Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1601
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, привет!
Я по заданиям не успеваю делать ((( но на ус мотаю и когда время есть берусь за задания!
Зато сварила малиновое варенье в первый раз в жизни!
Поставила пирог малиновый печься в духовку и пока дочу купала и усыпляла тааакой запах по квартире пошел!
  • 2

#1602
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер Флаюшки... Я тоже сегодня совсем по дому ничего не сделала((( Бегала по Садовским делам... Все у трясла). Обещаю завтра исправиться).
  • 0

#1603
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчетик за сегодня:

-перебрала и помыла ящики с овощами из холодильника;

-помыла окно на кухне;

-перебрала обе морозилки: в холодильнике и отдельностоящую (несколько мясных пакетов отдали соседской собаке);

-отмыла хорошенько свою белую рабочую поверхность;

-сделала из филе 4 рулетика по сегодняшнему рецепту (пришла мысль а можно ли это сделать в мульте в пароварке?). Мне чуток суховато, но здоровско, что быстро и можно с начинкой поиграть;

-из оставшихся маленьких кусочков сделала овощное рагу;

-сформировала два заказа для своего магазина, один полностью, второй завтра дополню (продавец хочет себе пару позиций);

-совсем немного позанималась по учебе.


  • 1

#1604
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тоже сегодня бездельница, погода как-то на меня давит(( завтра возьму себя в руки, все записала, буду выполнять и ставить галочки

 

а, ну разве что вот ужин приготовила (пыс я еще стрючковую фасоль туда добавила) - муж оценил, сказал, что завтра возьмет с собой на работу

 

а вообще я сегодня не на кухне, а в спальне - размусорила детские носки, переместила большинство летних вещей в закрома, достала осенние


Сообщение отредактировал Truffelka: 11.09.2014, 22:04:58

  • 1

#1605
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Значит сегодня не судьба, не у меня одной. Тоже кое-какие вещи летние сложила,но пока детские. У мужа надо вытащить рубашки с длинным рукавом и погладить.
_Сегодня 2 стирки и глажка, вечером на собрание в детсад сходила и в Грин за молоком.
  • 0

#1606
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем!
Я совсем выпала из системы.
В воскресенье на форумовке замерзла жутко (оказывается!!!) и вечером уже начала ощущать последствия, но думаю пройдет. В понедельник носилась по школьным делам по жаре - выпила морса холодного и во вторник свалилась совсем! Вот сегодня только немного полегчало - хоть ужин нормальный приготовила :). Думаю на этой неделе отлежусь-долечусь, а со следующей уже буду догонять вас.
Ждите и я вернусь в ваши ряды!
  • 1

#1607
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я сегодня весь день пробыла у родителей. Они после моих советов, всё разбирают хлам в сарайке. Надо признать, что основная работа уже проделана. Они отдали и даже продали многое из того, что копили годами  :faceoff: Осталось разобраться с книгами, а так же подумать над организацией того, что осталось.

Сегодня я пришла сортировать книги, и, неожиданно, у меня ёкнуло сердце... От различных вещей, посуды, украшений я избавляюсь с легкостью. Даже если они новые и дорогие. Но вот над книгами у меня дрогнула рука  :cry:

Посидев немного, я насобирала 5 больших мешков (примерно столько же еще нужно перебрать). Отложила в корзинку "Оставить" всего несколько книг. Так грустно расставаться с книгами... 


  • 1

#1608
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Сегодня я пришла сортировать книги, и, неожиданно, у меня ёкнуло сердце... От различных вещей, посуды, украшений я избавляюсь с легкостью. Даже если они новые и дорогие. Но вот над книгами у меня дрогнула рука  :cry:

Посидев немного, я насобирала 5 больших мешков (примерно столько же еще нужно перебрать). Отложила в корзинку "Оставить" всего несколько книг. Так грустно расставаться с книгами... 

А нет ли случайно там Солженицына "Архипелаг Гулаг"?

Девочки,может у кого есть эта книжка-куплю или возьму в аренду.

 

Я пока не с вами.У меня ремонт на кухне.


  • 0

#1609
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А нет ли случайно там Солженицына "Архипелаг Гулаг"? Девочки,может у кого есть эта книжка-куплю или возьму в аренду.

