Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1361
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

Делюсь историей, подсмотренной))

хорошая история, только не понятно как девочки в 5 лет и особенно в 3 года уже ходят в школу... а там много полезного!

 

во франции и садик школой зовется, но их там не грузят, как и у нас в саду, так прикольно наблюдать, как клопыши с рюкзаками по утрам топают в такую "школу")))

 

всем доброго!!


  • 0

#1362
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девчоночки,подскажите срочно-шторы на барахолке остались или нет?
Я помню,мы с мужем как-то через Аэродромную заезжали,сзади Европейки где-то,вот они там есть или нет?
Если нет,то где искать?

доброй ночи девочки). Зайка, была там в конце августа... P.s Надеюсь все на месте ( недавно ведь опять горел рынок). Надеюсь помогла...
Когда был пожар на барахляндии как раз шторы и горели только вот с какой стороны. ...надеюсь что не там не за золотыми рядами(((

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.09.2014, 10:08:42

  • 0

#1363
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!!!

 

Я  в пятницу поменяла наше постельное, закинула его в стирку.

Помыла холодильник кухонный.

На ужин была картошка жареная с салатиком.

 

В субботу с утра умотались с мужем- малого отвезли в школу, потом на ярмарку на площадь и на базар. Затарились овощами для нас и моей мамы. Потом поехали за рыбой, свекровь попросила. 

Развезли купленное. Свекровь поделилась фаршем.

Заехали в кулинарию, купила тесто.

Забрали малого из школы.

По-быстрому сделала беляши.

 

 -88693455.jpg

 

Пыль везде, полы.

Ванна орхам, цветы полила.

Собрала постиранное, погладила минут 20.

Потом были на юбилее, классно посидели, песни попели, поплясали. Кстати, вкусно готовят, и очень бюджетно- кафе "Танго" на Ауэзова-Джамбула.

 

Сегодня с утра мотнулись с малым в Смолл на Зелном, купила яблочный штрудель и шоколадный брауни. Сейчас тестю штрудель.... кайф!!!!

И забрали у Татьяны "Древо познания", спасибо еще раз!!!

Помыла хлебницу со всех сторон, поменяла в ней полотенце.

 

На очереди- ткемали...


Сообщение отредактировал Svechka: 07.09.2014, 11:40:01

  • 4

#1364
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Наташ, у тебя прям дебют на сковороде :)) поздравляю и блинчики аппетитненькие и действительно совсем не страшно)))

У меня была проблема с переворачиванием пальцы обжигала сильно, даже жаловалась тут когда-то.
Поэтому и купила дывным давно электрическую.
Сейчас снова решила попробовать, но взяла не сильно большую сковородку, но уже прогресс пошел

А я никогда не переворачиваю руками. Тоже обжигаюсь).я ножом раньше переворачивала, а сейчас деревянной шпажкой длинной. Так и дно не царапается. А снимаю-просто сковородку опракидываю на тарелку.
  • 0

#1365
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

По-быстрому сделала беляши.

 

Галиюш, красивые беляшики!  :) Раздразнила меня ими.

 

Помню, мы когда с мужем на квартире жили, он у меня попросил беляшей. Я решила заодно и пирожков наделать. Поставила тесто по обычной раскладке, подумала, что будет мало и еще одну порцию завела. В результате я нажарила 98 пирожков и беляшей.  :faceoff: А мы с ним едоки еще те, пришлось развозить по родственникам, угощать  :D

Даже фотка у меня была, где стоит тазик беляшей и ведро пирожков  :faceoff:


  • 4

#1366
fish@ka_2010

fish@ka_2010
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Девочки, семгу должны привезти замороженную - то есть такую ледяную глыбку )))

и не хочется ее размораживать чтобы разделать

может кто-то знает как ее в таком твердом состоянии разделить?

Настя привозит потрошенную но неразделанную

У меня муж замороженную семгу распиливает на стейки пилой. 

 

Если Вы у нас покупаете рыбу, то мы за дополнительную плату Вам ее разрежем на стейки либо куски, по вашему желанию. Афина.


Сообщение отредактировал fish@ka_2010: 07.09.2014, 15:53:28

  • 0

#1367
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Наташ, у тебя прям дебют на сковороде :)) поздравляю и блинчики аппетитненькие и действительно совсем не страшно)))

У меня была проблема с переворачиванием пальцы обжигала сильно, даже жаловалась тут когда-то.
Поэтому и купила дывным давно электрическую.
Сейчас снова решила попробовать, но взяла не сильно большую сковородку, но уже прогресс пошел

Я тоже приловчилась деревяной шпажкой переворачивать и вытаскивать.
  • 0

#1368
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

только не понятно как девочки

ну как же не понятно

речь же в истории не про нашу бытность, а про Францию. 


  • 0

#1369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, начинаем наш марафон по отложенным делам - МОД!!! О сроках пока не знаю, посмотрим насколько хватит у вас энтузиазма и сколько у нас отложенных дел.

(буду очень благодарна если вы мне в личку напишете те дела, реально до которых ну никак руки дойти не могут. Это будет интересно и полезно).

Задания буду выкладывать накануне, постараюсь в рабочее время, чтоб работающие флаюшки шли домой зная, что у нас на ближайшие сутки.

 

Просьба отписываться о выполняемых работах, чтоб реально и сами делали и других мотивировали. Фотоотчеты приветствуются!!!

