Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1421
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Но моя основная проблема - хочу чтобы дома приятно пахло, а то у нас вечно как зайдешь с улицы, если окна не открыты, то какой то химический затхлый запах... И да, где купить аромалампу в Алматы?

ДД! может лучше поискать и ликвидировать источник запаха? а то постоянно жечь аромолампу ....
по поводу аромоламп, я себе её покупала в интерфуде, там их куча целая была
(думаю, что и сейчас есть)
:)
Спасибо, посмотрю. Дело в том, что кроме меня эти запахи никто не чувствует у меня обоняние очень развито, ремонт сделали 3 года назад, я до сих пор чую запахи смесей и прочей ерунды всей:(
  • 0

#1422
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Спасибо, посмотрю. Дело в том, что кроме меня эти запахи никто не чувствует у меня обоняние очень развито, ремонт сделали 3 года назад, я до сих пор чую запахи смесей и прочей ерунды всей
 

Попробуйте комнатные растения использовать. Хорошо очищают воздух спатифиллум, хлорофитум - от фенолов, драцена. 


  • 2

#1423
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем доброй ночи) Свою кормилицу-плиту держу в чистоте, но в выдвижном ящике убираюсь нечасто. Вот и пришло время) Вытерла пыль, оставила самое необходимое и на вынос старую кастрюльку и ковш с крышкой( завтра поставлю недалеко от мусорки, авось кому и сгодится в хозяйстве, ведь целое). Не пользуюсь этой посудой.
А вот завтрашнее задание наполовину выполнено))), аптечку досконально недавно перебрала и выбросила целый пакет не жалея: потекшие мази, бутылечки и т.д. Но вот разбор приправ заставил задуматься, куда сложить))) вот в чем вопрос???? Все искала Трюфелькины девайсы... Нема нигде))) и другое не хочется брать, не идет в сравнение))) завтра с утра займусь поиском емкости))) всем удачи и спасибо за марафон. Ура! Ура! Ура!)))))
  • 2

#1424
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 9 сентября

 

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.


  • 3

#1425
tuchka55

tuchka55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброй ночи) Свою кормилицу-плиту держу в чистоте, но в выдвижном ящике убираюсь нечасто. Вот и пришло время) Вытерла пыль, оставила самое необходимое и на вынос старую кастрюльку и ковш с крышкой( завтра поставлю недалеко от мусорки, авось кому и сгодится в хозяйстве, ведь целое). Не пользуюсь этой посудой.
А вот завтрашнее задание наполовину выполнено))), аптечку досконально недавно перебрала и выбросила целый пакет не жалея: потекшие мази, бутылечки и т.д. Но вот разбор приправ заставил задуматься, куда сложить))) вот в чем вопрос???? Все искала Трюфелькины девайсы... Нема нигде))) и другое не хочется брать, не идет в сравнение))) завтра с утра займусь поиском емкости))) всем удачи и спасибо за марафон. Ура! Ура! Ура!)))))

"Трюфелькины девайсы" с ручками и без ручек продаются на зеленом базаре магазин, раньше, тысяча мелочей кажется назывался в первом ряду сразу за отделом гитар.


  • 2

#1426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Красивая и простая ключница

 

3OXvUYBUyXg.jpg

  • 2

#1427
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

6uZbXK9bwSc.jpg

Мой отчет:

Скрытый текст

pm5hOK7ZcUw.jpg

поэтому, собственно, возрождение старой доброй привычки: радости - благодарности:

Скрытый текст

 

всем прекрасного дня! спасибо, что мы вместе!
 


  • 7

#1428
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
не попадался, потому что продается в алмате он в одном-единственном месте - у офиц.дистрибьюторов продукции данного производителя)) если надо - кину в личку ссыль на страничку фб

Да, спасибо! Было бы здорово!))) 

 

По МОД - убралась в угловом шкафу, в холодильник докупила ещё один контейнер под аптечку (лекарства храню в холодильнике на дверце, в одном - экстренные лекарства, в другом второстепенные).

 

Должна сказать, что мой вентилятор, трансформированный под пылеуловитель))), все же делает своё дело. На улице стало прохладно и мы перестали его включать, пыль теперь оседает со страшной силой. А марля стала серой. Решила на зиму вентилятор не убирать и периодически включать.


Сообщение отредактировал Plum: 09.09.2014, 08:19:20

  • 0

#1429
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Задание №1 по МОДу выполнено :rotate:. У меня не выдвижная полочка, а полочка с дверцей. В ней храниться приспособление для гриля. Все помыла и протерла саму дверку. Заодно увидела и протерла планку нижнюю, когда стоишь - не видно, что она забрызганая... Хотела еще начистить свою кастрюльку одну, но у нас не было горячей воды вчера и будет только сегодня вечером.

 

Это не по МОДу, но все же моя радость по кухонным заготовкам, для меня это впервые  :rotate: Правда есть еще две банки трехлитровые с вишневым компотом и в планах яблочный джем заготовить.

Прикреплённые изображения:

  • 20140903_190707.jpg

  • 13

#1430
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

моя радость

шикарно!
Вы молодец!

Пусть все стоит хорошо!

 

Бумажки - прелесть!

 


  • 1

#1431
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

шикарно!
Вы молодец!

Пусть все стоит хорошо!

 

Бумажки - прелесть!

Спасибо!!!!!!!!  :rotate:


  • 0

#1432
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь 
9 сентября – 23-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1433
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задание 2: Перебираем приправы, смотрим сроки годности, отмечаем для себя: пользуемся или купили в порыве чувств... Сортируем, выкидываем. Возможно для их хранения воспользуетесь каким-то контейнером (или коробочкой) из имеющихся или задумаетесь о его покупке.

