Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1241
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

р.ы. я занудО :faceoff:
мы сделали новоселье через день после переезда в дом, пока еще ничего не распаковано и не обустроено, зато было весело и не откладывали в долгий ящик, да еще и получили денюжку на нужные покупки))

 

Мне тоже кажется, что когда только заехали, без ничего- это свой особый кайф, чувствуется, что именно новоселье!


  • 2

#1242
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

И еще спасибо Трюфельке за рекомендацию чая ахмад "грушевый штрудель", очень понравился! я еще у них взяла "шоколадный брауни", тоже прелесть! Ну и от себя рекомендую гринфилд с чабрецом, мнямка!)))

о, чабрец - это хорошо! спасибо! у ахмада еще новый чаёк появился - winter prune, еще не пробовала, только рекламу видела, надо купить))


  • 0

#1243
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений




и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))

моя свекровь уже вовсю обзванивает всех и говорит, что будет новоселье))) это обязательно, как же иначе?! :D
здесь ударение не новоселье, а на то, что под это дело можно обзавестись НУЖНЫМИ предметами первой необходимости. Не стесняйтесь говорить, что если хотят сделать подарок, то или из вашего списка, или деньгами. Иначе потом будете тостерницы и утюги раздаривать ;)
Я бы даже список не озвучивала никому, только деньгами....

И да, даже если список есть- не застрахуешься от повторов....
Да и с вашими вкусами может не совпасть а это куда хуже, потом что делать с этим подарком(((

У нас так было...на свадьбу ковер подарили и лежал он у нас и занимал кучу места, в итоге маме отдали...знаю что подарок но не вписывался он у меня никуда и все
  • 0

#1244
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тоже жутко вредное тетко - я не пользуюсь вещами, которые мне не нравятся

 

классный салат с огурцами, я такое люблю! спасибо! как оклемаюсь, приготовлю!


  • 0

#1245
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


в нашей новой квартире тоже ламинат, мне его жалко просто без ничего оставлять, и потом я люблю ковры, они придают уют и красоту в дом.

и еще я про телевизор забыла, телефон, вай-фай модем, я вообще без инета не могу, год с лишним не смотрю телек, а мужу нужен телек, да и детям тоже.

Список,я смотрю,растет.. :D
Новоселье надо мощное делать!!!!
С приглашением всеееех флаюшек :)))))...что может быть мощней)))))
  • 3

#1246
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а мы делали новоселье в несколько заходов

родители

друзья

еще друзья

и еще друзья))

в общем пол года новоселились)))))))


  • 1

#1247
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, а где вы этот Ахмад с добавками берете?

Нигде, где бываю, не видела. Это же пакетированный?


Сообщение отредактировал Svechka: 04.09.2014, 16:36:49

  • 1

#1248
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Свечка, в пирамидках он..я в Смолле брала на Зеленом
  • 0

#1249
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчи, а где вы этот Ахмад с добавками берете?

Нигде, где бываю, не видела. Это же пакетированный?

такие небольшие  красивые коробочки картонные, в них пакетики-пирамидки. Мне шоколадный ну очень нра.... :rolleyes: Продаются вместе с остальным чаем из этой серии..


  • 2

#1250
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А в этом чае натуральные добавки, натуральные ароматизаторы или ароматизаторы, идентичные натуральным?


  • 1

#1251
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Хризантема, спасибо за рецепт. Я правда со специями всякими не дружу, но попытаюсь.
  • 0

#1252
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А в этом чае натуральные добавки, натуральные ароматизаторы или ароматизаторы, идентичные натуральным?

