Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1021
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

разве можно перед сном такие фото выкладывать?!!! :faceoff:

Т.е. фотки форели в духовке уже не выкладывать??
Целый день живу на кухне
Первое, второе, варенье, пирог.
П.ы. гарлики поставила в духовку, пока она от пирога не остыла.

Завтра отдохну на работе

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 28.08.2014, 21:44:08

  • 0

#1022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Т.е. фотки форели в духовке уже не выкладывать??

не, ну если тебе не важен спокойный, здоровый сон подруг по теме, то давай... :lol:


  • 1

#1023
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Но чёт я тоже с ужасом 1 сентября жду

родители охрипли, дети оглохли, соседи выучили, собака пересказывает)))

 

Прикольно!  :lol: Я тоже думаю, что первый месяц на раскачку уходит, так что все вспомнят, хотя сегодня уже с репетиторами графики составляли, у меня старшая в первую смену, а младшая во вторую будут учиться, плюс у обоих английский, математика ( с этого года) и старшую по вечерам еще на танцы вожу (бросать не хочет, зато есть стимул учиться хорошо ;) ) Так что всем деткам положительного настроя, а родителям Терпения !!!  :bow:


  • 0

#1024
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

@МоСиБоКля, особенно синее фото порадовало.  :D

Почем клубника сейчас?

 



 



А мы вчера с малым математику делали, с шести вечера до двенадцати....  :faceoff:  Плакать сильно хотелось обоим....

 

Я своего математикой заставляла все лето заниматься. Прорешивал подряд задания из задачника за прошлый класс.  Но чёт я тоже с ужасом 1 сентября жду :)

 

Девчата, вы заранее-то не ужасайтесь. Сильно не надо на деток давить. Мамадорогая, 6 часов, до ночи делать математику! Это же какой стресс у детеныша будет. Может к репетитору? И нервов меньше, и толку больше. Знаю это из личного опыта.

Сейчас они весь сентябрь будут повторять материал, потихоньку вспомнят, втянутся. 

Мы к двум ходим уже.... 

По объему не много было, он зависает....  :faceoff:


  • 0

#1025
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, закваска нужна кому-нибудь?


  • 0

#1026
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на пятницу, 29 августа

Несколько дней назад мы убирали пыль с безделушек, а сегодня займемся Большими Делами. Будем убирать пыль с больших поверхностей :)
Протрите карнизы, уберите пыль со штор, при помощи микрофибровой тряпочки или самой обычной тряпки с полиролью/подзодящим средством наведите блекс на мебели. Не забудьте о пространстве под бытовой техникой и электроникой.
Не увлекайтесь! Пыль - зло, но разбитый вдребезги телевизор еще большее зло, равно как и ваша надорванная спина.
Не тратьте на это задание больше 15 минут!
Приятных выходных! :)


  • 0

#1027
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро девочки!

 

Я сегодня с утра перегладила свои костюмы, блузки, брючки, мужу две рубашки.

Напекла горку оладушков

Помыла посуду

Все!!! :)

 

Дитёныш мой особо насчет учебы не напрягается ваааще. Глазки как у кота Гарфилда сделает, ресничками похлопает: "ну маааам, ну пожааааалуйста". И чё? А ничё, мама начинает объяснять. А он мне потом: "мааам, ты так классно объясняешь, тебе бы учительницей работать..." :). А тут еще невропатолог после аппаратного исследования говорит мне: у него две трети головного мозга испытывает кислородное голодание. Он у вас больше 15 минут не способен сосредоточиться ни на чем. Ну он на ус намотал... Учительница удивляется: сложные задачки на раз-два решает. Блин, как два плюс два, так он зависает. Но если честно, я ему помогаю еще и потому, что себя в его возрасте помню. Вот сейчас я его математикой с удовольствием занимаюсь - читаю, размышляю, решаю. А в его годы я вообще в нее не врубалась! Слава Богу, у меня был старший брат, который великолепно помнил школьную программу и по математике, физике и химии решал мне задачки (с условием, что я сижу и слушаю его объяснения). Так я благодаря брату школу с золотой медалью закончила. Может и мой такой же? Я год после школы проболталась (колледж на первом курсе бросила, на следующий год в другой поступила). Так я с таким удовольствием училась! Мне было интересно, потому что было ПОНЯТНО. И в школе интересно было только там, где было понятно.

