Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1041
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я опять ржаной пекла в хлебопечке. В режиме "Ржаной" на ночь оставила. Ну не получается у меня ржаной в ХП! Какая-то булка низкая, тяжелая.... Оставила своим, даже не разрезала. Надеюсь, хоть вкусно :)

А у меня нет режима Ржаной, на обычном делала.

Ты как пекла?


  • 0

#1042
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!
Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.
(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

  

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!
Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.
(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

Алин, есть еще проще. Я дошла в процессе учебы в третьем классе.
Умножаешь нужное число на 10 и отнимаешь нужное число.
Пример: 7*9
70-7=63

Спасибо за подсказки! Мы только в первый класс идем, надеюсь не забуду про ваши советы когда к умножению дойдем! Чем ближе 1 сентября, тем сильнее у меня что-то мандраж начинается...
  • 1

#1043
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а на каком режиме и сколько?

прошу прощения за задерку

2 раза по часу на тушении

и потом еще пол часика. примерно

чтобы горячим в баночку

 

по сути как пюрешка с кусочками.. очень солнечное варенье получилось!


  • 1

#1044
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

хочу штрудель попробовать сделать, очень люблю его

я вчера его пекла

в ленивом варианте правда

в слоеном бездрожжевом тесте

начинка притушенная

яблочки меленько без шкурк, запаринный изюм с ливочном масле + горсть молотого миндаля.. сказзка!!!

oWwO0qCD8DI.jpg


  • 9

#1045
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дд! Только сегодня увидела тему, прочитала задание и справилась за 15 мин. Оказывается это реально, раньше слышала о флай леди, но не пробовала. Спасибо. Присоединюсь к вам
  • 2

#1046
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дд! Только сегодня увидела тему, прочитала задание и справилась за 15 мин. Оказывается это реально, раньше слышала о флай леди, но не пробовала. Спасибо. Присоединюсь к вам

добро пожаловать!!!

 

А у меня сегодня вот такой зайка появился...

з2.jpg

 

ничего по дому не делала: как села ранним утром, так вот только встала. Зайка шился на заказ, завтра у этой девчушки д/р, нельзя ж ребенка без подарка оставить...

Правда мясо по-французски я все же приготовила, а еще сливу в мультю закинула вариться.

 

Сегодня пятница, мы с мужем когда завтракали, такая музыка по телевизору сказочная заиграла :rolleyes: , что я даже пригласила его на танец и это в 8 утра! :faceoff: Поистине хорошее начало дня... :D


  • 17

#1047
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!
Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.
(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

Алин, есть еще проще. Я дошла в процессе учебы в третьем классе.
Умножаешь нужное число на 10 и отнимаешь нужное число.
Пример: 7*9
70-7=63

Спасибо, дорогие девочки!  У нас 5-классник и 1-классник в этом году. 5-классник сказал что Свечкиному методу их учительница научила (второго тоже к ней отдаем), а вот про Леди-Апельсинкин  он сказал: "Геениаально! Даже думать не надо !" :faceoff:

  • 1

#1048
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

я вчера его пекла

в ленивом варианте правда

в слоеном бездрожжевом тесте

начинка притушенная

яблочки меленько без шкурк, запаринный изюм с ливочном масле + горсть молотого миндаля.. сказзка!!!

 

 

это ваше фото??? потрясающе!!!


  • 0

#1049
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

К вопросу об умножении на 9:

Скрытый текст


  • 4

#1050
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!

Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

Классно! Но попробовала 9 умножить на 8 и запуталась в пальцах. До шести счет пошел, а потом нет.

 

Васелина, классная табличка!


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 29.08.2014, 17:59:22

  • 0

#1051
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 30 августа 2014 г

 

Я доверяю мудрости тела.

Я верю в силу и крепость своего организма.

Мои здоровые мысли созидают здоровое тело.

Я нахожу время, средства и желание для заботы о себе.

Сила жизни укрепляет и поддерживает меня.

 

Цитата на сегодня:

Превратите стремление к здоровью в приключение длиною в жизнь.