 у меня есть ,без двух томов,могу дать почитать 


  • 0

#1610
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А нет ли случайно там Солженицына "Архипелаг Гулаг"?

 

Нет, Лен, такой не попадалось.


  • 0

#1611
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 12 сентября

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 2

#1612
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки))

Радостно - радостно поздравляю вас и себя с пятницей)))

PscoH-OTMXs.jpg

Вчера)) был не оч день для домашних дел)) Звезды не легли)) зато на базар для бабушки сходили, и себе заодно первый раз в жизни взяли королевских креветок. Оно того стоит)) прям шмат мяса в каждой))))
 
С собакой гуляла
На спорт ходила
мультя нам на сегодня варила на режиме "плов" нут, с чесноком.. Это было в то время, когда я была на фитнесе)) По возвращению)) дома обнаружился ЗАПАХ))) курицы запеченной. Это забавно.
А еще, я вчера.. ну не захотела ставить в мультю кашку на утро.. и поэтому, сегодня овсяные хлопья впервые в жизни попробовала приготовить в микре)) Это очень забавнно, и знаете вкусно)) 
 
Обычные рутинки, безусловно вчера были)))
 
10 радостей/благодарностей:
(прошу прощения спойлер не ставится(()
  1. За осень осеннюю (вчера замерзла))а вместе с этим пришло и осознание)))
  2. Оксане Губиной за пинки – пиночки))
  3. Мужу за много разных эмоций. И за то что всегда – всегда забирает меня со спорта
  4. Дружески настроенному базару)) с приятным послевкусием))
  5. Карлосу)) За то что перезнакомил нас соседями)))
  6. Тренеру))) за то что «настреоние улучшается»
  7. Мне, за осенний кадр!))
  8. Мне за то что покалякала)) фломиками вечером)) Это было забавно!
  9. Мне)) за то что побегала по всему району с мужем)) чтобы найти батарейки)))))
  10. Мужу, за то что не забыл одеть на меня кофту перед спортом)))

 

 

Всем радости :)


Сообщение отредактировал Tanufka: 12.09.2014, 08:32:33

  • 4

#1613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
10 радостей/благодарностей:

такие милые и добрые радости: именно те приятные мелочи из которых складывается чувство большого счастья и удовлетворенности жизнью!!! :)

 

У меня тоже вчера было абсолютно нерабочее настроение и на кухне мыла больше с чувством "надо", а оказывается у многих вчера не пошло! Сегодня солнышко с утра, может это нам поможет? :confused:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.09.2014, 08:58:47

  • 1

#1614
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Так грустно расставаться с книгами... 

У меня их море! У сына в комнате чуть-чуть размусорили, а в спальне целый шкаф с многотомниками... муж говорит, на пенсии буду читать и не даёт ничего выкинуть, даже такой бред, как "ЦРУ против КГБ"...Зато при разборе нашлись раритетные вещи, например "Остров сокровищ" Жюля Верна, изданный в 1938 году.

Мы с сестрой решили сделать отцу ремонт в спальне к дню рождения... Вчера мои мужчины снимали антресоль, а я, соответственно, вытаскивала всё оттуда... 

Скрытый текст

Вчера задания не делала - копалась после работы с антресолью... буду догонять.


  • 5

#1615
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Обнаружено:
Старые фото, если вы знаете время и людей, можно отнести в фото-кино архив, они снимут копии и положат на хранение. Как это говорят? Фото является первичным историческим источником. Вот)))

А среди детских пластинок случайно нет "Сказки про зайца с длинными (волшебными?) ушами"? Пластинка среднего размера, белый конверт с серым рисунком. у меня разбили такую, ищу, но безрезультатно пока.


  • 0

#1616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
но и ностальжи - вырезки из газет с фотографиями мамы, она у меня 35 лет отработала на ковровой фабрике, была передовиком и наставником, как многие в те годы. Газеты старые и жёлтые, решено отсканировать и не выкидывать. Мамы нет уже 18 лет...

Танюша, у меня вот до сих пор только наполовину воплощенная идея: всю нашу с мужем армейскую переписку собрать по датам и сделать из неё книгу (даже название придумано). Может тебе так же со всем бумажным материалом о маме поступить, собрать, переплести и сделать книжку. Во-первых, это интересно и все в одном месте, во-вторых, можно и внукам показать. Туда и фото можно вставить, и статьи..