состав грушевого штруделя: чай черный байховый листовой, натуральный ароматизатор грушевый штрудель, корица, кусочки груши

 

правда не знаю, что это за ароматизатор такой, но написано именно так


Сообщение отредактировал Truffelka: 04.09.2014, 18:01:53

  • 0

#1253
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я же вам хотела похвастаться - сделала мамочке подарок на ДР, это диспенсер для чайных пакетиков))

 

931-21987.jpg?r=316931-21986.jpg?r=496


  • 16

#1254
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
это диспенсер для чайных пакетиков))

это чайный домик!!! так намного красивее звучит  :) браво!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.09.2014, 18:16:07

  • 0

#1255
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

это чайный домик!!! так намного красивее звучит :) браво!
ну собсна на табличке так и написано Tea House))) спасибо!
  • 0

#1256
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

я же вам хотела похвастаться - сделала мамочке подарок на ДР, это диспенсер для чайных пакетиков))

 

Какая красота! В компании такого домика пить чай будет вкуснее и уютнее!


  • 1

#1257
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

очень интересная статья "Как убить в себе потребителя"


  • 3

#1258
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
очень интересная статья "Как убить в себе потребителя"

 

Хорошая статья, спасибо!

 

Сама стала задумываться на эту тему после своего тотального расхламления. Я уже рассказывала, что в последние месяцы активно размусоривала всё что только можно. Сейчас с увереностью могу сказать, что осталось проработать где-то менее 10%. 

Когда я сортировала вещи, думала: "И зачем я это купила, ведь за 3 года не воспользовалась ни разу?" Честно сказать, именно купленных ненужных вещей было не очень много. Большую часть составляли вещи, которые уже устарели в моральном плане, они больше не приносят мне былого удовольствия и т.д. Так же, не нашли своего применения и некоторые подарки. Из моих близких есть люди, которые знают и понимают меня и дарят подарки, от которых я в восторге (сразу скажу, что материальная сторона здесь не играет никакой роли). Но есть и такие родственники, которые обо мне знают только то, кем я им прихожусь и как меня зовут (даже не смотря на то, что могут видеть меня каждый день). Поэтому их подарки обычно так далеки от моих вкусов... 

И зачем я хранила эти вещи? Сейчас я раздала все без малейшего сожаления. Просто я хочу, чтоб в моем доме были вещи, которые я люблю, вещи от которых исходит светлая, положительная энергия, радость, любовь. Зачем нам вещи, при взгляде на которые, всплывают негативные чувтсва?

После такого расхламления я еще более поняла, что иногда можно обходиться гораздо меньшим набором предметов, нежели мы все привыкли хранить у себя дома.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.09.2014, 21:24:12

  • 8

#1259
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Сентябрь 2014. Улыбайтесь и плывите по течению

 

63518465291.jpg

 

Энергия в сентябре 2014 года будет чрезвычайно свежей и новой. Очень похожей на юношескую. Это легкая энергия, которая дает ощущение чистоты. Вы увидите то, что не видели ранее, и узнаете новую правду.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.09.2014, 21:37:54

  • 7

#1260
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девчи, а где вы этот Ахмад с добавками берете?

Нигде, где бываю, не видела. Это же пакетированный?

Галия, практически во всех магазинах он есть, может просто внимания не обращала  ;)

chernyj-chaj-ahmad-tea-chocolate-brownie 244_1333704779.jpg

 

По дому сегодня только:

- после работы сходили все вместе прогулялись

- прошлась по всем поверхностям на кухне

- прибрала обувь в прихожке

- помыла раковину в туалете

- собрала игрушки сына в зале

- как всегда посуда после ужина

- на ужин сделала салат Гнездо глухаря и запекла курочку с картошечкой дольками.

Девочки, спасибо кто поделился рецептиком...если не ошибаюсь ПуФыстый зайка  :bow: , очень понравилась картошечка, муж  прям восторге :D , сынулю правда не вдохновила, но это из за количества разных трав, которые использовались в маринаде (точнее не много, а те что по списку), но он такое не любит, в следующий раз просто буду делать с более привычными и спокойными  приправами, а так картошечка вкусняшка

DSC08225.JPG

 

И в принципе все, темку почитала, умылась и сейчас пойду баиньки... урааааа завтра ПяТнИцА!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.09.2014, 23:16:10

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.