Стив Павлина


  • 3

#1052
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
С праздником всех! Удачных выходных!
image.jpg
  • 1

#1053
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной.

 

Тынц


  • 0

#1054
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не пропустите!

31 августа с 13:07 (мск) начнется один из волшебных дней лунного месяца. В этот день важно произнести ВСЛУХ всё, что для Вас имеет важное значение.

7 лунный день - это день вербальной магии. Все что Вы в него произнесете будет стремиться реализоваться в Вашей жизни. Порой самым невероятным образом.

Поэтому постарайтесь больше сказать про то, что Вам нужно и промолчать про то, чего вы совсем не хотите.


  • 10

#1055
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, спасибо за сообщение про лунный день! Буду завтра тщательнее следить за своими мыслями и словами, направляя их в доброе русло!  :rotate:


  • 0

#1056
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Не пропустите!

31 августа с 13:07 (мск) начнется один из волшебных дней лунного месяца. В этот день важно произнести ВСЛУХ всё, что для Вас имеет важное значение.
7 лунный день - это день вербальной магии. [color=rgb(0,51,102)]Поэтому постарайтесь больше сказать про то, что Вам нужно и промолчать про то, чего вы совсем не хотите.[/b]
Вот спасибо что оповестили
А по нашему времени это во сколько начнется?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.08.2014, 23:48:47

  • 0

#1057
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Дд! Только сегодня увидела тему, прочитала задание и справилась за 15 мин. Оказывается это реально, раньше слышала о флай леди, но не пробовала. Спасибо. Присоединюсь к вам

добро пожаловать!!!

А у меня сегодня вот такой зайка появился...
з2.jpg

ничего по дому не делала: как села ранним утром, так вот только встала. Зайка шился на заказ, завтра у этой девчушки д/р, нельзя ж ребенка без подарка оставить...
Правда мясо по-французски я все же приготовила, а еще сливу в мультю закинула вариться.

Сегодня пятница, мы с мужем когда завтракали, такая музыка по телевизору сказочная заиграла :rolleyes: , что я даже пригласила его на танец и это в 8 утра! :faceoff: Поистине хорошее начало дня... :D

Ах какой зайка! Вы их на заказ делаете?
  • 0

#1058
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 31 августа 2014 г

 

Я нахожу радость в глубине своего сердца.

Я радуюсь своим победам и успехам.

Я радуюсь жизни и всем ее проявлениям.

Радость – свет, озаряющий мои мысли и чувства.

Радость - свет, который отражается во всех моих делах.

 

Цитата на сегодня:

Если вы желаете достичь высот, не позволяйте низким вещам занимать ваше внимание.

Чарльз Энел


  • 2

#1059
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

31 августа с 13:07 (мск) начнется один из волшебных дней лунного месяца.


А по нашему времени это во сколько начнется?

 

 

с 15:07 по-нашему


  • 0

#1060
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

 

31 августа с 13:07 (мск) начнется один из волшебных дней лунного месяца.


А по нашему времени это во сколько начнется?

 

 

с 15:07 по-нашему

 

Девушки! Я вот совсем запуталась с этой луной. У луны совсем другое движение по небу нежели у солнца. Правильно ли мы делаем, что прибавляем 2 часа...?

Восход луны рассчитывает отдельно обычно по специальной программе.

 

У меня на вот этом сайте для Алматы время стоит 11:43 для начала 7 лунных суток.

 

По этому сайту расчёт восхода луны тоже совпадает (ориентир на мировые часы):

http://www.timeandda...azakstan/almaty . У яндекса с этим сайтом восход солнца совпадает.

 

Может быть ещё есть какие-то программы?

 

Вчера, я таки купила эту вешалку для сумок, точнее даже 2))). Очень она вместительная. В одно большое отделение у меня поместилась 1 пляжная мягкая сумка, 1 мягкий большой рюкзак и ещё место есть. 


Сообщение отредактировал Plum: 31.08.2014, 10:57:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.