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.09.2014, 09:54:17

  • 4

#1617
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Берта, религиозную литературу с улицы - однозначно в мусорку! Только незаметно. Чтобы не заподозрили, что Вы ее распространяете :). Бить не будут, но штраф в 100 МРП (185 200 KZT) - впаивают, как заздрасьте (у меня информация из первоисточника :) ). Просто хранить ее в доме тоже опасно. Все те, кто ее распространял по улицам, уже года два, как избавились от нее. Закон суров, но он закон...

 

А воспоминания можно в альбом (специально купленный) сложить. Я письма свекрови для детей сохранила. Они ее никогда не видели, а она - их родная бабушка... У меня под альбомы целая полка выделена в антресолях. А в цифре фоток - не сосчитать. Но так душевно взять в руки альбом... полистать... повспоминать...

 

Мой отчетик за вчера:

- сварила суп-пюре морковный с нутом из вчерашней рассылки на менюнедели. Только симпровизировала, рука не поднялась выкинуть овощи из супа, перемолола блендером все.

- поменяла пакет в мусорном ведре

- протерла открытую полку на кухне (у меня там тоже баночки-приправочки-чаи-кофеи) вместе с содержимым

- протерла микроволновку изнутри и снаружи

- снаружи протерла хлебницу

- протерла одну стену (кафель) и дверные откосы (они у нас широкие получились после выравнивания стен)

- протерла холодильник снаружи

- мультиварку и хлебопечку снаружи

- чайник помыла и засыпала лимонную кислоту, закипятила, оставила на ночь. Утром чайник как из магазина.

- отмыла внутри ящик с ложками-поварешками и всякими рулонными пакетами.

- посуда, раковина на  ночь

 

Сегодня с утра:

- Зарядка 60 минут (почему то в голове вертелся отрывок из мультика "Ух ты, масленица", там где "раз-два-три-четыре" долго, а "раз-два, раз-два" очень даже быстро :)

 - переписала в книжку рецепт вчерашнего супа и рецепт колбасы от Plum (спасибо огромное, планирую сделать!), ветчинницу "Белобоку" тоже решили брать :)

- завтрак ЛМ, собрала и проводила на работу

- коробка с обувными принадлежностями оказалась в порядке, я лишь слегка поправила ее содержимое

- помыла на кухне вторую стену (кафель) и в тех местах, где не залезла вчера

- пропылесосила кухонную дорожку, убрала ее, позже вернула на место.

- хорошо помыла полы, залезла под мебель и холодильник

- 2 стирки

- наведалась к сверчку, протерла ему окошко, по углам прошлась, пол протерла в его уголке

- газовая плита

- кошкины лотки

- поддоны под посудосушилкой

- раковина в ванной с моющим средством

- унитаз с моющим средством

- до канализационной трубы дотянулась

- пробежалась по верхам в доме, протерла пыль на горизонтальных поверхностях (какое счастье, что их у меня не много!)

-посуда

 

Вечером планирую теплый салат с огурцами и завалиться на диван с книжкой.

 

Кстати, а у меня вопрос. А стоит ли выбрасывать квитанции по УЖЕ погашенному и закрытому бытовому кредиту? Или какое-то время надо их подержать? Собралась я было повыкидывать и вдруг задумалась. Что скажете?


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 12.09.2014, 10:22:28

  • 3

#1618
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

C пятницей)))

чтобы нельзя было просо стряхнуть и улечься на ливан лениться)
 

Спасибо, я бы и не додумалась)))

из личного опыта: когда обувь зашнурована, чувствуешь себя более подтянутой [quote name='Удача (Лада)' timestamp='1410425240' post='30440769'] из личного опыта: когда обувь зашнурована, чувствуешь себя более подтянутой

Спасибо))) Просто дома как-то неудобно ходить в зашнурованной обуви))) попробую. Теперь есть повод в магазин обуви за такой обувкой)))

 

Значит,надо делать, задание №5))))


  • 0

#1619
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь на сегодня
12 сентября – 26-й солнечный день

Скрытый текст


  • 3

#1620
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Интересно, как лучше микроволновку помыть? что-то она у меня ужасная((

и под холодильник бы залезть...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.