Для приправ у меня приспособлены две квадратные пластмассовые коробочки. В прошлом они были контейнерами с крышечками для хранения еды, но оказались неудобными. Теперь в них хранятся специи в родных своих пакетиках. В одной коробочке - острые, пряные и т.п., в другой - все для выпечки - дрожжи, корица, сах. пудра, кунжут и т.п. Для меня это очень удобно - достала целиком коробочку, выбрала что нужно, назад поставила.

Все перебрала, некоторые пакетики оказались не в своей коробочке, коробочки протерла, на место все поставила.

Время на выполнение - 5 минут.


  • 1

#1434
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем привет,

по МОДу пока ничего не делала, наверстаю сегодня или завтра все сразу.

Вчера я занималась осенним гардеробом, что то меня охватила паника, что ничего не готово, а по утрам прохладно стало.

Стирала, и много гладила, развесила свои осенние костюмы, юбки и платья.

Летним займусь в выходные.

Попробовала вчера из сметаны сделать сгущенку. Маленькую пиалушку на пробу.

Растопила в кастрюльке сметану, довела до кипения, кинула пару ложечек сахара, покипятила и выключила. Попробовала вкусно.

Но есть не стала. Теперь вот думаю какое "зло" меньше: пироги из сметаны или сгущенка из сметаны.  :rotate:

а завтра после ремонта открывается спортзал


  • 2

#1435
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений


искала Трюфелькины девайсы... Нема нигде))) и другое не хочется брать, не идет в сравнение))) завтра с утра займусь поиском емкости))) всем удачи и спасибо за марафон. Ура! Ура! Ура!)))))

"Трюфелькины девайсы" с ручками и без ручек продаются на зеленом базаре магазин, раньше, тысяча мелочей кажется назывался в первом ряду сразу за отделом гитар.
а можно пожалуйста поточней, с какой стороны этот магазин и рядом может что то яркое... Чтоб быстро найти с детьми...
  • 0

#1436
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но есть не стала. Теперь вот думаю какое "зло" меньше: пироги из сметаны или сгущенка из сметаны.  :rotate:

а завтра после ремонта открывается спортзал

:lol:  Сгущенка, конечно! В ней муки нет...  :lol:

 

А наш открыли вовремя, как обещали- первого сентября.

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#1437
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Этот магазин называется Колос, вход в него прям внутри базара, из строительных рядов, там ничего приметного даже нет - все сплошь ряды со всякой строительной ерундой, а прямо перед входом всегда стоит куча каких-то пластиковых тазиков и ведер... даже не знаю, как объяснить его местоположение

 

У меня тоже специи хранятся в небольших пластиковых контейнерах (так же, как и у Ксюши), отдельно пряности, отдельно все для выпечки. Места немного занимают и так удобнее их поддерживать в порядке.

 

Хочу поделиться - на выхах купила приправу фирмы Kamis, называется "Лимонный перец". ТАм черный молотый перец и лимонная цедра (очень измельчена), понравилось как эта приправа веде себя в салате - дает чуть чуть кислинку, пахнет интересно. Для супа, например, она вряд ли сгодится, мне не понравилось, а вот для овощей или, допустим, рыбных блюд - очень даже ничего, рекомендую


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.09.2014, 10:30:44

  • 2

#1438
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня, девочки!
В выдвижном ящике газовой плиты (я им не пользуюсь - откуда там столько осевшей грязи???) я тоже нашла два неиспользуемых девайса - два протвиня от старой плиты, которая была меньше нынешней, в ширину она была не 60, а 50 см. Помыла и то, и другое. Теперь думаю - оставить и с их помощью выпекать, ставя их на решетку или не париться и отдать кому нибудь? Уже больше года, как у меня новая плита и этими протвинями я не пользуюсь... Еще у меня там две блинных сковородки - вспомнила, что сын блины просил, подумала, что можно будет их с мясной начинкой настряпать, интересно - впрок можно? Будут они в морозилке уже готовые, нафаршированные храниться и хорошо себя вести после разморозки? Поделитесь опытом :)
 
А я специи в крышках от бумажных коробок (из офиса притащила) храню. Обмотала их скотчем, усилила этим "ребро жесткости" и пользуюсь. Они по размеру очень хорошо подошли к моему ящику. Полка с дверцей, так что не видно :). В одном храню для выпечки, в другом - специи. Это для специй в пакетиках. Те, которые рассыпчатые и для использования типа "взять понемногу" - у меня в баночках из под сыра Puck. Разобрала, что-то пересыпала, что-то выбросила. Нашла еще две емкости, пересыпала в них крупы. Девочки, что вы готовите из нута? Отошла от шкафа, полюбовалась... Красота!
 
А вот в аптечке не разбирала. Но думаю, что надо, осень на дворе. Постараюсь сегодня это сделать, у меня вечер должен быть свободным от готовки. Я лекарства храню тоже в обувных коробках или в прзрачных пластиковых контейнерах с крышкой в шкафах с дверцами. То бишь в прохладном темном месте :)
 
Ну и с утра, как обычно - еда, посуда, "верхи", полы помыла, русский с ребятенышем.
Зарядкой с утра уже 50 минут занималась :bow:

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 09.09.2014, 11:14:06

  • 2

#1439
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 9 сентября 2014 г.

 

Я развиваю свою личность.

Я активно работаю над собой.

Я поддерживаю себя своем становлении.

Я легко усваиваю идеи, которые помогают мне жить.

Шаг за шагом, я воплощаю в жизнь свои мечты.

 

Цитата на сегодня:

Чтобы генерировать значимые ценности, человеку необходимо развивать свои таланты и навыки.

Стив Павлина


  • 2

#1440
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо Мэрилин)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.