Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1281
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера свекровь подала идею: перловую крупу для рассольника она отваривает отдельно несколько порций и замораживает.потом просто достает и закидывает в суп.

как просто и классно! Так иногда рассольника хочется, но нет времени отваривать перловку!!!

 

А еще рис тоже хорошо заранее отварить и заморозить порционно: потом в тефтели, перчики и т.д добавлять... Можно и не замораживать: у меня уже три недели просто в холодильники в пакетике живет и так экономит время при готовке!


  • 1

#1282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Не, Тань, у нас нет.... Мне теперь "Реалист" рядом, выбор Ахмада вообще маленький, долго стояла около полок, тоже думала, что пропускаю.....
 


А вам какой "Реалист" ближе? Если который на Толеби -Ауэзова, то может в "Сити Центре" посмотрите?

 

Галя, ну реально от тебя же Ситик на Байзакова недалеко, там довольно хороший выбор товаров!!!


  • 0

#1283
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки хочу пойти на йогу, посоветуйте тренера, район от 1 Алматы до Новой площади :confused:  Боюсь идти в незнакомые места, т.к. никогда ею не занималась, говорят нужен хороший тренер (впрочем как и везде) :idea:

очень хорошее интервью, там и про йогу есть, чот я больше не хочу туда...исключительно туда....я думала, что мне кажется, что после йоги моей спине хуже, оказалось - не показалось))
 
всем доброго! когда уже мне станет лучше, ааааа?????
Статья спорная,даже очень

Знакомые тренера ничего хорошего в ней не нашли
Йогой занимаюсь на толе би жарокова,очень довольна инструктором
Мой горемычный позвоночник,впервые за 10 лет не болит и как то даже шевелится:-)
Может вы инструктора не предупредили о проблемах со спиной? Если есть протрузиии итд,многие асаны выполняются в поламплитуды
  • 0

#1284
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 5 сентября 2014 г.

 

Я даю себе положительные установки.

Я чувствую уверенность в себе и внутреннюю силу.

Я использую весь потенциал моих обстоятельств.

Моя сила – в умении приспособиться к жизни.

Я нахожу конструктивные пути самовыражения.

 

Цитата на сегодня:

Ваше сознание в силах дать вам все, что бы вы ни пожелали. Но только в том случае, если оно получит ясные, четкие, сфокусированные сигналы.

Энтони Роббинс


  • 3

#1285
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Может вы инструктора не предупредили о проблемах со спиной? Если есть протрузиии итд,многие асаны выполняются в поламплитуды
предупреждала, но видимо тренер был фиговый)) у меня нет протрузий, у меня сколиоз в поясничном отделе, который мне иногда защемляет неВры (ой а что после родов было - это вообще ужас, ходила, как бабка старая :D ), я просто про то, что только йогой не обойдешься - придется и подкачать мышцы
  • 0

#1286
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Может вы инструктора не предупредили о проблемах со спиной? Если есть протрузиии итд,многие асаны выполняются в поламплитуды

предупреждала, но видимо тренер был фиговый)) у меня нет протрузий, у меня сколиоз в поясничном отделе, который мне иногда защемляет неВры (ой а что после родов было - это вообще ужас, ходила, как бабка старая :D ), я просто про то, что только йогой не обойдешься - придется и подкачать мышцы
Спину надо закачивать обязательно,причем делать это можно и дома,выполняя несколько не сложных упражнений,не требующих доп.инвентаря
  • 0

#1287
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Спину надо закачивать обязательно,причем делать это можно и дома,выполняя несколько не сложных упражнений,не требующих доп.инвентаря

я даже знаю КАК)))))и теперь на меня даже никто не будет залезать и прыгать - младшего-то в садик сплавила :D вот у мужа еще отпуск кончится, чтобы уж совсем никто не мешал, и будет мне счастье :D

 

ну и эта...приступы с желчным бы еще прекратились...вот тут я вообще не нарадуюсь тогда..


