Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1521
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у мужа в воскресенье ДР, не знаю, что готовить - шашлыки и коктал уже надоели (у нас август-сентябрь - череда ДР и других праздников), посоветуйте, ааааа???? еще и на понедельник на работу что-то надо ему, а то в прошлом году всем очень понравились пироги, сказали печь почаще :D

ничего себе! У моего тоже! 

Супруг запросил манты,буду делать. еще хочу запечь ребрышки с овощами. Благо,в понед у меня начинается отпуск-всех отправлю,а сама буду отдыхааать!!!!!!!

 

 

По МОД,выполнила все задания,размусорилась прилично-отвезла сегодня в храм 4 огромных баула. 

задание 4 буду выполнять завтра.


  • 1

#1522
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

. Аптечку заказала себе недавно на тао - увидела и влюбилась

я тоже влюбилась в Вашу аптечку!!!!!!!!!!! как бы и мне такую найти............. :rolleyes:  


  • 1

#1523
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ничего себе! У моего тоже!
ну, с наступающим наших мужиков! :D манты - это кайф, особенно если заливать в них, в горяченьких, свеженькую кобру :faceoff: :D
  • 0

#1524
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание 4 должно быть выполнено до завтрашнего вечера, т.к. в 16-17 часов выкладываю новое ;)  Кто-то выполняет приходя с работы, кто-то утром или днем. :)


  • 0

#1525
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Никогда не задумывалась, но у меня на 4 комнаты и кухню всего 2 часов - в кухне и зале. Поэтому времени много не заняло
Танюша это ты о чем, я что-то упустила?
  • 0

#1526
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лада, задание, вроде было скоординировать ход часов и протереть их.
  • 1

#1527
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада спасибо за дополнительные задания, вроде мелочь, а забываешь о таких вещах  ;)

У меня специи тоже по двум коробочкам стоят, для блюд и выпечки. Перебирала недавно, выкинула целый пакет, у меня муж любитель каждый раз покупать и забывать про них  :faceoff:

Аптечку перебирала недавно, все в порядке, тоже понравилась  аптечка с ТАО, если кто будет заказывать, возьмите меня с собой! Все собираюсь начать заказывать, но не умею и никак не соберусь.

По верхам еще не прошлась, догоню завтра.


  • 2

#1528
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, задание, вроде было скоординировать ход часов и протереть их.

а, это ты о задании! А я подумала, что ты пишешь, что 4 комнаты за 2 часа убираешь! :faceoff: Хотела сказать: колись опытом.

У нас часов побольше, в каждой комнате, мой таймер, на трубках городских телефонов часы вообще космическое время показывают :lol:


  • 0

#1529
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

думаю, может вообще свинячью шею? вроде беспроблемно и сложно испортить...

 

 

Татьяна главное шею взять у постоянных продавцов, я так  2 раза обожглась - долго в духовке держала и все равно жесткая была, потом сказали, что кабан попался  :shy:


Сообщение отредактировал Lalabra: 10.09.2014, 20:53:27

  • 0

#1530
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, не парьтесь с тао, заказывайте сами с али

 

вот вам аптечки


  • 3

#1531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня герой кухни:

-перемыла верхнюю часть холодильника, разложила все в новые контейнеры: муж и сын сразу оценили, сказали, что очень удобно;

-помыла вытяжку и фильтры в ней;

-прошлась немного по газовой плите;

-перемыла с помощью посудомойки все баночки и банки для  сыпучих;

-перебрала их заодно;

-нежданно-негаданно съездила в первой половине дня в МЕТРО, во второй в Тоймаркет (мужу надо было в них по работе).

 

Вентиляционной решетки нет, люстру и верха оставила на завтра, часы планирую еще на сегодня.

 

Сегодня купила селедочку в железной банке, почистила, порезала, с лучком, уксусом и подсолнечным маслом замариновала. Отварила картошечки +черный хлеб...ммм нямка :rolleyes:


  • 3

#1532
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я не то, чтобы герой, но тоже ничего)))

 

- помыла шкафчик под плитой

- погладила мужу рубашки на неделю

- разобрала однораз.посуду (ее на кухне мало - вчера купила, когда ездили купаться)

- порядок под раковиной

- перебрала приправы (там оказалось все ок - регулярно используемые - в одном контейнере, все остальное + для выпечки - в другой коробочке), заодно блендером размолола смесь 5 перцев от приправыча - обалденный запах!

- приготовила ужин (рис + куриная печень) - это мужикам, а мне - камбалу в духовке))

- сварила детЯм компота 12 литров

- погладила некоторые свои осенние вещи


Сообщение отредактировал Truffelka: 10.09.2014, 21:10:41

  • 1

#1533
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

установила себе удобное приложение Cozi, там можно и список покупок забить, и дела на каждый день - визиты, события и т.п. (даже с пометкой, кого они касаются, на всю семью!), и просто список дел, это все бесплатная часть, ежели мне ооочень понравится - куплю остаток программы)) там еще куча полезного, правда программулина на английском, но меня это совершенно не смущает


  • 2

#1534
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчетик.

Разобрала аптечку, повыкидывала кучу, даже не ожидала, заодно протерла одну полочку на дверце холодильника.

Помыла вытяжку, давно собиралась....

Протерла полочку под духовкой и саму духовку снаружи.

Сделала малому котлеты куриные.

И уроки.

 

Ладушка, спасибо за марафон!!! а то бы доооолго еще смотрела на то, что нужно сделать.....


  • 2

#1535
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Цунаде-сама, и в сколько вам обошлась аптечка?

Аптечка очень понравилась и уверенна что удобная т.к. все в одном месте...тоже такую хочууууу


  • 0

#1536
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

девочки, не парьтесь с тао, заказывайте сами с али

вот вам аптечки

спасибо))))

Сообщение отредактировал Стрекоза): 11.09.2014, 00:39:33

  • -1

#1537
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 11 сентября

 

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы НЕ будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли


  • 1

#1538
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 11 сентября 2014

 

Я люблю жизнь и верю в силу жизни.

Я пробуждаю свой потенциал.

Я живу творчески и вдохновенно.

Я проявляю свои лучшие качества.

Передо мной открыты все двери.

 

Цитата на сегодня:

Смелый человек всегда готов принять инициативу, сделать первый шаг и привести окружающий мир в движение.

Стив Павлина


  • 3

#1539
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А я сегодня впервые готовила кобру, хлопотное оказывается занятие, но результат того стоит.

Гордость берет после закатки, я вас понимаю)))) С первой коброй Вас!!! Аппетитно выглядит)))


  • 1

#1540
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

я тоже влюбилась в Вашу аптечку!!!!!!!!!!! как бы и мне такую найти............. :rolleyes:  

 

Я скинула Вам ссылку в личку ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.