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я покупала такую аптечку

у меня тоже две такие есть, одну не пользую (отнесу, пожалуй, в садик), а во второй стоят пузырьки-бутылочки типа туссамага, которые не помещаются в комодики с подписанными ящичками, тоже мечтаю об отдельном шкафчике для этого дела, ну или хотя бы о полке...


  • 0

#1564
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот так задачка

детям я бы пиццу сделала))

 

ваш муж волшебно с пловом придумал.. к нему ж просто Ладин фирменный помидорный салатик и сказка!))

 

у нас неправильные дети - они не едят фастфуд :D а т.к. в основном это пацаны, они едят МЪЯСО!!! да, пожалуй, пусть муж делает так, как решил....мужик сказал, мужик сделал :lol: тем более, что и дети прекрасно поедят плов...а что за салатик из помидор? у меня их много нынче))))


  • 1

#1565
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а не суховато получилось из грудок

:D отвечу Вам завтра. Вчера сварила, а в обед сегодня только буду пробовать :) 


  • 0

#1566
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ой я тоже хочу, можно я с Вами

Ок :)


  • 0

#1567
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Цунаде-сама, я оболочки для колбас видела не раз в магазине "Перчики" в Тастаке, на Туркебаева, выше Толе би по правой стороне. Сама колбасу никогда не делала, поэтому не знаю, та ли это оболочка, что вам требуется, но сын просит колбасы, так что придется  научиться, я думаю.

Спасибо, загляну туда в ближайшее время!


  • 0

#1568
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Truffelka спасибо за ответ (я тоже жду посылку, уже целых две недели :) )

 

про салат из помидор, может пригодится, на всякий случай

у нас дома любят так - помидоры, лук полукольцами, чуть чеснока, кинза. Заправка масло. Специи (перец, соль) по вкусу. Вкусно!


  • 1

#1569
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

11 сентября - 25 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#1570
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Семнадцатые лунные сутки 
Среда (10 сентября) с 19:49
до четверга (11 сентября) 20:44
Убывающая Луна в знаке Овен
Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст

  • 2

#1571
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Восемнадцатые лунные сутки 
Четверг (11 сентября) с 20:44
до пятницы (12 сентября) 21:02
Убывающая Луна в знаке Овен до 12 сентября 07:16
После – в знаке Телец
Символ дня — зеркало, лед, обезьяна. 

Скрытый текст

  • 2

#1572
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, подскажите ополаскиватель-кондиционер для белья с минимальным запахом, а еще лучше - БЕЗ запаха, но чтобы полотенца были мягкими после стирки?

 

ps в принципе вопрос можно снять - нашла на хербе, закажу


Сообщение отредактировал Truffelka: 11.09.2014, 11:36:54

  • 0

#1573
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Заготовки для вечернего супа приготовила (мясо отмачивается, нут тоже)

 

 

Цунаде-сама, я оболочки для колбас видела не раз в магазине "Перчики" в Тастаке, на Туркебаева, выше Толе би по правой стороне. Сама колбасу никогда не делала, поэтому не знаю, та ли это оболочка, что вам требуется, но сын просит колбасы, так что придется  научиться, я думаю.

Лен, а как ты мясо отмачиваешь и зачем?

 

Я делала сама колбасу. Вкусно и не сложно. Набивала в натуральную кишку, брала у мясников (свиную)


  • 0

#1574
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, подскажите ополаскиватель-кондиционер для белья с минимальным запахом, а еще лучше - БЕЗ запаха, но чтобы полотенца были мягкими после стирки?

 

 

можно яблочный уксус добавить вместо ополаскивателя.


  • 0

#1575
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

можно яблочный уксус добавить вместо ополаскивателя.
как неожиданно))
  • 0

#1576
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Заготовки для вечернего супа приготовила (мясо отмачивается, нут тоже)

 

 

Лен, а как ты мясо отмачиваешь и зачем?

Я делала сама колбасу. Вкусно и не сложно. Набивала в натуральную кишку, брала у мясников (свиную)

 

Да просто сначала разморозила кости, а с утра в воду положила, чтобы кровь побольше вышла, пунктик у меня такой. Я еще потом первый бульон собаке солью :).

Производство колбасы мне, похоже, надо осваивать. Мясоеды мои. Мама говорит, вчера малая (4 года) чуть не побила старшего (12 лет) за блинчики с мясом. Отобрала у него контейнер с блинами и не подпускала к нему. Моё, говорит.

 

Купила у бабульки в Тастаке бальзамин в маленьком горшочке. Он тогда так красиво цвел. Когда бутоны опали, я его в горшок побольше пересадила, он хорошо так подрос у меня на свежем воздухе. Пару дней назад я приволокла его в офис. Сегодня два бутончика обнаружила! Осенью это обалденное зрелище! Сегодня декабриста принесла. Жду зимы :)


  • 0

#1577
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Заготовки для вечернего супа приготовила (мясо отмачивается, нут тоже)

 

 

Лен, а как ты мясо отмачиваешь и зачем?

Я делала сама колбасу. Вкусно и не сложно. Набивала в натуральную кишку, брала у мясников (свиную)

 

Да просто сначала разморозила кости, а с утра в воду положила, чтобы кровь побольше вышла, пунктик у меня такой. Я еще потом первый бульон собаке солью :).

Производство колбасы мне, похоже, надо осваивать. Мясоеды мои. Мама говорит, вчера малая (4 года) чуть не побила старшего (12 лет) за блинчики с мясом. Отобрала у него контейнер с блинами и не подпускала к нему. Моё, говорит.

 

:lol: Молодец, голодной не останется!

 

Ты посмотри тогда, есть такой девайс ветчинница "Белобока", в ней можно делать ветчину домашнюю, супер-вещь!


  • 0

#1578
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

можно яблочный уксус добавить вместо ополаскивателя.
как неожиданно))

 

Почему неожиданно?

Это старый русский рецепт. Из очисток яблок и сахара делали уксус и пользовались для смягчения кожи (после бани протирали кожу) и волос (ополаскивали). В нем концентрации кислоты намного меньше чем в обычном уксусе )))) а использовался очень широко.


Сообщение отредактировал marisha0972: 11.09.2014, 12:31:21

  • 1

#1579
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста кто знает, в каких числах будет проходить выставка индийских товаров?


  • 0

#1580
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет))) в первый раз тут))

 

На работу вышла, трое детей.Кажется,что ничего не успеваю. Распечатала заповеди.

Глупый вопрос наверное... а почему обувь на шнуровке?)))

И решила приобрести посудомойку)))

 

В настоящее время чувство юмора пропало((( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.