 

Галия, насчет калькулятора. В пятом классе их учат пользоваться калькуляторами и его даже надо будет купить. И вот тут наступает когнитивный диссонанс. Когда учительница вроде как разрешает им пользоваться, а маме его по углам тырить надо, чтобы чадо не злоупотребляло. Мой тоже на калькулятре - раз, раз - мам! готово! :)

 

Plum, похоже, наши мужья из одной деревни. :) Выливание норок сусликов, прыжки с крыши дома в сугроб вниз головой, лазанье на вышку элеватора - далеко не полный перечень "детских забав". Выбитые камнем глаза, драки до первой крови. Это ужас... Но мы как-то более приспособлены к жизни, мне кажется. Я в свои 12 лет за мамой хвостиком "мааам! мааам!" не ходила. Однажды какая-то тетка на мою маму наехала со словесным скандалом, так я так ответила, что она аж рот открыла. Девочка, а сколько тебе лет? - Двеннадцать! А мама моя такая растерянная была, мне ее так жалко было.


  • 6

#1028
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Xrysantema2010, вы так обстоятельно пишете всегда, интересно и познавательно вас читать

 

МоСиБоКля, спасибо за фото, у вас все так красиво и с душой сделано! а это в духовочке пирог "Мечта"? со взбитыми белками?

 

Tanufka, мы тоже делали такое варенье с лимоном, очень зимой порадовало, особенно на тост с маслом если намажешь, просто сказка))

 

Я вчера специально заходила в Меломан на Гоголя, в книжный отдел, хотела купить Некрасова, которого тут советовали и еще Сказки Эльфики - ни того ни другого не оказалось(.. будем искать


  • 1

#1029
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

29 августа - 12 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1030
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятые лунные сутки 
Пятница (29 августа) с 10:40
до субботы (30 августа) 11:49
Растущая Луна в знаке Весы до 30 августа 11:26
После – в знаке Скорпион

Скрытый текст

  • 1

#1031
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Пять рекомендаций о которых постоянно говорят мои наставники.

Скрытый текст


  • 7

#1032
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А тут еще невропатолог после аппаратного исследования говорит мне: у него две трети головного мозга испытывает кислородное голодание. Он у вас больше 15 минут не способен сосредоточиться ни на чем. Ну он на ус намотал... Учительница удивляется: сложные задачки на раз-два решает.

 

Лен, а она сказала что с этим делать?

У моего тоже похоже на это голодание...  :faceoff: И тоже задачки влегкую.... А вчера 4 на семь с пятого раза умножил... 


  • 0

#1033
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!! 

 

192643_original.png


  • 5

#1034
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 А вчера 4 на семь с пятого раза умножил... 

Я тоже только семь на 4 умножаю. 4 на семь - буду долго думать :)


  • 1

#1035
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!

Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.

(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).


  • 4

#1036
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 А вчера 4 на семь с пятого раза умножил... 

Я тоже только семь на 4 умножаю. 4 на семь - буду долго думать :)

 

:lol:

 

Девы, забыла поделиться радостью своей. Вчера впервые испекла в хлебопечке бородинский. Мне понравился.

Но захлопоталась, и сахар бухнула. Следующую булку на меде сделаю.


  • 5

#1037
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!

Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.

(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

Алин, есть еще проще. Я дошла в процессе учебы в третьем классе.

Умножаешь нужное число на 10 и отнимаешь нужное число.

Пример: 7*9

70-7=63


Сообщение отредактировал Svechka: 29.08.2014, 12:08:18

  • 2

#1038
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, спасибо за фото, у вас все так красиво и с душой сделано! а это в духовочке пирог "Мечта"? со взбитыми белками?

творожный пирог, я своих уже им закормила :faceoff:

хочу штрудель попробовать сделать, очень люблю его


  • 2

#1039
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!

Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.

(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

Алин, есть еще проще. Я дошла в процессе учебы в третьем классе.

Умножаешь нужное число на 10 и отнимаешь нужное число.

Пример: 7*9

70-7=63

 

Ой я тоже в школе всегда так делала и детей своих так же учила отнимать  :dandy:


  • 0

#1040
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я опять ржаной пекла в хлебопечке. В режиме "Ржаной" на ночь оставила. Ну не получается у меня ржаной в ХП! Какая-то булка низкая, тяжелая.... Оставила своим, даже не разрезала. Надеюсь, хоть вкусно :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.