Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1401
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

спасибо , тоже думаю про них в нете  рецепты надо поискать, просто я добавляла молоко так как сухой творог не едим. и он у меня жиденький



#1402
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

еще кто то выкладывал прогнозы по месяцам Литвинова

у него есть офиц.сайт - погуглите

 

ps только он не Литвинов, а Литвин

 

спасибо, просто там не было, скорее всего позже выходить, просто август так подошел, хотя прогнозам не сильно верю.



#1403
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я бы то же на кухне поколдовала на этой неделе.

Нужно разобрать угловой нижний шкафчик, отодвинуть холодильник и помыть под ним, помыть стены и попробовать натереть стены у окна полеролем (чтобы сажа не сильно оседала), заменить кухонные полотенца (уже сшили их мне, но не до конца разрисовала - наношу легкий узор через трафарет акриловой краской для ткани по краям).


  • 2

#1404
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, просто там не было
да, я тоже в начале сентября ждала...
  • 0

#1405
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

наношу легкий узор через трафарет акриловой краской для ткани по краям
есть еще один гениальный материал для ткани (это вообще многоцелевой декоративный финиш) - жемчужная глезаль от Марата Ка, просто супер вещь!
  • 1

#1406
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Но моя основная проблема - хочу чтобы дома приятно пахло, а то у нас вечно как зайдешь с улицы, если окна не открыты, то какой то химический затхлый запах... И да, где купить аромалампу в Алматы?

ДД! может лучше поискать и ликвидировать источник запаха? а то постоянно жечь аромолампу ....
по поводу аромоламп, я себе её покупала в интерфуде, там их куча целая была

(думаю, что и сейчас есть) 

:) 

 


  • 2

#1407
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

спасибо, просто там не было, скорее всего позже выходить, просто август так подошел, хотя прогнозам не сильно верю. ps только он не Литвинов, а Литвин

Сентябрь 2014 года по прогнозу Александра Литвина

Сентябрь окажется легким и беззаботным месяцем. В этот период времени необходимо заняться самоанализом и оценкой всех своих прошлых достижений. Это даст возможность поставить перед собой новые цели, наполнит вдохновением и мечтами. Особенно удачен этот месяц будет в плане денег и карьерного роста. Многие, кто давно стремился себя реализовать в своей деятельности, наконец, смогут достичь успехов. Сентябрь — благоприятное время для поездок, отдыха, знакомств, построения планов, свадеб и переездов. В это время можно смело начинать новую жизнь, разрывать ненужные связи и менять свою реальность.

http://dailyhoro.ru/article/2454/


  • 4

#1408
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня, девочки!

На выходных морозила сливу (ткемали делала партию, было оооочень вкусно,  но мои есть не стали, зато "на ура" съели друзья и родственники :)), цветную капусту, брокколи, укроп и котлеты. Морозильная камера забита, но синдром блокадника похоже, перешел в хроническую стадию :faceoff:

В воскресенье вечером с мужем в кино сбежали.

 

Сегодня с утра уже летала по кухне: помимо обычных дел, рассыпала крупы из пакетов по баночкам. Удобно, когда видишь, что и где у тебя - тогда и идеи проще в голову приходят. Я тоже ЗА МОД на кухне на этой неделе.

Утром проснулась (сама) в 4.40. Сна не было, поэтому встала. И если честно, меня эти ранние пробуждения (все раньше и раньше) уже и не радуют. Хотя, хоть и сделала с утра по дому немало, я даже половины того, что запланировала, не сделала.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 08.09.2014, 13:06:52

  • 1

#1409
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сейчас уезжаю до вечера, поэтому чтобы и работающие флаюшки увидели, выкладываю

 

Задание 2:

 

Перебираем приправы, смотрим сроки годности, отмечаем для себя: пользуемся или купили в порыве чувств... Сортируем, выкидываем. Возможно для их хранения воспользуетесь каким-то контейнером (или коробочкой) из имеющихся или задумаетесь о его покупке.

 

Кроме этого перебираем аптечку: особое внимание средствам от простуды и витаминам, повышающим иммунитет. Если их нет, просрочены или совсем мало: забегите в аптеку и прикупите. Ведь, как правило, плохо чувствуем мы себя вечером, когда уже и бежать никуда не хочется, да и аптеки закрыты.

 

Удачи! :hi:


  • 4

#1410
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

есть еще один гениальный материал для ткани (это вообще многоцелевой декоративный финиш) - жемчужная глезаль от Марата Ка, просто супер вещь!