Сообщение отредактировал Truffelka: 05.09.2014, 11:39:52

  • 0

#1288
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Спину надо закачивать обязательно,причем делать это можно и дома,выполняя несколько не сложных упражнений,не требующих доп.инвентаря

 

Света, расскажи, пожалуйста, об этих упражнениях


  • 0

#1289
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, подскажите, чем вы ОТБЕЛИВАЕТЕ белье, меня интересуют белые трусы-майки, но не хлор (резинки-то на пацанячьих труселях темные) и не ваниш - он ничего не делает


  • 0

#1290
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

5 сентября - 19 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#1291
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
"Is.Amir-a"
У вас такие приятные хлопоты. Мы это же переживали 3 года назад. Тоько все с нуля закупали,начиная с ложек. Был кухонный гарнитур, плита, кровать и шифоньер. Мы когда генералить пришли, Ааа, и одна табуретка)). Про пылесос могу сказать, что вполне реально обойтись. Мы месяцев 8 без него жили. Тем более у вас нет Ковров. Просто хорошую швабру закажите, для быстрой уборки. А телевизора у нас нет. Мы и не хотим. Если что-то надо, то на компе. И телефона стационарного у нас тоже нет. Только сотки.

Про телефон:пока лежала в роддоме, в какой-то момент не разрешали сотками пользоваться. Но давали городской позвонить. Так вот я взяла один раз, набрала мамин номер, её дома не оказалось. Так я в ступоре сидела и не знала, кому позвонить то на городской. Даже свекрови домашний не знаю... Пришлось звонить на работу, чтобы мужу инфу передали.

Сообщение отредактировал K0tika: 05.09.2014, 11:55:21

  • 1

#1292
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь (вр. алматинское)

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Пятница (5 сентября) с 16:30
до субботы (6 сентября) 17:17
Растущая Луна в знаке Козерог до 6 сентября 5:58
После – в знаке Водолей
Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст

  • 1

#1293
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спину надо закачивать обязательно,причем делать это можно и дома,выполняя несколько не сложных упражнений,не требующих доп.инвентаря

 
Света, расскажи, пожалуйста, об этих упражнениях
Ок,дома с наута выложу
  • 1

#1294
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

девочки, подскажите, чем вы ОТБЕЛИВАЕТЕ белье

отбеливатель БОСС


  • 0

#1295
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Не, Тань, у нас нет.... Мне теперь "Реалист" рядом, выбор Ахмада вообще маленький, долго стояла около полок, тоже думала, что пропускаю.....
 


А вам какой "Реалист" ближе? Если который на Толеби -Ауэзова, то может в "Сити Центре" посмотрите?

 

Галя, ну реально от тебя же Ситик на Байзакова недалеко, там довольно хороший выбор товаров!!!

 

Ладушка, не так уж недалеко.... Пешком- прилично, с пакетами обратно- даже думать не хочу.... А на машине- парковаться-разворачиваться.... на фик, я лучше в субботу, без людей, с утреца.... зря что ли в шесть и в субботу вставать....  :faceoff:

А в этот, на Ауэзова, пешком хожу, три квартала....


  • 0

#1296
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Заказала шкаф пенал на кухню. Кстати нашла отличного мебельщика. Цена адекватная! А то заламывали другие ой ой ой! В пол цены от самой кухни


Поделитесь контактами мебельщика, плиз.
87051570901 Роман
  • 0

#1297
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Заказала шкаф пенал на кухню. Кстати нашла отличного мебельщика. Цена адекватная! А то заламывали другие ой ой ой!

а он делает просто проект? а то распилить и собрать-то - это несложно, мои мужики уже много чего собрали, даже кухню на даче, вот только просчитывать и делать проект лень им (это же надо в про100 разобраться)
Не знаю даже. Я к нему обратилась уже со своим проектом: все нарисовано, изменряно. Он только перепроверил и уточнил детали.
Это хорошо когда мужчины в доме рукастые и мастерские. Мой муж ученый, он от распилить-собрать далекий человек.
  • 0

#1298
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

отбеливатель БОСС

 

спасибо! замачивать?


  • 0

#1299
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

87051570901 Роман

 

а можно потом фото результата?))

 

Мой муж ученый
ну это же не приговор :lol: мой тоже за компом сидит - промышленным дизайном занимается)) а папа - инженер-электронщик, ничооо...пилят-режут-сверлят-строят ;)
  • 0

#1300
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девочки,скажите, а календарь стрижек на сентябрь уже был? А то я одной ногой в салоне,гриву резать
Киньте ссылкой В меня если просмотрела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.