 

Задание 1: (необходимо выполнить до завтрашнего вечера)

 

У всех у нас есть газовые плиты и у большого количества моделей есть выдвижной ящик ниже духовки. Выдвигаем, моем его и все, что в нем хранится.

Счастливицы без нижнего ящика отмывают одну сковородку или кастрюльку на совесть. Не забудьте крышку. :hi:


  • 11

#1370
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

за дополнительную плату

это за сколько?


  • 0

#1371
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сегодня сливовый день.

Потушила баклажаны со сливами.

 

-88693455.jpg

 

А это ткемали. Уже тестила. ООООООчень вкусно!!! Уже сейчас, а зимой-то....

 

-88693455.jpg

 

И из выжимок сливовых- компота огромная кастрюля....

 

Ну,  и уроки....


  • 7

#1372
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
 

Просьба к модераторам -отнеситесь с пониманием! Найдено удостоверение личности на имя ТАЖИБАЕВОЙ АЙДАНЫ АЗИРБЕКОВНЫ 07.05.1996 года рождения. Алматинцы, обратите внимание - может это ваша соседка, однокурсница, подруга! В соц.сетях не могу её найти, помогите!

 Девочка откликнулась - удостоверение вернулось к хозяйке.
  • 3

#1373
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
image.jpg
Сегодня оказывается новый праздник! Желаю всем быть самыми лучшими мамами для своих детей!

Сегодня бегали целый день, переделали кучу дел, закупались в Магнуме, дома вечером- погладила, сделали с дочкой баклажанную икру , налепили вареников. Доча сделала шарлотку.
  • 3

#1374
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всем здравствуйте!!! 

Девочки подскажите пожалуйста, не могу найти в какой части про ароматерапию много инфы было и даже кто-то из форумчан в этом деле профи, советовала что да как. Хочу заказть с Iherb эфирное масло какое нибудь, читаю что люди и в шампуни добавляют и в крема, красота прям. Но моя основная проблема - хочу чтобы дома приятно пахло, а то у нас вечно как зайдешь с улицы, если окна не открыты, то какой то химический затхлый запах... И да, где купить аромалампу в Алматы?


Сообщение отредактировал Pragmatist: 07.09.2014, 22:33:38

  • 0

#1375
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Привет, флаюшки!
вчера решила пару часов посвятить кухне, хотя муж бурчал, он привык что в выходные нет уборки))) в итоге, разгребла содержимое всех кухонных шкафчиков, холодильника, захватила кладовку и балкон, огромную кучу раздела и выкинула ещё больше.
Аптечку размусорила, бытовую химию, почистила уни, ванну, раковину.

Решила вообще не покупать игрушки и утварь, бездумно. Привела в порядок шкаф со своими инструментами. И кстати, как раз привела в порядок полочку под духовкой.

И главное, не устала, т.к. работала по нашей системе, 15 минут одно, 15 другое, между этим несколько закладок стирки, домашним запекла конину, сделала паштет из печени, салат с руколлой и помидорами.

Сегодня полы промыть и фасады, вчера уже не стала убиваться. Заодно может размусорю ещё что-то)))))

Сразу дышать легче, и в голове прояснилось. Вот что значит избавляться от хлама!

Ещё ездила в свою любимую хозяюшку на Айманова, взяла два пятновыволителя баги, тратить буду, и другие полезности. Контейнеры с ручками так нигде и не встречают...может в зете корзинок обычных взять.

Сообщение отредактировал Binoklya: 08.09.2014, 08:09:38

  • 7

#1376
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие девочки!
vl3I0dbmpMc.jpg

я вернулась в свои рабочии будни

О раннем подъеме.. это легко, даже в темноте, если есть цель

Я переживала за сегодняшнее утро, но в 5-50, как и требовалось легко.. Даже, как бывает же.. что уже скоро просыпаться.. и начинают сниться яркие сны)) в общем все случилось))

 

вчера вкусненькую приправку с яблоками вечером сотворили в мульте на зиму. Правда на глаз все, но яблоки, помидоры, перец красный сладкий, чили, чеснок, лук. Ну и конечно - соль, сахар, масло растительное.

 

Прям мне оч понравилось!

 

ой, чуть не забыла

Ладушка, спасибо за задание по МОД

 

вчера выполнила.. Во-первых, я туда вообще ни когда не заглядывала)) там ни чего не храниться)) вымела пыль)) Дышать сразу легче стало))))))))))

 

Всем прекрасного дня и легких полетов!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 08.09.2014, 08:25:49

  • 1

#1377
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Контейнеры с ручками так нигде и не встречают
в нашем магазинчике тоже нет, но я продавщицу попросила заказать, сегодня заскочу, спрошу, может привезут)) я ей обычно так нужную мне косметику заказываю, чтобы не бегать и не искать

 

всем доброго утра!


  • 1

#1378
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Лариса, ну ты ей уже закажи оптовую партию)))))я ж теперь за рулём, приеду к тебе! С тортиком!
  • 0

#1379
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

приеду к тебе
вахаха! знаю я вас :D конечно буду рада тебя видеть))) я ей сказала, что возьму штук 10 точно
  • 1

#1380
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброе утро всем, подскажите, плиз, что можно сделать из несвежей домашней сметаны, почти 2 литра, застывшая.

не пошла что то  :confused:

можно, конечно, напечь пирогов, но не хочу,

можно взбить в сливочное масло - это крайний случай.

кто знает, что из нее можно сделать а?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.