Спасибо за совет! Мне он, правда, на глаза никогда не попадался. Поизучаю эту тему. Очень заинтересовалась))). 


  • 0

#1411
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание по МОД выполнила! Внутренности все помыла, дверцу тоже, два казана и сковородку.


  • 3

#1412
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

Спасибо за совет! Мне он, правда, на глаза никогда не попадался. Поизучаю эту тему. Очень заинтересовалась))). 

 

не попадался, потому что продается в алмате он в одном-единственном месте - у офиц.дистрибьюторов продукции данного производителя)) если надо - кину в личку ссыль на страничку фб


  • 0

#1413
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тут так увлеклась, что, опомнившись, поняла, что детей-то из садика я забрать забыла! было без пяти час :faceoff: рванула в сад, успееела....младший-то еще не спал там, а старшему обещала, что заберу в обед с младшим, не могла же я нарушить обещания после того, как твержу детям, что "если мама что-то обещает, то ВСЕГДА выполняет обещанное!" :D


  • 1

#1414
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

МОД выполнила!

я бы даже сказала ПЕРЕвыполнила))

Молодец!
 


  • 1

#1415
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго вечера, девочки.
Задание МОД выполнено. Ура ура
Со всерашнего вечера морально готовилась, давно туда не заглядывала. И помню, что там стоит стеклчнная форма для запекания, которая обрастает какимто желтым налетом после использовпния, особенно ручки, тоже стеклянные. Иногда ленюсь сразу это делать.вот и готовилась отскребать. Какова же была моя радость, когда выяснилось, что она идеально чистая! Не иначе феи прилетали).
Помимо этого:
Рабочие поверхности на кухне,
подоконник с пристрастием,
Стирка,
Помыла все плошки-поварешки, висящие на ригеле-некоторыми редко пользуюсь, так прям пыль собирается.
Котлетки с картошечкой на ужин.
Пропылесосила все,
полы,пыль протерла, игрушки и принадлежности детские помыла.
Ну и обыденные хлопоты с детками. Точнее это основное, остальное между делом, пока спят.
Осталось сделать:
Ума дать перчикам болгарским и заморозить.
Глажка,глажка, глажка.....
  • 3

#1416
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Задание 1: (необходимо выполнить до завтрашнего вечера)

 

У всех у нас есть газовые плиты и у большого количества моделей есть выдвижной ящик ниже духовки. Выдвигаем, моем его и все, что в нем хранится.

Счастливицы без нижнего ящика отмывают одну сковородку или кастрюльку на совесть. Не забудьте крышку.

Выполнено, благодарю за столь полезное задание :idea: , нашла формы для кексов про которые данным давно забыла :D . Правда признаюсь немного схалтурила, 3 формы: для пиццы и пирогов мыла посудомойка.


  • 2

#1417
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

сегодня задание выложили только к вечеру:

 

Задание Келли на понедельник, 8 сентября

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли


  • 1

#1418
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Правда признаюсь немного схалтурила, 3 формы: для пиццы и пирогов мыла посудомойка.

главное то, что они чистенькие, а кто мыл не важно ;)


  • 0

#1419
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет!

Задание по МОД выполнила еще вчера - просто с дочкой вчера пекли (она свою шарлотку в разьемной форме, я запекала баклажаны в стеклянной)

аптечку я перебираю довольно часто - дети часто болеют, приходится в обязательном порядке следить за сроком годности, лекарств у меня две больших обувных коробки и одна пластиковая прозрачная с крышкой - очень удобно

пакетиков и баночек с приправами у меня оказалось очень много - брала и под рецепты, которые делала в тот же день, но много также и тех, которые я брала на "авось потом пригодится". у них у многих вышел срок годности. половину отправила в мусорное ведро, остальное аккуратно выстроила в коробке по высоте чтобы было все видно.

Пришлось много повозиться с крышкой от сковороды - вокруг ручки скопился желтый налет, заодно подкрутила винтик, а то ручка болталась

 

это пока все что я успела - остальное свободное время от работы занимают детки и их уроки


  • 1

#1420
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада спасибо за МОД!

Сегодня стала мыть выдвижной ящик под духовкой, у меня на дне лежит толстая фольга, которая для печек продается, год назад ее постелила, красиво было и не царапало сам ящик сковородками, протирала ее постоянно, а сегодня убрала ее  :faceoff: под ней ржавое пятно, все сухо  :confused: Думаю конденсат от горячей духовки образовался и влага сделала свое подлое дело :shy: Вот так хотела сохранить новенькой плиту, а получила пятна. Все перемыла, а пятна колой залила, теперь жду :D 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.